Ответить
№ 1500715 6 раз более 1 года назад
  • Alexaaa Member
    офлайн
    Alexaaa Member

    279

    14 лет на сайте
    пользователь #249150

    Профиль
    Написать сообщение

    279
    # 25 августа 2010 15:16

    :ura:

  • Xitroff Senior Member
    офлайн
    Xitroff Senior Member

    9188

    19 лет на сайте
    пользователь #33134

    Профиль
    Написать сообщение

    9188
    # 26 августа 2010 17:11

    нууу, я бы не стал заходить так далеко и называть качественную реплику, например, тиссо прц200 (ценой 110-150 долларов) с оригинальным механизмом и сапфировым стеклом, выдерживающих, как минимум, ночь в ванной, "имитацией часов", я бы сказал—имитация брэнда.

    +375 (29) 777-11-11
  • Adam_minsk Senior Member
    офлайн
    Adam_minsk Senior Member

    657

    17 лет на сайте
    пользователь #63993

    Профиль
    Написать сообщение

    657
    # 27 августа 2010 18:44

    Позволю себе добавить пару слов.

    Читал как-то статью про часы. Так вот в Москве в что-то около 70% магазинах часов были подделки и они, понятно, были качественными и визуально не отличимы. Так что вопрос "а как определить оригинал?".

    И в той же статье написали что ПОЧТИ ВСЕ (кроме 1-2 бренда) швейцарские часы делают в КИТАЕ!!! Там происходит первичная сборка, а уж окончательная доработка (что это?) делается в Швейцарии. Нужно, правда, добавить, что речь там шла об относительно дешёвых часах - в пределах 1000 долларов.

    И в той же статье написано было про то, что порою китайские подделки более качественны чем оригиналы (заводы то и технологии с материалами - одни и те же), за счет того, что китайца порою придумывают свою фичку, которая улучшает часы.

    Так что ... уж и не знаю как тут отделять и стоит ли всё китайское относить к барахлу :)))

    Удачных покупок господа :)

    Радоваться жизни в каждом ее мгновении
  • МиШуткин Senior Member
    офлайн
    МиШуткин Senior Member

    8373

    17 лет на сайте
    пользователь #63447

    Профиль
    Написать сообщение

    8373
    # 8 сентября 2010 15:09
    Adam_minsk:

    ПОЧТИ ВСЕ (кроме 1-2 бренда) швейцарские часы делают в КИТАЕ!!!

    Это не так.

    Практически все контрафактные часы делаются в Китае.

    Это верно.

    И в той же статье написано было про то, что порою китайские подделки более качественны чем оригиналы (заводы то и технологии с материалами - одни и те же), за счет того, что китайца порою придумывают свою фичку, которая улучшает часы.

    Можно ссылку на саму статью, уж слишком феерические утверждения.

    Вообще предлагаю хотя бы разделить Часы по цене (хотя бы до 300 и от 300, можно 500), а то реально страницы на 90% завалены шлаком, найти что-то стоящее сложно.

    Сравните четкую организацию тут http://forum.watch.ru/forumdisplay.php?f=87 (правда там запрет на подделки вовсе).

    когда хипстеру нечего делать, он моет бороду
  • min00 Member
    офлайн
    min00 Member

    485

    13 лет на сайте
    пользователь #279087

    Профиль
    Написать сообщение

    485
    # 11 сентября 2010 14:35

    :beer:

  • De_Cadanz Senior Member
    офлайн
    De_Cadanz Senior Member

    5448

    17 лет на сайте
    пользователь #89299

    Профиль
    Написать сообщение

    5448
    # 11 сентября 2010 14:43

    И в той же статье написано было про то, что порою китайские подделки более качественны чем оригиналы (заводы то и технологии с материалами - одни и те же), за счет того, что китайца порою придумывают свою фичку, которая улучшает часы.

    Если они ставят "качественные швейцарские механизмы", то там нечего улучшать.

