Ответить
№ 23105610 815 раз 1 день назад
  • garagesale MemberАвтор объявления
    офлайн
    garagesale Member Автор объявления

    260

    9 лет на сайте
    пользователь #1528697

    Профиль
    Написать автору
    Все объявления продавца

    260
    # 10 февраля 2021 22:58 Редактировалось более 2 лет назад

    del message

  • LeraValera Senior Member
    офлайн
    LeraValera Senior Member

    1654

    20 лет на сайте
    пользователь #12312

    Профиль
    Написать сообщение

    1654
    # 3 мая 2021 14:04

    Система на основе проца 2011 года, пусть и ксеона. И за такие деньги.... Только для особо одаренных.

  • garagesale MemberАвтор объявления
    офлайн
    garagesale Member Автор объявления

    260

    9 лет на сайте
    пользователь #1528697

    Профиль
    Написать автору
    Все объявления продавца

    260
    # 3 мая 2021 14:43
    LeraValera:

    Система на основе проца 2011 года, пусть и ксеона. И за такие деньги.... Только для особо одаренных.

    этим сообщением вы показали, насколько одаренным являетесь

  • VitaminCH Member
    офлайн
    VitaminCH Member

    206

    7 лет на сайте
    пользователь #2161303

    Профиль
    Написать сообщение

    206
    # 12 мая 2021 07:22 Редактировалось более 2 лет назад
    garagesale:

    этим сообщением вы показали, насколько одаренным являетесь

    Если посмотреть,что объявление висит с июля 2019 года,насчет одаренности я бы промолчал.Тем более с учетом надвигающегося кризиса.
    На русском и кратко-если вы за два года ее не продали за такую цену(в относительно "жирное" время),то ваши шансы на продажу в данный момент гораздо ниже,чем два года назад.Еще годик подождите,она и за полцены возможно никому не понадобиться..
    И слово мощный в заголовке я бы убрал.То что редкий-да.За цену вдвое ниже можно взять райзен намного производительнее.И с официальной гарантией с документами из магазина.Вы подскажите практическое применение данной сборки,с учетом сравнения цен и производительности с современным железом?

  • garagesale MemberАвтор объявления
    офлайн
    garagesale Member Автор объявления

    260

    9 лет на сайте
    пользователь #1528697

    Профиль
    Написать автору
    Все объявления продавца

    260
    # 12 мая 2021 19:22 Редактировалось более 2 лет назад
    VitaminCH:

    Если посмотреть,что объявление висит с июля 2019 года, насчет одаренности я бы промолчал.

    так и молчали бы)))) но раз написали, то отвечу:

    это лишь значит, что я не хочу его продавать на ebay. Буквально на днях ушла там плата пустая за 800уе привисело объевление 2 дня. Сейчас там только одно объевление за 850 без учета доставки и думаю что и оно не долго там будет. В россии 1 объявление с этой платой и цена 1000уе за нее.
    Мне кажется это достаточно, чтобы не снижать здесь цену. Более 900долларов в этой сборке сейчас стоит только видеокарта. Остальное тоже можете погуглить сколько стоит ;)

    вы лучше скажите почему при рыночной такой рыночной стоимости я должен делать цену в 2-3 раза дешевле, если я итак выставил по низкой для этого продукта цене? то, что "у меня нет денег, а хочацца" , "я так вижу" , "па маим ашчушчэниям должно быть дешевле", "ты не продашь" , "плата говно", "продаешь старье" - как ответ не принимается

    Прямо срочно я в деньгах не нуждаюсь, компьютер есть не просит, затрат на него никаких, стоит себе спокойно.

    VitaminCH:

    -если вы за два года ее не продали за такую цену(в относительно "жирное" время),то ваши шансы на продажу в данный момент гораздо ниже,чем два года назад.

    логики тут вообще никакой. Это вещь не для всех, иногда редкие вещи и дольше по времени продаются.
    Кризис на покупку вещей для души никак не влияет, просто поверьте. Знаю людей, которые в кризис марки коллекционные по 1000уе покупали и дорогой коньяк с вином) у кого кризис, а кому мать родная - знаете такое выражение?

