Ответить
  • vfcfylhf Junior MemberАвтор темы
    офлайн
    vfcfylhf Junior Member Автор темы

    71

    12 лет на сайте
    пользователь #430815

    Профиль
    Написать сообщение

    71
    # 7 января 2013 11:31 Редактировалось vfcfylhf, 13 раз(а).

    Здравствуйте . Меня зовут Александр, два года назад, у меня заболел кот, мочекаменной болезнью, а через пол года второй кот. Делали все что возможно. УЗИ,все анализы ,меняли рацион питания каши ,мясо,детское питание ,воду для питья давали минеральную ,лекарство цистон ,но-шпа .и.т.д Симптомы были как у всех ,болезненное мочеиспускание,задержка мочи ,моча мутная,кровь в моче, с катетером практически не расставались. В общем ничего не помогало,сердце разрывалось глядя на то, как мучаются мои питомцы,а помочь ни чем не мог, пока один человек, врач из военного госпиталя не посоветовал мне использовать очень хорошее лекарство. Называется оно ЭКСТРАКТ МАРЕНЫ КРАСИЛЬНОЙ. Продается в человеческой аптеке. Стоит в пересчете около 7-ми долларов, не знаю как где, а в Минске его найти можно. Рецепт применения очень прост.Берете одну таблетку лекарства и аккуратно делите её на четыре части .После этого, берёте 25 миллилитров кипяченой, комнатной температуры воды, и растворяете в ней четвертинку таблетки. У вас получиться 25 миллилитров раствора вот им ,то вы и поите своего питомца . Берете шприц без иголки набираете лекарство из расчёта один миллилитр на один килограмм веса кота. Давать лекарство нужно два раза в день, утром и вечером, в запущенных случаях когда кот не может пописать можно три четыре раза в день с увеличением дозы в два раза то есть на килограмм веса кота два миллилитра. Как только задержка мочи исчезнет дозу нужно снизить до первоначальной . Курс лечения 20-30 дней.Раствор можно хранить не более 2-х суток, после чего, нужно делать новый. Вкус у лекарства терпимый, так что, не переживайте, если ваш кот будет не очень доволен этой процедурой . У моих питомцев первые улучшения наступили через 4 дня, и вот уже полтора года как у нас все хорошо, не было ни одного рецидива. Буду рад если мой опыт кому нибудь поможет. Желаю здоровья Вам и вашим питомцам ,удачи. если будут у кого вопросы звоните чем смогу помогу PS если ваш питомец (СОБАКА ИЛИ КОТ) что то проглотил косточку иголку мячик рыболовный крючок или кусок полиэтилена я могу помочь извлечь инородное тело ниже привожу отзывы людей которым мой совет помог в любом случае решать вам лекарство сделано из корня растения и даже если вас терзают сомнения я думаю стоит попробовать по крайней мере в течении суток вы увидите результат У котов уретра те мочеиспускательный канал несколько меньше в диаметре и длиннее чем у кошек поэтому катетеризация проходит гораздо болезненней и как следствие из за травмирования песком и катетером слизистая опухает и канал становится еще уже поэтому вы можете не увидеть сразу эффект от марены тк песок растворенный мареной находится в моче и ей сложно выходить а вообще с катетеризацией надо быть оооочень осторожным если не дай бог вам попадется неопытный или не аккуратный врач то можно катетером проткнуть уретру но вам конечно об этом могут не сказать и вот тогда положение значительно ухудшится ну и еще один важнейший момент из за частой и длительной задержки мочи могут начать отказывать почки а это уже терминальная стадия заболевания выражаясь по русски готовьте лопату Воду насильно лучше не давать а колоть подкожно глюкозу 2-3 раза в день это и вода и поддержка питания для организма по сути вам должны будут назначить какой то крове останавливающий препарат что бы кровь не шла в мочевой пузырь и уретру , гормоны,что бы снять отечность с уретры, какой нибудь антибиотик от инфекции в мочеполовой системе,плюс глюкоза подкожно, и плюс марена ,и еще но-шпа или какой нибудь другой спазмалгетик вот так я лечил своих котов выздоравливайте КУРС ЛЕЧЕНИЯ МАРЕНОЙ КРАСИЛЬНОЙ МИНИМУМ ОДИН МЕСЯЦ А ЛУЧШЕ ДВА ИЛИ ДВА С ПОЛОВИНОЙ ДЛИТЕЛЬНОСТЬ И РЕГУЛЯРНОСТЬ ПРИМЕНЕНИЯ ПРЕПАРАТА ЗАЛОГ ОТСУТСТВИЯ РЕЦИДИВОВ ЭТО ОООООООООООООЧЕНЬ ВАЖНО ТАК ЧТО ПРИМИТЕ НА ЗАМЕТКУ У нас дома коты пьют воду из 5 ти литровой кастрюли которая стоит на подоконнике так вот примерно раз в три месяца я кладу в воду пол таблетки марены и жду пока они её выпьют это с целью профилактики ,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,, Ну и на последок еще один важный совет если у животного будет длительная задержка мочи то в организме могут начаться необратимые процессы тк с мочей выводятся отходы жизнедеятельности организма являющиеся токсинами и если будет полный мочевой пузырь то во первых начнут отказывать почки ведь им некуда будет девать мочу во вторых начнет отказывать печень тк моча это токсин и постепенно организм будет отравляться продуктами собственной жизнедеятельности В виду вышесказанного обязательно нужно контролировать уровень мочи в пузыре это можно сделать в ветеринарной клинике при помощи УЗИ или пальпацией при наличии большого количества незамедлительно откачивать катетером ,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,
    Если у кого есть вопросы или сомнения поищите информацию об этом лекарстве и отзывы в Google

