Ответить
№ 11989654 1953 раза 11 дней назад
  • VitaLion Senior MemberАвтор объявления
    офлайн
    VitaLion Senior Member Автор объявления

    1742

    16 лет на сайте
    пользователь #104618

    Профиль
    Написать автору
    Все объявления продавца

    1742
    # 28 августа 2016 18:07

    Ребята, а может Вас просто пригласить в гости на чашечку сакэ и рассказать о своём житие-бытие, начиная, эдак, с 1973 года? По моему, ничего никому я не должен ни предъявлять, ни доказывать? Живите своей жизнью, а если не хватает живого общения - есть клубы по интересам.

  • VitaLion Senior MemberАвтор объявления
    офлайн
    VitaLion Senior Member Автор объявления

    1742

    16 лет на сайте
    пользователь #104618

    Профиль
    Написать автору
    Все объявления продавца

    1742
    # 28 августа 2016 20:33

    Я дал себе труд переложить притчу на современный лад. «Знойным полднем продавец фотопринадлежностей и его ученик проходили мимо большого города. Невдалеке от ворот они повстречали прохожего, который заинтересовался содержимым кофров путников. Он долго перебирал фотообъективы, что-то бормоча себе под нос и лукаво вздергивая бровь: «Уважаемый, Ваш товар никуда не годится. Вы не сможете ничего из него продать. В этом городе проживают гениальные фотописцы, которые творят шедевры... дужками от очков. Ваши дорогие изделия, громоздкие и неуклюжие, никогда не найдут здесь признания». «Это достойно удивления!» - сказал продавец и, не вступая в дальнейшую дискуссию, двинулся дальше. Через триста шагов они столкнулись с восторженным почитателем: «Как здорово, что столько прекрасных стекол смогут обрести новых владельцев! Мы устали от пластмассовых копеечных зумов массового ширпотреба. Мы сдадим Вам под лавку лучшее место на центральной площади, где Вы сможете наглядно продемонстрировать публике лучшие оптические свойства раритетных изделий!» «Чудесно!» - спокойно ответил продавец и двинулся дальше. «Учитель, но почему мы оставляем позади этот город?» - спросил подмастерье, не сдержав своего любопытства, по мере удаления от города. «Потому, мой друг, что этот место пронизано духом споров и склок, аргументов и контраргументов. Здесь блеск ума и красота мысли дороже истины. Участники дебатов видят одну сторону реальности и отказываются признавать другую. Инакомыслие приравнивается к грубейшему заблуждению. Иная точка зрения высмеивается. И даже, так называемые, приверженцы качественной оптики никогда ничего не приобретут, пока не получат нужных им доказательств и гарантий, что они не обманулись в своих ожиданиях. А развеивать чужие страхи - вещь неблагодарная, а главное трудозатратная. Она поглощает массу времени. А время - то единственное, чем нам с тобой следует дорожить».

  • sskyspear Senior Member
    офлайн
    sskyspear Senior Member

    1568

    10 лет на сайте
    пользователь #920221

    Профиль
    Написать сообщение

    1568
    # 30 августа 2016 16:32 Редактировалось более 5 лет назад

    []

  • VitaLion Senior MemberАвтор объявления
    офлайн
    VitaLion Senior Member Автор объявления

    1742

    16 лет на сайте
    пользователь #104618

    Профиль
    Написать автору
    Все объявления продавца

    1742
    # 30 августа 2016 17:02

    С одним стеклом будем гулять или возьмем всю коллекцию? ;) Во-втором случае, долго придется гулять и еще дольше писать.

  • sskyspear Senior Member
    офлайн
    sskyspear Senior Member

    1568

    10 лет на сайте
    пользователь #920221

    Профиль
    Написать сообщение

    1568
    # 31 августа 2016 08:59 Редактировалось более 5 лет назад

    []

  • VitaLion Senior MemberАвтор объявления
    офлайн
    VitaLion Senior Member Автор объявления

    1742

    16 лет на сайте
    пользователь #104618

    Профиль
    Написать автору
    Все объявления продавца

    1742
    # 31 августа 2016 15:58 Редактировалось более 7 лет назад

    Спасибо за предложение - не интересно. Придет потенциальный покупатель, пусть делает тестовые снимки и выносит личное суждение. Заниматься пиаром оптики нет времени. Я и сам не до конца знаю сильные стороны своих объективов. Повзрослел и жизнь чутка увела в другое русло. Но, думаю, рано или поздно вернусь к фотографии. Для меня это хобби, занимательное времяпрепровождение, поэтому интерес до конца не угас. Проста няма часу!