    VitaminCH:

    И слово мощный в заголовке я бы убрал.

    все относительно, хотите убирать у себя что-то - убирайте, я вам не запрещаю, в моем объявлении я могу писать все что посчитаю нужным

    VitaminCH:

    За цену вдвое ниже можно взять райзен намного производительнее.И с официальной гарантией с документами из магазина.

    опять начинается...можно взять...да я куплю...
    ответ один - покупайте то, что вы считаете нужно вам и на что у вас есть деньги. Другого ответа тут быть не может. И я буду за вас искренне рад, что вы купили, что-то помощнее, подешевле и получше ;)

    VitaminCH:

    подскажите практическое применение данной сборки,с учетом сравнения цен и производительности с современным железом?

    если у вас такой вопрос возник, значит вам не нужен этот комп)

    всего вам доброго)

  • fatym-elita Senior Member
    офлайн
    fatym-elita Senior Member

    698

    14 лет на сайте
    пользователь #252597

    Профиль
    Написать сообщение

    698
    # 17 мая 2021 22:37 Редактировалось более 2 лет назад
    TgumanoidT:

    И не поймёте. Просто проходите мимо.


    Ну а как можно понять, скажите пожалуйста? Как можно понять смысл покупки системы на ЦП Xeon 5690, который в 2 раза уступает по производительности i3-10100?

    Например, с каждым годом звук новых произведенных усилителей становится дешевле, а лампа актуальна всегда. И актуальна она благодаря разнице в акустических свойствах, звук особенный и неповторимый. Я вижу смысл в покупке древнего лампового усилителя, ведь покупка оправдана звучанием, года ее только красят.

    От ПК нельзя требовать большего, чем банальная производительность, ведь иных функций у него нет. И да, i3-10100 далеко не новый процессор, ему уже 2 года, зато он доступен для покупки, ведь цена порядка 80$. А X5690 - это элитный динозавр 10-летней давности. Заметьте, он построен по литографии с разрешением 32 нанометра, ест 130 Ватт, а вдвоем они потребляют 260 Вт. А как же себя ведет i3-10100 со своими 14 нм? Он ест 65 Ватт имея при этом новые инструкции, выше производительность и совместимость с последним поколением производительных комплектующих.

    Можете меня послать, если вы из тех, кто купит духовой шкаф вдвое мощнее и при этом менее эффективный... но раз я не вижу вас в списке покупателей, то здравый смысл в вас всё же еще присутствует :)

    И да, как ни печально, но этот комплект сливает даже лаконичному, маленькому Intel NUC8i5BEK 2018 года за 1200 рублей.

    Это объявление уже давно висит и наверное не просто так... думается, что в таком состоянии он и останется еще столько же времени потому что люди выбирают нечто более современное. Неспроста, да? Ведь за 5000 можно купить себе ПК для всего, вместе с периферией, хорошим гнутым монитором и еще хватит на ламповый усилитель и комплект новых шин для авто.

  • garagesale MemberАвтор объявления
    офлайн
    garagesale Member Автор объявления

    260

    9 лет на сайте
    пользователь #1528697

    Профиль
    Написать автору
    Все объявления продавца

    260
    # 18 мая 2021 01:01 Редактировалось более 2 лет назад

    fatym-elita, каждый новый комментатор одно и то же пишет. Сперва почитайте выше, прямо над вашим постом есть ответ для VitaminCH и там на ваши вопросы тоже есть ответ.

    Вкратце - мир нелогичен)))
    Весь ваш вопрос можно примерно так переозвучить, чтобы было понятно вам:

    Как можно купить старое ржавое авто (хоть и редкое) с меньшей мощностью и с большим расходом топлива, чем современное из салона, которое мощнее в 10 раз и дешевле в 5-10 раз? )))

    п.с. отдельно скажу вам спасибо за

    И да, как ни печально, но этот комплект сливает даже лаконичному, маленькому Intel NUC8i5BEK 2018 года за 1200 рублей.

