Ищу нынешнего хозяина ЯВА-350/638

• 10,00 р.
  • Здравствуйте! Прошу прощения за отнятое время. 5 лет назад продал в Бресте Яву-638, ребята просили подождать несколько дней с переоформлением, но через некоторое время убили двигатель чистым бензином и перепродали мотоцикл в Малоритский район. У меня былБрест
Ответить
№ 13530490 1183 раза 30 дней назад
  • tormentor17 MemberАвтор объявления
    офлайн
    tormentor17 Member Автор объявления

197

7 лет на сайте
    пользователь #1006002

Написать автору
    Все объявления продавца

197
    # 15 февраля 2015 22:39 Редактировалось более 6 лет назад

Здравствуйте! Прошу прощения за отнятое время. 5 лет назад продал в Бресте Яву-638, ребята просили подождать несколько дней с переоформлением, но через некоторое время убили двигатель чистым бензином и перепродали мотоцикл в Малоритский район. У меня были контакты новых хозяев, обещали после ремонта пригнать на переоформление. Через некоторое время глюкнула сим-катрта и все контакты потерялись. Может Вы или Ваши знакомые видели где-то ее? Особые приметы: госномер 2062 АА-1, красная с типовыми явовскими спойлерами на двигателе, ПОРШНЕВАЯ 6 РЕМОНТА, желтая противотуманка под фарой, самодельный руль, типа клипонов, с ручками от нового минчика, 2 наклейки на баке с левой стороны со слетов Брест 2006 и Гродно 2009, старый лысый слик на переднем колесе, а также зеленый обод заднего спицованного колеса в ижовской резине с большим протектором. Сам мотоцикл мне не нужен, ищу теперешних хозяев для законного снятия с учета, так как в последнее время участились случаи привлечения настоящих хозяев техники при расследовании различных ДТП. Если не найду - то буду списывать как в утиль, либо писать заявление в милицию. Не хочется, чтоб из-за этого потом у кого-то возникли проблемы. Знаю, что у мотоциклистов большой круг общения, может кто-то встречал сам мотоцикл или запчасти с него? Буду рад любой информации и в любом случае пойду навстречу. Спасибо, парни, за внимание и извините за беспокойство.
    Добавляю дополнительную информацию:
    ЯВА-350, 1990 г.в., номер рамы TLJ638103LT55308, свидетельство о регистрации серии ААА №132345, регистрационные знаки 2062 АА-1. Когда я на ней ездил, то номер двигателя на картере был сточен и стояла поршневая 6 ремонта. Но двигатель мог быть заменен, так как его убили еще в Бресте. Был бы очень признателен за любую помощь в моих поисках. Постараюсь добавить больше фото в свое объявление.

• maisenia Senior Member
    офлайн
    maisenia Senior Member

1940

10 лет на сайте
    пользователь #380108

Написать сообщение

1940
    # 22 февраля 2015 09:58

ява на тебе?

офлайн

197

7 лет на сайте
    пользователь #1006002

Написать автору
    Все объявления продавца

197
    # 22 февраля 2015 20:35

В том-то и проблема, что на мне.

• user_375336609973 Member
    офлайн
    user_375336609973 Member

407

9 лет на сайте
    пользователь #682405

Написать сообщение

407
    # 13 марта 2015 22:36

писать заявление в милицию- это об угоне что-ли или как? ты ведь людей подставишь.

офлайн

197

7 лет на сайте
    пользователь #1006002

Написать автору
    Все объявления продавца

197
    # 13 марта 2015 23:02

У людей была возможность все сделать законно, была договоренность. Не дай бог, конечно, но отвечать за езду какого-нибудь пьяного отморозка на моих документах и выплачивать компенсации пострадавшим - такого мне не надо. Примеров на отечественных сайтах тьма.

офлайн
    user_375336609973 Member

407

9 лет на сайте
    пользователь #682405

Написать сообщение

407
    # 15 марта 2015 12:50

подставной ты чел однако... этот мот может гниет давно уже на стоянке, а ты заявление хочешь писать... в случае чего ты то тут причем? мот потерял и все. наверняка дтп не произойдет возле места твоей работы в обеденный перерыв при свидетелях, которые видели тебя на нем... а значит и ты тут не причем. поможешь следствию чем сможешь и все. а тут на прямую ты делаешь из людей угонщиков. представь себя на их месте.

