Ответить
  • Chamfort Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Chamfort Senior Member Автор темы

    6453

    18 лет на сайте
    пользователь #39789

    Профиль
    Написать сообщение

    6453
    # 23 сентября 2006 13:01 Редактировалось Babka_v_kedax, 31 раз(а).

    Свои пожелания по наполнению шапки темы полезной информацией направляйте куратору ветки Babka_v_kedax в ЛС
    Куратор ветки Babka_v_kedax

    Непомерные притязания – вот источник наших горестей, и счастье в жизни мы получаем лишь тогда, когда он иссякает
  • larion Senior Member
    офлайн
    larion Senior Member

    15106

    15 лет на сайте
    пользователь #148304

    Профиль
    Написать сообщение

    15106
    # 21 апреля 2024 13:22

    Можа быць. Но позиционировался он в торговле как цап с урезанной коммутацией. И типа дешевле поэтому. И не самые плохие отзывы. Да и схема как бы намекает, што аутар меў ідэю. Тут просто про спдиф распрягались, а вот... такое решение тоже имеет место быть. Век жывi, век вучыся, а потым i памiраць ужо...

    Собрать стадо из баранов легко — трудно собрать стадо из кошек. (С.Капица)
  • 3531390 Neophyte Poster
    офлайн
    3531390 Neophyte Poster

    1

    1 год на сайте
    пользователь #3531390

    Профиль
    Написать сообщение

    1
    # 3 мая 2024 16:58

    м.б. подскажете толкового мастера по ремонту цап в Минске, yamaha dx-u1 отходит один канал.

  • TypTop Senior Member
    офлайн
    TypTop Senior Member

    1128

    11 лет на сайте
    пользователь #788093

    Профиль
    Написать сообщение

    1128
    # 4 мая 2024 13:00 Редактировалось TypTop, 1 раз.

    del

    ...альбо нічога, акрамя праўды
  • larion Senior Member
    офлайн
    larion Senior Member

    15106

    15 лет на сайте
    пользователь #148304

    Профиль
    Написать сообщение

    15106
    # 4 мая 2024 15:20

    А вот такая штучка са Злучаных Штатау. Все оригинальное, включая XMOS, стабы ON-Semi, National, АК4490, JRC opamp. Плата тоже, понятно, не китайских крестьян. Питание внешнее, судя по увиденному, удвоитель по схеме Латура. Норм. Решение БП для бюджетного устройства и ОУ питается полноценно, при одной обмотке внешнего транса. Да и не бюджетности дело, для ламповых конструкций тоже применял два однополупериода со. сложением, нравится, но это другое, ладно. 100 баксов за акlянам. А што яшчэ трэба для компа.

    Добавлено спустя 3 минуты 41 секунда

    Пакуль не уключау...

    Добавлено спустя 8 минут 22 секунды

    PS. Можно оформить в одну коробочку ( без выносного БП). Трансик на пониженную индукцию туды и фильтрик сетевой.

    Добавлено спустя 18 минут 18 секунд

    А так трансформатор снаружи, а внутри штатной коробочки прикольные утяжелители...

    Собрать стадо из баранов легко — трудно собрать стадо из кошек. (С.Капица)
  • larion Senior Member
    офлайн
    larion Senior Member

    15106

    15 лет на сайте
    пользователь #148304

    Профиль
    Написать сообщение

    15106
    # 5 мая 2024 15:32

    Как же, послушал...10 раз. Драйверы, которые ставятся, не работают, а который нужен, не ставится, требует обновления системы безопасности. А оно не устанавливается, потому что...ну, поятно, почему. Переставлять виндоуз сейчас из-за этого не буду, а хотелось сопоставить со своей коробочкой в системе, под котрой и слушалось посл. время, те долго.

    Для проверки включил под Линуксом, но это уже просто убедиться, что работает и послушать, ибо Линукс по умолчанию прозрачнее и веселее для аудио.

    Добавлено спустя 3 минуты 37 секунд

    В общем, годный девайс...

    Добавлено спустя 6 минут 16 секунд

    Собрать стадо из баранов легко — трудно собрать стадо из кошек. (С.Капица)
  • V_R_L Member
    офлайн
    V_R_L Member

    202

    3 года на сайте
    пользователь #3226018

    Профиль
    Написать сообщение

    202
    # 5 мая 2024 15:53 Редактировалось V_R_L, 1 раз.
    larion:

    ибо Линукс по умолчанию прозрачнее и веселее для аудио.

