Рыцари, пираты, индейцы, ковбои.

  • «Рыцари, пираты, индейцы, ковбои»Минск
№ 24036880 634 раза 2 дня назад
  • Doktor-zlo. MemberАвтор объявления
    офлайн
    Doktor-zlo. Member Автор объявления

    134

    13 лет на сайте
    пользователь #378108

    Профиль
    Написать автору
    Все объявления продавца

    134
    # 22 июня 2020 22:59

    Телефон- +375-29-386-80-59 велком

    «Рыцари средневековья. V—XVII вв.»
    Подробнее -

    Автор: Вячеслав Шпаковский
    Издательство: Просвещение
    Год издания: 1997
    Страниц: 128
    Переплет: Твердый переплет
    Формат: 220х290 мм, энциклопедический
    Бумага: Мелованная, Цветные иллюстрации

    Книга в популярной форме рассказывает об истории рыцарства Западной Европы на протяжении двенадцати столетий (знаменитые битвы, турниры, рыцарский кодекс чести). Автор, член-корреспондент Бельгийского королевского общества истории военного костюма "Ла фигурин", особое внимание уделяет рассмотрению доспехов и оружия - рыцарских атрибутов далеких эпох. Уникальность издания состоит в том, что красочные иллюстрации точно, до мельчайших подробностей воспроизводят детали рыцарских костюмов и вооружения.

    Книга представляет интерес для самой широкой аудитории, от детей до специалистов-историков.

    .

    «Индейцы Великих равнин. Оружие. Воинская магия. Боевое искусство. Битвы. Быт. Одежда. Культура. Религия.»
    Подробнее -

    Автор: Юрий Котенко
    Издательство: Техника - молодежи
    Год издания: 1997
    Страниц: 160
    Переплет: Твердый переплет
    Формат: 145х215 мм, стандартный

    Кто в детстве не зачитывался книжками "про индейцев"! Не смотрел по нескольку раз фильмы про Виннету и Чингачгука! Какой мальчишка не стрелял из самодельного лука, представляя себя непобедимым!.. И все же как мало известно нам о древней и своеобразной культуре коренных американцев, их военном искусстве. Кем в действительности был индейский воин? Что означали его раскраска и прическа с перьями, каким оружием он пользовался, как действовал в бою? Вообще - какое место занимали индейцы на американском Диком Западе? Попытаемся ответить на эти и многие другие вопросы. Правда, речь у нас пойдет лишь об индейцах, живших на Великих равнинах в XIX веке. Это десятки разноязыких племен с различной культурой. Не у всех одинаково складывались отношения с белыми американцами; некоторые индейцы считали варварскими обычаи своих соседей - индейцев с, казалось бы, схожими традициями. Совершенно необъятная тема - индейские военные общества, межплеменные войны. Отдельного разговора заслуживают битвы с регулярной армией. Поговорим мы и о верованиях индейцев, и об их одежде... Обо всем этом вы узнаете из этой книги, а благодаря иллюстрациям, которые включают схемы и выкройки, сможете во многом детально разобраться и даже изготовить "индейские вещи". Добро пожаловать в мир Дикого Запада и его исконных хозяев - краснокожих американцев!

    .

    «Пираты, индейцы, ковбои»
    Подробнее -

    • Автор: Дю Гард Пич, Франк Хамфрис
    • Издательство: Руссико
    • Год издания: 1995
    • Страниц: 160
    • Переплет: Твердый переплет
    • Формат: 84х108/32 (130х205 мм, стандартный)

    Книга состоит преимущественно из полноформатных цветных иллюстраций и коротких рассказов, посвященных выдающимся пиратам, индейским вождям, ковбоям, их образу жизни и обычаям. На некоторых иллюстрациях воспроизведены предметы вооружения, упряжи, одежды, жилища ковбоев и индейцев. Словарь ковбойских терминов.

    .

    «История пиратства. От античности до наших дней»
    Подробнее -

    • Автор: Святослав Чумаков
    • Издательство: Техника - молодежи
    • Год издания: 2001
    • Страниц: 208
    • Переплет: Интегральная обложка (полумягкая)
    • Формат: 70х100/16 (170х240 мм, увеличенный)
    • Бумага: Мелованная, Цветные иллюстрации

    Тираж: 3000 экз.