    нууу, я бы не стал заходить так далеко и называть качественную реплику, например, тиссо прц200 (ценой 110-150 долларов) с оригинальным механизмом и сапфировым стеклом, выдерживающих, как минимум, ночь в ванной, "имитацией часов", я бы сказал—имитация брэнда.

    -Василий, что у тебя за часы?

    -(гордо) Копия Тиссо.

    Ну не писец ли?

    P.S. У меня XingZiang ценой 1 доллар выдерживали ночь в ванной. Это не показатель. Нет такого понятия "Хорошая подделка". Если товар хороший, ему не нужно копировать что-то другое и ТЕМ БОЛЕЕ вешать чужую марку. Сходство - естественно возможно (например, iPod и Meizu), но не более. И не надо говорить, что китайцы заботятся о нас, давая возможность приобщиться к богатому миру.

    Я лучше буду носить Q&Q за 40 уе, чем "Breitling" за 100.

    Коллекционирую игровые приставки до 1996 года. Рад предложениям=)
  • Xitroff Senior Member
    офлайн
    Xitroff Senior Member

    9188

    19 лет на сайте
    пользователь #33134

    Профиль
    Написать сообщение

    9188
    # 15 сентября 2010 20:38

    процитирую отсюда http://sabanah.livejournal.com/100559.html , понравилось

    А теперь представьте реальную цену того же Патек Филиппа, который продаётся в гробу из красного дерева, на который приделан логотип ручной работы из высочайшей пробы золота, а внутри - самый лучший в мире шёлк, на котором возлежат часы. И бутики у них в самых дорогих торговых центрах мира на первом этаже неподалёку от входа (аренда - пяццот тысяч рублей за квадратный сантиметр). А сами бутики размером с футбольное поле, и в наличии там хорошо если штук 20 часов разных моделей при этом. Но внутри зато всё сусальным золотом отделано. И диваны кожанные работы Страдивари, гг. И кофе только самый лучший всем гостям, даже если ты просто пощёлкать пришёл. И пирожные бесплатные очень вкусные. И реклама во всех журналах только на самых дорогих полосах. Вообще во всех журналах, ага. Рекламный бюджет - сотни миллионов долларов в день, бл***. :))

    Вопрос: сколько реально стоят часы Патек Филипп, которые продаются, скажем, за 1 миллион рублей за штуку? Тысяч 100, если от шелухи очистить? ;)

    Не, Патек правда очень хорошие часы, я ничего плохого про них не сказал ведь. ;)

    То есть, если человек говорит тебе, например: "зацени! я купил Патек за миллион!" - ты должен слышать следующее - "зацени! я попил кофе с пирожным за 900 тысяч!". Удачных вам покупок, бгггг. :)))

    это я к тому, что дохрена за тиссо прц200 400 $, когда хронограф из таких же материалов с оригинальным механизмом, неотличимый без лупы от оригинала, стоит 100.

    а вот называть поддлекой часы, оригинал которых содержит благородные металлы или драгоценные камни, можно и нужно.

    +375 (29) 777-11-11
  • De_Cadanz Senior Member
    офлайн
    De_Cadanz Senior Member

    5448

    17 лет на сайте
    пользователь #89299

    Профиль
    Написать сообщение

    5448
    # 16 сентября 2010 13:27

    Дохрена? Не платите. Купите другие, оригинальные, но дешевле. SEIKO, CASIO, ORIENT, SWATCH.

    когда хронограф из таких же материалов с оригинальным механизмом, неотличимый без лупы от оригинала, стоит 100.

    Вы уверены что там оригинальный механизм? Или вам это сказали? ГДЕ китайцы взяли оригинальный механизм Tissot?

    Хотя что нашем народу говорить...

    - Зачем вы купили поддельную Нокию?

    - Хотел двухсимник.

    - За те же деньги купили бы Самсунг фирменный.