    вы подняли мне настроение этим моментом)))

    ну и в к тому же вы пишете уже в этом объявлении, как я заметил не в первый раз...и все одно и то же...) интересно почему?

  • fatym-elita Senior Member
    офлайн
    fatym-elita Senior Member

    698

    14 лет на сайте
    пользователь #252597

    Профиль
    Написать сообщение

    698
    # 18 мая 2021 22:21 Редактировалось более 2 лет назад

    Однажды один пользователь (прошу заметить, что он не идиот) сказал крутую фразу:

    TgumanoidT:

    Все пишущие тут касательно производительности системы на базе SR-2 - вы идиоты. Как можно сравнивать такую красотку с каким-то говном 2011-3 и тому подобным? Идите покупайте свои трипперы-говнипперы и радуйтесь жизни.

    И вот, мы идиоты, пошли и купили трипперы, говнориперы и говнянский 2011-3. Одно странно, цитирующий до сих пор остается одним из не многих, кто не входит в категорию идиотов среди читающих этот топик. Только странно, что он себе не купил этот комплект... вот, сижу жду, когда его можно будет поздравить с покупкой.

    garagesale:

    интересно почему?


    Просто я в свое время думал, что люди меняют свою точку зрения, но я часто ради интереса залажу почитать. Интересны и комментарии в объявлениях. И меня не могут не интересовать такие объявления, наподобие:

    "Купил видик 20 лет назад, стоил он 600$, но продам дешевле - за 595$".

    Но самое интересное для чтения в подобных объявлениях - это напутственные слова автора, вроде этих:

    "Видик - это легенда, классика и ностальгия, и кто бы что ни вякал, а это вещь! Это вам не эти современные смарт TV с выходом в эти ваши интернеты, это - квинтэссенция бурного развития магнитных носителей информации. С тех пор, мощности растут в год по чайной ложке и фильмы как были фильмами тогда, во времена видиков, так и есть сейчас, поэтому мир остановился на месте.".

    Но ваше объявление не в топе, хоть и дельные комментарии в нем есть. Я просто жду не дождусь развязку, интересно на какой ноте она будет. Также интересно читать как продавец восхваляет и поклоняется бездушному железу, как будто это его собственное детище. Но и тут объявление не входит в ТОП 10 по находчивости, к соалению. Вам еще нужно немножечко постараться, а так вы на правильном пути.

    p.s. Меня уже давно мучает вопрос, вы случайно не пользуетесь iPhone 2G? А что, он тоже сейчас редкость и легенда. Это квинтэссенция бурного развития конкуренции мобильного рынка. Этих смартфонов осталось в мире не так уж и много, стоили они приличных денег на старте продаж и тоже были божественной вещью. С тех пор, облик смартфона не то, чтобы не меняется по чайной ложке, он не меняется в принципе, поэтому iPhone 2G и спустя 13 лет выглядит достойно перед всеми остальными.

    Если что, в конце - это ответ на вашу цитату:

    garagesale:

    С тех пор, мощности растут в год по чайной ложке.

    И да, ваша цитата верна, ведь на фоне роста по чайной ложке в год до выхода вашей модели Xeon, процесс так и продолжает развиваться по чайной ложке в год, иными словами - 5690 просто маленький шаг в развитии, как и все остальные 4 поколения выпущенные до него и 8 поколений после него. Только разница в том, что эти мощности уже под силу всем остальным актуальным моделям двухкратно, троекратно, ...., пятикратно, и так далее.

