Ответить
№ 17602749 1838 раз 15 часов назад
  • F3513 Junior MemberАвтор объявления
    офлайн
    F3513 Junior Member Автор объявления

    64

    10 лет на сайте
    пользователь #926201

    Профиль
    Написать автору
    Все объявления продавца

    64
    # 29 апреля 2016 19:00 Редактировалось более 3 месяцев назад

    Постройка моделей судов.Энциклопедия судомоделизма.
    автор - О.Курти .

    Если писать сухим казенным языком, то в книге кратко изложена история судостроения. Большое внимание уделено общим принципам проектирования судов и моделей. Приведены сведения об устройстве старинных судов и их вооружении, подробно объяснено, из какого материала и как лучше строить модели судов. Огромное количество схем и рисунков иллюстрирует каждый пункт книги.
    В книге кратко изложена история судостроения. Большое внимание уделено общим принципам проектирования судов и моделей. Приведены сведения об устройстве старинных судов и их вооружения, подробно объяснено, из какого материала и как лучше строить модели судов.

    Подобного точного исторического материала по судомоделизму, максимально сконцентрированного в объеме одной книги на русском языке, сегодня просто не существует.
    Подробнее -

    А если писать так, как есть на самом деле, то книга Курти "Постройка моделей судов" - настоящая "библия" (или Ветхий Завет) для всех судомоделистов. Начинающие почерпнут из неё не только базовые принципы и секреты моделирования, но и понимание конструкции корабля. А это, в свою очередь, позволяет не просто копировать чертежи, но по-настоящему строить модель, что приносит несравненно больше удовольствия. Однако эту книгу не зря называют энциклопедией – даже опытные моделисты найдут в ней новую и интересную для себя информацию, будь то история судостроения или приёмы судомоделирования. Книга "Постройка моделей судов" - самая цитируемая на нашем форуме, и это не спроста: в ней можно найти ответы на все вопросы начальной сложности и на многие вопросы средней сложности. Наконец, эта книга до сих пор издавалась только один раз: в 1970-х годах издательством "Судостроение", поэтому у большинства из нас этой книги нет в бумажном варианте, только в электронном. И теперь появилась возможность поставить на книжную полку этот источник, на котором мы выросли.
    Кроме того, книга Орацио Курти подойдёт и для широкого круга читателей, интересующихся историей и устройством парусных судов.

    Книга включает: Краткая история судостроения. В п е р в о й части: Судно. Кклассификация судов (несколько подглав очень подробно по типу двигателя, движителя, конструкции корпуса, назначению). Конструкция корпуса судна. Общие положения, принятые при конструировании судна (теоретический чертеж). Инструменты и механизмы, необходимые для постройки модели. Выбор материала. Постройка корпуса модели судна (подглавы: Начало постройки, стапель, Монолитные корпуса, Монолитные корпуса из слоеных блоков, Корпуса из цельных слоев, из полных слоев, Наборные корпуса, Плоскокилевые корпуса с листовой обшивкой, Корпуса с плавными обводами мидель-шпангоута и много других подглав. Окончательная отделка деревянных корпусов моделей судов - 10 подглав. Во в т о р о й части: Рангоут - описание деталей рангоута каждая в отдельной подглаве, Паруса - 6 подглав, Тросы, блоки и другие дельные вещи, необходимые для проводки и крепления снастей - 10 подглав. Стоячий и бегучий такелаж - 36 подглав, Якоря, малые плавучие средства и рули - 14 подглав, Судовое оружие - 11 подглав, Некоторые приборы, механизмы и судовой инвентарь - 8 подглав. В т р е т ь е й части - Самоходные модели - 8 подглав, Двигатели моделей - 8 подглав, Парусные модели, Модели с двигателями (моторами) - 2 главы, Радиоуправляемые модели - 9 подглав. Предметный указатель, Указатель литературы, Список рекомендуемой литературы.

    .

