Изготовление авторских межблочных, акустических, сетевых и ....

  • Оригинальные авторские конструкции кабелей. Изготовление и ремонт межблочных аналоговых и цифровых, акустических, сетевых, USB кабелей.Минск
Ответить
№ 276797 2181 раз 2 дня назад
  • Урри Senior Member
    офлайн
    Урри Senior Member

    1414

    20 лет на сайте
    пользователь #19424

    Профиль
    Написать сообщение

    1414
    # 22 мая 2005 12:27

    Ну это типичный фетиш - кабель за 1000 где всё в порядке. Не должен нормальный кабель столько стоить, там ничего эдакого нету, хотя некоторые производители извращаются на уровне металлургии, и такие извраты можно оплачивать по желанию.

    Ну а то что любые экраны крадут динамику, факт, но не всякому тракту сие может быть по зубам. Объяснения на поверхности из школьного курса физики.

    Рч-мусора внутри компа очень много - его дают питатели, шины, провода, являясь излучающими антеннами. Мне знакомый присылал спектрограммы снятые контактным щупом и рч-щупом для разных блоков питания, от ноу-нэйм до качественных брэндовых, ситуация далека от идеальной в любом случае. А с учётом отсутствия заземления в большинстве наших домов вызывает просто грусть. Так что увы, но ваших радужных иллюзий не разделяю. А не говорю что всё что стоит в компе кака, но и радоваться особо нечему.

  • Алексей_р Senior Member
    офлайн
    Алексей_р Senior Member

    7004

    19 лет на сайте
    пользователь #27543

    Профиль
    Написать сообщение

    7004
    # 22 мая 2005 23:10

    Так я и говорил о том же. Помех то много, но они не очень сильны. И факт остается фактом – на выходе имеем, для любой приличной профи карты, отношение сигнал/шум более 100Дб. Конечно профи карта для ПК не панацея от всех бед. Но качество звука на выходе карты стоимостью 250$ вполне соответствует звуку, который можно получить с хорошего CD плеера, стоимостью около 500. Конечно, карта сама по себе работать не может, и надо к 250 добавить стоимость ПК. Но для многих, уже имеющих ПК, это компромисс. Тем более, что карта, в отличие от СД плеера не только воспроизводит, но и записывает, причем с там же качеством (24 бита,192КГц). Плюс имеет, помимо аналоговых, еще и цифровые входы/выходы.

    Простой пример. Не все типы защиты от копирования СД и ДВД, на данный момент можно снять. И единственный способ копирования (конечно не 1:1) таких дисков, это просто их оцифровка по аналогу на приличной профи карте, с качеством порядка 24 бита, 96-192КГц. На слух, потери в таком копировании, даже ДВД-аудио или СуперСД, услышат очень не многие, а на самом деле, при слепом прослушивании, не услышит НИКТО.

    Seek and Destroy...
  • Алексей_р Senior Member
    офлайн
    Алексей_р Senior Member

    7004

    19 лет на сайте
    пользователь #27543

    Профиль
    Написать сообщение

    7004
    # 22 мая 2005 23:15
    Урри:

    Ну а то что любые экраны крадут динамику, факт, но не всякому тракту сие может быть по зубам. Объяснения на поверхности из школьного курса физики.

    Тут мне тяжело что-то возразить, так как сам никогда такую разницу не слышал, но могу поверить, что на хорошей аппаратуре разница и будет видна…

    Seek and Destroy...
  • AMUR Senior MemberАвтор объявления
    офлайн
    AMUR Senior Member Автор объявления

    6343

    22 года на сайте
    пользователь #1581

    Профиль
    Написать автору
    Все объявления продавца

    6343
    # 23 мая 2005 09:28
    Алексей_р:


    Вот мне и стало интересно, как автор ветки решает эту проблему? Согласитесь, будет обидно купить кабель за 100 и при этом получить, вместо ожидаемого качества звука, примесь явного шума. Тут уж никакая полировка жилы не поможет. А после этого таскать мебель по всему дому в поисках отдаленного тихого уголка, отключать ТВ и др. устройства и т.п. Это как-то…

    Как я понял, современные производители это решают просто. Экран «каши не просит», хуже звук не сделает (на него даже сигнал можно не подавать, в случае дорогих соединителей так и делают), а уж защитит от помех точно. Поэтому, найти сейчас не экранированный межблочник по цене дороже 10$ проблематично… Проще найти с тройным экраном.

