Ответить
  • olicha Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    olicha Senior Member Автор темы

    20121

    10 лет на сайте
    пользователь #841979

    Профиль
    Написать сообщение

    20121
    # 17 ноября 2005 12:52 Редактировалось olicha, 126 раз(а).

    FAQ по Юmoney (Яндекс.Деньги)

    1. Что такое ЮMoney?
    Сервис ЮMoney до 3 ноября 2020 года назывался сервисом «Яндекс.Деньги». Прежнее наименование сервиса может в отдельных случаях использоваться оператором сервиса, в том числе на официальном сайте сервиса, до 15 декабря 2020 года.
    ЮMoney это российская дебетовая платёжная система. Для её использования не обязательно иметь банковскую карту или быть резидентом РФ. Валюта системы - российский рубль (RUR).

    2. Являются ли ЮMoney анонимным платёжным средством?
    И да и нет. Указывать настоящие личные данные не обязательно, однако идентифицированные пользователи имеют больше возможностей. В то же время при подозрении в мошенничестве анонимный аккаунт будет сразу заблокирован.

    1. Что такое идентификация?
    Раньше для входа в кошелёк нужен был логин Яндекcа, теперь - профиль ЮMoney. Вместо логина - почта или телефон, привязанные к кошельку.
    Это процедура подтверждения личности. Идентифицированные пользователи могут снимать деньги с банковской карты Юmoney (Яндекс.Деньги) в банкоматах....

    2. Как идентифицироваться в Юmoney (Яндекс.Деньги) резиденту Беларуси?
    Через БПС-Сбербанк любым из имеющихся там способов. Тел. для справок 148

    1. Что такое виртуальная карта Юmoney?
    Это настоящая карта, но без пластика: номер указан на сайте, остальные данные приходят в смс. Общий баланс
    с кошельком в Юmoney (Яндекс.Деньги). Обслуживание - бесплатно. Срок действия год. Платежи в любом интернет-магазине. Виртуальная карта без проблем привязывается к Apple Pay и Samsung Pay

    2. Что такое банковская карта Юmoney (Яндекс.Деньги)?
    Карта ЮMoney и кошелёк - дополнение друг к другу. У них разные номера, но общий баланс: пополнили кошелёк - можно тратить деньги с карты. Пришёл перевод на карту — деньги появились в кошельке.
    Моментальную карту (без имени) можно взять в офисе. ЮCard (с вашим именем) - заказать на сайте или в приложении.

    Какие существуют способы пополнения кошелька Юmoney в Беларуси?
    С помощью банковской карточки тут.
    Использовать / вывести Юmoney возможно, оплачивая картой в магазинах, переводом на другую карту, снятием наличных в банкомате, переводом в другую систему (Western Union, Юнистрим, QIWI Кошелек, WebMoney)
    Оптимальный способ - это оплата виртуальной или банковской картой в магазинах. Необходим идентифицированный аккаунт. Виртуальная карта подключенная к Samsung или Apple pay - самый быстрый способ использовать Юmoney для оплаты.
    Банковская карта дает несколько плюсов - это возможность снять деньги в банкоматах (работает в любой стране проверено по крайней мере в Европе) либо оплата в магазинах если ваш телефон не поддерживает указанные выше платежные системы.
    Минусы - стоит 199 Р надо ждать от недели до двух пока придет по почте.
    Перевод в аккаунте на привязанную вами карту любого банка. Плюсы: вы получаете средства сразу на вашу карту, с которой вы повседневно расплачиваетесь. Минус: за вывод снимут 3%+45 рос рублей.
    Снятие наличных в банкомате: необходима банковская карта Юmoney. Основной минус: если нужно будет снять более 10 000 рос руб - комиссия 3%.
    По остальным способам поскольку в реальности процедура отличается от официальных правил Юmoney, вам придется искать инструкции самостоятельно.
  • Interprice Senior Member
    офлайн
    Interprice Senior Member

    815

    7 лет на сайте
    пользователь #2142402

    Профиль
    Написать сообщение

    815
    # 2 мая 2024 22:40 Редактировалось Interprice, 1 раз.