    - Самсунг говно корейское. А это ж Нокия...

    А сами бутики размером с футбольное поле, и в наличии там хорошо если штук 20 часов разных моделей при этом.

    А вы что думали. Сравните цены на мобильники в Евросети, например, и магазинах поменьше. Да, впрочем, любой товар в бутике дороже. Покупайте не в бутике.

    То есть, если человек говорит тебе, например: "зацени! я купил Патек за миллион!" - ты должен слышать следующее - "зацени! я попил кофе с пирожным за 900 тысяч!". Удачных вам покупок, бгггг.

    Нормальный человек так не скажет. За миллион можно и TAKSUN купить. Да и в бутик вас никто силой не тащил.

    Вопрос: сколько реально стоят часы Патек Филипп, которые продаются, скажем, за 1 миллион рублей за штуку? Тысяч 100, если от шелухи очистить?

    Как правило, в дорогих часах есть свои фишки. Ручная сборка, например. Или номерная серия. Просто наш человек не понимает, что иногда платить надо за то, что невозможно потрогать.

    Конечно, сейчас последует вопрос "а если мне нахрен не нужны эти номерки и ручная сборка?". Ответ я написал выше. Покупайте более доступные модели и не выглядите дешёвкой. Потому что покупка подделки - это жлобство. Не в том понимании, что народу жалко денег на настоящие часы. А в том, что не могут на свои средства выбирать достойный товар.

    Коллекционирую игровые приставки до 1996 года. Рад предложениям=)
  • Xitroff Senior Member
    офлайн
    Xitroff Senior Member

    9188

    19 лет на сайте
    пользователь #33134

    Профиль
    Написать сообщение

    9188
    # 16 сентября 2010 19:02

    De_Cadanz,

    Как правило, в дорогих часах есть свои фишки. Ручная сборка, например. Или номерная серия

    limited edition это совсем иное, речь о серийных...конечному потребителю должно быть непринципиально, вручную они собраны или автоматом.

    Вы уверены что там оригинальный механизм? Или вам это сказали? ГДЕ китайцы взяли оригинальный механизм Tissot?

    а механизм вовсе не тиссо в них, а некий ETA, пишут, что он недорогой, в пределах 25 $

    Дохрена? Не платите. Купите другие, оригинальные, но дешевле

    мне дизайн нравится, а накрутку подобную не приемлю. Можно немного изменить фразу

    Если оно выглядит как утка, плавает как утка и крякает как утка, то вероятно, это и есть утка.

    или "если не видно разницы, зачем платить больше?" :) ее нет - один и тот же механизм, одни и те же сталь, пластик, краска и сапфировое стекло.

    +375 (29) 777-11-11
  • De_Cadanz Senior Member
    офлайн
    De_Cadanz Senior Member

    5448

    17 лет на сайте
    пользователь #89299

    Профиль
    Написать сообщение

    5448
    # 16 сентября 2010 19:21

    конечному потребителю должно быть непринципиально, вручную они собраны или автоматом.

    Некоторым принципиально.

    а механизм вовсе не тиссо в них, а некий ETA, пишут, что он недорогой, в пределах 25 $

    Писали, в Москве сабачка гаваряшшая имеется.

    мне дизайн нравится, а накрутку подобную не приемлю. Можно немного изменить фразу

    Вы думаете, что у них и себестоимость одинаковая? Хе-хе.

    или "если не видно разницы, зачем платить больше?" ее нет - один и тот же механизм, одни и те же сталь, пластик, краска и сапфировое стекло.

    ...Только одно - подделка, а второе - нет. Это не Тиссо наживаются на лохах, а китайцы.

    Себя не обмануть. Всё равно вы будете знать, что у вас подделка.

    И когда уже народ научится себя уважать...

