Книги из серии «Антология тайн, чудес и загадок»

  • Книжная серия «Антология тайн, чудес и загадок» объединяет тему иррациональной составляющей мира, где миф смыкается с реальностью, домыслы с фактами, а что-то невероятное имеет вполне логическое объяснение.Минск
№ 19937443 1544 раза 23 часа назад
  • Doktor-zlo. MemberАвтор объявления
    офлайн
    Doktor-zlo. Member Автор объявления

    134

    13 лет на сайте
    пользователь #378108

    Профиль
    Написать автору
    Все объявления продавца

    134
    # 20 мая 2017 16:49 Редактировалось более 5 лет назад

    Книжная серия «Антология тайн, чудес и загадок» объединяет тему иррациональной составляющей мира, где миф смыкается с реальностью, домыслы с фактами, а что-то невероятное имеет вполне логическое объяснение.

    Телефон- +375-29-386-80-59 велком

    .

    Над пропастью нераскрытых тайн. 1997 год. 415 стр.

    ПОДРОБНЕЕ -

    Книга состоит из двух частей: Книга 1: Над пропастью нераскрытых тайн. Книга 2: Существуют вопреки логике… Книга написана коллективом авторов, повествует о самых загадочных и нераскрытых тайнах земли: ``Лицом к лицу с пришельцами``, ``Загадка летающей тарелки``, ``По следам Ноева ковчега``, ``Жертвы проклятия фараонов``, ``Прыжок через бесконечность`` и о многом другом. В написании сборника принимали участие: В.Захарченко, Г.Малиничев, Л.Вяткин, Ф.Разоренов, К.Гратис, Е.Бугаев, А.Картошкин, Л.Сухарева, В.и А.Белоконь, А.Казанцев и многие другие.

    .

    Цебаковский Сергей. Уравнение с НЛО. 1997год. 381стр.

    ПОДРОБНЕЕ -

    На основе документальных, сравнительно недавно рассекреченных материалов в первой части книги - `ВВС против НЛО` - рассказывается о многолетнем противоборстве американских военных и неопознанных летающих объектов, о наиболее драматичных, по сей день не разгаданных случаях наблюдения НЛО. Во второй части книги - `Охота за летающими дисками` - изложена полувековая история о захваченных американскими военными дисках инопланетян. Правда или вымысел? Автор приходит к выводу: на протяжении многих лет американские спецслужбы, провоцируя утечку информации о хранимых в ангарах дисках, исподволь готовят общество к восприятию ошеломляющего факта присутствия в околоземном пространстве инопланетных кораблей и зондов. Книга предназначена для широкого круга лиц. Скептикам и отрицателям НЛО предстоит объяснить себе многие документально подтвержденные факты. Тот, кто давно и всерьез увлечен тайной летающих тарелок, даже в известных происшествиях найдет немало новых подробностей. Для тех же, кто с темой знаком понаслышке,книга станет надежным проводником в мир неразгаданного феномена.

    .

    Булычев Кир. Женщины-убийцы. 1996год. 320стр.
    ПОДРОБНЕЕ -

    Известный историк и писатель на основе документов и свидетельств создал две увлекательные повести о преступниках и преступлениях прошлого. В них нет ни слова выдумки, но правда порой бывает страшнее и неожиданней любой фантастики.

    .

    Смирнов Герман. Вопросительные знаки над могилами. 1996год. 301 стр.
    ПОДРОБНЕЕ -

    В сборнике рассматриваются судьбы многих исторических личностей: Николая II , Александра Невского, Сергея Есенина, Валерия Чкалова, Мата Хари, Рудольфа Гесса, Наполеона Бонапарта, Адольфа Гитлера и других, жизнеописание которых, казалось бы известно широкому кругу читателей. Авторы сборника, используя новые сведения и документы, предлагают свои версии событий, обстоятельств жизни и смерти этих известных людей.

    .

    Лев Скрягин. 300 катастроф, которые потрясли мир.1996год. 270стр.
    ПОДРОБНЕЕ -

    Как и люди, корабли уходят из жизни разными путями. Их естественная смерть - разборка на металлолом. Таков удел большинства отплававших свой век судов. Но, подобно людям, корабли нередко становятся жертвой роковых обстоятельств - морской стихии, войны, злого умысла, ошибок людей. С тех пор, как человек начал овладевать стихией моря, ему пришлось познать горечь кораблекрушения… Трагические, полные драматизма истории гибели судов и людей на море и реках, раскрытые и нераскрытые тайны катастроф описаны в художественно-документальной книге известного писателя, исследователя мариниста Льва Скрягина.
    В настоящем издании впервые представлена хроника 300 крупнейших в истории военных флотов и торгового судоходства катастроф за последние два столетия.