    Рангоут, такелаж и паруса судов XVIII века.
    авторы - Карл Марквардт

    Подробнее -

    Книга представляет собой фундаментальное пособие для судомоделистов. Описываются рангоут и такелаж военных и торговых судов XVIII в. разных размеров. Представлено большое количество рисунков. Для судомоделистов, руководителей судомодельных кружков и интересующихся историей развития флота.

    .

    Школы под парусами.
    авторы - Митрофанов В.П. Митрофанов П.С.

    Подробнее -

    От издателя
    В настоящем издании рассказывается о постройке учебных парусных судов XVIII—XX вв. и создании в России Навигацкой школы и приводятся уникальные чертежи парусников.
    Книга богато иллюстрирована.
    Предназначена для учащихся мореходных училищ, студентов кораблестроительных вузов, а также для тех, кто интересуется историей отечественного судостроения и занимается постройкой моделей судов.

    .

    Парусники. Малая энциклопедия
    Автор - Штефан Гуляш

    Подробнее -

    Год издания: 1996
    Страниц: 224
    Переплет: Твердый переплет
    Формат: 130х205 мм, стандартный
    Издательство: Лильт
    Серия: Малая Энциклопедия
    Автор: Штефан Гуляш
    Тираж: 13000экз.

    .

    Постройка моделей судов XVI - XVII веков
    Автор - Рольф Хоккель

    Подробнее -

    Год издания: 2000
    Страниц: 176
    Переплет: Твердый переплет
    Формат: 130х205 мм, стандартный
    Автор: Рольф Хоккель
    Издательство: Санкт-Петербург АСТ, Полигон
    Тираж: 3000экз.

    Книга известного судомоделиста и историка Р. Хоккеля является пособием для постройки моделей судов 16-17 вв. Она очень полезна как начинающим судомоделистам, так и тем, кто уже не первый год увлекается историей кораблестроения.

    Содержание: От издательство. Введение. Судовые чертежи. Масштаб. Корпус, устройства, дельные вещи. Рангоут. Стоячий такелаж. Бегучий такелаж и паруса. Устройство парусов. Флаги.

    Приложения. В книге 3 листа вкладыша с чертежами большого формата

    .

    Постройка моделей судов. Галеры
    Автор - Вольфрам Мондфельд

    Подробнее -

    От издателя
    В книге прослежена история развития и постройки основных боевых кораблей раннего Средневековья - галер и галеасов. Подробно рассмотрено их устройство, вооружение и тактика боевого применения, приведено много интересных фактов об условиях обитания членов экипажа и их функциональных обязанностях.
    Книга представляет несомненный интерес для любителей истории кораблестроения

    .

    Корабли в бутылках.
    Автор - Артем Попов

    Подробнее -

    Формат издания: 120х165 мм (кармнный формат)
    Количество страниц: 176
    Переплет: Твердый переплет

    От издателя
    Эта книга дает основные сведения, необходимые для создания моделей кораблей в бутылках. Технология изготовления моделей наглядно отображена на многочисленных иллюстрациях.
    Подобное моделирование является прекрасным видом досуга и широко распространено во всем мире.

    .

    История мореплавания.
    Автор - Юрий Гришин

    Подробнее -

    Формат издания: 170х205 мм (увеличенный формат)
    Количество страниц: 160
    Переплет: Твердый переплет

    От издателя
    В книге на основании многочисленных фактических материалов, опубликованных в различной исторической литературе и собранных в архивных фондах, рассказано о путях развития мирового судоходства и судостроения с древнейших времен до наших дней; описаны выдающиеся географические открытия русских и зарубежных мореплавателей: Беллинсгаузена и Лазарева, Крузенштерна и Лисянского, Колумба, Магеллана и других; показано значение этих открытий для развития мореплавания.
    Значительное место в книге занимают разделы, посвященные основным событиям в истории отечественного флота.

    .

    Для тех, кто любит мастерить.
    Автор - Вячеслав Шпаковский.

