8-029-7676280, 8-029-6676287
Восстановленный (установлен НОВЫЙ ГРИБОВИДНЫЙ КЛАПАН). Цена, при условии возврата вашего без клапана-
с белым клапаном - 140р. (материал технический силикон)
c ОРИГИНАЛЬНЫМ коричневым клапаном - 190р. (материал FVMQ - фторсиликоновый каучук )
Многие хозяева автомобилей Опель либо Шевроле с двигателями A14NETи A14NEL уже столкнулись с подставой концерна GM в виде грибовидного клапана впускного коллектора. Многих это ждет впереди. Но столкнутся с этой бедой абсолютно все обладатели автомобилей с данными двигателями. Вот он вражина:

Маленькая оранжевая резинка - ножка, или крепление, этого клапана, только по ней мы можем судить есть он там или уже слетел. Сам он находится внутри, в вечной темноте, и взору абсолютно недосягаем. Чем же чревато его отсутствие? Самая основная беда при его отсутствии - это скорый выход из строя мембраны клапанной крышки. Стоимость клапанной крышки на эти моторы около 150$. НО. Замена клапанной крышки помогает ненадолго, и в скором времени снова разрывает мембрану. Дорогостоящая запчасть превращается в расходник, который требует замены раз в 5-10тыс.км. Еще одной из бед является возможность засоса через отверстие от крепления грибовидного клапана масла, а это уже чревато гидроударом с соответствующими последствиями.
Долгое время (лет 10) не существовало бюджетного варианта ремонта данного узла. Человек стоял перед выбором - новый коллектор по цене от 300$ до 1000$, либо бу по цене от 100$. И эти все растраты из-за одной маленькой резинки.


Внешний вид коллектора не меняется - ничего не ломается, ни режется, ни клеится.



Номер OEM: 55581014, 55573168, 55577314, 25200450, 25200449, 615380.