• Beast1944 MemberАвтор темы
    офлайн
    Beast1944 Member Автор темы

    455

    14 лет на сайте
    пользователь #213949

    Профиль
    Написать сообщение

    455
    # 6 июля 2013 22:18

    Недавно появился сайт КНДР: http://www.korea-dpr.com
    Заметьте, ребята действительно постарались, не то что наши Гос Сайты, один смех.

    В общем начал изучать сайт и наткнулся на следующую страницу.

    http://www.korea-dpr.com/kfa-delegation-sep-2013.html

    Получается что можно посетить КНДР за каких то жалких 1980 Евро.

  • shadow_mishka Senior Member
    офлайн
    shadow_mishka Senior Member

    7832

    19 лет на сайте
    пользователь #25288

    Профиль
    Написать сообщение

    7832
    # 20 июля 2013 21:10

    тоже хочу туда. хочу найти турфирму подешевле.

    Как много девушеек хороших, но что-то тянет на плохих...
  • vorrtex Junior Member
    офлайн
    vorrtex Junior Member

    64

    14 лет на сайте
    пользователь #233706

    Профиль
    Написать сообщение

    64
    # 5 августа 2013 20:26 Редактировалось vorrtex, 1 раз.

    Когда-то думал съездить посмотреть, но даже 2600$ это много, а еще 800$ за билеты и около 150$ за китайскую визу.
    Слишком дорого, учитывая одинаковый маршрут, фотографии с которого все видели уже много раз.

  • y1r2 Senior Member
    офлайн
    y1r2 Senior Member

    3301

    22 года на сайте
    пользователь #1550

    Профиль
    Написать сообщение

    3301
    # 12 февраля 2024 19:18 Редактировалось y1r2, 1 раз.

    Пора апнуть. Страна открывается после ковида. Пока нашел за 4 дня / 3 ночи около 1000 евро все включено + 28800 Рур из Москвы до Владика и назад, 100$ из Минска в Москву и назад.

  • y1r2 Senior Member
    офлайн
    y1r2 Senior Member

    3301

    22 года на сайте
    пользователь #1550

    Профиль
    Написать сообщение

    3301
    # 5 мая 2024 09:01 Редактировалось y1r2, 3 раз(а).

    побывал в КНДР.

    очень интересно. как на Марс слетал или на машине времени прокатился. конечно, нас встречали как очень дорогих гостей и хотели показать страну только с хорошей стороны. очень понравились люди. они очень милые, где-то наивные и очень красивые. к поведению туристов отношение очень лояльное. фоткать можно все, кроме военных. ходить надо с группой, но можно разойтись в радиусе километра. с местными не запрещено говорить, но они языков не знают. никто не контролирует. какие-то стереотипы подтвердились, какие-то наоборот оказались неправдой. живут бедно, но чисто и аккуратно. любовь к вождям = наша религия. все при деле, все образованные. самое главное, что понравилось - это атмосфера. страна отрезана от всего мира на протяжении поколений, там свой мир. не нам их судить.

  • miliorly Senior Member
    офлайн
    miliorly Senior Member

    1012

    11 лет на сайте
    пользователь #804172

    Профиль
    Написать сообщение

    1012
    # 5 мая 2024 12:06

    В этом направлении больше всего порадует, что будет ретурн-тикет :lol:

  • Thunder779 Senior Member
    офлайн
    Thunder779 Senior Member

    4770

    15 лет на сайте
    пользователь #146261

    Профиль
    Написать сообщение

    4770
    # 5 мая 2024 15:53

    Буквально недавно посмотрел интересное видео -


    Чтоб вы понимали уровень показухи и одновременно скрытности в этом заповеднике маразма, запомнил такой момент - 215 км между Пхеньяном и Вонсаном летят на самолете, потому что из окна автобуса, видите ли, не получится спрятать за заборами местное придорожное убожество :evil:

  • y1r2 Senior Member
    офлайн
    y1r2 Senior Member

    3301

    22 года на сайте
    пользователь #1550

    Профиль
    Написать сообщение

    3301
    # 5 мая 2024 16:13

    Thunder779, я смотрел его ролик. Там много откровенной лжи. Я разговаривал с корейцами, почему туда на самолёте. Они сказали, что туда из Пхеньяна ехать 12 часов. Хотели людям угодить, а они все перевернули. Я смотрел и Лядова. Откровенно, он тоже хайп ловил. А на самом деле, нафиг он кому там нужен со своей "скрытой и эксклюзивной" съёмкой. У нас тоже были блогеры, которые пытались шок контент создать. Задавали тупые вопросы, получали такие же ответы. Снимали при каждом случае то, что бедно выглядит. Блин, никто и не скрывает, что страна бедная и там куча своих заморочек. Но для туристов они очень стараются. Да и по душам поговорить можно, если быть человеком. Я больше скажу, меня очень расстроили туристы. Очень невоспитанно себя вели. Не все, конечно, но были определенные товарищи. По сравнению с корейцами как гопники.