  • n-drey Senior Member
    офлайн
    n-drey Senior Member

    820

    14 лет на сайте
    пользователь #219959

    Профиль
    Написать сообщение

    820
    # 7 января 2013 12:23

    :super:

    мой телефон: +375-44-484-07-02
  • rubina_s Neophyte Poster
    офлайн
    rubina_s Neophyte Poster

    25

    11 лет на сайте
    пользователь #625495

    Профиль
    Написать сообщение

    25
    # 17 января 2013 11:30 Редактировалось rubina_s, 4 раз(а).

    Мочекаменная болезнь- результат кормления сушкой. Только люди этого не хотят понимать. Нету никакого "премиума" и "суперпремиума", и среди котов питающихся сухими кормами коты долгожители очень редкое явление. Молодые ветеринары работающие в платных клиниках усиленно рекламируют сухие корма потому что получают за это деньги, а спросите у старых ХОРОШИХ ветеринаров которые уже на пенсии, спросите у них сколько раз в своей жизни они сталкивались с мочекаменной болезнью и спросите их мнение о сухих кормах. Лет 20 назад коты так часто не страдали этим заболеванием, а сейчас поголовно. Вот и думайте....Это ветеринарный бизнес, сначала корма продвигать,потом лечить котов.Потом уже поздно на детские паштеты переходить когда животное искалечено.У моей знакомой кот болел мочекаменной болезнью, давали Марену, только растворяли не в воде как у вас написано а в растворе "Кот Эрвин", тоже четвертинку, пил не со злобным лицом :) потому что вкус "Эрвина" котам нравится. Рецепт давала человеческий врач. Потом после курса лечения перевели на натуральное питание. Хозяйка думала что кот всё равно уже не жилец и решила кормить его хоть перед смертью вкусненьким начала покупать говяжью вырезку, куриное мясо, перепелиные яйца, пророщенные ростки овса и пшеницы вместе с фаршем перекрученные, включили в рацион овощи и каши.Это было 3 года назад,кот жив и теперь, уже практически нет зубов. Но жив! Ему 17 лет,И рецидивов заболевания не повторялось.Коту просто повезло, а многие не выживают и умирают в муках.