    Ну а по фактам если, то для этого комплекта 5690 - это потолок, выше головы она уже не прыгнет, возможно, 7 лет назад комплект выспыхнул сверхъяркой звездой, но после всё пошло на спад, и в таймлайне легендарных сборок появились десятки новых поинтереснее. Особенно интересно узнать про пожизненную гарантию, плата уже далеко не новая, поэтому в случае поломки куда же вы ее повезете и как часто готовы возить?

    p.p.s. Никакой предвзятости к вам и к вашей системе. Это ваша цена, ваше решение, ваше право и я не смею оспаривать. Мир нелогичен, единственное оправдание такой цене - это то, что лично для вас она очень дорога и очень много значит как легенда.

    garagesale:

    вы подняли мне настроение этим моментом)))

    Тоже квитессенция развития, между прочим, ведь мир стремится к энергоэффективности и миниатюризаци. Да, это конечно не легенданая сборка, у NUC действительно не на что смотреть, но в этой модели есть приличный i5-8259, очень достойный процессор с графикой Iris Plus 655, которой на смену идет Intel Xe. Этот Nuc не может быть легендой и гарантия всего 5 лет, но там и нечему ломаться. Пользователь смотрит в монитор и видит то же самое независимо от того была ли сборка легендой или нет.

  • garagesale MemberАвтор объявления
    офлайн
    garagesale Member Автор объявления

    260

    9 лет на сайте
    пользователь #1528697

    Профиль
    Написать автору
    Все объявления продавца

    260
    # 19 мая 2021 00:04 Редактировалось более 2 лет назад
    fatym-elita:

    И вот, мы идиоты, пошли и купили трипперы, говнориперы и говнянский 2011-3. Одно странно, цитирующий до сих пор остается одним из не многих, кто не входит в категорию идиотов среди читающих этот топик. Только странно, что он себе не купил этот комплект

    не у всех кому нравится и кто хотел бы иметь эту плату у себя, есть деньги на нее, вот и ответ на ваш вопрос. Все просто.

    fatym-elita:

    Просто я в свое время думал, что люди меняют свою точку зрения, но я часто ради интереса залажу почитать. Интересны и комментарии в объявлениях. И меня не могут не интересовать такие объявления, наподобие:

    "Купил видик 20 лет назад, стоил он 600$, но продам дешевле - за 595$".

    вы написали бред. Видики тоже есть коллекционные, не знаю какой именно там продается.
    Но я как-то нашел в гараже аудиокасетный магнитофон какой-то саньо вроде (был в коробке и почти как новый), выставил на аукцион года 2 назад, думал ну максимум долларов 20 за него дадут, но за него ставки дошли до 350 долларов, так что то, что вам что-то не надо это не значит что это не стоит и копейки.
    Или например пленочные фотоаппараты, обычная по сути мыльница олимпус мия 2 стоит сейчас от 200долларов и за ней идет охота. Но бред же по-вашему, да? кому нужна мыльница, да еще ипленочная - прошлый век...
    Или кассетный плеер сони (модель специально не буду говорить, так как их достаточно много), который стоит 300уе например...тоже ж старье нахрен никому не нужное, да? а тем не менее тоже раскупают, как горячие пирожки, "всякие идиоты".
    Список можно продолжать и продолжать...

    fatym-elita:

    Но ваше объявление не в топе, хоть и дельные комментарии в нем есть. Я просто жду не дождусь развязку, интересно на какой ноте она будет.

    я обязательно напишу в этом объявлении развязку, когда она случится, специально для вас ;)

    fatym-elita:

    p.s. Меня уже давно мучает вопрос, вы случайно не пользуетесь iPhone 2G? А что, он тоже сейчас редкость и легенда. Это квинтэссенция бурного развития конкуренции мобильного рынка. Этих смартфонов осталось в мире не так уж и много, стоили они приличных денег на старте продаж и тоже были божественной вещью.

    ошибаетесь этих телефонов было очень много выпущено и их еще очень много осталось, плюс их ооочень много в продаже, а в идеальном состоянии тоже стоят хороших денег.

    fatym-elita:

    Ну а по фактам если, то для этого комплекта 5690 - это потолок, выше головы она уже не прыгнет, возможно, 7 лет назад комплект выспыхнул сверхъяркой звездой, но после всё пошло на спад, и в таймлайне легендарных сборок появились десятки новых поинтереснее.