    Помнится об этом упоминал в соседней ветке...(там у вольфхерт-а полыхнуло, он даже термин новый придумал- "nos фильтр* ( * рука-лицо* )
    Эффект однозначно имеет место быть, субъективно, "альса" линукса бережнее относится к звуку.)

  • larion Senior Member
    офлайн
    larion Senior Member

    15106

    15 лет на сайте
    пользователь #148304

    Профиль
    Написать сообщение

    15106
    # 5 мая 2024 16:06

    Уже не с одной и не с двумя картами\цап слушано много, и ставил линукс на ноут и так, как сейчас, с загрузочной флешки - разницы практически никакой. А с виндой разница большая. nos-фильтр говоришь, ну что-то в этом определении есть... :) Но нет мути винды. Она иногда сглаживает, но...Я же в промежутках включал и нормальный источник (ПКД). Не хочу сказать, что под линуксом также, это скорее третья модель звука, но она ближе к ПКД по прозрачности и НЕзажатости. А что это не прощает некотрых вещей в реализации всего тракта, ну так это нормально.

    Добавлено спустя 2 минуты 20 секунд

    Первый раз для меня было откровением, честно говоря. То, над чем нужно было биться годами с виндой, под линуксом решилось за 10 минут без всяких асиошмасио.

    Добавлено спустя 6 минут 16 секунд

    Вообще ничего не нужно! Единственное, по удобству пользования проигрывает виндоуз, по крайней мере с Альбом Плеером. Но дело привычки и потом, Линукс можно оптимизировать под конкретную задачу, просто у обычного пользователя (чайника типа меня) это займет некоторое время...Ну это уже каждый сам решает, насколько далеко он хочет зайти и надо ли это ему...

    Собрать стадо из баранов легко — трудно собрать стадо из кошек. (С.Капица)
  • V_R_L Member
    офлайн
    V_R_L Member

    202

    3 года на сайте
    пользователь #3226018

    Профиль
    Написать сообщение

    202
    # 5 мая 2024 17:08

    У меня линукс стоит второй системой, для моментов когда нужно только мзыка и/или инет. А так, основа вин 10(корпоративная ltsc) и фубар, настроенный под мои нужды. Мне как неприхотливому челу-этого хватает.

    Добавлено спустя 3 минуты 48 секунд

    larion:

    nos-фильтр говоришь, ну что-то в этом определении есть...

    Там несколько в другом контексте, но все равно, можешь представить сколько людей испытало исапнскую боль, даже не стыд... :roll:

  • larion Senior Member
    офлайн
    larion Senior Member

    15106

    15 лет на сайте
    пользователь #148304

    Профиль
    Написать сообщение

    15106
    # 5 мая 2024 17:45

    Дауш...Слушаю Бернстайна Вестсайдстори, по его руководсвом, начало 50-х, моно. Запись прекрасная, как и все с его участием. В знаменитом Мамбо треть звуков под виндой отсутвует. Ну да, ЦАП разные, но дело не в этом. Это же не первое наблюдение. Не катастрофа, но как есть.

    Собрать стадо из баранов легко — трудно собрать стадо из кошек. (С.Капица)
  • Wolfheart FBY Team
    офлайн
    Wolfheart FBY Team

    25033

    21 год на сайте
    пользователь #3971

    Профиль
    Написать сообщение

    25033
    # 5 мая 2024 19:08
    larion:

    Как же, послушал...10 раз. Драйверы, которые ставятся, не работают, а который нужен, не ставится, требует обновления системы безопасности. А оно не устанавливается, потому что...ну, поятно, почему. Переставлять виндоуз сейчас из-за этого не буду, а хотелось сопоставить со своей коробочкой в системе, под котрой и слушалось посл. время, те долго.

    =в мусорку, ибо говнодевайс, под который даже минимально рабочие драйверы под Винду не смогли написать. Ок, согласились. Это, собственно, отличный маркер для говнодизайнеров, которые не в состоянии понять и написать, как устройство должно работать на 95+% систем в мире, ага.

