Цветовое профилирование / цветовая калибровка устройств!

• 55,00 р.
  • ТОРГ
  • Цветовое профилирование / цветовая калибровка устройств (мониторы, принтеры, телевизоры, фотокамеры). Профессиональное оборудование X-Rite. Опытные специалисты. Бесплатная поддержка и консультирование. Образцовая фотопечать! Нюансы важны и вы их увидите!Минск
Ответить
№ 1304325 1472 раза 8 дней назад
  • MikeZ Senior MemberАвтор объявления
    офлайн
    MikeZ Senior Member Автор объявления

4335

11 лет на сайте
    пользователь #198039

Написать автору
    Все объявления продавца

4335
    # 2 ноября 2009 16:28 Редактировалось более 1 месяца назад

koler.by – первый белорусский сервис цветового профилирования и калибровки устройств
    Работает с 2009 года! (ИП Зайцев М.А., УНП 191230249, ИП Ракутин М.Н., УНП 192198957)

Предлагаем услугу по цветовому профилированию и калибровке мониторов, экранов ноутбуков, телевизоров, видеопроекторов, цифровых фотокамер, принтеров и процессов печати!

+375 29 685 22 86
    +375 29 360 49 25
    +375 33 667 22 86
    inbox@koler.by

Наши услуги:
    – цветовое профилирование / калибровка мониторов, экранов ноутбуков;
    – цветовая настройка / калибровка телевизоров, видеопроекторов;
    – цветовая калибровка цифровых фотокамер;
    – цветовое профилирование (калибровка) принтеров и процессов печати;
    – дистанционная настройка печати с бесплатным тестированием качества;
    – образцовая фотопечать и цветопроба (ISO12647-7);
    – оперативно! Выезд в пределах Минска (бесплатно) и по Беларуси (по согласованию);
    – бесплатная техническая поддержка и консультирование; хранение данных заказчика.

Наши достоинства:
    – работаем официально, за наличный и безналичный расчет, предоставляем коммерческое предложение;
    – используем работоспособное профессиональное оборудование, современное ПО и методики;
    – осуществляем бесплатное консультирование и поддержку заказчиков;
    – храним данные и восстанавливаем настройки оборудования;
    – гарантируем конфиденциальность и коммерческую тайну.

Нюансы важны и вы их увидите!

Наши темы на Onliner:
    – Профессиональная калибровка мониторов и видеопроекторов (основная тема по мониторам и экранам)
    – Профессиональная калибровка телевизоров и видеопроекторов (основная тема по мультимедиа)
    – Цветовое профилирование (калибровка) цифровых фотоаппаратов (фототехника)
    – Цветовое профилирование (калибровка) принтеров (устройства и процессы печати)

управление цветом
  • stanzol Junior Member
    офлайн
    stanzol Junior Member

81

9 лет на сайте
    пользователь #444954

Написать сообщение

81
    # 8 февраля 2012 17:36

Возможно ли откалибровать плазму samsung PS51D6900. Выезд - 60 км от Минска. Сколько будет стоить? Ответ, если можно, в личку. Спасибо.

офлайн

4335

11 лет на сайте
    пользователь #198039

Написать автору
    Все объявления продавца

4335
    # 8 февраля 2012 17:55

stanzol,
    плазму - возможно, выезд (и обратная дорога) - с Вашей помощью. Такая задача.

управление цветом
  • stanzol Junior Member
    офлайн
    stanzol Junior Member

81

9 лет на сайте
    пользователь #444954

Написать сообщение

81
    # 8 февраля 2012 20:14

MikeZ,
    А сколько будет стоить калибровка?

• maxim80 MPx Team
    офлайн
    maxim80 MPx Team

4009

16 лет на сайте
    пользователь #22660

Написать сообщение

4009
    # 8 февраля 2012 21:38 Редактировалось более 9 лет назад

MikeZ, ок.. тогда до встречи через 2недели :)
    stanzol, на сайте есть цены... 450тыр

офлайн

4335

11 лет на сайте
    пользователь #198039

Написать автору
    Все объявления продавца

4335
    # 8 февраля 2012 21:41 Редактировалось более 9 лет назад
    stanzol:

MikeZ,
    А сколько будет стоить калибровка?

Калибровка плазменных и жк-панелей стоит 450 т.р. Стоимость транспортных расходов - другой вопрос.