  • vfcfylhf Junior MemberАвтор темы
    офлайн
    vfcfylhf Junior Member Автор темы

    71

    12 лет на сайте
    пользователь #430815

    Профиль
    Написать сообщение

    71
    # 17 января 2013 23:42 Редактировалось vfcfylhf, 3 раз(а).

    все правильно спасибо Вам rubina_s
    воду для питья нужно давать отфильтрованную Качество вашей воды можно проверить по количеству накипи в вашем чайнике ,накипь это и есть конденсированные соли и минералы которые с водой проникают в организм вашего питомца и потом осаждаются в почках и мочевом пузыре Я купил обычный бытовой фильтр со сменными картриджами стоит около 15 уе После фильтрации даже вкус у воды меняется и кошки пьют очищенную воду с большим удовольствием, стояло на выбор две плошки с водой к воде из под крана за неделю никто не притронулся

    Вот пример назначения и дозировки лекарств для лечения МКБ Вес кота пять килограмм

    Антибиотик цефтриаксон 1 грамм порошка в бутыльке .

    Растворитель, обезбаливающее, лидокаин в одной ампуле 5 миллилитров.

    Берете 3 миллилитра или кубика лидокаина и добавляете во флакончик с цефтриаксоном ,после встряхиваете до растворения порошка ,оставшиеся 2 мл лидокаина выбрасываете.
    Колоть нужно по 0,5 миллилитра этого раствора за один раз.
    Готовый раствор хранить в холодильнике не более суток, после чего делаете новый раствор .
    Перед тем как колоть после холодильника дать раствору 10-15 минут постоять в комнате и нагреться до комнатной температуры,или можно набрать лекарство в шприц и погреть в ладошках
    Колоть внутримышечно в ягодицу.
    Перед уколом обязательно убедится что в шприце нету пузырьков воздуха.

    Марена красильная таблетка.

    Разминаете ее между двумя ложками ,после чего набираете в рюмку из под водки воды и бросаете туда таблетку.
    Можно для ускорения процесса покрошить таблетку пальцами или ножом.
    После того, как таблетка растворилась у вас получится 50 мл темно бурой жидкости.
    Коту нужно давать первые три четыре дня по 2 мл на килограмм веса ,в вашем случае это по 10 мл за один раз, после того как кот начнет нормально мочится ,дозу марены уменьшить до 1 мл на килограмм веса то есть 5 мл за один раз.Хранить раствор марены в холодильнике ,собственно как и сами таблетки.

    Папавекрин ,спазмалгетик колоть по 0,3-0,5 мл подкожно в холку.

    Раствор рингера-локка колоть подкожно в холку три раз в день по 50 миллилитров за один раз.

    Энтерожермина -восстановитель кишечной микрофлоры
    Давать по пол флакона два раза в день 7 дней

    ДЭКСАМЕТАЗОН Гормональный препарат снимает отечность с уретры и подстегивает имунную систему
    Колоть по 0,1 миллилитра один раз в сутки первые два три дня НЕ БОЛЬШЕ!!!!!!!!Опасный препарат но очень эффективный 0,1 МИЛЛИЛИТРА это одна десятая часть инсулинового шприца весь обьем шприца 1 миллилитр не перепутайте

    ВСЕ лекарства продаются в человеческой аптеке!!!!!!!!!!!!

    День первый
    утро
    ДЭКСАМЕТАЗОН 0,1 мл внутримышечно
    цефтриаксон 0,5 мл внутримышечно
    папаверин0,3 мл подкожно
    рингер 50 мл подкожно
    энтерожермина пол флакона в рот
    марена 10 мл в рот

    день
    рингер 50 мл подкожно
    марена 10 мл в рот

    вечер
    папаверин0,3 мл подкожно
    рингер 50 мл подкожно
    энтерожермина пол флакона в рот
    марена 10 мл в рот