    .

    Лев Скрягин. Считаются пропавшими без вести.1996год. 285стр.
    ПОДРОБНЕЕ -

    Множество тайн и загадок скрыто в глубинах морей и океанов. Одной из таких тайн являются суда, пропавшие без вести... Непонятное людям исчезновение кораблей в прошлом рождало легенды. Так появились `летучие голландцы`, `проклятая бригантина`, `великие пожиратели кораблей`. Сегодня загадочная гибель, казалось бы, вполне надежных для плавания судов, неожиданные факты и `свидетельства` их катастроф становятся сенсацией. Обо всем этом, а также о не разгаданных в истории мореплавания тайнах таких кораблей, как`Уарата`, `Копенгаген`, `Азиатский принц`, `Русалка`, `Сан-Паоло` и другие, рассказано в книге Льва Скрягина.

    .

    Воробьев Борис. Под флагом смерти.1997год. 189 стр.
    ПОДРОБНЕЕ -

    Пираты, флибустьеры, корсары... Эти слова знакомы всем с ранних лет и рождают образы, связанные с морем, опасными океанскими походами, с зарытыми на необитаемых островах кладами. Имена таких пиратов, как Дрейк, Морган или капитан Кидд, на слуху у многих поколений, но автор настоящей книги лишь вкратце упоминает о них, сосредоточивая внимание читателя на именах почти неизвестных, но, как оказывается, не менее знаменитых. Много ли знают наши современники о пирате Балтазаре Коссе, который стал папой римским?О Клаусе Штертебеккере, которому в 60-х годах нашего столетия поставлен памятник в Гамбурге? Или о знаменитой мадам Вонг, которая, быть может, жива и ныне? Обо всем этом и рассказывается в книге Бориса Воробьева `Под флагом смерти`.

    .

    Сокровища, омытые кровью: О кладах найденных и ненайденных .1997год. 396стр.
    ПОДРОБНЕЕ -

    В книге `Сокровища, омытые кровью` в увлекательной форме рассказывается о наиболее интересных страницах в истории кладов и кладоискательства: золоте скифских курганов и тайнах гробниц Тутанхамона и Александра Македонского, испанских `золотых` галеонах, пиратских и разбойничьих кладах, о судьбе сокровищ африканского вождя Лобенгулы, Степана Разина и Наполеона, о золоте Колчака и огромных ценностях, спрятанных нацистами, об известных добытчиках подводных сокровищ Клиффорде, Фишере, Стенюи и других `морскихстарателях`, а также о еще не найденных кладах и ценностях, ожидающих своего часа на суше и на морском дне. В сборник включены очерки С.Арефина, Г.Арнаудова, С.Барсова, С.Вахромеева, Л.Вятникина, С.Демкина, Н.Кривцова, Г.Малиничева, С.Милина, К.Смирнова,В.Щербакова.

    .

    Можейко Игорь.(Кир Булычев). 7 и 37 чудес.1996год. 331 стр.
    ПОДРОБНЕЕ -

    Древние знали семь чудес света. О них писал еще Геродот. Но мир Геродота ограничивался землями, известными древним грекам. С тех пор как на Ближнем Востоке, так и за его пределами, в странах Азии и Африки, было создано немало замечательных памятников архитектуры и искусства. В этой книге сделана попытка рассказать как о чудесах Геродота, так и о некоторых из памятников, о которых он не знал.

    .

    Бабанин Владимир. Самые большие загадки прошлого.1996год. 398 стр.
    ПОДРОБНЕЕ -

    Изображения, нанесенные на плато Наска в Перу, Большой Сфинкс в Египте являются, по мнению В.П.Бабанина, творениями внеземных цивилизаций. Об этих и других следах, оставленных пришельцами с других звездных систем, избравшими Землю в качестве своего нового Дома, о космическом коде, который использует внеземные цивилизации для общения друг с другом, о контактах и контактерах рассказывается в настоящей книге. Автор выдвигает оригинальную гипотезу происхождения человека на Земле и уделяет много внимания истории и знаниям древнейших цивилизаций нашей планеты.