  • Thunder779 Senior Member
    офлайн
    Thunder779 Senior Member

    4770

    15 лет на сайте
    пользователь #146261

    Профиль
    Написать сообщение

    4770
    # 6 мая 2024 00:34

    y1r2, с северными корейцами разговаривали?? Прям простыми, а не "официалами"? Интересно, на каком языке? :shuffle:
    Как раз потому и смотрю таких блогеров, что они непредвзятые, но тяжело оставаться совсем нейтральным в такой - мягко скажем - нестандартной стране и многие вещи логично удивляют. Там даже Оленьке Скабеевой не дали снимать свою блевотную пропаганду так, как это обычно делают соседние студийные деятели)

  • gpt Senior Member
    офлайн
    gpt Senior Member

    795

    менее полугода на сайте
    пользователь #3768436

    Профиль
    Написать сообщение

    795
    # 6 мая 2024 01:21 Редактировалось gpt, 1 раз.

    У меня вот тоже мысли про северную Корею, чем дальше тем больше. И опять же, я в ней уже был, во времена своего детства в СССР.

    Добавлено спустя 45 секунд

    Ну вот, может съездить бы опять, почувствовать себя иностранцем в СССР. Это вполне возможно незабываемые ощущения.

    Добавлено спустя 1 минута 28 секунд

    Уже, в общем-то, покрыть соседку становится не так интересно, вот съездить в северную корею-это да.

  • y1r2 Senior Member
    офлайн
    y1r2 Senior Member

    3301

    22 года на сайте
    пользователь #1550

    Профиль
    Написать сообщение

    3301
    # 6 мая 2024 06:21
    Thunder779:

    с северными корейцами разговаривали?? Прям простыми, а не "официалами"? Интересно, на каком языке?

    очевидно, что я не общался с простыми, тк они не знают языков кроме своего диалекта корейского. однако, с нами были русские корейцы. они общались. никто им препятствий не чинил. хотя "блохеры" предполагали, что тысячи людей вокруг нас подставные. а по мне, люди как люди. даже "официалы" люди.

    я общался с гидами. не только нашими, но и в местах посещения, других группах, персоналом в отеле. очевидно, что их тур компания аффилирована с гос. безопасностью. так люди при погонах не люди? особенно, если учесть, что армия у них является общественным лифтом. понятно, что вопросы в лоб они игнорировали и не общались нормально с теми, кто спрашивал "а где у вас ядерные ракеты" или "у вас все любят Ким Чен Ына". но на невинные вопросы о быте отвечали. одни и те же ответы, полученные на одни и те же вопросы, сформировали некую картинку, которая отличалась от официальной. но это и было очевидно. с другой стороны, многие ужасные мифы развеялись.

    Как раз потому и смотрю таких блогеров, что они непредвзятые

    не соглашусь. я увидел, как они снимают. это просто цирк. прячут камеру там, где все фоткали спокойно. при каждой возможности снимали лачуги, людей обдирающих траву и тп. пример из приведенного вами ролика. за чуваком ездят инструкторы. якобы следят. а на самом деле, чтобы он не убился. что он крамольного мог сделать в горах? пример из своего опыта. мы ходили в трек. все шли в разном темпе, в итоге ходили все без гидов, тк их не хватало. а там вариантов слинять и накосячить было больше, чем в Масикрёне. или про жестокое наказание за съемку военных. с нами были обычные дурочки, которым закон не писан. они в открытую фоткали посты с военными, их просили удалить и напоминали в очередной раз, что этого делать не следует.

  • Thunder779 Senior Member
    офлайн
    Thunder779 Senior Member

    4770

    15 лет на сайте
    пользователь #146261

    Профиль
    Написать сообщение

    4770
    # 6 мая 2024 21:32

    y1r2, ну а я делаю выводы, потому что мне интересна travel-тематика и я подписан на многих таких ребят и весь их контент пересмотрел (elivosk, Матвеев, vputnap, наш Рындевич, Point on the map, куда ж без Лядова :) , ну и др. Обвинять их с политизированности и предвзятости не возьмусь: это просто реакция на что-то новое и необычное, особенно если учесть, что для Воскресенского этот выпуск - не совсем формат. Ну да, в такую страну люди ездит за долей экстрима, за разрушением или подтверждением мифов, и с ожиданиями. Ну я ездил в Монголию, тоже многое себе навоображал - в итоге что-то подтвердилось, что-то нет. Это нормально