Ответить
  • 3773978 Senior Member
    офлайн
    3773978 Senior Member

    562

    менее полугода на сайте
    пользователь #3773978

    Профиль
    Написать сообщение

    562
    # 23 апреля 2024 18:51

    Spectre, согласен. Кирпичи из Подмосковья обойдутся значительно дешевле, чем откуда нибудь из под Техаса. :)

  • 3759419 Neophyte Poster
    офлайн
    3759419 Neophyte Poster

    6

    менее полугода на сайте
    пользователь #3759419

    Профиль
    Написать сообщение

    6
    # 25 апреля 2024 13:44
    Belshopogolik:

    АВАЛОКИТЕШВАРА:

    1. Не пользоваться!

    Обоснуйте. Не соглашусь с вами так как для покупки для каких-либо редких вещей это наилучшее решение и рынок больше куфара раз в двадцать. Вопрос в другом что нужно преодолеть целый ряд трудностей и ограничений. Также это хороший вариант для тех кто сдает квартиры для россиян-туристов путем размещения объявлений на этой площадке!

    Согласен! Особенно поражает ценообразование в голове соотечественников. То, что на авито стоит 900 рос руб, у нас почему то продают по 150 бел руб.

  • zak64 Member
    офлайн
    zak64 Member

    251

    13 лет на сайте
    пользователь #267490

    Профиль
    Написать сообщение

    251
    # 3 мая 2024 22:59 Редактировалось zak64, 1 раз.

    Помогите пожалуйста связаться с продавцом. Пусть скинет контакт. ВК, телега или Вайбер. Спасибо. Жду в лс

    https://m.avito.ru/kazan/oborudovanie_dlya_biznesa/chpu_piroprint ... x-sWDUAAAA

  • Belshopogolik MemberАвтор темы
    офлайн
    Belshopogolik Member Автор темы

    329

    12 лет на сайте
    пользователь #479690

    Профиль
    Написать сообщение

    329
    # 3 мая 2024 23:16 Редактировалось Belshopogolik, 1 раз.
    zak64:

    Помогите пожалуйста связаться с продавцом. Пусть скинет контакт. ВК, телега или Вайбер. Спасибо. Жду в лс

    Написал вашему продавцу на свой страх и риск (за такое может прилететь бан от авито), отпишусь в личку вам, если будет хоть какой-то обратный ответ, посмотрим что из этого выйдет, таким образом будет на будущее как пример для других в случае чего.

    ...
  • zak64 Member
    офлайн
    zak64 Member

    251

    13 лет на сайте
    пользователь #267490

    Профиль
    Написать сообщение

    251
    # 4 мая 2024 08:49
    Belshopogolik:

    zak64:

    Помогите пожалуйста связаться с продавцом. Пусть скинет контакт. ВК, телега или Вайбер. Спасибо. Жду в лс

    Написал вашему продавцу на свой страх и риск (за такое может прилететь бан от авито), отпишусь в личку вам, если будет хоть какой-то обратный ответ, посмотрим что из этого выйдет, таким образом будет на будущее как пример для других в случае чего.

    спасибо

  • Жук-и-Жаба Senior Member
    офлайн
    Жук-и-Жаба Senior Member

    665

    8 лет на сайте
    пользователь #1670532

    Профиль
    Написать сообщение

    665
    # 4 мая 2024 12:52
    Belshopogolik:

    Написал вашему продавцу на свой страх и риск (за такое может прилететь бан от авито)

    Это самое плохое, что можно было придумать. Там робот по ключевым словам банит (вайбер, вотсап, телеграм и т.п.). Достаточно в переписке любой намек на внебрачную внешнюю связь. А разбанивает человек - и его надо очень долго упрашивать. Борьба с мошенниками беспощадная.
    Чтобы связаться с продавцом в приложении есть голосовые звонки.