    Благодарю за пояснения. Один момент уточнить хочу:

    Через БНБ банк взять Белкарт-Мир в BYN и совершить p2p перевод. Комиссия 1.5р минимальная (или 1.5% если от 100р и выше). Получается, будет курс Белкарт-Мир + 1.5% (если выше 100рублей перевод)? При списании будет курс карточек, а потом пересчитает по курсу Белкарт-Мир?

    Так получается во всех банках, в момент операции курс карточек, а потом пересчет по курсу Белкарт-Мир + свои проценты от банков?

    Голова уже кипит что-то. 28 апреля оплачивал просто без юмани через белкарт-мир 48750 RUR. Пишет в транзакциях, что списало 1732.57 BYN (исполнено), хотя по правилам оно должно было пересчитать по курсу белкарт-мир, а он с 28 апреля не изменялся, как был 27.7798 RUR за 1 BYN так и остался (а это должно было списать 1754.87 BYN вместо 1732.57 BYN). Как понять тогда, какой в итоге курс используется. Видимо так и с переводами :conf: . Вообще запутался с этими курсами :|

  • yuradeni Senior Member
    офлайн
    yuradeni Senior Member

    9639

    13 лет на сайте
    пользователь #406345

    Профиль
    Написать сообщение

    9639
    # 2 мая 2024 23:04
    Interprice:

    Через БНБ банк

    нет Р2Р переводов на карту иностранного банка.
    https://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=4558624&p=114370577#p114370577

  • Interprice Senior Member
    офлайн
    Interprice Senior Member

    815

    7 лет на сайте
    пользователь #2142402

    Профиль
    Написать сообщение

    815
    # 2 мая 2024 23:11 Редактировалось Interprice, 2 раз(а).
    yuradeni:

    Interprice:

    Через БНБ банк

    нет Р2Р переводов на карту иностранного банка.
    https://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=4558624&p=114370577#p114370577

    Хм, точно, попробовал Перевод > На карту другого банка, выбрал там свою белкарт-Мир BYN, карту другого банка взял свою ЮМани Виртуалка Мир, при попытке перевести перекинуло на страницу ввода пароля. Думал раз пароль запрашивает, то сработает (с карточки в RUB пароль не запрашивало). Но после ввода пароля - пустота. Видимо не работает.

    Просто если: От 333 и до 600 руб - по сути все банки РБ идут вровень (исключение БелАгроПром с 2.3% комсы, но не менее 7 руб).

    Как тогда через БНБ пополнить счет юмани, если p2p не работает? Получается, во всех банках можно, но в БНБ нельзя, там только свифт. Тогда понятно...

  • Leo.mogilev Senior Member
    офлайн
    Leo.mogilev Senior Member

    31702

    8 лет на сайте
    пользователь #1844786

    Профиль
    Написать сообщение

    31702
    # 2 мая 2024 23:17
    Interprice:

    yuradeni:

    Interprice:

    Через БНБ банк

    нет Р2Р переводов на карту иностранного банка.
    https://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=4558624&p=114370577#p114370577

    Хм, точно, попробовал Перевод > На карту другого банка, выбрал там свою белкарт-Мир BYN, карту другого банка взял свою ЮМани Виртуалка Мир, при попытке перевести перекинуло на страницу ввода пароля. Думал раз пароль запрашивает, то сработает (с карточки в RUB пароль не запрашивало). Но после ввода пароля - пустота. Видимо не работает.

    Просто если: От 333 и до 600 руб - по сути все банки РБ идут вровень (исключение БелАгроПром с 2.3% комсы, но не менее 7 руб).

    Как тогда через БНБ пополнить счет юмани, если p2p не работает? Получается, во всех банках можно, но в БНБ нельзя, там только свифт. Тогда понятно...

    в БНБ через ЕРИП

    Добавлено спустя 41 секунда

    в других же банках можно и через Ерип,и через р2р

    Добавлено спустя 1 минута 25 секунд

    из бнб можете по ерипу перегнать на ту же виртуалку альфы или сбера,откуда по р2р уже и переводить на юмани

  • Interprice Senior Member
    офлайн
    Interprice Senior Member

    815

    7 лет на сайте
    пользователь #2142402

    Профиль
    Написать сообщение

    815
    # 2 мая 2024 23:29 Редактировалось Interprice, 2 раз(а).
    Leo.mogilev:

    Interprice:

    yuradeni:

    Interprice:

    Через БНБ банк

    нет Р2Р переводов на карту иностранного банка.
    https://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=4558624&p=114370577#p114370577

    Хм, точно, попробовал Перевод > На карту другого банка, выбрал там свою белкарт-Мир BYN, карту другого банка взял свою ЮМани Виртуалка Мир, при попытке перевести перекинуло на страницу ввода пароля. Думал раз пароль запрашивает, то сработает (с карточки в RUB пароль не запрашивало). Но после ввода пароля - пустота. Видимо не работает.