    день второй
    утро
    ДЭКСАМЕТАЗОН 0,1 мл внутримышечно
    цефтриаксон 0,5 мл внутримышечно
    папаверин0,3 мл подкожно
    рингер 50 мл подкожно
    энтерожермина пол флакона в рот
    марена 10 мл в рот

    день
    рингер 50 мл подкожно
    марена 10 мл в рот

    вечер
    папаверин0,3 мл подкожно
    рингер 50 мл подкожно
    энтерожермина пол флакона в рот
    марена 10 мл в рот

    день третий

    утро
    цефтриаксон 0,5 мл внутримышечно
    папаверин0,3 мл подкожно
    рингер 50 мл подкожно
    энтерожермина пол флакона в рот
    марена 10 мл в рот

    день
    рингер 50 мл подкожно
    марена 10 мл в рот

    вечер
    папаверин0,3 мл подкожно
    рингер 50 мл подкожно
    энтерожермина пол флакона в рот
    марена 10 мл в рот

    день четвертый
    утро
    цефтриаксон 0,5 мл внутримышечно
    рингер 50 мл подкожно
    энтерожермина пол флакона в рот
    марена 5 мл в рот

    день
    рингер 50 мл подкожно
    марена 5 мл в рот

    вечер
    рингер 50 мл подкожно
    энтерожермина пол флакона в рот
    марена 5 мл в рот

    день пятый
    утро
    цефтриаксон 0,5 мл внутримышечно
    рингер 50 мл подкожно
    энтерожермина пол флакона в рот
    марена 5 мл в рот

    день
    марена 5 мл в рот

    вечер
    рингер 50 мл подкожно
    энтерожермина пол флакона в рот
    марена 5 мл в рот

    день шестой
    утро
    цефтриаксон 0,5 мл внутримышечно
    энтерожермина пол флакона в рот
    марена 5 мл в рот

    день
    марена 5 мл в рот

    вечер
    энтерожермина пол флакона в рот
    марена 5 мл в рот

    день седьмой
    утро
    цефтриаксон 0,5 мл внутримышечно
    энтерожермина пол флакона в рот
    марена 5 мл в рот

    день
    марена 5 мл в рот

    вечер
    энтерожермина пол флакона в рот
    марена 5 мл в рот

    день восьмой
    утро
    цефтриаксон 0,5 мл внутримышечно
    марена 5 мл в рот

    день
    марена 5 мл в рот

    вечер
    марена 5 мл в рот

    день девятый
    утро
    цефтриаксон 0,5 мл внутримышечно
    марена 5 мл в рот

    день
    марена 5 мл в рот

    вечер
    марена 5 мл в рот

    день десятый
    утро
    цефтриаксон 0,5 мл внутримышечно
    марена 5 мл в рот

    день
    марена 5 мл в рот

    вечер
    марена 5 мл в рот

    закончить курс лечения еще двадцать дней давать марену по два раза в день утром и вечером по 5 мл

  • Ytta_b Member
    офлайн
    Ytta_b Member

    315

    13 лет на сайте
    пользователь #397801

    Профиль
    Написать сообщение

    315
    # 25 марта 2013 12:16 Редактировалось Ytta_b, 3 раз(а).

    Добрый день, а можно ли этим чудо-препаратом вылечить мочекаменную болезнь у КОШКИ (стерилизованная), лечим уколами 7 дней (цефазолин, но-шпа и дицинон), даем цистон и кот эрвин постоянно, хватает на 14 дней и снова рецедив ( ходит в лоток очень часто, сидит там долго и мочится с кровью маленькими порциями) и снова уколы ......((((((((((, кушает только хилс c/d. Спасибо.