    //RDRCRJE
  • Belshopogolik MemberАвтор темы
    офлайн
    Belshopogolik Member Автор темы

    329

    12 лет на сайте
    пользователь #479690

    Профиль
    Написать сообщение

    329
    # 4 мая 2024 12:57 Редактировалось Belshopogolik, 1 раз.
    zak64:

    спасибо

    Не за что. Сообщение прочитано и не отвечено и ответа не будет, что было, к сожалению, очевидно.

    Поэтому читайте шапку форума, регистрируйтесь и заводите собственную учетку.

    Даже симки еще пока есть в наличии:

    Spectre:

    p.s. Мне прислали сразу 10 карт МТС.ру (одну нельзя было заказать), если кому надо, то еще несколько осталось лишних.

    ...
  • walik2011 Senior Member
    офлайн
    walik2011 Senior Member

    701

    12 лет на сайте
    пользователь #464428

    Профиль
    Написать сообщение

    701
    # 7 мая 2024 08:41

    брал на авито запч, продавцю перегнал бабки на свой страх и риск на карту мир, он отправил сдэком в рб, правда было много заморочек с курсом конверсии, в след раз проще знакомого из рашки попросить получить товар у себя в рашке наложенным и отправить мне, меньше рисков, цена вопроса была 500баксов, думал кинут но нет, короче есть истории с хэппи эндом а есть и без, но многие правы когда говорят что если продавец узнает что белорус то киданет, есть такое дело, но я предупреждал продавца если что сразу мой человек из рф кидает заяву о мошенничестве, не знаю на сколько это действенно но многие после этого отказывались отправлять в рб

  • НиВиТ Senior Member
    офлайн
    НиВиТ Senior Member

    896

    12 лет на сайте
    пользователь #490899

    Профиль
    Написать сообщение

    896
    # 7 мая 2024 12:48

    Я оплачиваю товары на карточку продавцам в России через Технобанк в российских рублях. Нет мороки с курсами. Если карточка продавца Тинькофф, то даже комиссию не берут.

  • Spectre Senior Member
    офлайн
    Spectre Senior Member

    1089

    21 год на сайте
    пользователь #9074

    Профиль
    Написать сообщение

    1089
    # 12 мая 2024 03:25 Редактировалось Spectre, 3 раз(а).
    Belshopogolik:

    Даже симки еще пока есть в наличии

    Я вынужден отозвать свое предложение поделится оставшимися симками. Мне написало 10 человек, задали десятки вопросов (как активировать, где инструкция, какой размер пластика, можно ли выбрать номер, надо ли отправлять свои данные), но ни один из тех, что брал мой номер, не позвонил.
    Много кто просил отправить почтой (одному я согласился отправить маршруткой, потратил на это несколько часов). Мне проще их в мусорку выкинуть, чем тратить время на пустые переписки.
    Спасибо за понимание.

    Добавлено спустя 12 минут 19 секунд

    walik2011:

    брал на авито запч, продавцю перегнал бабки на свой страх и риск на карту мир, он отправил сдэком в рб, правда было много заморочек с курсом конверсии, в след раз проще знакомого из рашки попросить получить товар у себя в рашке наложенным и отправить мне, меньше рисков, цена вопроса была 500баксов, думал кинут но нет, короче есть истории с хэппи эндом а есть и без, но многие правы когда говорят что если продавец узнает что белорус то киданет, есть такое дело, но я предупреждал продавца если что сразу мой человек из рф кидает заяву о мошенничестве, не знаю на сколько это действенно но многие после этого отказывались отправлять в рб

    Я могу поделится своим небольшим опытом по покупкам:

    1. На Авито (в отличие от Куфара) у покупателей нет рейтинга и отзывов. Соответственно, продавцы никак не могут оценить перспективность покупателя и вынуждены ориентироваться на дату вашей регистрации (а она будет 2024-й год) и на ваш стиль общения. Если продавцу писать про проблемы (реальные или потенциальные), то ему проще отказаться с вами общаться. Будьте вежливыми и доброжелательными в переписках.

