Fisher AD-800 (под восстановление)

• 200,00 р.
  • Fisher AD-800 (под восстановление) Продаю не рабочий CD плеер с вертикальной загрузкой диска На запчасти или под восстановление. Сейчас диски не стал читать. А так все механизмы и электроника в рабочем состоянии. Пленка на кнопках осыпалась -- частое явлМинск
№ 23501906 638 раз 4 часа назад
  • hrom134 Junior MemberАвтор объявления
    офлайн
    hrom134 Junior Member Автор объявления

52

10 лет на сайте
    пользователь #668025

Написать автору
    Все объявления продавца

52
    # 4 декабря 2019 15:29

Продаю не рабочий CD плеер с вертикальной загрузкой диска
    На запчасти или под восстановление. Сейчас диски не стал читать.
    А так все механизмы и электроника в рабочем состоянии.
    Пленка на кнопках осыпалась -- частое явление у этой модели,
    но относительно легко такую прозрачную пленку с рисунком кнопок
    и функций можно заказать в типографии.
    Лазер скорее всего живой, нужно смотреть платы.
    А так визуально все комплектующие в порядке, без ремонтов.
    Fisher AD-800 -- полный клон Sanyo DAD-8.
    На мультибитном цапе от sony CX20017 без передискретизации и цифровой
    фильтрации, только аналоговые фильтры.
    Один из лучших по звуку в стиле мультибитных цапов начала 80-х.
    По звуку они ближе к аналоговому, ламповому звучанию или к винилу,
    но звук тем не менее детальный, слышны без шума все музыкальные нюансы.
    Но тем, кто привык к современному звуку от цапов на дельта-сигме
    (они все 1-битники по сути преобразования из цифры в аналог,
    хотя могут принимать поток 20 или 24 бита) такой звук м.б. не привычен
    и может и не понравиться.
    С продажей не спешу. Если никто не купит, оставлю себе и вполне возможно,
    что его удастся починить. В сети очень много информации по таким плеерам.
    Цена на такой плеер и в таком не рабочем состоянии соответствует
    цене вне РБ с учетом пересылки.
    В полностью рабочем состоянии такой плеер обычно стоит от 300$ до 500$
    и плюс цена пересылки (и много различных рисков,
    связанных с удаленной покупкой без прослушивания).

• Mik_Sch Member
    офлайн
    Mik_Sch Member

315

14 лет на сайте
    пользователь #135305

Написать сообщение

315
    # 5 декабря 2019 16:08

"Лазер скорее всего живой, нужно смотреть платы" - Вы это на глаз определили?

офлайн

52

10 лет на сайте
    пользователь #668025

Написать автору
    Все объявления продавца

52
    # 5 декабря 2019 16:31

По опыту,т.к. у таких аппаратов ресурс лазера 250000 часов и обычно дело в другом (у современных DVD/CD ресурс лазерной головки обычно 5 лет, возможно из-за пластиковой оптики). Он диски читал но только фирменные, потом долго стоял (полгода) и перестал читать. Я к одному мастеру обращался, но восстановить аппарат он не взялся -- много времени бы заняло и денег тоже. Плюс у него по точно таким аппаратам не было опыта, а аппарат очень сложный. У моего знакомого есть похожий аппарат, так он и CD-R диски тоже читает, но не все, а только какие на Plextor с Gigarec/Varirec записаны на определенных современных болванках CD-R. А вы что в этом видимо знаток, на слух можете определить или по запаху?

• Mik_Sch Member
    офлайн
    Mik_Sch Member

315

14 лет на сайте
    пользователь #135305

Написать сообщение

315
    # 10 декабря 2019 15:44 Редактировалось более 2 лет назад

Ничего там сложного в "платах" нет. Ни дорогого, ни затратного по времени.
    С восстановлением проблемы возникают только по одной причине -- при критическом износе головки. Умирает она примерно так, как Вы описываете.
    И именно тогда чинить его как минимум нерентабельно.
    Это даже если удастся где то найти живой лазер этой модели.
    Либо Вы этого не знаете, либо вводите людей в заблуждение.

офлайн

52

10 лет на сайте
    пользователь #668025

Написать автору
    Все объявления продавца

52
    # 10 декабря 2019 18:53

Вы думаете, что такой плеер будет покупать человек, в этом не разбирающийся и что он предварительно все сам или со своим мастером не проверит? Такой плеер может и на запчасти пойти (электроника и механика), если не удастся его восстановить. Вы видимо очень круто разбираетесь во всем, особенно в таких плеерах: и конечно, сложного там ничего нет (83-й год, топовый плеер, 1000$, платы в 2 этажа, аналоговый фильтр какого-то там высшего порядка и т.п.) и дорого там якобы тоже ничего нет (все комплектующие высшего качества для своих лет -- расцвета аудио). Новые спец.термины пошли: критический износ головки -- сильно сказано. И даже замена лазере не рентабельна! А какая рентабельность у хобби по аудиоаппаратуре? Интересно, а сколько у вас cd-плееров старых, ни одного? Какие cd плееры у вас умирали примерно так, как я якобы описываю? Форумов начитались? Вы по образованию кто, схемотехник? Плееры для себя чините? М.б. Вы вводите в заблуждение, не владея темой? Плеер может перестать читать диски по целому ряду причин и самой последней из них это лазер. И что это у вас за такой интерес к моему плееру, хотите за копейки его купить?