  • sskyspear Senior Member
    офлайн
    sskyspear Senior Member

    1568

    10 лет на сайте
    пользователь #920221

    Профиль
    Написать сообщение

    1568
    # 2 сентября 2016 17:07 Редактировалось более 5 лет назад

    []

  • darkapple Member
    офлайн
    darkapple Member

    124

    11 лет на сайте
    пользователь #790219

    Профиль
    Написать сообщение

    124
    # 25 апреля 2017 22:32
    Блажей:

    Можно и корову купить за 20.000 баксов, а потом опомниться и всем говорить, что у этой коровы молоко лучшее в мире, главное правильно это сказать, чтобы все поверили, ну или почти все. Всему есть своя цена. Почему так хвалят Цейс, до сих пор не пойму. Экспериментов было просто много и разными объективами. Не вижу смысла вообще хвалить Цейс (сугубо мое мнение). Как и у каждой фирмы, есть модели объективов хорошие, а есть просто обыкновенные. Поставьте Гелиос 44 (13 лепестков), или 44-3, или 44-7 и будет не хуже. А когда напечатаете снимок, т.е. на самой фотобумаге как готовый продукт, так вообще разницы не увидите. И не нужно писать типа руки не оттуда растут, или объектив не для каждого и т.д. Естественно не для каждого. "Самые вумные изречения", всегда делают как раз таки знатоки колбасных отрезков. Слышу звон, да не знаю где он. А то что у каждого человека свои вкусы на разные вещи, до знатоков колбасных отрезков просто не доходит. У каждого своё видение на качество снимка и не нужно ровнять всех под себя. Типа вы грамотеи - самые образованные в фото-деле, а другие лохи. Если бы все люди в мире были одинаковы, с одинаковым понятием и особенно зрением, то даже не могу представить каким был бы мир. Могу сказать одно точно, человеческий труд в Европе оплачивается выше, чем в Азии, отсюда и один из пунктов ценообразования на продукцию. Все остальное, это просто теория, которая порой не доказывает то, что это есть правда. Например компания Olympus утверждает, что модель Olympus OM-D EM-5 II может снимать с разрешением в 40 млн.пикс. !!! Прикол для размера матрицы 4/3. Кто-то купит и будет всем говорить какой он крутой, внимательный и грамотный, а другие тупые. А что на самом деле?
    Если кто-то их грамотеев такой вумный, то пусть напишет, чем Цейс лучше другой оптики? И не нужно цепляться за линии на мм. У всех есть линии на мм. Раз Цейс такой крутой, то почему сегодня Цейсом снимают очень мало фотографов? Что? Они все самые вумные, а все остальные фотографы тупые? Leica тоже хороша, но не для всех. Платить за бренд точно глупо. Как правило в цене на продукцию, процент стоимости за бренд составляет в среднем 40% от конечной заявленной стоимости на прилавке в магазине. Для Цейса просто нужен свой покупатель!! Именно тот, кому нравится конкретно такое качество изображения, какое дает данный объектив. Точно так же как и для Никона или Кенона, или той же Сигмы. А что лучше или хуже, это пусть каждый сам для себя решит, иначе все мы будем снимать только Сменой 8М. Хотя признаться, когда-то Сменой снимали очень даже отличные снимки.
    Продавцу желаю найти своего покупателя, который знал бы что он берет и был бы доволен.

    А что было в совке вообще? Пока не своровали после войны целые заводы и перевезли в хохляндию! Так появилась советская оптика! Чешете Вы тут про качество!

  • sskyspear Senior Member
    офлайн
    sskyspear Senior Member

    1568

    10 лет на сайте
    пользователь #920221

    Профиль
    Написать сообщение

    1568
    # 25 июля 2017 18:57 Редактировалось более 5 лет назад

    []

  • VitaLion Senior MemberАвтор объявления
    офлайн
    VitaLion Senior Member Автор объявления

    1742

    16 лет на сайте
    пользователь #104618

    Профиль
    Написать автору
    Все объявления продавца

    1742
    # 26 июля 2017 15:13 Редактировалось более 6 лет назад

    Что здесь интересного? Благо, команда onliner облегчила задачу обновления всех объявлений разом двумя кликами. Или вы думаете, что я стану из-за продажи утомлять себя дублированием веток. Пусть этим занимаются профессиональные торговцы и те, кому нечего делать. Забавно, я и не задумывался, что продажа так затянулась :lol:

    Добавлено спустя 5 минут 12 секунд

    В свое время рынок был динамичнее - быстро покупали и шустро продавали. Кризис, однако! ;) Или перенасыщение рынка? Да, и пофиг!

  • VitaLion Senior MemberАвтор объявления
    офлайн
    VitaLion Senior Member Автор объявления

    1742

    16 лет на сайте
    пользователь #104618

    Профиль
    Написать автору
    Все объявления продавца

    1742
    # 27 января 2018 01:28 Редактировалось более 6 лет назад

    Цена за объектив: сумма в белорусских рублях, эквивалентная 210 долларам США.
    Цена за переходник: сумма в белорусских рублях, эквивалентная 30 долларам США.