    Например, экранировку во многих моделях своих межкомпонентныхкабелей не используют DNM, XLO, Kimber,Nordost, Legacy Audio, но она всегда присутствует в моделях предназначенных для подключения виниловых проигрывателей.

    Я тоже применяю экранировку кабеля в данном конкретном

    случае.

    На опыте эксплуатации моих кабелей ни в одной из, примерно,

    50ти систем ДК не возникло проблемм со звуком связанных с наводками на межкомпонентный кабель. Понимаете, ни в одном случае. При длине кабеля не превышающей 1м, при типовой электромагнитной обстановке и уровне передаваемего сигнала сответствующем обсуждаемому примению, проблемы просто не существует. Она придумана проищзводителями, как правдоподобное оправдание повышения цены своих изделий, связанное с мерами по повышению помехоустойчивости. Экранировка в межкомпонентных кабелях для передачи типового сигнала с аналоговых выходов источника сигнала (кроме проигрывателей виниловых дисков) в бытовых системах избыточна и ничего кроме некоторой деградации звука не дает.

    Это очень хорошо слышно и при сравнении образцов промышленных кабелей, отличающихся лишь тем, что на одном из них удалена/ы экранировка. Все это я уже описал на своем сайте.

    Мир шире наших представлений о нем ... http://truelink.h29507ve.beget.tech
  • Алексей_р Senior Member
    офлайн
    Алексей_р Senior Member

    7004

    19 лет на сайте
    пользователь #27543

    Профиль
    Написать сообщение

    7004
    # 23 мая 2005 12:11

    Ну, в целом, вы меня убедили, что при грамотном подходе можно обойтись и без экрана, и это будет не хуже, а скорее и лучше, чем кабель с экраном.

    Просто я столкнулся с такой проблемой на личном опыте, а не прочитав об этом в рекламном проспекте производителя. Так как из-за особенностей своей «мебели» вынужден был положить около 0.7 м кабеля вблизи задней стенки кинескопа. Спас только хороший коаксиал, Proel, 7mm. Причем плохой, типа тонкого экранированного шнурка за 2$, идущего в комплекте с аппаратурой НЕ спасал. Конечно, если расположить не/плохо экранированный кабель, хотя бы на расстоянии пол метра от задней стенки ТВ, то (в моем случае) на слух уже ничего не заметишь. Но опыт подсказывает, что если на слух я и не слышу гула, то он может быть все равно. И когда речь идет уже о звуке очень высокого качества, то полметра дистанции могут и не спасти. Конечно, выход из такой ситуации всегда можно найти, и это радует! Для себя я решил это при помощи хорошего коаксиала (так как запросы у меня не Hi-End уровня), а кто-то решит подобную проблему покупкой хорошего кабеля БЕЗ экрана и соответствующей расстановкой «мебели» и железа. И при этом получит звук уровня повыше, чем обычный Hi-Fi!

    Удачи, Алексей

    Seek and Destroy...
  • AMUR Senior MemberАвтор объявления
    офлайн
    AMUR Senior Member Автор объявления

    6343

    22 года на сайте
    пользователь #1581

    Профиль
    Написать автору
    Все объявления продавца

    6343
    # 23 мая 2005 13:01
    Алексей_р:

    Ну, в целом, вы меня убедили, что при грамотном подходе можно обойтись и без экрана, и это будет не хуже, а скорее и лучше, чем кабель с экраном.