    Подробнее -

    Серия: Сделай сам
    Год издания: 1990
    Страниц: 192
    Переплет: Твердый переплет
    Формат: 170х215 мм, увеличенный
    Издательство: Просвещение

    Юные читатели найдут в книге описания водных и авиационных моделей, моделей вездеходов и др. Все это они смогут сделать сами из доступных материалов: отходов древесины, картона, бумаги, ненужных упаковок, пришедших в негодность бытовых предметов. Технология изготовления моделей проста - их можно сделать в домашних условиях. Автор имеет большой опыт работы с детьми. Его описания моделей публикуются в журналах "Моделист-конструктор", "Семья и школа", "Юный техник".

    .

    Простейшие авиамодели.
    Автор - Ермаков А.М.

    Подробнее -

    Серия: Сделай сам
    Год издания: 1989
    Страниц: 144
    Переплет: Твердый переплет
    Формат: 170х215 мм, увеличенный
    Издательство: Просвещение

    Книга предназначена для юных авиалюбителей. В ней кратко рассказано об истории развития отечественной авиации, в доступной для учащихся форме изложены основы теории полета и устройство различных летательных аппаратов, подробно описаны конструкции моделей, технология их изготовления. Первое издание книги вышло в 1984 году. Во втором издании даны описания новых современных моделей, рассказано о ракетостроении и моделях ракет.

  • vvv3119 Junior Member
    офлайн
    vvv3119 Junior Member

    89

    10 лет на сайте
    пользователь #839678

    Профиль
    Написать сообщение

    89
    # 1 мая 2016 14:43

    цена О.Курти.----?

  • Alex_Dacent Neophyte Poster
    офлайн
    Alex_Dacent Neophyte Poster

    25

    12 лет на сайте
    пользователь #443868

    Профиль
    Написать сообщение

    25
    # 1 мая 2016 15:07

    Первая книга... еще не купили?

  • F3513 Junior MemberАвтор объявления
    офлайн
    F3513 Junior Member Автор объявления

    64

    10 лет на сайте
    пользователь #926201

    Профиль
    Написать автору
    Все объявления продавца

    64
    # 2 мая 2016 02:49
    vvv3119:

    цена О.Курти.----?

    Alex_Dacent:

    Первая книга... еще не купили?

    Ответил в л/с

  • 1971371 Neophyte Poster
    офлайн
    1971371 Neophyte Poster

    29

    7 лет на сайте
    пользователь #1971371

    Профиль
    Написать сообщение

    29
    # 12 ноября 2016 16:56

    Интересует О.Курти. Цена?

  • F3513 Junior MemberАвтор объявления
    офлайн
    F3513 Junior Member Автор объявления

    64

    10 лет на сайте
    пользователь #926201

    Профиль
    Написать автору
    Все объявления продавца

    64
    # 13 ноября 2016 11:37
    1971371:

    Интересует О.Курти. Цена?

    Ответил в л/с

  • P_H_N Neophyte Poster
    офлайн
    P_H_N Neophyte Poster

    7

    16 лет на сайте
    пользователь #94378

    Профиль
    Написать сообщение

    7
    # 25 ноября 2016 19:40

    напишите цены на книги в лс

  • F3513 Junior MemberАвтор объявления
    офлайн
    F3513 Junior Member Автор объявления

    64

    10 лет на сайте
    пользователь #926201

    Профиль
    Написать автору
    Все объявления продавца

    64
    # 28 ноября 2016 01:54
    P_H_N:

    напишите цены на книги в лс

    Ответил в л/с

  • Priorat Neophyte Poster
    офлайн
    Priorat Neophyte Poster

    9

    13 лет на сайте
    пользователь #387741

    Профиль
    Написать сообщение

    9
    # 31 января 2017 23:11

    Если не трудно, цены на книги скиньте

  • F3513 Junior MemberАвтор объявления
    офлайн
    F3513 Junior Member Автор объявления

    64

    10 лет на сайте
    пользователь #926201

    Профиль
    Написать автору
    Все объявления продавца

    64
    # 1 февраля 2017 21:26
    Priorat:

    Если не трудно, цены на книги скиньте

    Ответил в л/с

  • egor89k Member
    офлайн
    egor89k Member

    332

    11 лет на сайте
    пользователь #725102

    Профиль
    Написать сообщение

    332
    # 25 августа 2017 15:16

    Добрый день. Курти и Марквардт остались? Цену можно? Спасибо!