офлайн

197

7 лет на сайте
    пользователь #1006002

Написать автору
    Все объявления продавца

197
    # 15 марта 2015 19:43 Редактировалось более 6 лет назад

Это объявление здесь не просто так. Все кто ездит на совкоциклах посещает периодически данный сайт. Запчасти на ЯВУ постоянно в кругообороте и большинство друг друга знают. Про угон и речи быть не может. Никакое потерял или угнали в милиции не прокатит, все будет по правде. И прокурору будет глубоко наплевать, где я находился в момент проишествия. Я законный владелец и несу полную ответственность за ТС и за пострадавших от него. Читай по-чаще abw.by. Совсем недавно там была статья про водителя BMW наехавшего на пешехода в нетрезвом состоянии. Машина не на нем - компенсацию потерпевшим будет платить законный владелец. У меня двое детей, мне проще заплатить штраф за нарушения при продаже и спать спокойно.

Добавлено спустя 2 минуты 28 секунд

Сам когда на ней ездил - с большим трудом отыскал хозяина для законного владения.

• zzodiak Junior Member
    офлайн
    zzodiak Junior Member

65

9 лет на сайте
    пользователь #566631

Написать сообщение

65
    # 16 марта 2015 16:58

Списать в утиль ты ее не сможешь, т. к. нужен сам мот для осмотра. Заявление об угоне не напишешь, т.к. это дача заведомо ложных показаний. Смирись с тем, что это висяк и надейся на лучшее. У самого такая же проблема, только с машиной.

Мне кажется, что во фразе "хочется понять женщину", слово "понять" - лишнее.
    офлайн

197

7 лет на сайте
    пользователь #1006002

Написать автору
    Все объявления продавца

197
    # 16 марта 2015 18:25 Редактировалось более 6 лет назад

Неразрешимых проблем не бывает. Нужен правильный подход. Объявление пока повисит, потом (может кому интересно) выложу результаты своих действий...

• кардиолог Senior Member
    офлайн
    кардиолог Senior Member

517

12 лет на сайте
    пользователь #153439

Написать сообщение

517
    # 17 марта 2015 13:50
    tormentor17:

Неразрешимых проблем не бывает. Нужен правильный подход. Объявление пока повисит, потом (может кому интересно) выложу результаты своих действий...

Всё правильно сделаешь. Ни кого не слушай.
    Камеры, ДТП, а ещё скоро и тр. налог будут вешать на собственников.

Хотят кататься - пусть договариваются, расписку,ДКП пишут.
    Хотят "на чужом горбу в рай" - пусть потом сами с гаёвыми разбираются и на себя пеняют.

Я в году эдак 99 продал тачку без переоформления, так вот недавно какой-то курице привиделось, что машина с такими номерами не пропустила её на пешеходном переходе! Накатала заяву в ГАИ!
    Хорошо, что гаёвый адекватный попался. Пробил по базам - по этой машине никаких страховок, налогов не платили уже 10 лет(скорее всего распилили на з/ч), согласился, что этого не могло быть, взял объяснительную, что я машину продал.
    А если бы дело приняло другой оборот, то ещё и штраф заплатил бы.
    А не дай Бог ДТП при свидетелях и скрылся - тогда вообще турма и вошы...

Кстати, попробуй сам в ГАИ попросить, чтобы пробили , оформлялась ли страховка и налог. Хотя... в Малоритском районе скорее всего моцики не страхуют... :D

офлайн

197

7 лет на сайте
    пользователь #1006002

Написать автору
    Все объявления продавца

197
    # 17 марта 2015 14:50

Спасибо, я думаю точно также.

• hitrozachos Junior Member
    офлайн
    hitrozachos Junior Member

40

7 лет на сайте
    пользователь #1188362

Написать сообщение

40
    # 29 марта 2015 18:08

Кстати, попробуй сам в ГАИ попросить, чтобы пробили , оформлялась ли страховка и налог. - самая лучшая идея.
    А по существу вопроса обратиться в ГАИ с заявлением? Если катает со страховкой то в случае чего потянет и того страховщика кто выписал полис, так как выписан он должен быть исключительно владельцу и при подтверждении личности типа паспортом и правами и доказать что это был не ты элементарно (даже время в страховке указанно), и прецеденты были поэтому последнее время они в большинстве смотрят документы.
    Тема для переживаний конечно есть, но учитывая современные реалии - гниёт он скорее или пропит как металлолом и на з/ч, были бы руки и голова давно бы починили, переоформили и катались. Очень сомневаюсь что кто то перебрал мот и забил на переоформление, блоков двигателя живых уже гораздо меньше чем рам с документами, да и на хорошие цацки цены почти как на японца. Вложить немалые деньги в чужой мотоцикл чтобы бухим по колхозу кататься???