    В большинстве случаев лучше. Экранировку нужно применять (в обсуждаемом применении) только когда нет другого выхода.

    Алексей_р:

    Просто я столкнулся с такой проблемой на личном опыте, а не прочитав об этом в рекламном проспекте производителя. Так как из-за особенностей своей «мебели» вынужден был положить около 0.7 м кабеля вблизи задней стенки кинескопа. Спас только хороший коаксиал, Proel, 7mm. Причем плохой, типа тонкого экранированного шнурка за 2$, идущего в комплекте с аппаратурой НЕ спасал. Конечно, если расположить не/плохо экранированный кабель, хотя бы на расстоянии пол метра от задней стенки ТВ, то (в моем случае) на слух уже ничего не заметишь.

    Я бы лично использовал тот кабель, который более всего подходит к системе, а заднюю крышку ТB заэкранировал, но

    это дело сугубо личное.:)

    Для себя я решил это при помощи хорошего коаксиала (так как запросы у меня не Hi-End уровня), а кто-то решит подобную проблему покупкой хорошего кабеля БЕЗ экрана и соответствующей расстановкой «мебели» и железа. И при этом получит звук уровня повыше, чем обычный Hi-Fi!

    К сожалению из большого количества кабелей имеющих коаксиальную конструкция я не видел ни одной модели, которая

    бы меня устроила по звуку. Коаксиальные конструкции хороши

    для передачи BЧ сигналов.

    Удачи,

    Спасибо.

    Мир шире наших представлений о нем ... http://truelink.h29507ve.beget.tech
  • AMUR Senior MemberАвтор объявления
    офлайн
    AMUR Senior Member Автор объявления

    6343

    22 года на сайте
    пользователь #1581

    Профиль
    Написать автору
    Все объявления продавца

    6343
    # 31 мая 2005 13:55

    Несколько человек брали кабели на пробу. Странно, что у всех в системе оказались

    Oehlbach XXL (правда различных моделей).:) Но мои кабели оказались лучше.

    Мир шире наших представлений о нем ... http://truelink.h29507ve.beget.tech
  • vladimirpetrov Senior Member
    офлайн
    vladimirpetrov Senior Member

    2149

    20 лет на сайте
    пользователь #15010

    Профиль
    Написать сообщение

    2149
    # 31 мая 2005 16:57 Редактировалось более 13 лет назад

    00000000000

  • AMUR Senior MemberАвтор объявления
    офлайн
    AMUR Senior Member Автор объявления

    6343

    22 года на сайте
    пользователь #1581

    Профиль
    Написать автору
    Все объявления продавца

    6343
    # 31 мая 2005 17:05

    vladimirpetrov

    Спасибо.:)

    Мир шире наших представлений о нем ... http://truelink.h29507ve.beget.tech
  • AMUR Senior MemberАвтор объявления
    офлайн
    AMUR Senior Member Автор объявления

    6343

    22 года на сайте
    пользователь #1581

    Профиль
    Написать автору
    Все объявления продавца

    6343
    # 10 июня 2005 15:27

    Неужели у всех балайки?:wink:

    Мир шире наших представлений о нем ... http://truelink.h29507ve.beget.tech
  • Алексей_р Senior Member
    офлайн
    Алексей_р Senior Member

    7004

    19 лет на сайте
    пользователь #27543

    Профиль
    Написать сообщение

    7004
    # 11 июня 2005 12:34

    AMUR, см. личку!

    Seek and Destroy...
  • AMUR Senior MemberАвтор объявления
    офлайн
    AMUR Senior Member Автор объявления

    6343

    22 года на сайте
    пользователь #1581

    Профиль
    Написать автору
    Все объявления продавца

    6343
    # 13 июня 2005 11:56
    Алексей_р:

    AMUR, см. личку!

    Ответил.

    Мир шире наших представлений о нем ... http://truelink.h29507ve.beget.tech
  • AMUR Senior MemberАвтор объявления
    офлайн
    AMUR Senior Member Автор объявления

    6343

    22 года на сайте
    пользователь #1581

    Профиль
    Написать автору
    Все объявления продавца

    6343
    # 17 июня 2005 15:46

    UP.