    вы снова о своем...можно взять дешевле, новее, производительнее....берите, пользуйтесь, наслаждайтесь. Если вы мыслите так, то эти вещи точно не для вас.

    не все меряется этими категориями, возможно вы когда-нибудь это поймете.

    fatym-elita:

    в случае поломки куда же вы ее повезете и как часто готовы возить?

    вы никогда не слышали про почту?)))

    fatym-elita:

    Это ваша цена, ваше решение, ваше право и я не смею оспаривать. Мир нелогичен, единственное оправдание такой цене - это то, что лично для вас она очень дорога и очень много значит как легенда.

    и снова одно и то же...вы хоть бы не повторялись. Но отвечу в очередной раз, возможно дойдет и осилите это.
    Цену не я придумал - ее сформировал рынок!
    Если этот продукт продается за эти деньги в мире, то почему я должен продавать его дешевле? Я не тороплюсь, как вы поняли

    Вы наверное еще больше удивитесь, что Zbot для этой платы продается за почти 500 долларов, хотя по сути это просто по вашим словам это будет "никому не нужная коробочка".

    но ладно не буду рушить вашу психику от того что, что-то может стоить дорого, когда можно купить, как вам кажется, "аналог" дешево)))

    fatym-elita:

    Пользователь смотрит в монитор и видит то же самое независимо от того была ли сборка легендой или нет.

    эта фраза как никогда лучше характеризует вас)))

  • fatym-elita Senior Member
    офлайн
    fatym-elita Senior Member

    698

    14 лет на сайте
    пользователь #252597

    Профиль
    Написать сообщение

    698
    # 19 мая 2021 00:30 Редактировалось более 6 месяцев назад
    garagesale:

    эта фраза как никогда лучше характеризует вас)))

    Кроме как пользоваться ПК, как движком ОС, какие еще возможности он предлагает? И ладно бы он был бы в прозрачном корпусе с Aura, оперативка сверкает, СО переливается, мать светится, что-то качественное кастомное на переднем плане, что может выделить сборку неповторимостью перед остальными и т.д., есть на что смотреть/любоваться, но что же сверхъестественного предлагает эта сборка? Да хотя бы провода красиво были бы уложены... Поэтому да, в данном случае ПК - не роскошь, каким бы он ни был, и итогом от него ждут то, что мы видим на мониторах, ничего более. Так меня эта фраза и характеризует, многих других, кроме вас.

    garagesale:

    Или кассетный плеер сони, который стоит 300уе например...тоже ж старье нахрен никому не нужное, да?

    Вы правы, есть легендарные фотики, они ценны потому что с их помощью были сделаны неповторимые прорывы в фотоиндустрии или они имели значимое прошлое, ими пользовались значимые люди и т.д.. Есть лимитированные авто, мотоциклы, монеты, видики, пластинки и прочее-прочее. Но это ПК, он есть у каждого, и оттого, что он есть у всех огромного значения он не может нести. Машины есть не у всех, монеты, культовые вещи, даже те же видики, фотики и плееры, но никак не компьютеры )

  • garagesale MemberАвтор объявления
    офлайн
    garagesale Member Автор объявления

    260

    9 лет на сайте
    пользователь #1528697

    Профиль
    Написать автору
    Все объявления продавца

    260
    # 19 мая 2021 00:35 Редактировалось более 2 лет назад
    fatym-elita:

    Есть лимитированные авто, мотоциклы, монеты, марки и прочее прочее.