  • vfcfylhf Junior MemberАвтор темы
    офлайн
    vfcfylhf Junior Member Автор темы

    71

    12 лет на сайте
    пользователь #430815

    Профиль
    Написать сообщение

    71
    # 25 марта 2013 19:50

    конечно можно камни или песок в мочевом пузыре не имеют половой принадлежности болеют мочекаменной болезнью как коты так и кошки и средства лечения одинаковы удачи вам выздоравливайте если будут вопросы звоните не стесняйтесь
    :super:

  • vfcfylhf Junior MemberАвтор темы
    офлайн
    vfcfylhf Junior Member Автор темы

    71

    12 лет на сайте
    пользователь #430815

    Профиль
    Написать сообщение

    71
    # 26 марта 2013 09:41 Редактировалось vfcfylhf, 3 раз(а).

    Я не знаю, мы спрашивали про анализ, говорят "там одна кровь, какой анализ? Вот потооом".
    Кот стал вялый, спит все время, немного ест, пьет по капельке, насильно пою водой.
    Ветеринар последняя как-то туго ему нитки пришила, коту больно явно, при процедурах орет дико, подсушили хлоргексидином, отправили дальше в памперсе гулять, так до 29 ((( Завтра надеюсь воспаление с писи уйдет уже, и будет терпеть как надо.

    Александр, спасибо что откликнулись! Я первым делом еще 3 недели назад наткнулась на этот ваш пост про Марену и купила ее, поила как вы и написали, но это не помогло пока что (из-за проблем с катетерами), чуть позже сделаем анализ и продолжим лечение.
    Понятно что еще лечить и лечить.. .

    ----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
    У котов уретра те мочеиспускательный канал несколько меньше в диаметре и длиннее чем у кошек поэтому катетеризация проходит гораздо болезненей и как следствие из за травмирования песком и катетером слизистая опухает и канал становится еще уже поэтому вы можете не увидеть эффект от марены тк песок растворенный мареной находится в моче а в вашем случае моче сложно выходить а вообще с катетеризацией надо быть оочень осторожным если не дай бог вам попадется неопытный или не аккуратный врач то можно катетером проткнуть уретру но вам конечно об этом могут не сказать и вот тогда положение значительно ухудшится ну и еще один важнейший момент из за частой и длительной задержки мочи могут начать отказывать почки а это уже терминальная стадия заболевания выражаясь по русски готовьте лопату и воду насильно лучше не давать а колоть подкожно глюкозу 2-3 раза в день это и вода и поддержка питания для организма по сути вам должны были бы назначить какой то кровеостанавливающий препарат что бы кровь не шла в мочевой пузырь и уретру , гормоны,что бы снять отечность с уретры, какой нибудь антибиотик от инфекции в мочеполовой системе,плюс глюкоза подкожно, и плюс марена ,и еще но-шпа или какой нибудь другой спазмальгетик вот как то так я вижу ваше лечение выздоравливайте

  • walenda Junior Member
    офлайн
    walenda Junior Member

    54

    13 лет на сайте
    пользователь #262926

    Профиль
    Написать сообщение

    54
    # 29 марта 2013 20:46 Редактировалось walenda, 1 раз.

    Добрый день,
    я случайно наткнулся на ваше сообщение, но заранее решил предупредить возможные события. Не однократно слышал о данной проблеме от заводчиков. Ситуация распространенная, исходя из этого хотелось бы уберечь и себя и питомца. Считаю что ваш опыт очень полезен и конечно поделусь данной информацией с нуждающимися.

    Вопрос состоит в следующем:
    Возможно ли предотвратить появление мочекаменной болезни у питомца путем профилактических процедур, не таких интенсивных по частоте и по времени приема? Возможен ли прием самой таблетки, без приготовления растворов т.к. уже сталкивался с жидкостями и приятного мало в этом процессе?

    Пожалуйста поделитесь своими соображениями по этому поводу с учетом дозировок и методах приема.