управление цветом
  • krlsn Member
    офлайн
    krlsn Member

177

11 лет на сайте
    пользователь #210362

Написать сообщение

177
    # 13 февраля 2012 19:32 Редактировалось более 9 лет назад

здравствуйте.

1. есть dell u2711. нужно профилирование. каким аппаратом будете делать, учитывая, что у меня wide gamut? у вас на сайте только колориметры для мониторов заявлены. но народ утверждает, что это не есть гуд для широкоохватников, в худшем случае i1 display pro ссылка. интересны ваши мысли по поводу.

2. 150 тыс. это за один профиль или за один откалиброванный монитор? дело в том, что я хочу профили, и под AdobeRGB и под sRGB. моник аппаратно поддерживает и то и то. но вот родная симуляция sRGB совсем не радует, а для работы нужна.

3. я бы, наверное, заодно и ноутбук в божеский вид привел, раз пошла такая пьянка )) есть у вас на такой случай скидочка и какая?

заранее спасибо.

офлайн

4335

11 лет на сайте
    пользователь #198039

Написать автору
    Все объявления продавца

4335
    # 13 февраля 2012 20:58 Редактировалось более 9 лет назад

Приветствую!

1. DELL U2711h будем профилировать с i1 Pro (спектрофотометр) в режиме коррекции ошибок (в тенях). Спектрометры, при работе в пассивном режиме, чаще ошибаются в тенях, поэтому иногда использование колориметров более оправданно. Если нет уверенности в точности прибора при замерах в тенях, а также для ускорения работы с устройствами с расширенным цветовым охватом, делают следующее: при помощи спектрометра создают матрицу коррекции (ссылку Вы приводили) в формате CCMX или CCSS, а затем, подключив эту коррекцию в программе-профилировщике, измеряем колориметром. Результат получается вполне достойный.

При работе с wide gamut устройствами, оба прибора всегда в наличии. Стратегия определяется на месте.

2. 150 т.р. за один профиль (установка белой и черной точки, определение оптимальных параметров профилирования, точная установка цветовой температуры органами регулировки монитора, собственно профилирование, тестирование качества профиля).
    Могу сделать скидку: 120 т.р. за второе подобное устройство, 100 т.р. за ноутбук или режим (поскольку, это минимум регулировок и отсутствие подготовительных процедур).

Если работаете в ОС Windows, в программах с собственным Color Management, имеет смысл настроить монитор в его native-режиме (выжать из него максимум).

Adobe RGB, sRGB в wide gamut мониторах эмулируются. Т.е. вносится определенная коррекция, и при этом точная балансировка каналов RGB блокируется. Зачастую, эмуляция реализована неудовлетворительно. Поэтому, имея профиль для native-режима, Вы, в том же Photoshop или LightRoom, получаете правильную цветопередачу в любом случае, а режим эмуляции sRGB можете периодически задействовать при простом браузинге или просмотре мультимедия-контента (где точность цветопередачи не так критична). Вот Вам экономия. :) Но ести хотите профиль для sRGB, нет проблем. Это будет отдельный сет профилирования (с соответствующей оплатой/скидкой).

3. См. выше. Я надеюсь, Вы понимаете, что "ноутбук" и "точная цветопередача" - за редким исключением, слова-антонимы.

управление цветом
  • krlsn Member
    офлайн
    krlsn Member

177

11 лет на сайте
    пользователь #210362

Написать сообщение

177
    # 13 февраля 2012 22:48

1. хитро ))

2.

MikeZ:

при этом точная балансировка каналов RGB блокируется

чорт! а я думал, с помощью магии, можно влезть и в них. или всадить второй custom режим. похоже, придется профиль делать только для sRGB. иначе переключаться неудобно будет. native wide gamut в стандарте не так уж плохо выглядит. а вот с родным sRGB не то что работать, браузить невозможно.

3. боже упаси, задача - всего лишь из нежно-голубого сделать почти серый ))

вы по выходным работаете?