    Егор
  • Костяныч Senior Member
    офлайн
    Костяныч Senior Member

    1302

    11 лет на сайте
    пользователь #608837

    Профиль
    Написать сообщение

    1302
    # 2 декабря 2017 22:10

    Курти, цена?

  • F3513 Junior MemberАвтор объявления
    офлайн
    F3513 Junior Member Автор объявления

    64

    10 лет на сайте
    пользователь #926201

    Профиль
    Написать автору
    Все объявления продавца

    64
    # 3 декабря 2017 23:29 Редактировалось более 5 лет назад
    Костяныч:

    Курти, цена?

    Ответ в л\с

  • Tar_Alex Member
    офлайн
    Tar_Alex Member

    272

    19 лет на сайте
    пользователь #23402

    Профиль
    Написать сообщение

    272
    # 20 марта 2018 20:12

    Рангоут, такелаж и паруса судов XVIII века. авторы - Карл Марквардт.
    По чем?

  • F3513 Junior MemberАвтор объявления
    офлайн
    F3513 Junior Member Автор объявления

    64

    10 лет на сайте
    пользователь #926201

    Профиль
    Написать автору
    Все объявления продавца

    64
    # 20 марта 2018 22:03
    Lex@:

    Рангоут, такелаж и паруса судов XVIII века. авторы - Карл Марквардт.
    По чем?

    Ответ в л/с

  • dfyz2 Neophyte Poster
    офлайн
    dfyz2 Neophyte Poster

    12

    13 лет на сайте
    пользователь #331813

    Профиль
    Написать сообщение

    12
    # 8 сентября 2018 12:18

    Доброго времени суток.
    Интересует наличие и стоимость "Постройка моделей судов.Энциклопедия судомоделизма." О.Курти.
    С Уважением,
    Иван.

  • F3513 Junior MemberАвтор объявления
    офлайн
    F3513 Junior Member Автор объявления

    64

    10 лет на сайте
    пользователь #926201

    Профиль
    Написать автору
    Все объявления продавца

    64
    # 10 сентября 2018 16:19
    dfyz2:

    Доброго времени суток.
    Интересует наличие и стоимость "Постройка моделей судов.Энциклопедия судомоделизма." О.Курти.
    С Уважением,
    Иван.

    Ответ в л/с

  • Aleksei_Gun Junior Member
    офлайн
    Aleksei_Gun Junior Member

    92

    11 лет на сайте
    пользователь #694769

    Профиль
    Написать сообщение

    92
    # 3 октября 2018 14:23

    Здравствуйте.
    Интересует, какие книги остались и какая цена на них.

  • F3513 Junior MemberАвтор объявления
    офлайн
    F3513 Junior Member Автор объявления

    64

    10 лет на сайте
    пользователь #926201

    Профиль
    Написать автору
    Все объявления продавца

    64
    # 3 октября 2018 19:39
    Aleksei_Gun:

    Здравствуйте.
    Интересует, какие книги остались и какая цена на них.

    Ответ в л\с

  • ritter302 Member
    офлайн
    ritter302 Member

    148

    13 лет на сайте
    пользователь #372045

    Профиль
    Написать сообщение

    148
    # 5 октября 2018 22:18

    Здравствуйте. Сколько стоит Курти?

Советы по безопасности
  • Избегайте переходов по внешним ссылкам для получения или отправки платежей.
  • Не делитесь личной информацией, такой как номер паспорта или коды безопасности ваших банковских карт.
  • Если кто-то просит вас совершить предоплату, перейти в другой мессенджер или предлагает сомнительную ссылку для совершения финансовых операций, это может быть признаком мошенничества. Пожалуйста, сообщите об этом в службу поддержки.
Ответить