    Коллекционирую игровые приставки до 1996 года. Рад предложениям=)
  • Lens Senior Member
    офлайн
    Lens Senior Member

    1428

    18 лет на сайте
    пользователь #52102

    Профиль
    Написать сообщение

    1428
    # 18 сентября 2010 21:10

    Я бу еще предложил запретить создавать по 15 тем на один логиню, Достаточно 2-3. За лишние банить. Или просто удалять. А то пол страницы с одним погонялом.

    Лед тронулся, господа присяжные заседатели...
  • Xitroff Senior Member
    офлайн
    Xitroff Senior Member

    9188

    19 лет на сайте
    пользователь #33134

    Профиль
    Написать сообщение

    9188
    # 18 сентября 2010 22:56

    De_Cadanz, насчет механизма не спорьте http://www.tissot.ch/?mod_collections/action_getsubfamilies/colid ... 7_1_586_32 http://www.google.com.by/#hl=ru&q=G10.211&aq=f&aqi=g2&aql=&oq=&gs ... 1cfb2f0442 давайте не будем голословить насчет весьма популярного механизма :) я не собираюсь платить за то, что швейцарец соберет, например, пять пар часов за смену вместо двадцати, на которые способен китаец. часы отличаются лишь качеством нанесения надписей, неотличимых на глаз, не более того, могу это утверждать после прочтения n тем обсуждения данной конкретной модели. поскольку не видно разницы, меня не утешит оплатить разницу в цене порядка 250-300 долларов за некую мнимую в данном случае оригинальность. говорю за себя, чужое мнение, в частности ваше, уважаю. китайские телефоны не приемлю, если что :)

    +375 (29) 777-11-11
  • De_Cadanz Senior Member
    офлайн
    De_Cadanz Senior Member

    5448

    17 лет на сайте
    пользователь #89299

    Профиль
    Написать сообщение

    5448
    # 19 сентября 2010 12:34
    Lens:

    Я бу еще предложил запретить создавать по 15 тем на один логиню, Достаточно 2-3. За лишние банить. Или просто удалять. А то пол страницы с одним погонялом.

    Это есть в правилах форума. Просто барахолка слабо модерируется.

    часы отличаются лишь качеством нанесения надписей, неотличимых на глаз, не более того, могу это утверждать после прочтения n тем обсуждения данной конкретной модели. поскольку не видно разницы, меня не утешит оплатить разницу в цене порядка 250-300 долларов за некую мнимую в данном случае оригинальность.

    Зачем переплачивать? А зачем оплачивать кидалово со стороны китайцев? Они явно делают подделки не из-за собственной доброты. Хочется такие часы? Хм, мне Ламборджини хочется. Но я не куплю копию за 10.000 уе (такие есть), потому что за эти деньги можно купить вменяемый спортивный автомобиль. Peugeot 406 Coupe например, или Hyundai Tiburon.

    Так же и с часами. Можно найти качественные, красивые, настоящие швейцарские или японские часы и за 100 долларов. И совесть будет чиста.

    Коллекционирую игровые приставки до 1996 года. Рад предложениям=)
  • 74120 Member
    офлайн
    74120 Member

    498

    17 лет на сайте
    пользователь #74120

    Профиль
    Написать сообщение

    498
    # 20 сентября 2010 19:32

    просмотрел первую страницу. единицы указывают в названии темы "копия" или "оригинал"

    In snow we trust
  • Lens Senior Member
    офлайн
    Lens Senior Member

    1428

    18 лет на сайте
    пользователь #52102

    Профиль
    Написать сообщение

    1428
    # 20 сентября 2010 23:26

    Xitroff, чисто для выпендрежа Покупаю китайские часы но под швейцарским брэндом

    Лед тронулся, господа присяжные заседатели...
  • bask8028 Senior Member
    офлайн
    bask8028 Senior Member

    523

    16 лет на сайте
    пользователь #115414

    Профиль
    Написать сообщение

    523
    # 29 сентября 2010 16:53

    часы отличаются лишь качеством нанесения надписей, неотличимых на глаз, не более того, могу это утверждать после прочтения n тем обсуждения данной конкретной модели