    Wur qanar, wur stilor, wur kas! Когда ж вы, ......, научитесь! (с) Gwynbleidd. I have the simplest tastes. I am always satisfied with the best (c) O.Wilde
  • Vicos PhotoHunt Team
    офлайн
    Vicos PhotoHunt Team

    20431

    20 лет на сайте
    пользователь #14810

    Профиль
    Написать сообщение

    20431
    # 5 мая 2024 22:09
    larion:

    а внутри штатной коробочки прикольные утяжелители...

    это не утяжелители

    Nakamichi[кропка]by «Нельзя услышать то, что невозможно измерить» ©
  • larion Senior Member
    офлайн
    larion Senior Member

    15106

    15 лет на сайте
    пользователь #148304

    Профиль
    Написать сообщение

    15106
    # 5 мая 2024 22:26

    А что?

    Добавлено спустя 33 секунды

    Не магниты.

    Добавлено спустя 4 минуты 45 секунд

    А зачем под xmos что-то писать? Где купили, там все и дадут. Собственно, черным по белому и сказано об этом на сайте jds.

    Собрать стадо из баранов легко — трудно собрать стадо из кошек. (С.Капица)
  • AMUR Senior Member
    офлайн
    AMUR Senior Member

    6351

    22 года на сайте
    пользователь #1581

    Профиль
    Написать сообщение

    6351
    # 5 мая 2024 23:02
    larion:

    А что?
    Добавлено спустя 33 секунды

    Не магниты.

    Это балансировочные утяжелители. Т.е. "грузики" для балансировки колес.

    Мир шире наших представлений о нем ... http://truelink.h29507ve.beget.tech
  • larion Senior Member
    офлайн
    larion Senior Member

    15106

    15 лет на сайте
    пользователь #148304

    Профиль
    Написать сообщение

    15106
    # 5 мая 2024 23:10

    Значит, кто то их туда приклеил. После болванки-утяжелителя в ПКД СЕС ( штатной). А нештатно некоторые дробью с клеем засыпали. Так что, как бы они там не оказались, уже видали всякое.

    Добавлено спустя 2 минуты 20 секунд

    Девайс часов восемь уже поработал. Сижу слушаю собственноручные wav. Гуд.

    Собрать стадо из баранов легко — трудно собрать стадо из кошек. (С.Капица)
  • Wolfheart FBY Team
    офлайн
    Wolfheart FBY Team

    25033

    21 год на сайте
    пользователь #3971

    Профиль
    Написать сообщение

    25033
    # 6 мая 2024 07:24
    larion:

    А зачем под xmos что-то писать?

    :lol: Собственно, это все, что надо знать о компетенции сабжа в цифровом звуке и воспроизведении звука с использованием компьютерных систем.

    Wur qanar, wur stilor, wur kas! Когда ж вы, ......, научитесь! (с) Gwynbleidd. I have the simplest tastes. I am always satisfied with the best (c) O.Wilde
  • Vicos PhotoHunt Team
    офлайн
    Vicos PhotoHunt Team

    20431

    20 лет на сайте
    пользователь #14810

    Профиль
    Написать сообщение

    20431
    # 6 мая 2024 10:49
    larion:

    Значит, кто то их туда приклеил. После болванки-утяжелителя в ПКД СЕС ( штатной). А нештатно некоторые дробью с клеем засыпали. Так что, как бы они там не оказались, уже видали всякое.

    Добавлено спустя 2 минуты 20 секунд

    Девайс часов восемь уже поработал. Сижу слушаю собственноручные wav. Гуд.

    это улучшатели звука :znaika:
    Логика простая. Коробочка тяжелее, чем тяжелее, тем дороже можно продать, чем дороже стоит - тем лучше звук!
    Из той же оперы, как и сетевые и межблочные провода.

    Nakamichi[кропка]by «Нельзя услышать то, что невозможно измерить» ©
  • larion Senior Member
    офлайн
    larion Senior Member

    15106

    15 лет на сайте
    пользователь #148304

    Профиль
    Написать сообщение

    15106
    # 6 мая 2024 14:45

    На форуме нет тем без проводов? Например бухгалтерский учет или деревообработка. Ну не получается с аудио, зачем себя насиловать... :-?