офлайн
    user_375336609973 Member

407

9 лет на сайте
    пользователь #682405

Написать сообщение

407
    # 29 марта 2015 22:16
    hitrozachos:

Кстати, попробуй сам в ГАИ попросить, чтобы пробили , оформлялась ли страховка и налог. - самая лучшая идея.
    А по существу вопроса обратиться в ГАИ с заявлением? Если катает со страховкой то в случае чего потянет и того страховщика кто выписал полис, так как выписан он должен быть исключительно владельцу и при подтверждении личности типа паспортом и правами и доказать что это был не ты элементарно (даже время в страховке указанно), и прецеденты были поэтому последнее время они в большинстве смотрят документы.
    Тема для переживаний конечно есть, но учитывая современные реалии - гниёт он скорее или пропит как металлолом и на з/ч, были бы руки и голова давно бы починили, переоформили и катались. Очень сомневаюсь что кто то перебрал мот и забил на переоформление, блоков двигателя живых уже гораздо меньше чем рам с документами, да и на хорошие цацки цены почти как на японца. Вложить немалые деньги в чужой мотоцикл чтобы бухим по колхозу кататься???

это верно

• jambrest Member
    офлайн
    jambrest Member

128

7 лет на сайте
    пользователь #1014945

Написать сообщение

128
    # 30 марта 2015 01:09

у меня так однокласник машинупродал... ищет нынешних ездунов.. штраф оплатил за камеру

офлайн

197

7 лет на сайте
    пользователь #1006002

Написать автору
    Все объявления продавца

197
    # 30 марта 2015 08:19

Короче узнавал, необходимо писать заявление на начальника ГАИ, объяснить ситуацию и слезно умолять списать моц в утиль без осмотра. Если в последнее время нигде не всплывал (страховка, штрафы и пр.) то все решаемо. Насчет того, что моц где-то гниет не соглашусь. Восстановить его до состояния "абы ехал" проблем не составит, у малолеток и начинающих мотоциклистов Ява пользуется большим спросом. По своему опыту знаю, что гонять без переоформления обычное дело у молодежи, сам таким был, страховка и техосмотр тоже не проблема за небольшое вознаграждение.

офлайн
    user_375336609973 Member

407

9 лет на сайте
    пользователь #682405

Написать сообщение

407
    # 31 марта 2015 17:06

напиши сюда, удалось ли слезно упросить начальника

офлайн

197

7 лет на сайте
    пользователь #1006002

Написать автору
    Все объявления продавца

197
    # 31 марта 2015 21:36

Не вопрос, ребята! Немного обожду пока, вдруг что-то прояснится...

• baravikov Senior Member
    офлайн
    baravikov Senior Member

4507

9 лет на сайте
    пользователь #654981

Написать сообщение

4507
    # 8 апреля 2015 23:36

Снимай в утиль, и никаких делов. Так в 06 продал свою 638, под обещание снятия - до сих пор ненайти концов. ГАЙцы сказали - 2 года назад скрылась от преследования. Ну и нафиг оно надо.. чужие косяки разгребать...

Сиерра CLX 1,8TD универсал 90г.
  • krezo1977 Senior Member
    офлайн
    krezo1977 Senior Member

721

8 лет на сайте
    пользователь #745263

Написать сообщение

721
    # 18 апреля 2015 13:35
    tormentor17:

Короче узнавал, необходимо писать заявление на начальника ГАИ, объяснить ситуацию и слезно умолять списать моц в утиль без осмотра.

При снятии транспортного средства с учёта в связи с утилизацией, предъявлять на сверку номеров нет необходимости.
    И это общеизвестный факт.
    Лет пять назад решили переоформить японца, стоял на учёте в Солигорске, а он уже в Минске разобран был. Голой рамы на осмотре недостаточно. Бывший владелец в груди себя бил, что можно без осмотра снять с учёта, ну и снял... Потом ему чуть рожу не начистили, раму пришлось выкинуть, а на неё клиент уже был.

jawa-minsk
    офлайн

197

7 лет на сайте
    пользователь #1006002

Написать автору
    Все объявления продавца

197
    # 21 апреля 2015 18:19

Как мне пояснили, то моц пробъют по базе страховок и нарушений. Если не засвечивался в течение 2 лет - тогда запросто снимут с меня все обязательства путем списания в утиль. Давно уже, как-бы, пора писать заяву в ГАИ, но все еще надеюсь... Стопудово мотоцикл ездит, не могли его убить в хламье, да и, довольно, приметный он был...

Ответить