Цветовое профилирование / цветовая калибровка устройств!

• 55,00 р.
  • ТОРГ
  • Цветовое профилирование / цветовая калибровка устройств (мониторы, принтеры, телевизоры, фотокамеры). Профессиональное оборудование X-Rite. Опытные специалисты. Бесплатная поддержка и консультирование. Образцовая фотопечать! Нюансы важны и вы их увидите!Минск
Ответить
№ 1304325 1472 раза 8 дней назад
  • MikeZ Senior MemberАвтор объявления
    офлайн
    MikeZ Senior Member Автор объявления

4335

11 лет на сайте
    пользователь #198039

Написать автору
    Все объявления продавца

4335
    # 2 ноября 2009 16:28 Редактировалось более 1 месяца назад

koler.by – первый белорусский сервис цветового профилирования и калибровки устройств
    Работает с 2009 года! (ИП Зайцев М.А., УНП 191230249, ИП Ракутин М.Н., УНП 192198957)

Предлагаем услугу по цветовому профилированию и калибровке мониторов, экранов ноутбуков, телевизоров, видеопроекторов, цифровых фотокамер, принтеров и процессов печати!

+375 29 685 22 86
    +375 29 360 49 25
    +375 33 667 22 86
    inbox@koler.by

Наши услуги:
    – цветовое профилирование / калибровка мониторов, экранов ноутбуков;
    – цветовая настройка / калибровка телевизоров, видеопроекторов;
    – цветовая калибровка цифровых фотокамер;
    – цветовое профилирование (калибровка) принтеров и процессов печати;
    – дистанционная настройка печати с бесплатным тестированием качества;
    – образцовая фотопечать и цветопроба (ISO12647-7);
    – оперативно! Выезд в пределах Минска (бесплатно) и по Беларуси (по согласованию);
    – бесплатная техническая поддержка и консультирование; хранение данных заказчика.

Наши достоинства:
    – работаем официально, за наличный и безналичный расчет, предоставляем коммерческое предложение;
    – используем работоспособное профессиональное оборудование, современное ПО и методики;
    – осуществляем бесплатное консультирование и поддержку заказчиков;
    – храним данные и восстанавливаем настройки оборудования;
    – гарантируем конфиденциальность и коммерческую тайну.

Нюансы важны и вы их увидите!

Наши темы на Onliner:
    – Профессиональная калибровка мониторов и видеопроекторов (основная тема по мониторам и экранам)
    – Профессиональная калибровка телевизоров и видеопроекторов (основная тема по мультимедиа)
    – Цветовое профилирование (калибровка) цифровых фотоаппаратов (фототехника)
    – Цветовое профилирование (калибровка) принтеров (устройства и процессы печати)

управление цветом
  • squeeze Neophyte Poster
    офлайн
    squeeze Neophyte Poster

23

11 лет на сайте
    пользователь #175370

Написать сообщение

23
    # 10 ноября 2009 22:38

То есть вы настраиваете на лучшую работу мониторы? То есть скажем у меня 2 Dell3008 и они с базовыми настройками, вы приехжаете и всё настраиваете с помощью вашего прибора? Или это не о том? Можно в личку.

офлайн

4335

11 лет на сайте
    пользователь #198039

Написать автору
    Все объявления продавца

4335
    # 11 ноября 2009 00:01
    squeeze:

То есть вы настраиваете на лучшую работу мониторы? То есть скажем у меня 2 Dell3008 и они с базовыми настройками, вы приехжаете и всё настраиваете с помощью вашего прибора? Или это не о том? Можно в личку.

Так точно. Приезжаем с прибором, настраиваем и строим индивидуальный цветовой профиль.

Отписал в личку.

p.s. Хорошие мониторы, любопытно посмотреть на равномерность подсветки.

управление цветом
    офлайн

4335

11 лет на сайте
    пользователь #198039

Написать автору
    Все объявления продавца

4335
    # 15 ноября 2009 21:23

Предолжение актуально. Заказывайте. :super:

управление цветом
  • Belceller Onliner Auto Club
    офлайн
    Belceller Onliner Auto Club

8106

18 лет на сайте
    пользователь #7192

Написать сообщение

8106
    # 19 ноября 2009 17:25

А кто всем этим занимается?

Собственно, вопрос в том, кто у вас работает?

Если можно, поименно назовите основных специалистов и их опыт работы (ну, и предыдущие места тоже).

Я не думаю, что из этого стоит делать секрет, если вы действительно способны на то, что заявляете.

Почему возник такой вопрос?

У нас, помоему, нигде не готовят специалистов по такому профилю. А техника без спецподготовки - просто груда железа. Поэтому и интересно, кто персонально берется решать глобальные задачи.