    .

    Гоголицын Юрий. Предсказатели. Маги. Астрологи.1997год. 238 стр.
    ПОДРОБНЕЕ -

    С достопамятных времен человек стремился приоткрыть таинственную завесу своего будущего, своей судьбы. В античные времена и на Востоке, и на Западе государи и полководцы, путешественники, мыслители, люди искусства и простые смертные обращались к жрецам храмов, оракулам и сивиллам. В средневековье будущее предугадывали ученые-алхимики, монахи и философы. В XVIII и XIX веках это были всевозможные гадалки и вещие люди... Но, без сомнения, можно сказать, что все эти люди обладали необычным даром. И среди них- волхвы, предсказавшие рождение Христа, древнегреческий философ Сократ, прорицательница Кассандра, иудейские пророки Саул и Даниил, знаменитый пророк XVII века М.Нострадамус, шведский философ Э.Сведенборг, граф Сен-Жермен, медиум Франц Месмер, мадам Ленорман и, наконец, ясновидящие и предсказатели XX века Вольф Мессинг, Вангелия, Е.Рерих, Ф.Бонжан и многие другие. Погружая читателей в невероятный магический мир предсказателей и их тайн, автор дает возможность каждому заглянуть в свое будущее с помощью нумерологии Пифагора, древнекитайской `Книги перемен`, карт египетского таро, а также познакомиться с астрологическими прогнозами Востока и Запада.

    .

    Сергей Демкин. Архипелаг сенсаций. 1998год. 365стр.
    ПОДРОБНЕЕ -

    Первая часть сборника `Архипелаг сенсаций` посвящена тому, что принято называть `чудесами` или `сверхъестественными явлениями`: левитации и психографии, предсказаниям и тайне растений, филиппинским хилерам и японским ниндзя, полтергейсту и многим другим загадочным феноменам. Читателям предоставляется уникальная возможность познакомиться с научными гипотезами относительно их природы. Во второй части сборника рассказывается о последних открытиях в науке о человеке и новейших медицинских методиках, которые зачастую воспринимаются как настоящие чудеса. Оба раздела объединяет то, что в основе сенсационных феноменов и открытий ученых лежат естественные законы, познанные и непознанные.

    Вода??! Я пил её однажды, она не утоляет жажды!!!!! :beer:
  • Linnik-33 Junior Member
    офлайн
    Linnik-33 Junior Member

    51

    9 лет на сайте
    пользователь #1480117

    Профиль
    Написать сообщение

    51
    # 6 марта 2018 15:01

    А по чем книги?

  • Doktor-zlo. MemberАвтор объявления
    офлайн
    Doktor-zlo. Member Автор объявления

    134

    13 лет на сайте
    пользователь #378108

    Профиль
    Написать автору
    Все объявления продавца

    134
    # 6 марта 2018 21:13
    Linnik-33:

    А по чем книги?

    что конкретно, Вас заинтересовало?

    Вода??! Я пил её однажды, она не утоляет жажды!!!!! :beer:
  • Linnik-33 Junior Member
    офлайн
    Linnik-33 Junior Member

    51

    9 лет на сайте
    пользователь #1480117

    Профиль
    Написать сообщение

    51
    # 9 марта 2018 22:01
    Doktor-zlo.:

    что конкретно, Вас заинтересовало?

    Над пропастью нераскрытых тайн
    Уравнение с НЛО

  • Doktor-zlo. MemberАвтор объявления
    офлайн
    Doktor-zlo. Member Автор объявления

    134

    13 лет на сайте
    пользователь #378108

    Профиль
    Написать автору
    Все объявления продавца

    134
    # 11 марта 2018 09:32
    Linnik-33:

    Doktor-zlo.:

    что конкретно, Вас заинтересовало?

    Над пропастью нераскрытых тайн
    Уравнение с НЛО

    Ответил в л\с

    Вода??! Я пил её однажды, она не утоляет жажды!!!!! :beer:
Советы по безопасности
  • Избегайте переходов по внешним ссылкам для получения или отправки платежей.
  • Не делитесь личной информацией, такой как номер паспорта или коды безопасности ваших банковских карт.
  • Если кто-то просит вас совершить предоплату, перейти в другой мессенджер или предлагает сомнительную ссылку для совершения финансовых операций, это может быть признаком мошенничества. Пожалуйста, сообщите об этом в службу поддержки.