  • vfcfylhf Junior MemberАвтор темы
    офлайн
    vfcfylhf Junior Member Автор темы

    71

    12 лет на сайте
    пользователь #430815

    Профиль
    Написать сообщение

    71
    # 8 апреля 2013 21:51

    КУРС ЛЕЧЕНИЯ МАРЕНОЙ КРАСИЛЬНОЙ МИНИМУМ ОДИН МЕСЯЦ А ЛУЧШЕ ДВА ИЛИ ДВА С ПОЛОВИНОЙ ДЛИТЕЛЬНОСТЬ И РЕГУЛЯРНОСТЬ ПРИМЕНЕНИЯ ПРЕПАРАТА ЗАЛОГ ОТСУТСТВИЯ РЕЦЕДИВОВ ЭТО ОООООООООООООЧЕНЬ ВАЖНО ТАК ЧТО ПРИМИТЕ НА ЗАМЕТКУ И ЕСЧЕ СМЕНИТЕ РАЦИОН БОЛЬШЕ НАТУРАЛЬНОГО ЗА ИСКЛЮЧЕНИЕМ МОЛОЧНОГО И РЫБЫ ТАК ЖЕ РЕЦИДИВ МОЖЕТ СПРОВОЦИРОВАТЬ СИЛЬНЫЙ СТРЕСС ЭТО МОЖЕТ БЫТЬ СМЕНА ОБСТАНОВКИ ИЛИ НАКАЗАНИЕ ЗА ЧТО НИБУДЬ ИТД БОЛШЕ ПОКОЯ ЧТО БЫ КОТ ЧУВСТВОВАЛ СЕБЯ СПОКОЙНО Я СВОИХ КОТОВ КОРМЛЮ СЛЕДУЮЩИМ ОБРАЗОМ КОРМ ACANA PUPPY & JUNIOR СОБАЧИЙ ДЛЯ ЩЕНКОВ МЕЛКИХ И СРЕДНИХ ПОРОД В СОБАЧЬИ КОРМА НЕ ЛОЖАТ ИНГРИДИЕНТЫ ПРИВЫКАНИЯ ДЛЯ КОТОВ ПОЭТОМУ МОИ БАНДИТЫ НЕ ПОДСАЖИВАЮТСЯ НА НЕГО И С УДОВОЛЬСТВИЕМ КУШАЮТ ВСЕ ЧТО Я ДАЮ ЭТО ВАРЕНОЕ ГОВЯЖЬЕ ЛЕГКОЕ КУРИНЫЕ СЕРДЦЕ ПУПКИ ПЕЧЕНКУ КАШИ С ЭТИМИ СОСТАВЛЯЮЩИМИ ТАК ЖЕ ДАЮ КАШУ С РЫБНОЙ КОНСЕРВЫ ЛЮБЯТ СЫРУЮ КАРТОШКУ МАСЛИНЫ МАКАРОНЫ МОГУТ ПОЕСТЬ РИСА В ОБЩЕМ ПРАКТИЧЕСКИ ВСЕЯДНЫ ДА И ЧТО САМОЕ ИНТЕРЕСНОЕ ЕСЛИ КОРМА НЕТ ТО НИКАКОЙ ЗАБАСТОВКИ ЧТО ДАЛИ ТО И ЕДЯТ ХОТЬ МОЛОЧНОЕ И ПЛОХО ДЛЯ МКБ НО Я СВОИХ ИНОГДА БАЛУЮ ДАЮ КЕФИР 3,2 ПРОЦЕНТА ЖИРНОСТИ ЕСЛИ ДАТЬ МЕНЬШЕ ЖИРНОСТИ БУДЕТ РАССТРОЙСТВО И ИНОГДА ПОКУПАЮ КИЛЬКУ САЛАКУ ИЛИ ПУТАСУ НУ И КОНЕЧНО ЖЕ У НИХ КРУГЛЫЙ ГОД СТОИТ БОЛЬШОЙ ГАРШОК С ТРАВОЙ ВОТ КАК ТО ТАК

    Добавлено спустя 1 минута 30 секунд

    ЕСЛИ ДАЕТЕ РЫБУ ТО ОБЯЗАТЕЛЬНО ВАРЕНУЮ

  • rubina_s Neophyte Poster
    офлайн
    rubina_s Neophyte Poster

    25

    11 лет на сайте
    пользователь #625495

    Профиль
    Написать сообщение

    25
    # 19 июня 2013 13:52

    Что вискас что акана одинаковая отрава. и там и там консерванты. вот проведите такой нехитрый опыт, замочите сухой корм водой, любой, хоть премиум класса, хоть эконом, оставьте на неделю, можно и на две. потом взгляните на него. ни плесени, ни тухлого запаха . вот и думайте , сколько в корме ,,мяса,,а сколько консервантов. отрава.