"Система живет ради себя уже очень давно./ Система хочет, чтобы тебе было все равно."
    офлайн

4335

11 лет на сайте
    пользователь #198039

Написать автору
    Все объявления продавца

4335
    # 19 ноября 2009 18:06

Belceller,

А кто всем этим занимается?

Услуги предоставляет ИП. Все подробности на сайте. Секретов нет никаких - до недавнего времени цветовым профилированием подрабатывали сотрудники фотостудий, сервис-инженеры профильных компаний и просто частные лица (см. объявления в барахолке).

Если можно, поименно назовите основных специалистов и их опыт работы (ну, и предыдущие места тоже).

Лично я занимался допечатной подготовкой в полиграфии. Резюме публиковать не буду - это бессмысленно.

Я не думаю, что из этого стоит делать секрет, если вы действительно способны на то, что заявляете.

Все заявленные услуги оказываются официально, качественно и в оговоренный срок. Мы платим налоги и не "барыжим" с казенным оборудованием.

Почему возник такой вопрос?

У нас, помоему, нигде не готовят специалистов по такому профилю. А техника без спецподготовки - просто груда железа. Поэтому и интересно, кто персонально берется решать глобальные задачи.

У нас в стране достаточно людей, разбирающихся в принципах цветовоспроизведения. Слава Богу, не отсталая страна в плане образования.

Что касается глобальных задач - знаете, не вижу здесь никакой глобальности. Это не теоретическая наука, а практическая деятельность для специалиста соответствующей квалификации. Квалификация и опыт имеются, уверяю.

Профилирование - рутинная процедура для тех, кто работает с цветовыми данными. Людей и организаций, заинтересованных в точном цветовоспроизведении, более чем достаточно.

Теперь хочу задать Вам встречные вопросы:

- какого рода интерес у Вас к цветовому профилированию?

- если можно, опишите проблемы, с которыми Вам приходится сталкиваться, и как Вы их пытаетесь решать?

- если Вы уже ознакомились со стоимостью услуг по цветовому профилированию на нашем сайте, выскажите Ваше мнение о наших ценах, предложениях, методике работы?

управление цветом
    офлайн

8106

18 лет на сайте
    пользователь #7192

Написать сообщение

8106
    # 19 ноября 2009 18:56

Лично я занимался допечатной подготовкой в полиграфии. Резюме публиковать не буду - это бессмысленно.

Ошибаетесь. Это не бессмысленно. Должен я знать, кого я собираюсь приглашать выполнить "рутинную операцию", которая может либо помочь улучшить и так очень неплохое качество работы типографии, либо создать проблемы там, где их не было.

А в Минске найдется всего пару-тройку типографий, где действительно умеют заниматься препрессом.

Можете "резюме" в личку, если стесняетесь.

Все заявленные услуги оказываются официально, качественно и в оговоренный срок. Мы платим налоги и не "барыжим" с казенным оборудованием.

Я не про бухгалтерию, я про специалистов.

"Система живет ради себя уже очень давно./ Система хочет, чтобы тебе было все равно."
    офлайн

4335

11 лет на сайте
    пользователь #198039

Написать автору
    Все объявления продавца

4335
    # 19 ноября 2009 19:48

Ошибаетесь. Это не бессмысленно. Должен я знать, кого я собираюсь приглашать выполнить "рутинную операцию", которая может либо помочь улучшить и так очень неплохое качество работы типографии, либо создать проблемы там, где их не было.

А в Минске найдется всего пару-тройку типографий, где действительно умеют заниматься препрессом.

Можете "резюме" в личку, если стесняетесь.

У Вас очень странные рассуждения: "стесняетесь", "неплохое качество, которое требуется улучшить", "в Минске всего пара-тройка типографий с хорошим препрессом". И "резюме". :D

Уважаемый, лично я не ищу работу - я уже достаточно поработал в указанной сфере и теперь предлагаю собственные услуги. Вам, в том числе (обозначьте круг проблем, я обязательно дам развернутый ответ, а если моей квалификации и имеющегося в распоряжении оборудования окажется недостаточно для их решения, порекомендую других специалистов, организации. Бесплатно).

Я не про бухгалтерию, я про специалистов.

Я тоже не про бухгалтерию.

Складывается впечатление, что если речь заходит о цветовом профилировании или консалтинге в области полиграфии, фотографии, к Вам должен приехать вице-президент Кодак собственной персоной. Роберт Хант, с лекциями о цвете и Дэн Маргулис - с практикумом по цветокоррекции. Это ложное представление.