  • bordan Member
    офлайн
    bordan Member

    158

    12 лет на сайте
    пользователь #517959

    Профиль
    Написать сообщение

    158
    # 13 марта 2018 20:49

    Блажей прав на 200 проц. оптика ГДР лучше разве старого сов. индустара и ненадо корчить из себя...

  • VitaLion Senior MemberАвтор объявления
    офлайн
    VitaLion Senior Member Автор объявления

    1742

    16 лет на сайте
    пользователь #104618

    Профиль
    Написать автору
    Все объявления продавца

    1742
    # 14 марта 2018 16:16

    «Ненадо» :znaika: Не будем :)

  • Sedoborodiy Member
    офлайн
    Sedoborodiy Member

    115

    7 лет на сайте
    пользователь #2027838

    Профиль
    Написать сообщение

    115
    # 23 сентября 2018 09:59 Редактировалось более 5 лет назад

    А снимков так и нет..только пустая болтовня!

    Только WhatsApp на +998936933503 !!! Звонки не принимаю - извиняйте!
  • VitaLion Senior MemberАвтор объявления
    офлайн
    VitaLion Senior Member Автор объявления

    1742

    16 лет на сайте
    пользователь #104618

    Профиль
    Написать автору
    Все объявления продавца

    1742
    # 23 сентября 2018 10:08 Редактировалось более 5 лет назад

    Не снимаю уже несколько лет. Просто изменились приоритеты в жизни. Не надо искать подвохов там, где их нет. Что-то доказывать никому ничего не собираюсь, поэтому снимков не будет. Продается объектив, а не демонстрируются мои навыки фотографа. Покупаем - снимаем - выкладываем - получаем одобрение, признание, восхищение :ura:

  • Tolkfan Member
    офлайн
    Tolkfan Member

    202

    13 лет на сайте
    пользователь #339093

    Профиль
    Написать сообщение

    202
    # 18 января 2020 17:59

    Что вы тут спорить. Каждому своё. Я на компьютере могу так сделать любое фото, что цейсам и гелиосасм и не снилось. Если дело только в конечном результате.

  • bordan Member
    офлайн
    bordan Member

    158

    12 лет на сайте
    пользователь #517959

    Профиль
    Написать сообщение

    158
    # 13 июня 2021 04:19

    на 200процентов согласен с Блажей оптика старая ничего особенного рекламируют кто хочет продать дорого современный Цейс это совсем другое дело

  • 48l Apple Team
    офлайн
    48l Apple Team

    1219

    19 лет на сайте
    пользователь #30429

    Профиль
    Написать сообщение

    1219
    # 1 июля 2021 23:49

    его можно на f-mount одеть?

    no comment EuroNews
  • VitaLion Senior MemberАвтор объявления
    офлайн
    VitaLion Senior Member Автор объявления

    1742

    16 лет на сайте
    пользователь #104618

    Профиль
    Написать автору
    Все объявления продавца

    1742
    # 4 июля 2021 16:41 Редактировалось более 2 лет назад

    Думаю, можно, если приобрести переходник Exakta - Nikon F-Mount. С Nikon дело не имел. Под Canon EOS точно есть в наличии. Надо уточнять! Вот ссылка на продавца адаптеров:
    адаптеры FOTODIOX/KIPON/GFOTO - Барахолка onliner.by
    https://baraholka.onliner.by/viewtopic.php?t=23947316

    Добавлено спустя 19 минут 31 секунда

    Exakta SLR Lens to Nikon F Mount SLR Camera Body Adapter – Fotodiox, Inc. USA
    https://fotodioxpro.com/products/exa-nkf-p

    Добавлено спустя 1 минута 37 секунд

    B&H Photo Video Digital Cameras, Фотография, Компьютеры
    https://www.bhphotovideo.com/c/product/995101-REG/fotodiox_exa_nk ... _lens.html

  • bordan Member
    офлайн
    bordan Member

    158

    12 лет на сайте
    пользователь #517959

    Профиль
    Написать сообщение

    158
    # 5 апреля 2022 03:50

    Полностью согласен с Блажей оптика ГДР самая обычная для пленки и ничего особенного в ней нет .Пользовался давно и ненадо создавать какой-то ажиотаж просто желание заработать на молодых которые не знают.

Советы по безопасности
  • Избегайте переходов по внешним ссылкам для получения или отправки платежей.
  • Не делитесь личной информацией, такой как номер паспорта или коды безопасности ваших банковских карт.
  • Если кто-то просит вас совершить предоплату, перейти в другой мессенджер или предлагает сомнительную ссылку для совершения финансовых операций, это может быть признаком мошенничества. Пожалуйста, сообщите об этом в службу поддержки.
Ответить