    Добавлено спустя 23 минуты 45 секунд

    Wolfheart:

    Собственно, это все, что надо знать о компетенции сабжа в цифровом звуке и воспроизведении звука с использованием компьютерных систем.

    Несмотря ни на что, я тебе желаю разобраться в тех вопросах, которые каким то образом ткбя беспокоят. По теме, давно уже сказал, с чего начать. С того, что цап это не черный ящичек. И какая его часть взаимодейсвует с компом. И что собственно является основной задачей этого чипа. Цап, это уже потом. Дальше, какие они бывают что для их работы нужно и где берется. И можно проследить на конкретных вх. интерфейсах и фирменных девайсах на их основе. А если интерфейс кастомный, ну это другая история, она не лучше и не хуже и скорее была актуальна в прошлом. У меня есть такой тоже. Нам это в общем то постольку поскольку. Я тебе уже по моему показывал и рассказывал на примере Аманеро, также и с другими. Некоторым, нпример Савитеч, вообще ничего не нужно и под винду. Если очень надо, можно скачать асио драйвер у производителя чипа. Но оно и с KS работает нормально. Я ит так, и так юзал. А вера в волшебные драйверы, это как и с проводами... :)

    Вот например, тут ключик к пониманию структуры. А еще можно сэкономить денег и получить возможность управлять результатом. Специальных знаний для этого не требуется. Ну, вариантов достаточно, это просто на глаза попалось в связи с вопросами выше. http://jlsounds.com/products.html

    Добавлено спустя 30 минут 41 секунда

    Ну если под виндоуз не удалось сопоставить с первой попытки, то под Линуксом запросто. Просто времени на длительное прослушивание и того и другого в таком варианте нет. V_R_L, а ведь так и чистота эсперимента есть, думается, поскольку под Линукс нет вопроса драйверов. Все работает в одних условиях. Короче, подключил свою коробочку SA9023-ESS9028Q2M-Питание USB (без инвертора). Rail-to-Rail out ОУ. Несколько неожиданно, будто и не сабра вовсе. И там один штрих, ты о нем знаешь, по поводу NP0 (ну оно в разых местах мб), но вот с ESS это оказалсь критично. Хотя страннно, расчетное занчение, где это начинает работать-за наколько световых лет от звукового диапазона. А вот...Короче, это очень разные коробочки практически во всем...На хорошо сведенных ШП тестить источники - лучше не придумать. Ну и линейный усил конечно. Хотя, тот, что сейчас подключен, он неплох, но все же вариант далеко не самый...

    Добавлено спустя 14 минут 43 секунды

    PS. Нужно сделать оговорку в связи со сказанным на посл. страницах. Речь идет о ЦАП, а не о дуплексных устройствах, читай звук. картах. Там другая история с програмным обеспечением, это и понятно, ибо и задачи другие. Бывают и без аналогового входа, но под задачи сведения\обработки. Там тоже софт соотв. Нам это все тут не нужно, ибо хватает вариантов оптимального формата для прослушивания музыки дома.

    Собрать стадо из баранов легко — трудно собрать стадо из кошек. (С.Капица)
  • Wolfheart FBY Team
    офлайн
    Wolfheart FBY Team

    25033

    21 год на сайте
    пользователь #3971

    Профиль
    Написать сообщение

    25033
    # 6 мая 2024 16:32
    larion:

    я тебе желаю

    Спасибо, конечно, но это желательно вам понять, что цифровые устройства работают обычно так, как им об этом рассказывает производитель. И в нормальном случае, если устройство произведено не дилетантами, об этом рассказывает не производитель отдельного чипа в оконечном устройстве, а производитель всего устройства в целом. То, что вы не знаете, что с XMOS в базе поставляется просто тестовая прошивка (которую и юзает 90% производителей шрота), просто говорит о вашей квалификации в этой области.

    nuff said.