    2. Сначала пообщайтесь с продавцом, можете и созвониться. Пусть он поймет, что вы живой человек, а не бот или мошенник (которые не будет много времени тратить на общение). Объясните, что вы из РБ, к вам Авито доставка не доставляет, но отлично доставляет СДЭК, не против ли продавец сделать отправку им, разумеется за ваш счет. 100% продавцов соглашались.

    3. Далее возникает вопрос оплаты и рисков для обеих сторон. Напишите продавцу, что вы предлагаете:
    a) Прийти ему в пункт СДЭК
    b) Оформить посылку чтобы ему назвали стоимость доставки
    c) Сообщить вам стоимость доставки и номер своей карты Мир (только номер! никаких CVV и прочего) чтобы вы перечислили ему деньги за товар+доставку.
    d) Вы сделаете оплату на карту, а он отправит.

    4. Если продавец сомневается, предложите ему перевести на карту Мир небольшую сумму (1 бел.рубль), так вы снимете его подозрения (мошенники не будут ничего переводить) и заодно узнаете по какому курсе ему пришли деньги.

    100% продавцов с кем я общался после этого соглашались на отправку СДЭКом и отплату на карту.

    Дальше все как уже писали выше:

    • Продавец придет в СДЭК и назовет вам итоговую стоимость.
    • Не лишним попросить отправить фото упакованного товара.
    • Дополнительно вы можете подключиться к камере на сдек.ру и увидеть этого продавца с посылкой в пункте.
    • Отправляете деньги на карту продавца.
    • Продавец отправляет уже подготовленную посылку.

    Это все ваша страховка от обмана.

  • Belshopogolik MemberАвтор темы
    офлайн
    Belshopogolik Member Автор темы

    329

    12 лет на сайте
    пользователь #479690

    Профиль
    Написать сообщение

    329
    # 12 мая 2024 13:50 Редактировалось Belshopogolik, 7 раз(а).

    Spectre, ок, отредактировал своё сообщение.

    Думаю человек действительно заинтересованный в регистрации и покупке на авито прочитает весь форум и доведёт всё дело до логического завершения.

    Исчерпывающей информации на данный момент здесь уже предостаточно и всегда можно задать вопрос.

    Приобретал сим-карту у этого продавца - t.me/SimBerri Аккаунты с отзывами есть на маркетплейсах.Внутри конвертика с симкой были контакты службы технической поддержки ... Аналогичных продавцов множество, цены и методы регистрации симкарт аналогичные, достаточно загуглить.

    Отвечают на все вопросы в рабочее время достаточно быстро.

    ...
  • AliMill Neophyte Poster
    офлайн
    AliMill Neophyte Poster

    1

    меньше месяца на сайте
    пользователь #3816136

    Профиль
    Написать сообщение

    1
    # 13 мая 2024 13:56

    Может у кого-нибудь есть знакомые в РФ, для заказа товара с Авито в Беларусь? Нужен посредник, но не знаю где его найти

  • Belshopogolik MemberАвтор темы
    офлайн
    Belshopogolik Member Автор темы

    329

    12 лет на сайте
    пользователь #479690

    Профиль
    Написать сообщение

    329
    # 13 мая 2024 14:29
    AliMill:

    Нужен посредник, но не знаю где его найти

    В первом сообщении темы есть контакты, как минимум трёх посредников по заказу с авито в Беларусь.

    ...
  • KtulhuL Neophyte Poster
    офлайн
    KtulhuL Neophyte Poster

    4

    5 лет на сайте
    пользователь #2637254

    Профиль
    Написать сообщение

    4
    # 16 мая 2024 01:06

    Бывалые, дайте ответ пожалуйста
    Чем так плоха авито доставка для рф продавцов что многие с большим рейтингом требуют полную предоплату на карту
    Где крот зарыт?

    Добавлено спустя 2 минуты 27 секунд

    И я так понял сейчас никто не пользуется прямыми переводами с белкарт на мир когда есть СМП?