    Зря вы так, отличия "невидимые глазу" серьезным образом влияют на точность, надежность и долговечность часов. Отваливаюшиеся стрелки, запотевшее стекло, банальная ржавчина на "нержавеющей стали", выцветающий циферблат, да все, что угодно... Вам гарантированно ничего не гарантируют — ни внешнего вида, если вы носите часы как аксессуар, ни функционала, если вам нужен прибор для измерения времени. Пусть внутри и настоящий недорогой калибр от ETA. Цена механизма в общей стоимости массовых часов не так и велика.

    Если производитель реально может отвечать за качество товара, он не прикрывается чужим реноме, в противном случае кидалово есть кидалово, по всей цепочке — от сборки до продажи на онлайнере, не важно, знает покупатель об истинном положении вещей или нет. Имя стоит денег. Кока-кола стоит десятки миллиардов баков, хороший плиточник Петрович — условную сотню к работе. Самое смешное, что даже в этих самых левых PRC-200 вы платите за имя, само собой платите не Тиссо и к тому же знаете, что часы никакого отношения к имени не имеют. Как-то все очень запущено.

    Ценообразование больших брендов — другой вопрос. Поддержите покупкой того из них, кто адекватно оценивает свою продукцию, если в этом дело.

  • Xitroff Senior Member
    офлайн
    Xitroff Senior Member

    9188

    19 лет на сайте
    пользователь #33134

    Профиль
    Написать сообщение

    9188
    # 3 октября 2010 19:19

    bask8028, лучше не скажешь :wink:

    +375 (29) 777-11-11
  • dreamy Senior Member
    офлайн
    dreamy Senior Member

    1436

    16 лет на сайте
    пользователь #105536

    Профиль
    Написать сообщение

    1436
    # 3 октября 2010 19:58

    товарищи модераторы, начнёт кто-нибудь карточки раздавать?

    ато горе-продавцы захламили всю барахолку своим шлаком.

    разделите уже ветку на 2 - оригиналы и подделки, как уже давно вас просили, это избавит от проблем.

  • kyharev Apple Team
    офлайн
    kyharev Apple Team

    1996

    16 лет на сайте
    пользователь #102059

    Профиль
    Написать сообщение

    1996
    # 7 октября 2010 16:08

    товарищи модераторы, начнёт кто-нибудь карточки раздавать?

    ато горе-продавцы захламили всю барахолку своим шлаком.

    разделите уже ветку на 2 - оригиналы и подделки, как уже давно вас просили, это избавит от проблем.

    +++++10000

  • De_Cadanz Senior Member
    офлайн
    De_Cadanz Senior Member

    5448

    17 лет на сайте
    пользователь #89299

    Профиль
    Написать сообщение

    5448
    # 8 октября 2010 17:30

    Ага, особенно если ветку "копий" так и назвать - "подделки", какой будет камень в огород барыг=)

    Пусть внутри и настоящий недорогой калибр от ETA.

    Это хорошо, если настоящий.

    Ценообразование больших брендов — другой вопрос. Поддержите покупкой того из них, кто адекватно оценивает свою продукцию, если в этом дело.

    Всё же лучше я брэнд поддержу, чем барыгу, щедро угощающего меня лапшой.

    Коллекционирую игровые приставки до 1996 года. Рад предложениям=)
Советы по безопасности
  • Избегайте переходов по внешним ссылкам для получения или отправки платежей.
  • Не делитесь личной информацией, такой как номер паспорта или коды безопасности ваших банковских карт.
  • Если кто-то просит вас совершить предоплату, перейти в другой мессенджер или предлагает сомнительную ссылку для совершения финансовых операций, это может быть признаком мошенничества. Пожалуйста, сообщите об этом в службу поддержки.
Ответить