    Wur qanar, wur stilor, wur kas! Когда ж вы, ......, научитесь! (с) Gwynbleidd. I have the simplest tastes. I am always satisfied with the best (c) O.Wilde
  • larion Senior Member
    офлайн
    larion Senior Member

    15106

    15 лет на сайте
    пользователь #148304

    Профиль
    Написать сообщение

    15106
    # 6 мая 2024 17:12

    Ты в каждом посте упоминаешь о квалификации, хотя тебя уже давно никто не спрашивает о роде занятий и об образовании... :) Чем именно плоха "базовая" прошивка? Откуда ты знаешь, что и как поставляется? Покупают они прошитый (и как) чип, или покупают только прошивку, как Самсонов например для свих транспортов, и какую версию. Или заказывают вариант со своими требованиями и изменениями, малозначительными или более. Может это пакет с асио драйвером. Да как угодно может быть. Например в поздних версиях в пакет Echo входит их альтернативный (вместо асио) драйвер. И он безглючно работает, а вот по звуку разница есть.

    Ты так хорошо владеешь вопросом? Так расскажи, какая она должна быть, эта прошивка, в чем проявляется ущербность, ну кроме синих экранов и функциональных глюков. У меня было другое устройство с хмос, оно работало с одним из пакетов Thesycon. И я не наблюдал никаких проблем в этой связи. Что должно быть то? Если бы оно криво выводило I2S, то либо не работало бы, либо глючило, либо звуку плохо. Но ничего такого там не наблюдалось. Или может Торрес фигню делает и говорит, в каком месте взять драйверы? Так его ЦАП востребованы, в постсовке особенно бюджетные. И там все в порядке по работе, с измерениями, и с оценками.

    Добавлено спустя 4 минуты 27 секунд

    Еще раз, тот же Савитеч или СМ самодостаточны, их использует куча производителей в том виде, как они есть. И что? Все это прекрасно работает. Вот и у меня тоже. Я не разбираюсь в прошивках. Если драйверы и ПО работают стабильно и корректно функционально, не создают конфликтов и все в порядке со звуком, почему я должен об этом думать... :conf:

    Собрать стадо из баранов легко — трудно собрать стадо из кошек. (С.Капица)
  • larion Senior Member
    офлайн
    larion Senior Member

    15106

    15 лет на сайте
    пользователь #148304

    Профиль
    Написать сообщение

    15106
    # 6 мая 2024 19:47

    Ну что, будет раскрытие темы волшебных прошивок или как обычно?

    V_R_L:

    там у вольфхерт-а полыхнуло

    И тут как видишь. Не, ну заплатить 3.000 с зарядкой от тлф., а этот 100 баксов и представляешь, настоящий трансформатор в БП, правда 100вольт. Кстати, обмотки не только через перегородку, но и со смещением относительно друг друга :o .

    Да я же забылся, где я... :lol: Но теперь придется сказать. Wolfheart, ты абсолютный ноль в любых вопросах касательно тенической стороны аудио. Именно поэтому ты и лезешь в каждую щель, осознавая свою некомпетентность, как ты говоришь. Непонятно только, зачем. Все же не обязаны все знать и уметь. Можно выбрать на форуме тему, в которой себя проявить. Или просто скромнее быть. Попробуй. А то ты такой с копьем на перевес-"где доказательства?", вот пару страниц тому, по Хегель...Вот доказательства... И фсё, тишина... До след в***ра. И все твои бурбалки про эксклюзивные прошивки, это такие же фантазии, как с атомными часами или у других про другое... А все потому, что ты не знаешь на самом деле, как и что, и фантазируешь, что всем тестовые (дилетанские), а тебе офигенную :trollface: А за что деньги то, железки те же... Ты и есть самый маргетозависимый представитель среди завсегдатаев. Леша не в счет, он на уровне стрелочек и ТТХ из мануалов застрял :) . Ведешься даже на "компенсацию тепловых искажений в ОУ" А все потому же, что не имеешь ни малейшего предствления, о чем речь. Но как завернули, а?

    PS. Если все твои ляпы собрать, этого хватит как минимум на 10 банов на технически профилированном ресурсе. А тут можно. Но пора бы и меру знать.

    Добавлено спустя 3 минуты 27 секунд

    Я себя никем таким не считаю, но если чем меньше мощность, тем больше шансов спалить АС, трудно сдержаться... :) А тут такого... Но твоя агрессивная манера при полном отсутствии какой либо базы и осований для этого, уже надоела. Это вот я прямо говорю.

    Собрать стадо из баранов легко — трудно собрать стадо из кошек. (С.Капица)