  • Belshopogolik MemberАвтор темы
    офлайн
    Belshopogolik Member Автор темы

    329

    12 лет на сайте
    пользователь #479690

    Профиль
    Написать сообщение

    329
    # 16 мая 2024 11:30 Редактировалось Belshopogolik, 2 раз(а).

    KtulhuL, к сожалению вы не досконально изучили форум :molotok:

    Оформить на авито доставку в Беларусь технически невозможно.
    Поэтому выход только на свой риск переводить продавцу деньги на карту, чтобы он отправил вам посылку через СДЭК. Вот как это делается обычно.

    Выше, по-видимому, вы имели ввиду СБП (сервис быстрых платежей) для этого надо ещё вашу белорусскую карту тоже подключить и только тогда вы сможете перевести деньги за лот продавцу в РФ. Либо по номеру российской карты переводите со своей белорусской карты.

    ...
  • Spectre Senior Member
    офлайн
    Spectre Senior Member

    1089

    21 год на сайте
    пользователь #9074

    Профиль
    Написать сообщение

    1089
    # 16 мая 2024 18:15
    KtulhuL:

    Бывалые, дайте ответ пожалуйста
    Чем так плоха авито доставка для рф продавцов что многие с большим рейтингом требуют полную предоплату на карту
    Где крот зарыт?

    Я точну причину не знаю, но могу довольно уверенно предположить следующее:

    Авито доставка - это почти аналог нашей Европочты. То есть, продавцу надо снять объект с продажи, пойти ногами в ближайший пункт, там оплатить доставку, упаковать товар и ждать за него деньги. А вот покупатель может товар не забрать, тогда спустя несколько дней продавец затребует возврат и товар вернется обратно. Придется снова идти на пункт и забирать товар.

    Итого, у продавца потеряно несколько дней (или недель) за которые товар не продавался, потеряны деньги за доставку, два похода вхолостую.

    Поэтому появилась практика просить аванс за доставку (или вообще за весь товар).

  • Spectre Senior Member
    офлайн
    Spectre Senior Member

    1089

    21 год на сайте
    пользователь #9074

    Профиль
    Написать сообщение

    1089
    # 17 мая 2024 17:22 Редактировалось Spectre, 2 раз(а).

    Сегодня нужно было перечислить продавцу на Авито за покупку и я решил сравнить комиссии на Альфабанк (БелКарт=>Мир) и сервисе Оплати.

    Недавно курс в Альфабанке был 26.49 бел/рос рубли, а сегодня уже 24.74, что совсем мало.
    Сервис оплати показывает курс 28.43 рос.рулей за 1 белорусский.

    Для примера, возьмем сумму в 20 000 рос. рублей:
    1. Альфабанк попросит 20000 / 24.74 = 808.4р (плюс комиссия)
    2. Оплати попросит 20000 / 28.43 = 703.4р (плюс комиссия)

    Разница довольно внушительная, поэтому похоже я полностью перехожу на сервис Оплати.

    Еще один побочный эффект (приятный) от сервиса Оплати: не нужно указывать имя+фамилию получателя платежа. По непонятной причине, поиск имени/фамилии у продавцов Авито вызывает проблемы. Карту они с собой не возят, норовят написать кириллицей и так далее.

  • Belshopogolik MemberАвтор темы
    офлайн
    Belshopogolik Member Автор темы

    329

    12 лет на сайте
    пользователь #479690

    Профиль
    Написать сообщение

    329
    # 17 мая 2024 21:08 Редактировалось Belshopogolik, 1 раз.
    Spectre:

    По непонятной причине, поиск имени/фамилии у продавцов Авито вызывает проблемы

    В РФ мошенники каким-то образом используют в таком виде данные карт для своих нехороших дел.

    Кстати, в оплати есть вариант перевода по номеру российского телефона на карту Тинькофф РФ, но сам лично пока так не пробовал.

    Оплати - переводы - по номеру телефона...

    ...