• Mik_Sch Member
    офлайн
    Mik_Sch Member

315

14 лет на сайте
    пользователь #135305

Написать сообщение

315
    # 10 декабря 2019 19:47 Редактировалось более 2 лет назад

Лучше не позорьтесь.
    Судя по тому, что Вы пишите -- от электроники, схемотехники вы так же далеки как я от балета.
    Интереса к Вашему плееру нет ни малейшего.
    А отвечаю только потому, что хочу понять, что Вами движет -- банальная неграмотность или наглость и желание обмануть

офлайн

52

10 лет на сайте
    пользователь #668025

Написать автору
    Все объявления продавца

52
    # 10 декабря 2019 20:01

Да, нет. Вы видимо к балету ближе, чем к плеерам. Судя по тому, что пишите вы: аргументации нет никакой ,просто вы не знаете, а я все знаю и точка; вы обманываете, а я не обманываю и все -- вот смысл ваших ответов. Пишите, что хотите, мне все равно, аргументов ведь никаких.

• T_sun Member
    офлайн
    T_sun Member

195

15 лет на сайте
    пользователь #75021

Написать сообщение

195
    # 12 декабря 2019 10:55

Имел опыт с вертикалками, восстановить из практически нереально. Тк механизм с мотором который раскручивает диск находиться в вертикальном положении и на него идёт большая нагрузка. Как правило он и разбивается и получается при раскручивание диска Эллипс , из за этого голова не может сфокусировать. Надо менять механизм с мотором который найти в хор состоянии не реально. Удачи в продаже.

офлайн

52

10 лет на сайте
    пользователь #668025

Написать автору
    Все объявления продавца

52
    # 12 декабря 2019 17:59

Я тоже сначала подумал, что дело в механике и обратился к мастеру. Он не решился механизм разобрать, т.к. для него он был очень сложным, только его смазал и сказал, что механизм работает достаточно хорошо для своих лет, люфтов он не обнаружил. Бывают диски с разбитыми отверстиями и они тоже крутятся с биениями или немного со смещением по центру и такие диски все равно читаются на CD-плеерах. И если в механизме вашей вертикалки был люфт на каком-нибудь из валов, разве из-за этого следует менять весь механизм с мотором? Достаточно заменить какую-то деталь в месте возникновения люфта, и если внутри в самом моторчике появился люфт (не знаю, м.б. во втулках или подшипниках), то и это должно чиниться нормальным мастером (даже мотор можно подобрать, если к Technics SL-P990 подбирают). А вот если мастер может ремонтировать только заменяя отдельные блоки или платы на разъемах (отверточный мастер), то тогда, да такой мастер ничего и не восстановит без нужных исправных целых блоков плеера. У фокусировки лазера, как я знаю, тоже есть "люфт" в определенных пределах, один луч лазера идет по специальной дорожке синхронизации (спираль), которая сделана в заводских условиях на любом диске (штамповка или CD-R болванка). Как вы увидели этот элипс на своей вертикалке, не знаю, но почти все диски при вращении имеют биения и совсем не обязательно, что такие диски не читаются. Я еще думаю, что если мне не удастся отремонтировать плеер, то попробую из него сделать цап, для меня звук вертикалок и особенно этой, один из лучших. К тому же, у этой вертикалки очень качественные и редкие детали и они тоже кому-то могут пригодиться. А какая у вас была вертикалка с этим люфтом в виде элипса по механике? Модель не помните или их много было?

• 2668257 Neophyte Poster
    офлайн
    2668257 Neophyte Poster

3

3 года на сайте
    пользователь #2668257

Написать сообщение

3
    # 28 января 2020 20:03

[censored by forest.ranger]

Жёлтая карточка была показана пользователю за этот пост модератором forest.ranger (13 марта 2020 00:29)
    Основание: 3.5.17

• rng Member
    офлайн
    rng Member

122

10 лет на сайте
    пользователь #556705

Написать сообщение

122
    # 29 апреля 2020 14:02 Редактировалось более 2 лет назад
    hrom134:

Смотри личку - там лазер для фишера

• 2668257 Neophyte Poster
    офлайн
    2668257 Neophyte Poster

3

3 года на сайте
    пользователь #2668257

Написать сообщение

3
    # 5 января 2021 18:52

всё ещё продаёшь?)

• Auditor_reality Member
    офлайн
    Auditor_reality Member

270

5 лет на сайте
    пользователь #2153564

Написать сообщение

270
    # 16 февраля 2022 23:37
    hrom134:

По опыту,т.к. у таких аппаратов ресурс лазера 250000 часов и обычно дело в другом (у современных DVD/CD ресурс лазерной головки обычно 5 лет, возможно из-за пластиковой оптики). Он диски читал но только фирменные, потом долго стоял (полгода) и перестал читать. Я к одному мастеру обращался, но восстановить аппарат он не взялся -- много времени бы заняло и денег тоже. Плюс у него по точно таким аппаратам не было опыта, а аппарат очень сложный. У моего знакомого есть похожий аппарат, так он и CD-R диски тоже читает, но не все, а только какие на Plextor с Gigarec/Varirec записаны на определенных современных болванках CD-R. А вы что в этом видимо знаток, на слух можете определить или по запаху?

Здесь,судя по вашим словам может быть два варианта-оптика линзы ,и подсохшие электролиты,уменьшившие свою емкость и\или увеличившие свой ESR .Либо все сразу вместе .Оптика (нужно уточнить для этой модели ) промывается качественным изопропилом .Но колупни в любом случае прилично .