    Добавлено спустя 2 минуты 15 секунд

    от сухача не только МКБ, тут будет всё, и гастрит, и язва, и панкреатит.

  • vfcfylhf Junior MemberАвтор темы
    офлайн
    vfcfylhf Junior Member Автор темы

    71

    12 лет на сайте
    пользователь #430815

    Профиль
    Написать сообщение

    71
    # 19 июня 2013 23:02

    +10000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000 :super: :100500:

    Добавлено спустя 7 секунд

    +10000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000 :super: :100500:

  • anya_smile Neophyte Poster
    офлайн
    anya_smile Neophyte Poster

    2

    10 лет на сайте
    пользователь #920875

    Профиль
    Написать сообщение

    2
    # 9 октября 2013 04:57 Редактировалось anya_smile, 1 раз.

    nadeyus trava mareny krasilnoi toje pomojet....v odesse ne mogu nayti tabletki..a vozmojno kupit eti tabletki u vas?

  • vfcfylhf Junior MemberАвтор темы
    офлайн
    vfcfylhf Junior Member Автор темы

    71

    12 лет на сайте
    пользователь #430815

    Профиль
    Написать сообщение

    71
    # 9 октября 2013 10:15

    да унас они есть в свободной продаже стоят 7,5 уе

    Добавлено спустя 23 минуты 42 секунды

    вот ссылка на лекарство в украине http://aptekakiev.com/index.php?route=product/product&path=20&product_id=5290 кто ищет тот всегда найдет

  • SunChe Neophyte Poster
    офлайн
    SunChe Neophyte Poster

    10

    10 лет на сайте
    пользователь #839116

    Профиль
    Написать сообщение

    10
    # 14 октября 2013 19:59 Редактировалось SunChe, 1 раз.

    ...

  • anya_smile Neophyte Poster
    офлайн
    anya_smile Neophyte Poster

    2

    10 лет на сайте
    пользователь #920875

    Профиль
    Написать сообщение

    2
    # 19 октября 2013 18:38

    spasibo, vse horosho otzyvayutsya imenno o tabletkah ot VILAR, ya ih imenno iskala, spasibo.

  • matriza2206 Neophyte Poster
    офлайн
    matriza2206 Neophyte Poster

    1

    10 лет на сайте
    пользователь #952120

    Профиль
    Написать сообщение

    1
    # 18 ноября 2013 10:58

    Здравствуйте! Дико извиняюсь не могли бы вы объяснить сколько то 25 миллилитров в шприце? Я чет запуталась!

  • vfcfylhf Junior MemberАвтор темы
    офлайн
    vfcfylhf Junior Member Автор темы

    71

    12 лет на сайте
    пользователь #430815

    Профиль
    Написать сообщение

    71
    # 18 ноября 2013 11:02
    matriza2206:

    Здравствуйте! Дико извиняюсь не могли бы вы объяснить сколько то 25 миллилитров в шприце? Я чет запуталась!

    спросите в аптеке вам все раскажут

  • vip_mts Neophyte Poster
    офлайн
    vip_mts Neophyte Poster

    2

    10 лет на сайте
    пользователь #982450

    Профиль
    Написать сообщение

    2
    # 8 декабря 2013 19:56 Редактировалось vip_mts, 1 раз.