Есть стандартные процедуры профилирования и линеаризации, есть измерительное оборудование и программное обеспечение с помощью которых они проводятся. “Не боги горшки обжигают”, и Вам (как я понял - производственнику от полиграфии) это должно быть хорошо известно. Что до опасений создать проблемы там, где их не было - это очень странно слышать. Профилирование, линеаризация - это всего лишь процедуры настройки ПО. Никаких деструктивных действий они не предполагают. Если в Вашей организации не найдётся системных администраторов или лиц, уполномоченных взаимодействовать с нами при оказании услуг по профилированию, мы Вам услуги предоставлять не будем.

p.s. Переводя полемику из несколько странноватого формата "блиц-опрос", ещё раз проговорю: "услуги по цветовому профилированию для частных лиц и организаций. Договор. Гарантия качества. Вся необходимая для заказа информация имеется на сайте. Вопросы можно задавать здесь или на нашем форуме".

управление цветом
    офлайн

8106

18 лет на сайте
    пользователь #7192

Написать сообщение

8106
    # 20 ноября 2009 08:46

:D то, как Дэн Маргулис относится к цветовому профилированию - давно известно, "каллибрационисты" - им придуманная обзывалка :D.

И очень странно слышать от "профессионала в допечатке"

Профилирование, линеаризация - это всего лишь процедуры настройки ПО. Никаких деструктивных действий они не предполагают.

Да я предпочту вообще все профили поотключать и сделать все ручками (что, кстати, и рекомендует делать упомянутый вами Д. Маргулис), чем допускать к ним кого попало.

Ну что же, не хотите засветится - не надо. А "дядю Васю из гаража", пусть и с самым современным оборудованием, я звать не буду.

Адью.

офлайн

4335

11 лет на сайте
    пользователь #198039

Написать автору
    Все объявления продавца

4335
    # 20 ноября 2009 09:38
    Belceller:

:D то, как Дэн Маргулис относится к цветовому профилированию - давно известно, "каллибрационисты" - им придуманная обзывалка :D.

И очень странно слышать от "профессионала в допечатке"

Профилирование, линеаризация - это всего лишь процедуры настройки ПО. Никаких деструктивных действий они не предполагают.

Да я предпочту вообще все профили поотключать и сделать все ручками (что, кстати, и рекомендует делать упомянутый вами Д. Маргулис), чем допускать к ним кого попало.

Ну что же, не хотите засветится - не надо. А "дядю Васю из гаража", пусть и с самым современным оборудованием, я звать не буду.

Адью.

Я, как технический специалист по образованию, занимаю сторону «калибрационистов». Но Маргулиса, как человека пытливого и творческого прекрасно понимаю (читаю и внимательно слежу за его деятельностью, кстати).

Вам странно слышать откровение о том, что профилирование — это всего лишь программные преобразования (вычисления)? Добро пожаловать в реальный мир, коллега! ;)

Поотключать и сделать всё ручками предлагают в параллельной ветке мастера света.

Но в случае рабочего процесса в поточном производстве — зело сомневаюсь. Сотрётесь вы делать всё “ручками”. Да и клиенту не объяснишь: "вот этот зеленый — на самом деле бирюза, а в печати будет гооораздо лучше: звезд... циферки в панельке мне об этом говорят". Знаете, это весьма сложно, начать доверять циферкам и отучить себя доверять собственному зрению. Тупиковый путь.

Для вас тысячи разработчиков по всему миру стараются, ICC создал и предоставил технологию, зачем пренебрегать плодами технического прогресса? Это помогает, уверяю.

А для создания “одинокого шедевра”, как мы уже выяснили, вообще компьютер не требуется.

p.s. Повторюсь, по моему мнению, у Вас несколько странное представление о том, кто должен (в состоянии) оказывать этого рода услуги. Я полагаю, это ложное представление уходит корнями в отсутствие знаний конкретных технологий и веру в чужое мифотворчество (такое популярное на наших пост-советских просторах).

Не хотите звать “дядю Васю”? Позовите другого дядю… или тетю. Есть компании, торгующие полиграфическим оборудованием, у них есть соответствующий сервис (с сертификатами, погонами и аксельбантами). Спешите, Вас там спасут! :)

Вообще, предложений в данной сфере услуг у нас уйма — где рекламу ни открой, повсюду аналогичные предложения — просто глаза разбегаются.

Коллега, желаю успехов в работе и терпения (при ручном труде и кустарном производстве оно ох, как понадобится)!

управление цветом
    офлайн

4335

11 лет на сайте
    пользователь #198039

Написать автору
    Все объявления продавца

4335
    # 23 ноября 2009 15:15

Обновлено.

Мы начали работать с частными лицами за наличный расчет.

Заказывайте! Обращайтесь с интересующими вас вопросами!

управление цветом
  • Eugene. Senior Member
    офлайн
    Eugene. Senior Member

1388

11 лет на сайте
    пользователь #193174

Написать сообщение

1388
    # 23 декабря 2009 22:03 Редактировалось более 10 лет назад

...

офлайн

4335

11 лет на сайте
    пользователь #198039

Написать автору
    Все объявления продавца

4335
    # 23 декабря 2009 23:56
    Eugene.:

в этом году заказы принимаете на калибровку монитора?