офлайн

4335

11 лет на сайте
    пользователь #198039

Написать автору
    Все объявления продавца

4335
    # 13 февраля 2012 23:15 Редактировалось более 9 лет назад
    krlsn:

MikeZ:

при этом точная балансировка каналов RGB блокируется

чорт! а я думал, с помощью магии, можно влезть и в них. или всадить второй custom режим

Эта "магия" вызывается нажатием 2-х кнопок. Называется "сервисное меню". Там можно вбить параметры для всех режимов, но я таким не занимаюсь. Никакого вмешательства в программно-аппаратную часть устройства (кроме программируемых режимов в NEC).

krlsn:

похоже, придется профиль делать только для sRGB. иначе переключаться неудобно будет. native wide gamut в стандарте не так уж плохо выглядит. а вот с родным sRGB не то что работать, браузить невозможно.

Монитор брали ради 8 bit матрицы? Каким браузером пользуетесь? Если есть стандартный профиль, рекомендую опробовать разные браузеры.

krlsn:

3. боже упаси, задача - всего лишь из нежно-голубого сделать почти серый ))

Почти все TN'ки "синят", либо "фиолетят":

krlsn:

вы по выходным работаете?

Да, но заказывайте заранее.

управление цветом
  • krlsn Member
    офлайн
    krlsn Member

177

11 лет на сайте
    пользователь #210362

Написать сообщение

177
    # 14 февраля 2012 11:55
    MikeZ:

Эта "магия" вызывается нажатием 2-х кнопок. Называется "сервисное меню".

под «магией» имелся в виду специализированный софт, и слабая надежда на возможность получить с помощью него доступ к аппаратным настройкам, типа как в nec-ах. так было бы переключаться удобно между режимами. ну нет, так нет.

MikeZ:

Монитор брали ради 8 bit матрицы? Каким браузером пользуетесь? Если есть стандартный профиль, рекомендую опробовать разные браузеры.

я же говорил, нужны и wide gamut и srgb. wide для работы на бумагу, а srgb для работы на web и нерабочего использования. я знаю, что этот моник можно заставить и с srgb дружить, люди делают, и я хочу.
    профили, кроме фокса и сафари, браузеры не держат. кроме того, полно рабочего софта, тоже не поддерживающего профили. не одними адобами живы, как говорится...

MikeZ:

Почти все TN'ки "синят", либо "фиолетят":

потому и написал «почти серый»

MikeZ:

Да, но заказывайте заранее.

планирую в ближайшем времени с вами связаться.

офлайн

4335

11 лет на сайте
    пользователь #198039

Написать автору
    Все объявления продавца

4335
    # 14 февраля 2012 13:05 Редактировалось более 9 лет назад
    krlsn:

под «магией» имелся в виду специализированный софт, и слабая надежда на возможность получить с помощью него доступ к аппаратным настройкам, типа как в nec-ах. так было бы переключаться удобно между режимами. ну нет, так нет.

Я думаю, такого софта не будет. Если циферки в сервисном меню изменяют экранные цвета в реалтайме, а само меню не перекрывает собой весь экран, монитор можно настраивать как телевизор - подтянуть хроматику к определенному стандарту (например, sRGB). Но это другие трудозатраты (и другие деньги).

В NEC эмуляция реализована на базе встроенного LUT. В DELL'ах такого LUT нет (он появился в одной моделей ASUS, но я пока не понял, как с ним работать).

управление цветом
  • maxim80 MPx Team
    офлайн
    maxim80 MPx Team

4009

16 лет на сайте
    пользователь #22660

Написать сообщение

4009
    # 17 февраля 2012 17:17

MikeZ, у меня белый фон выглядит как желтый переходит в серый.. это калибровкой исправится/поправится?

офлайн

4335

11 лет на сайте
    пользователь #198039

Написать автору
    Все объявления продавца

4335
    # 17 февраля 2012 20:58 Редактировалось более 9 лет назад

maxim80,
    Если это неравномерность оттенка по площади экрана, то нет, не исправится. Это изъяны заводской сборки: установки матрицы, подсветки, рефлекторов и т.п. Если просто белый желтит (равномерно), то исправится (регулировкой светимости + балансировкой каналов RGB).

