Регулировка развал-схождения в Минске на новом 3D стенде!

  • 40,00 р.
  • ТОРГ
  • ۩۩۩ Профессиональная регулировка cход-развала в Минске. Новый современный 3D стенд. Берём все автомобили даже MAXI-базы. Сделаем диагностику, регулировку и ремонт подвески. Cкидка на услуги до 35% - Звоните нам: +375(33|29)333-78-78 ۩۩۩Минск
Ответить
№ 17572019 989 раз 23 дня назад
  • nokia-00 Senior Member
    офлайн
    nokia-00 Senior Member

    4047

    19 лет на сайте
    пользователь #32145

    Профиль
    Написать сообщение

    4047
    # 25 августа 2016 20:58

    Cliff_Burton, Вы мне говорите о конечной проверке ?
    Или же сравниваете первый заезд после регулировки со вторым заездом и проверкой то что нарегулировали первый раз ?

  • sashakii Member
    офлайн
    sashakii Member

    301

    14 лет на сайте
    пользователь #201998

    Профиль
    Написать сообщение

    301
    # 26 августа 2016 22:23

    Сегодня делал развал-схождение в этом месте. приехал без записи, очереди не было и мастер сказал что через 15 мин. Ок, подождал загнал машину, менял полностью заднюю подвеску, посему обязательно развал. Все сделали красиво, приятно наблюдать изменения прямо на экране в виде 3Д модели подвески, а не тупо смотреть циферки. Одним из пунктов по которым вибирался 3Д стенд - это узнать смещения подрамников относительно продольной оси автомобиля и смещение(скос) относительно своих осей задаи переда. Смещение осей имеет место быть. Мастер сказал что на месте регулировка не осуществятся. Как тогда быть? и в каком месте это сделать?
    Все остальное достойно похвалы. спасибо за работу.

  • nokia-00 Senior Member
    офлайн
    nokia-00 Senior Member

    4047

    19 лет на сайте
    пользователь #32145

    Профиль
    Написать сообщение

    4047
    # 27 августа 2016 09:24

    ну вот. Если регулируются две оси, то сперва делается зад, а по заду перед. Если есть смещения, то как можно судить, что сделали красиво ?

    Добавлено спустя 7 минут 25 секунд

    Если я не прав, поправьте меня.

  • Cliff_Burton Neophyte Poster
    офлайн
    Cliff_Burton Neophyte Poster

    4

    11 лет на сайте
    пользователь #673963

    Профиль
    Написать сообщение

    4
    # 27 августа 2016 22:38 Редактировалось более 7 лет назад

    sashakii, Мы друг друга недопоняли, выравнивание геометрии подвески не является стандартной процедурой при регулировке углов установки колес (развал -схождение) и так как данную процедуру не регламентирует завод производителя вашего автомобиля она не выполняется в обязательном порядке без вашего желания, но вы хотели убрать отрицательный развал, при этом все кардинально изменится как углы так и геометрия, вот тогда заедите и выставим вам все по красоте, единственное что надо будет вам за ранее записаться, так как такая процедура происходит на много дольше чем стандартная регулировка. Мне казалось что мы так и договорились, извиняюсь за недопонимание.

  • gerik1983 Senior Member
    офлайн
    gerik1983 Senior Member

    919

    12 лет на сайте
    пользователь #521812

    Профиль
    Написать сообщение

    919
    # 27 августа 2016 23:51
    nokia-00:

    Повторюсь ещё раз - объясните почему показания после первой регулировки разнятся с заездом второй раз ?

    Оборудование врать не будет

  • Cliff_Burton Neophyte Poster
    офлайн
    Cliff_Burton Neophyte Poster

    4

    11 лет на сайте
    пользователь #673963

    Профиль
    Написать сообщение

    4
    # 28 августа 2016 00:45

    nokia-00 В силу слабого своего теоретического знания вы сами себе противоречите. Совершенно верно, изначально выставляется задняя ось а под ее выставляется передняя, так как конструкция большинства машин не позволяет отрегулировать смешение оси, развальный стенд математически вычисляет погрешность и делает поправки на переднюю ось в виде раздельного схождения и центровки.