    Друзья, все вышесказанное автором статьи про "Марену" подтверждаю. У меня кот(на аватаре) 2,5 года. Болезнь началась внезапно, буквально за 2 дня он извелся настолько, что прятался по углам и собирался сдыхать. Повезли к врачу, ставили катетор, капельницы, уколы и т.д. Врач сказал, что скорее всего, коту каюк и надеяться особо не нужно. Привезли домой его, делали уколы и давали все лекарства (цефазалин+новакаин, катрен, витамины, котэрвин). Первый день был совсем плохой - дойди до туалета не мог, писал где застанет нужда. Писал плохо- по "чуть-чуть". На второй день состояние улучшилось, но сидел на туалете по долгу, писал мало.
    Случайно наткнулся на статью автора про "Марену". В наличии в аптеках не было, но на заказ привезли через день. Развел по инструкции и давал 2 раза в день по 4мл (курс антибиотика делал 6 дней). Пою 4 дня "мареной"- состояние кардинально улучшилось, пьет воду ,ест с аппетитом. Пописать может за присест раза 3, но не засиживается, а сразу как здоровый кот (марена мочегонная). Появилось настроение - бегает, играется. Благодарности у кота нет предела, мурлычит - обиды за истязания никакой.

    Еще советую покупать марену в виде кореньев в аптеке. Измельчать на кофемолке до состояния порошка и готовить на водяной бане по инструкции. Так как таблетки могут попасться "залежалыми", а они должны храниться в аптеке и на складах строго в холодильниках = в это я с трудом верю!
    Поить расствором со шприца в уголок рта, кошак должен лежать кверху пузом у вас на коленях, "хвостом к вам". Левой рукой держите ему морду "чуть набок", а правой впрыскиваете по чуть-чуть в уголок рта марену.
    Если кот противится принимать ее, то только из-за своего характера, тогда давайте насильно, через несколько дней будет воспринимать кормление как данность.
    еще раз автору - СПАСИБО, СПАСИБО, СПАСИБО!!!!!!! :ura:

    Добавлено спустя 6 минут 58 секунд

    Еще про стоимость: в Брянске достал лекарство за 150 рублей (20 таблеток), 1 таблетки по инструкции должно хватить на 8 дней, т.е. на месячный курс примерно 4 таблетки. В воде растворяется со скоростью сахара в чае, осадка практически нет.
    1 раз сразу после "вливания" лекарства кот демонстративно вырыгал его, я принципиально набрал еще одну порцию и влил ему. Больше отрыгиваний с его стороны не наблюдал.

  • vfcfylhf Junior MemberАвтор темы
    офлайн
    vfcfylhf Junior Member Автор темы

    71

    12 лет на сайте
    пользователь #430815

    Профиль
    Написать сообщение

    71
    # 8 декабря 2013 20:17

    :ura: :jump: :beer: :100500: :super: :rotate: :D

  • vfcfylhf Junior MemberАвтор темы
    офлайн
    vfcfylhf Junior Member Автор темы

    71

    12 лет на сайте
    пользователь #430815

    Профиль
    Написать сообщение

    71
    # 20 декабря 2013 13:45

    НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕ ДЕЛАЙТЕ КОТАМ УРЕТРОСТОМИЮ РЕЗУЛЬТАТ БУДЕТ ТАКИМ ЧТО МОЧЕКАМЕННАЯ ВАМ ПОКАЖЕТСЯ ЦВЕТОЧКАМИ ПО СРАВНЕНИЮ С ПРОБЛЕМАМИ КОТОРЫЕ ВОЗНИКНУТ ПОСЛЕ ОПЕРАЦИИ !!!!!!!!!!!
    Вы так хотите ????? особенно почитайте коменты и найдите в интернете описание этой операции кроме того что ему вскроют мочевой пузырь коту еще и пенис отрежут суппер вот бы вас так вылечили

    ЕСЛИ НЕ ВЕРИТЕ МНЕ ПООБЩАЙТЕСЬ С ХОЗЯЙКОЙ ЭТОГО КОТИКА http://forum.mau.ru/viewtopic.php?t=61055&sid=6bf41237ba4bb5e9c1b3a060555a057e
    Добавлено спустя 18 минут