    Просто если: От 333 и до 600 руб - по сути все банки РБ идут вровень (исключение БелАгроПром с 2.3% комсы, но не менее 7 руб).

    Как тогда через БНБ пополнить счет юмани, если p2p не работает? Получается, во всех банках можно, но в БНБ нельзя, там только свифт. Тогда понятно...

    в БНБ через ЕРИП

    Добавлено спустя 41 секунда

    в других же банках можно и через Ерип,и через р2р

    Добавлено спустя 1 минута 25 секунд

    из бнб можете по ерипу перегнать на ту же виртуалку альфы или сбера,откуда по р2р уже и переводить на юмани

    Понятно, значит бнб, зараза, не хочет p2p делать, в других нормально, тогда, видимо, имеет смысл виртуалку альфа-банка открыть, раз там выгодно при 600р+.

    А правильно понимаю, что если курс курточек лучше, чем курс белкарт-мир (при p2p переводе), то он будет использовать курс карточек без пересчета на курс белкарт-мир? А то смотрю транзакции и как будто если курс карточек лучше, чем курс белкарт-мир, он не пересчитывает и дополнительно деньги не списывает. А если белкарт-мир курс лучше, то он потом через 2-3 дня возвращает разницу в курсах (ну там 2-4 рублей, в зависимости от суммы).

    Просто вижу, что в выписке была покупка 48750 RUB, списало якобы 1754.87 BYN (это курс белкарт-мир), хотя в транзакциях списало 1732.57 BYN (это был курс по карточкам в бнб). Вроде в минус меня не загнало, значит по итогу перерасчета на курс Белкарт-Мир не было. Хм... Хотя ладно, это уже к Юмани не относится... Позвоню утром в банк, спрошу из интереса.

  • yuradeni Senior Member
    офлайн
    yuradeni Senior Member

    9639

    13 лет на сайте
    пользователь #406345

    Профиль
    Написать сообщение

    9639
    # 2 мая 2024 23:50 Редактировалось yuradeni, 2 раз(а).
  • Rommel Senior Member
    офлайн
    Rommel Senior Member

    1921

    16 лет на сайте
    пользователь #108294

    Профиль
    Написать сообщение

    1921
    # 3 мая 2024 20:16

    как пополнить Юмани? вводил и МС, и МИР - везде "Похоже, это техническая ошибка. Попробуйте заплатить еще раз."

    Сила народа, труд крестьян
  • yuradeni Senior Member
    офлайн
    yuradeni Senior Member

    9639

    13 лет на сайте
    пользователь #406345

    Профиль
    Написать сообщение

    9639
    # 3 мая 2024 20:19
    Rommel:

    как пополнить Юмани?

    Добавлено спустя 7 минут 42 секунды

    А из кошелька ЮМ, картами иностранных банков - ни как, только карты РФ.

  • Rommel Senior Member
    офлайн
    Rommel Senior Member

    1921

    16 лет на сайте
    пользователь #108294

    Профиль
    Написать сообщение

    1921
    # 3 мая 2024 20:47 Редактировалось Rommel, 1 раз.

    дел

    Добавлено спустя 36 минут 54 секунды

    ну я так понимаю, пополнять Юмани надо на номер виртуальной карты, а не на номер счета? Ну я закинул через Оплати на карту в Юмани, деньги улетели, но на главной О руб (но я так понимаю - это номер счета), а вот в разделе карты есть виртуалка, но баланс на ней никак не отображается и где посмотерть - я не нахожу

    Сила народа, труд крестьян
  • yuradeni Senior Member
    офлайн
    yuradeni Senior Member

    9639

    13 лет на сайте
    пользователь #406345

    Профиль
    Написать сообщение

    9639
    # 3 мая 2024 21:31

    в оплати что на балансе, то и на карте (белкарт)

    Добавлено спустя 9 минут 24 секунды

    в ЮМ - также общий баланс.