  • sashakii Member
    офлайн
    sashakii Member

    301

    14 лет на сайте
    пользователь #201998

    Профиль
    Написать сообщение

    301
    # 28 августа 2016 20:21
    nokia-00:

    ну вот. Если регулируются две оси, то сперва делается зад, а по заду перед. Если есть смещения, то как можно судить, что сделали красиво ?

    Добавлено спустя 7 минут 25 секунд

    Если я не прав, поправьте меня.

    все в пределах нормы, есть минимальные и максимальные значения)) все просто.

    Добавлено спустя 9 минут 1 секунда

    Cliff_Burton:

    sashakii, Мы друг друга недопоняли, выравнивание геометрии подвески не является стандартной процедурой при регулировке углов установки колес (развал -схождение) и так как данную процедуру не регламентирует завод производителя вашего автомобиля она не выполняется в обязательном порядке без вашего желания, но вы хотели убрать отрицательный развал, при этом все кардинально изменится как углы так и геометрия, вот тогда заедите и выставим вам все по красоте, единственное что надо будет вам за ранее записаться, так как такая процедура происходит на много дольше чем стандартная регулировка. Мне казалось что мы так и договорились, извиняюсь за недопонимание.

    похоже я и правда запутался. заеду обязательно, так как пока тянет немного вправо. но это я еще не поездил норм, а 3 дня это маловато, тут по пробегу нужно смотреть. покатаюсь пока еще недельку и там к вам заеду.
    Что я хотел бы - на развальных болтах ход эксцентрика еще приличный и если их до обратного хода крутануть возможно домик и исчезнет.
    По поводу подрамников я поинтересовался, так как процедура займет время, ибо все укоревшее может быть и может вовсе не открутиться - передний заводом как раз и регламенирует - выставлять по штифтам. задний по посадочным стационарным штифтам, у которых есть все же ход. вот я его и хотел выставить, а без стенда туда сюда его гонять глупо. Я понимаю, что открутить укоревшие болты рамы - это муторно и сам бы не взялся,ибо это время и затраты на новые детали и вбольшинствеслучаев поломанные болты и как следствиепопадалово на деньги. но как вы сами могли видеть у меня подвеска задняя "от руки" крутиться, все новое и перебиралось 2 дня назад. Посему был бы признателен, если бы мы решили сей вопрос.

  • nokia-00 Senior Member
    офлайн
    nokia-00 Senior Member

    4047

    19 лет на сайте
    пользователь #32145

    Профиль
    Написать сообщение

    4047
    # 28 августа 2016 21:25

    Cliff_Burton,

    Cliff_Burton:

    nokia-00 В силу слабого своего теоретического знания вы сами себе противоречите.

    чему я противоречу ?

    Добавлено спустя 1 минута 49 секунд

    gerik1983:

    nokia-00:

    Повторюсь ещё раз - объясните почему показания после первой регулировки разнятся с заездом второй раз ?

    Оборудование врать не будет

    а картинки я для чего выкладывал ?

  • CarsHelp_7184 Senior Member
    офлайн
    CarsHelp_7184 Senior Member

    896

    10 лет на сайте
    пользователь #1042866

    Профиль
    Написать сообщение

    896
    # 29 августа 2016 11:16 Редактировалось более 7 лет назад

    Ещё один отзыв клиента :super:

  • Лёня_Калаш Junior Member
    офлайн
    Лёня_Калаш Junior Member

    78

    7 лет на сайте
    пользователь #2017325

    Профиль
    Написать сообщение

    78
    # 4 сентября 2016 12:16

    Сколько будет проверить развал на Passat B5?