    это как раз таки тоже редкая материнская плата!
    почитайте про нее, погуглите...

    fatym-elita:

    Машины есть не у всех, монеты, культовые вещи, даже те же видики, фотики и плееры, но никак не компьютеры

    у вас своеобразная логика...сообщение назад видик тоже у вас вызывал недоумение, точнее что он может дорого стоить)))

    Но это ПК, который есть у каждого

    Вот вам ролик к просмотру:

      надеюсь сделаете выводы)))

    • Snooze Member
      офлайн
      Snooze Member

      149

      8 лет на сайте
      пользователь #1773555

      Профиль
      Написать сообщение

      149
      # 17 июня 2021 01:38

      Так остро идут дебаты..)
      А можно скрины производительности в обычных "настольных задачах" при разгоне и без?
      Сколько попугаев в CPU-Z там..Сколько FPS в играх.. Какое энергопотребление..

    • garagesale MemberАвтор объявления
      офлайн
      garagesale Member Автор объявления

      260

      9 лет на сайте
      пользователь #1528697

      Профиль
      Написать автору
      Все объявления продавца

      260
      # 17 июня 2021 12:44 Редактировалось более 2 лет назад
      Snooze:

      Так остро идут дебаты..)
      А можно скрины производительности в обычных "настольных задачах" при разгоне и без?
      Сколько попугаев в CPU-Z там..Сколько FPS в играх.. Какое энергопотребление..

      все есть в тексте объявления ;) можете почитать по ссылке

      единственное по FPS в играх там нет - можете посмотреть характеристики видеокарты и обзоры, столько FPS плюс минус и дает

      уверен вы тоже напишите: так я...это...я могу...я найду с такими...это...характеристиками...дешевле на алиэкспресс или барахолке...паэтаму ставь цену ниже еще ниже, иначэ не прадаш, чэсна тебе гавару)))

      так как если вы уже написали эти свои вопросы выше, то значит подразумеваете именно этот аргумент)

    • fatym-elita Senior Member
      офлайн
      fatym-elita Senior Member

      698

      14 лет на сайте
      пользователь #252597

      Профиль
      Написать сообщение

      698
      # 17 июня 2021 18:12 Редактировалось более 6 месяцев назад
      Snooze:

      Так остро идут дебаты..)
      А можно скрины производительности в обычных "настольных задачах" при разгоне и без?
      Сколько попугаев в CPU-Z там..Сколько FPS в играх.. Какое энергопотребление..

      Энергопотребление тоже интересует, но я боюсь у автора что-то еще спрашивать... на мой
      взгляд сборка ест как утюг :) Это вам не Tyger Lake.

    • Snooze Member
      офлайн
      Snooze Member

      149

      8 лет на сайте
      пользователь #1773555

      Профиль
      Написать сообщение

      149
      # 17 июня 2021 19:09
      garagesale:

      значит подразумеваете

      Какое-то у Вас слишком предвзятое ко мне отношение.
      Удивлю Вас: мне на самом деле любопытны эти "житейские" тесты (предполагаю, как и большинству зашедших на эту страницу);
      А вот самому искать инфу лень.
      Ничего, кстати, не имею против того, что Вы продаёте данную "коллекционную" вещь.
      Даже напротив, не очень понимал всегда Уважаемых комментаторов - которые из чужих объявлений о продаже вещи - начинают делать форум о сравнении совсем не относящихся к делу вещей.

    • garagesale MemberАвтор объявления
      офлайн
      garagesale Member Автор объявления

      260

      9 лет на сайте
      пользователь #1528697

      Профиль
      Написать автору
      Все объявления продавца

      260
      # 18 июня 2021 00:18 Редактировалось более 2 лет назад

      Snooze,

      Snooze:

      Какое-то у Вас слишком предвзятое ко мне отношение.

      приношу свои извинения, насчет вас значит был не прав, накипело просто. Так как каждый второй именно то, что я написал наровит сказать либо здесь либо в личных сообщениях)

      Snooze:

      предполагаю, как и большинству зашедших на эту страницу

      тут ошибаетесь, многие заходят чтобы сказать какие они "умные" и что выбирают задешевле райзены)

      Snooze:

      Даже напротив, не очень понимал всегда Уважаемых комментаторов - которые из чужих объявлений о продаже вещи - начинают делать форум о сравнении совсем не относящихся к делу вещей.