  • Leo.mogilev Senior Member
    офлайн
    Leo.mogilev Senior Member

    31702

    8 лет на сайте
    пользователь #1844786

    Профиль
    Написать сообщение

    31702
    # 3 мая 2024 22:07 Редактировалось Leo.mogilev, 1 раз.
    Rommel:

    дел

    Добавлено спустя 36 минут 54 секунды

    ну я так понимаю, пополнять Юмани надо на номер виртуальной карты, а не на номер счета? Ну я закинул через Оплати на карту в Юмани, деньги улетели, но на главной О руб (но я так понимаю - это номер счета), а вот в разделе карты есть виртуалка, но баланс на ней никак не отображается и где посмотерть - я не нахожу

    деньги приходят на юм мгновенно

  • Rommel Senior Member
    офлайн
    Rommel Senior Member

    1921

    16 лет на сайте
    пользователь #108294

    Профиль
    Написать сообщение

    1921
    # 3 мая 2024 22:41
    Leo.mogilev:

    Rommel:

    дел

    Добавлено спустя 36 минут 54 секунды

    ну я так понимаю, пополнять Юмани надо на номер виртуальной карты, а не на номер счета? Ну я закинул через Оплати на карту в Юмани, деньги улетели, но на главной О руб (но я так понимаю - это номер счета), а вот в разделе карты есть виртуалка, но баланс на ней никак не отображается и где посмотерть - я не нахожу

    деньги приходят на юм мгновенно

    Тогда куда я закинул? 🤔😢
    Потому что я пополнял эту карту (вирт которая) , но баланс я нигде не могу глянуть

    А на самом счёте 0

    Сила народа, труд крестьян
  • Leo.mogilev Senior Member
    офлайн
    Leo.mogilev Senior Member

    31702

    8 лет на сайте
    пользователь #1844786

    Профиль
    Написать сообщение

    31702
    # 3 мая 2024 23:10 Редактировалось Leo.mogilev, 1 раз.
    Rommel:

    Leo.mogilev:

    Rommel:

    дел

    Добавлено спустя 36 минут 54 секунды

    ну я так понимаю, пополнять Юмани надо на номер виртуальной карты, а не на номер счета? Ну я закинул через Оплати на карту в Юмани, деньги улетели, но на главной О руб (но я так понимаю - это номер счета), а вот в разделе карты есть виртуалка, но баланс на ней никак не отображается и где посмотерть - я не нахожу

    деньги приходят на юм мгновенно

    Тогда куда я закинул? 🤔😢
    Потому что я пополнял эту карту (вирт которая) , но баланс я нигде не могу глянуть

    А на самом счёте 0

    карту надо открыть мир ,а не просто виртуальную

    Добавлено спустя 2 минуты 29 секунд

    Добавлено спустя 1 минута 25 секунд

    посмотрите,может обратно вернулось на Оплати,обычно минут 10 для возврата

  • Rommel Senior Member
    офлайн
    Rommel Senior Member

    1921

    16 лет на сайте
    пользователь #108294

    Профиль
    Написать сообщение

    1921
    # 4 мая 2024 00:08

    Leo.mogilev, спасибо большое, теперь все сработало

    Сила народа, труд крестьян
  • Leo.mogilev Senior Member
    офлайн
    Leo.mogilev Senior Member

    31702

    8 лет на сайте
    пользователь #1844786

    Профиль
    Написать сообщение

    31702
    # 4 мая 2024 00:11
    Rommel:

    Leo.mogilev, спасибо большое, теперь все сработало

    ну во;
    Поздравляю

    Добавлено спустя 1 минута 47 секунд

    не забудьте там установить опцию—чтобы начислялись баллы при покупках;
    потом этими баллами можно на том же озоне рассчитываться 50%

    Добавлено спустя 21 секунда

    на ВБ ,к сожалению,пока нельзя

    Добавлено спустя 7 минут 49 секунд

  • Watcher50 Senior Member
    офлайн
    Watcher50 Senior Member

    1037

    18 лет на сайте
    пользователь #42752

    Профиль
    Написать сообщение

    1037
    # 6 мая 2024 01:29

    да народ, как бы альфа говорите выгоднее всего? а по какому курсу она переводит? просто интересно, в оплати за перевод 700 рублей пишет что дадут 20к целковых, а в альфе дали примерно 19600. или через оплати тоже меньше приходит чем пишут? на комиссии разница то копейки а вот на сумме если в оплати доходит то что пишется- как то уже речь идет о паре процентов. и альфа прям вылетает из рейтинга...