  • CarsHelp_7184 Senior Member
    офлайн
    CarsHelp_7184 Senior Member

    896

    10 лет на сайте
    пользователь #1042866

    Профиль
    Написать сообщение

    896
    # 4 сентября 2016 12:33 Редактировалось более 7 лет назад

    Лёня_Калаш, ответили :jump:

  • madmarks Senior Member
    офлайн
    madmarks Senior Member

    1895

    16 лет на сайте
    пользователь #104314

    Профиль
    Написать сообщение

    1895
    # 9 сентября 2016 21:29

    на citroen xm 2.1 td нужно развал сделать и прокладку выпускного коллектора поменять

  • CarsHelp_7184 Senior Member
    офлайн
    CarsHelp_7184 Senior Member

    896

    10 лет на сайте
    пользователь #1042866

    Профиль
    Написать сообщение

    896
    # 10 сентября 2016 12:12

    madmarks, ответили :super:

  • YURI169 Neophyte Poster
    офлайн
    YURI169 Neophyte Poster

    9

    12 лет на сайте
    пользователь #428652

    Профиль
    Написать сообщение

    9
    # 11 сентября 2016 18:47

    Заехал сегодня на развал. Парень молодец - сделал всё грамотно и толково, а главное может подсказать и посоветовать дельные вещи. До этого делал развалы на четырёх разных станциях, но эта понравилась больше. Чуть что - поеду сюда.

  • CarsHelp_7184 Senior Member
    офлайн
    CarsHelp_7184 Senior Member

    896

    10 лет на сайте
    пользователь #1042866

    Профиль
    Написать сообщение

    896
    # 12 сентября 2016 11:00

    YURI169, спасибо за Ваш отзыв :super:

  • 1755968 Member
    офлайн
    1755968 Member

    147

    8 лет на сайте
    пользователь #1755968

    Профиль
    Написать сообщение

    147
    # 15 сентября 2016 18:55

    По Сравнению с другими станциями крепкая 4рка из 5.... Выбесило то что долго делали типа машина виновата, обхаяли всю, хотя до этого без проблем все делалось.(подвеска новая) ещё я конечно не спец, но можно ли делать развал не проверяя давления в шинах? а если приспустило и не заметил? что патом снова ехать делать....

  • CarsHelp_7184 Senior Member
    офлайн
    CarsHelp_7184 Senior Member

    896

    10 лет на сайте
    пользователь #1042866

    Профиль
    Написать сообщение

    896
    # 16 сентября 2016 11:16

    1755968, спасибо за Ваш отзыв :super:

    Поверьте у мастера нету цели делать «долго», нужно делать качественно :)

  • kursant Member
    офлайн
    kursant Member

    480

    15 лет на сайте
    пользователь #131704

    Профиль
    Написать сообщение

    480
    # 19 сентября 2016 07:15

    мазда 6
    две оси
    сколько стоит и можно ли сегодня?

  • CarsHelp_7184 Senior Member
    офлайн
    CarsHelp_7184 Senior Member

    896

    10 лет на сайте
    пользователь #1042866

    Профиль
    Написать сообщение

    896
    # 19 сентября 2016 12:22 Редактировалось более 7 лет назад

    kursant, ответили Вам в ЛС :super:

    У нас можно сделать сход развал качественно и недорого :super:

  • Sanya-79 Junior Member
    офлайн
    Sanya-79 Junior Member

    92

    8 лет на сайте
    пользователь #1766018

    Профиль
    Написать сообщение

    92
    # 20 сентября 2016 14:53

    Добрый день. Фольксваген туран 2010 г.в. Сможете выставить развал -схождение задней оси? Подъедает слегка внутренний корд.Цена работы?
    Ответ в личку пожалуйста.

Советы по безопасности
  • Избегайте переходов по внешним ссылкам для получения или отправки платежей.
  • Не делитесь личной информацией, такой как номер паспорта или коды безопасности ваших банковских карт.
  • Если кто-то просит вас совершить предоплату, перейти в другой мессенджер или предлагает сомнительную ссылку для совершения финансовых операций, это может быть признаком мошенничества. Пожалуйста, сообщите об этом в службу поддержки.
Ответить