      спасибо за вашу адекватность

      Добавлено спустя 4 минуты 3 секунды

      fatym-elita:

      Энергопотребление тоже интересует, но я боюсь у автора что-то еще спрашивать... но вопрос интересный и что-то мне подсказывает, что сборка ест как утюг Это вам не Tyger Lake.

      никогда не парился из-за лишних пару киловатт в жировке

    • VovS FBY Team
      офлайн
      VovS FBY Team

      4175

      18 лет на сайте
      пользователь #41048

      Профиль
      Написать сообщение

      4175
      # 26 июня 2021 13:29
      garagesale:

      fatym-elita:

      Энергопотребление тоже интересует, но я боюсь у автора что-то еще спрашивать... но вопрос интересный и что-то мне подсказывает, что сборка ест как утюг Это вам не Tyger Lake.

      никогда не парился из-за лишних пару киловатт в жировке

      Пару киловатт-часов, говорите?

      Мой Mac Pro с двумя X5675 и Vega 56 жрёт под 200 ватт без нагрузки. А поскольку он никогда не выключается, это +150 кВт∙ч в жировку. Ваше железо еще прожорливее. :)

      Everything is funny as long as it is happening to somebody else.
    • garagesale MemberАвтор объявления
      офлайн
      garagesale Member Автор объявления

      260

      9 лет на сайте
      пользователь #1528697

      Профиль
      Написать автору
      Все объявления продавца

      260
      # 27 июня 2021 11:13 Редактировалось более 2 лет назад
      VovS:

      +150 кВт∙ч в жировку

      0,1778*150=26,67рублей при работе "никогда не выключается"

      дикие деньжищи))) :lol:

    • VovS FBY Team
      офлайн
      VovS FBY Team

      4175

      18 лет на сайте
      пользователь #41048

      Профиль
      Написать сообщение

      4175
      # 27 июня 2021 17:07 Редактировалось более 2 лет назад
      garagesale:

      VovS:

      +150 кВт∙ч в жировку

      0,1778*150=26,67рублей при работе "никогда не выключается"

      дикие деньжищи))) :lol:

      Я ни слова не сказал про деньжищи, и тоже не сильно понимаю озабоченность энергопотреблением, это актуально для майнинга, или быть может для офиса, но уж точно не для рабочей машины в количестве одна штука.

      Тем не менее, 150 и «пара» — таки числа разных порядков.

      Everything is funny as long as it is happening to somebody else.
    • garagesale MemberАвтор объявления
      офлайн
      garagesale Member Автор объявления

      260

      9 лет на сайте
      пользователь #1528697

      Профиль
      Написать автору
      Все объявления продавца

      260
      # 27 июня 2021 17:22 Редактировалось более 2 лет назад

      VovS, тут надо смотреть на фразу не буквально, а в каком контексте она сказана) опять таки если работает не круглосуточно, не каждый день и т.д. то будет пару киловат лишних - все относительно.

      К тому же надо тогда считать ту самую относительность 150 минус другая связка проц-видюха и тут уже рассчеты сложнее.

      допустим комп работать будет в среднем, не 24/7, а только 4 часа в сутки итого 150/6= 25кВт
      другой комп тоже 4 часа в сутки, но его потребление ниже (например в 3 раза) = 25/3=8,3кВт

      Итого разница - 16,7кВт *0,1778 = 2,969 рубля)))

      В любом случае, мы с вами сходимся в мнении:

      VovS:

      тоже не сильно понимаю озабоченность энергопотреблением

    Советы по безопасности
    • Избегайте переходов по внешним ссылкам для получения или отправки платежей.
    • Не делитесь личной информацией, такой как номер паспорта или коды безопасности ваших банковских карт.
    • Если кто-то просит вас совершить предоплату, перейти в другой мессенджер или предлагает сомнительную ссылку для совершения финансовых операций, это может быть признаком мошенничества. Пожалуйста, сообщите об этом в службу поддержки.
    Ответить