    Мир шире наших представлений о нем ... http://truelink.h29507ve.beget.tech
  • AMUR Senior MemberАвтор объявления
    офлайн
    AMUR Senior Member Автор объявления

    6343

    22 года на сайте
    пользователь #1581

    Профиль
    Написать автору
    Все объявления продавца

    6343
    # 23 июня 2005 14:45

    Может быть, еще желающие появились? :)

    Мир шире наших представлений о нем ... http://truelink.h29507ve.beget.tech
  • Урри Senior Member
    офлайн
    Урри Senior Member

    1414

    20 лет на сайте
    пользователь #19424

    Профиль
    Написать сообщение

    1414
    # 23 июня 2005 16:36

    Как S-94-й тебе?

  • AMUR Senior MemberАвтор объявления
    офлайн
    AMUR Senior Member Автор объявления

    6343

    22 года на сайте
    пользователь #1581

    Профиль
    Написать автору
    Все объявления продавца

    6343
    # 23 июня 2005 17:45
    Урри:

    Как S-94-й тебе?

    Всем, хорош, но я заметил один недостаток, который отсутствовал других ак. кабелях. Это можно заметить только

    с очень детальным источником. В общем на сложном тембрально богатом мужском вокале, кабель дает очень странный призвук, но это очень тонкий и малозаметный ньюанс, хотя на моем тракте слышно. Поэтому отложил его в сторону. Но это очень тонкие моменты - кабель хороший.

    Мир шире наших представлений о нем ... http://truelink.h29507ve.beget.tech
  • relddif Member
    офлайн
    relddif Member

    263

    20 лет на сайте
    пользователь #14675

    Профиль
    Написать сообщение

    263
    # 24 июня 2005 10:25

    Приобрёл у AMURa четыре кабеля. Высочайшее качество. Сэнкс.

  • AMUR Senior MemberАвтор объявления
    офлайн
    AMUR Senior Member Автор объявления

    6343

    22 года на сайте
    пользователь #1581

    Профиль
    Написать автору
    Все объявления продавца

    6343
    # 24 июня 2005 10:44
    relddif:

    Приобрёл у AMURa четыре кабеля. Высочайшее качество. Сэнкс.

    Спасибо за хороший отзыв.

    Стараюсь, чтобы не было стыдно.:)

    Мир шире наших представлений о нем ... http://truelink.h29507ve.beget.tech
  • Гремлин Senior Member
    офлайн
    Гремлин Senior Member

    628

    19 лет на сайте
    пользователь #23168

    Профиль
    Написать сообщение

    628
    # 27 июня 2005 11:05

    А можно взять на тест Ваши кабели ?

    Делаете ли Вы цифровой коаксиал ?

  • AMUR Senior MemberАвтор объявления
    офлайн
    AMUR Senior Member Автор объявления

    6343

    22 года на сайте
    пользователь #1581

    Профиль
    Написать автору
    Все объявления продавца

    6343
    # 27 июня 2005 12:03
    Гремлин:

    А можно взять на тест Ваши кабели ?

    Делаете ли Вы цифровой коаксиал ?

    1) Да.

    2)Да.

    Какая длина кабеля того и другого Вас интересует?

    И если не затруднит давайте это обсудим через личку или почту.

    Мир шире наших представлений о нем ... http://truelink.h29507ve.beget.tech
Советы по безопасности
  • Избегайте переходов по внешним ссылкам для получения или отправки платежей.
  • Не делитесь личной информацией, такой как номер паспорта или коды безопасности ваших банковских карт.
  • Если кто-то просит вас совершить предоплату, перейти в другой мессенджер или предлагает сомнительную ссылку для совершения финансовых операций, это может быть признаком мошенничества. Пожалуйста, сообщите об этом в службу поддержки.
Ответить