управление цветом
  • maxim80 MPx Team
    офлайн
    maxim80 MPx Team

4009

16 лет на сайте
    пользователь #22660

Написать сообщение

4009
    # 17 февраля 2012 23:29

MikeZ, есть смысл калибровку делать?
    левая сторона с оттенком желтого затем ближе к центру переходит в белый и далее к правому краю вроде как оттенок серого, либо глюки в глазах :) но вот слева точно желтит равномерно по всей стороне

офлайн

4335

11 лет на сайте
    пользователь #198039

Написать автору
    Все объявления продавца

4335
    # 18 февраля 2012 00:44 Редактировалось более 9 лет назад

maxim80,
    т.е. один край желтит, а противоположный теряет в яркости?
    Считаю, надо, убедившись, что там не "глюки в глазах", попробовать обменять. Зачем Вам "жёлтая область", Вы туда палитры и ненужные окна сгружать собираетесь?

управление цветом
  • maxim80 MPx Team
    офлайн
    maxim80 MPx Team

4009

16 лет на сайте
    пользователь #22660

Написать сообщение

4009
    # 18 февраля 2012 14:28 Редактировалось более 9 лет назад

MikeZ, левый желтит, а правый вроде все же белый как и центр.. вообщем трудно определить на глаз
    а как убедиться? %) надо чем-то обосновать и является ли это браком

не силен в фотографии, вот что получилось сфотать.
    яркость 20, контрастность 75

офлайн

4335

11 лет на сайте
    пользователь #198039

Написать автору
    Все объявления продавца

4335
    # 18 февраля 2012 15:07 Редактировалось более 9 лет назад

maxim80,
    изображение можно уконтрастить:

не идеальная равномерность, но и фатального ничего не вижу. Если это работа с документами - то без разницы, если обработка фото, то в каком бы углу Вы не располагали окно с изображением, через некоторое время обнаружите, что переместили его и смотрите в центр экрана - это физиология, эргономика; если фильмы смотреть - то да, не хай-энд (в верхнем правом-левом углу что-то происходит по сюжету, но, из-за ужасного качества монитора, интригу трудно рассмотреть). ;)

управление цветом
  • maxim80 MPx Team
    офлайн
    maxim80 MPx Team

4009

16 лет на сайте
    пользователь #22660

Написать сообщение

4009
    # 18 февраля 2012 15:26 Редактировалось более 9 лет назад

MikeZ, стянул профили от сюда
    тот который у них Dell U2312HM (Custom) вроде бы как без изменений, а вот Dell U2312HM (Standard) убирает желтизну и вроде как бы белый более белый :) когда профили меняю то сразу в глаза бросается появление как бы красного оттенка (в случае с Standard), а спустя минуту этого уже не замечаешь

не равномерность подсветки в верх правом углу как бы это технология матрицы, а вот желтизна меня куда больше волнует :)
    я так понимаю, если откалибровать моник, то можно добиться приемлемого результата? :)
    ск-ко времени занимает процесс калибровки?

офлайн

4335

11 лет на сайте
    пользователь #198039

Написать автору
    Все объявления продавца

4335
    # 18 февраля 2012 15:55

не равномерность подсветки в верх правом углу как бы это технология матрицы, а вот желтизна меня куда больше волнует

Желтизна в левом верхнем углу - как раз следствие этой неравномерности.

я так понимаю, если откалибровать моник, то можно добиться приемлемого результата?

Я выше уже объяснял. Неравномерность светимости экрана и неравномерность оттенка по его площади калибровкой (профилированием) устранить нельзя.

ск-ко времени занимает процесс калибровки?

Как правило, 30-40 минут.

управление цветом
  • Kisel_S Senior Member
    офлайн
    Kisel_S Senior Member

3719

15 лет на сайте
    пользователь #43648

Написать сообщение

3719
    # 3 марта 2012 19:20

а можно мне пояснить смысл калибровки. Смотрим фотку на монике, он всегда светится с одинаковой температурой к примеру 6500К, какой бы температуры внешнее освещение не было, цвета фотки выглядят одинаково, т.к. мы видим прямой свет. Берём напечатанную фотку и в теории, если на неё светить светом температурой 6500К определённой интенсивности, то цвета должны быть приблизительно похожи как на монике. Но в жизни фотки смотрятся и при лампах накаливания (2700К-все цвета уходят в желтизну) и при экономичных лампах (в основном ок. 4000К - цвета уходят в бледно фиолетовый) а то и вообще возле окна в пасмурный день (9300 - фотки вообще становятся бледными и цвета уходят в синеву). Какой смысл калибровать моник, если никто не знает при каком освещении будет рассматриваться конечный материал (фото, рекламные вывески, журналы и пр.)?

Ответить