    люблю правила....
  • Leo.mogilev Senior Member
    офлайн
    Leo.mogilev Senior Member

    31702

    8 лет на сайте
    пользователь #1844786

    Профиль
    Написать сообщение

    31702
    # 6 мая 2024 07:09 Редактировалось Leo.mogilev, 1 раз.
    Leo.mogilev:

    вот таки в удобоваривом виде вся инфа—

    ghost1616:

    Вот так будет нагляднее:

    • Беларусбанк актуален на переводах, сумма которых не превышает 160 рублей. Далее пользование Беларусбанком вообще теряет всякий смысл, кроме как загнать деньги на пластик через терминал Cash-in и перегнать их по ЕРИПу на любой другой нормальный банк, да хоть на те же Сбер, Альфу, ВТБ, БНБ - у каждого есть свои кайфовые плюшки.
    • От 160 до 333 руб. - Сбер выгоднее, чем Оплати/БелИнвест и т.д.
    • От 333 и до 600 руб - по сути все банки РБ идут вровень (исключение БелАгроПром с 2.3% комсы, но не менее 7 руб).
    • От 600 рублей и выше - комиссия у Альфы будет меньше, чем у любого другого банка РБ.
    Добавлено спустя 55 секунд

    https://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=4558624&p=114240699#p114241382

    значит по альфе надо переписывать эти изыскания ghosta((кроме размера комиссии,которая таки и минимальна ——дополнить инфу именно о финальной сумме )) —кто-нить выложите скрин для альфы для подсчета

    Добавлено спустя 5 минут

  • Watcher50 Senior Member
    офлайн
    Watcher50 Senior Member

    1037

    18 лет на сайте
    пользователь #42752

    Профиль
    Написать сообщение

    1037
    # 6 мая 2024 08:25 Редактировалось Watcher50, 1 раз.
    Leo.mogilev:

    значит по альфе надо переписывать эти изыскания ghosta —кто-нить выложите скрин для альфы для подсчета

    вчера надо было пополнить юмани на 20к, по факту за 706 рублей (без учета комиссии) пришло 19649,66). Как то так. Вообщем с альфой надо аккуратней,курс то узнаешь только по прилету денег... А для себя я вывод сделал однозначный))

    люблю правила....
  • Leo.mogilev Senior Member
    офлайн
    Leo.mogilev Senior Member

    31702

    8 лет на сайте
    пользователь #1844786

    Профиль
    Написать сообщение

    31702
    # 6 мая 2024 08:45 Редактировалось Leo.mogilev, 1 раз.
    Watcher50:

    Leo.mogilev:

    значит по альфе надо переписывать эти изыскания ghosta —кто-нить выложите скрин для альфы для подсчета

    вчера надо было пополнить юмани на 20к, по факту за 706 рублей (без учета комиссии) пришло 19649,66). Как то так. Вообщем с альфой надо аккуратней,курс то узнаешь только по прилету денег... А для себя я вывод сделал однозначный))

    мг,спасибо;
    706:19649,66=0.03593((выше курса НБ РБ —в отличие от Оплати))
    и если взять наши 700 руб—то 700:0.03593=19482,33
    мда,вывод вроде бы однозначен не в пользу альфы

    Добавлено спустя 3 минуты 36 секунд

    20017,16 : 19482,33=1,02745
    то есть разница 2,75%((комиссию не учитываем))

  • 3773978 Senior Member
    офлайн
    3773978 Senior Member

    562

    менее полугода на сайте
    пользователь #3773978

    Профиль
    Написать сообщение

    562
    # 6 мая 2024 10:23
    Watcher50:

    Вообщем с альфой надо аккуратней,курс то узнаешь только по прилету денег...

    С чего вдруг?