Да. Я написал Вам в личку.

Заказывать можно здесь (личным сообщением) или через форму на сайте.

В январе в работе с физическими лицами сделаем перерыв - пока все нормальные люди отдыхают, сосредоточимся на работе с организациями. :)

управление цветом
  • sache Junior Member
    офлайн
    sache Junior Member

64

15 лет на сайте
    пользователь #47079

Написать сообщение

64
    # 24 декабря 2009 00:01

Что подразумевается под цветовым профилированием видеопроектора? Что и как Вы можете настроить/улучшить?

офлайн

4335

11 лет на сайте
    пользователь #198039

Написать автору
    Все объявления продавца

4335
    # 24 декабря 2009 10:32
    sache:

Что подразумевается под цветовым профилированием видеопроектора? Что и как Вы можете настроить/улучшить?

То же самое, что и под профилированием любого другого RGB-отображающего устройства. Цветовая характеризация, построение icc-профиля для последующей коррекции изображения, выводящегося на проектор.

Если Вас техническая сторона дела интересует, то сообщу, что это делается путем замеров цвета спектрофотометром, расположенным в непосредственной близости от экрана, на который проецируется изображение. Измеряются яркость изображения, спектральные характеристики базовых цветов, строится цветовой профиль.

Если вопрос стоит в плоскости: "кому это может быть нужно?", то ответ такой: "тому, в чьей презентации необходимо точное отображение цветовых данных". Это может быть совершенно неожиданная сфера: медицина, косметология, презентация продуктов питания, одежды, ювелирных украшений, автотехники.

Что касается профилирования проектора для просмотра художественных фильмов и телепрограмм, в этом необходимости нет никакой. Как показывает опыт, большинству домашних пользователей, наоборот, нравятся насыщенные (неестественные) цвета и оттенки. То же самое можно сказать и о требованиях к телевизионной картинке.

управление цветом
    офлайн

4335

11 лет на сайте
    пользователь #198039

Написать автору
    Все объявления продавца

4335
    # 24 декабря 2009 11:29

Nb! Хочется ещё раз пояснить широкой аудитории по поводу сути профилирования:

использование цветового профиля не "улучшает" параметры самого устройства (если только они до этого не были намеренно "ухудшены"), а позволяет получить достоверное воспроизведение. Порой - с некоторой потерей энергетических характеристик устройства отображения, чаще - без какой-либо потери.

То же самое касается устройств печати: если цвет носителя далек от "идеально белого" (например, копеешная фотобумага), именно он будет приниматься за "точку отсчета" при коррекции цветов, и никакой цветовой профиль не добавит белизны этому материалу, а лишь оптимизирует распределение оттенков так, чтобы все цвета на отпечатке выглядели достоверно (адекватно) относительно исходного изображения.

Результатом использования корректно построенного цветового профиля должно стать достоверное (предсказуемое) качество печати/отображения в пределах возможностей самого устройства.

управление цветом
    офлайн

4335

11 лет на сайте
    пользователь #198039

Написать автору
    Все объявления продавца

4335
    # 26 декабря 2009 17:43 Редактировалось более 11 лет назад

Внимание, энтузиасты фотопечати!

Предлагаем вам принять участие в тестировании качества печати с использованием индивидуальных цветовых профилей. Бесплатный профиль принтера (ICC v.2, 16 bit, perseptual) в обмен на вашу объективную оценку!

ПОДРОБНЕЕ

[Акция завершена]

управление цветом
  • Cyber_andr Senior Member
    офлайн
    Cyber_andr Senior Member

4026

15 лет на сайте
    пользователь #36035

Написать сообщение

4026
    # 27 декабря 2009 09:14

MikeZ, Обязательно R270 или T50, 610 тоже подойдет для теста профиля?

офлайн

4335

11 лет на сайте
    пользователь #198039

Написать автору
    Все объявления продавца

4335
    # 27 декабря 2009 09:33
    Cyber_andr:

MikeZ, Обязательно R270 или T50, 610 тоже подойдет для теста профиля?

Любой струйник или цветной лазерник, печатающий через драйвер (RGB-режим).

Я не знаю параметры вашего устройства, настройки печати, производителей красителя и материала, я просто строю профиль вслепую. Насколько эффективно будет работать профилирование – судить вам.

Полноценный профиль (729 замеров, 16 bit) в обмен на изложение ваших впечатлений (здесь или в нашем форуме). Это не "покупка голосов" - просто пока нет других идей, как компенсировать вам ваше время и расходники. :D

управление цветом
  • Cyber_andr Senior Member
    офлайн
    Cyber_andr Senior Member

4026

15 лет на сайте
    пользователь #36035

Написать сообщение

4026
    # 27 декабря 2009 09:39

MikeZ, Дорвусь до принтеров на работе, постараюсь отправить вам завтра, что нужно

Ответить