    Книга охватывает историю морского разбоя со времен древнего Египта, Греции, Рима до наших дней, на всех морях и океанах Земного шара. В книге рассматриваются темы: пираты - первооткрыватели новых земель, морские гонки и абордажные схватки, корабли - от ладей до быстроходных катеров, оружие - от кинжалов и сабель до автоматов Калашникова и гранатометов, клады, схороненные на тропических островах... А также из книги вы узнаете, что ``сундук мертвеца`` - вовсе не припрятанные сокровища, а так когда-то назывался один из островов в Карибском море... В издании много иллюстраций (художник Ю.Каштанов)

    .

    «Мятежи. История пиратства».
    Подробнее -

    Автор: Владимир Мордвинцев
    Серия: История пиратства
    Издательство: Белый город
    Год издания: 1996
    Страниц: 64
    Переплет: Твердый переплет
    Формат: 60х90/8 (220х290 мм, энциклопедический)
    Бумага: Мелованная, Цветные иллюстрации

    В книге описываются МЯТЕЖ В БУХТЕ САН-ХУЛИАН, ПОХОЖДЕНИЯ ГРАФА БЕНИОВСКОГО, МЯТЕЖ НА "БАУНТИ" и другие корабельные бунты. Книга содержит красочные иллюстрации.

    .

    «Всемирная история пиратства».
    Подробнее -

    Автор: Благовещенский Глеб
    Серия: Историческая библиотека
    Издательство: АСТ, Астрель-СПб
    Год издания: 2010
    Страниц: 512
    Переплет: Твердый переплет
    Формат: 84х108/32 (130х205 мм, стандартный)

    Их боялись, ненавидели, им подражали, ими восхищались. Бросив вызов обществу, они погрязли в пороках и преступлениях и при этом свято блюли свой пиратский Кодекс. Они творили бесчинства до нашей эры и разбойничают до сих пор.

    Эта книга познакомит вас с самыми колоритными морскими разбойниками, выступавшими на исторической арене от времен Древнего мира до Новейшего времени и развернет перед вами их потрясающие воображение судьбы

    .

    «Золотая эпоха морского разбоя: пираты, флибустьеры, корсары».
    Подробнее -

    Автор: Копелев Дмитрий Николаевич
    Серия: Анатомия истории
    Издательство: Остожье
    Год издания: 1997
    Страниц: 496
    Переплет: Твердый переплет
    Формат: 60х90/16 (145х215 мм, стандартный)
    Тираж: 5000экз.

    Книга посвящена истории пиратства и корсарства XVI-XVIII вв. В ней систематизированы многочисленные (в том числе и ранее не использованные) источники, воспоминания современников, редкие документы.

    Текст сопровождается картами, схемами, иллюстрациями и таблицами.

    .

    «Пираты. Морской разбой на всех морях».
    Подробнее -

    Автор: Нойкирхен Хайнц
    Издательство: Прогресс
    Год издания: 1980
    Страниц: 352
    Переплет: Твердый переплет
    Формат: 130х205 мм, стандартный

    Привлекая богатый фактический материал, автор знакомит читателя с историей пиратства. Хайнц Нойкирхен (нем. Heinz Neukirchen, 13 января 1915, Дуйсбург - 8 декабря 1986, Росток) - вице-адмирал в отставке. Он плавал на различных торговых и военных судах, в том числе и на парусных. В 1935 году поступил на службу в Кригсмарине. Окончил школу корабельной артиллерии в Киле. В 1943-1944 служил вахтенным офицером на минном заградителе. В последний год войны в чине обер-лейтенанта командовал охотником за подводными лодками, базировавшимся в Норвегии. Дополнительно командовал батареей морской пехоты. С 10 мая 1945 по октябрь 1949 находился в советском плену. В 1954-1956 проходил обучение в Военно-морской академии им. К.Е. Ворошилова в Ленинграде. Много лет был президентом Дирекции по вопросам судоходства и портового хозяйства ГДР. Затем занялся литературной деятельностью. Его книги `Война на море` и `Мореплавание вчера и сегодня` вышли большими тиражами и были переведены на многие языки.

    .

    «История морского пиратства».
    Подробнее -

    Автор: Маховский Яцек
    Издательство: Свенас
    Год издания: 1992
    Страниц: 256
    Переплет: Твердый переплет
    Формат: 84х108/32 (130х205 мм, стандартный)

    На страницах этой книги вы познакомитесь с вольными разбой­никами морских просторов, с закаленными и суровыми морскими волками. Здесь под черным флагом с черепом и скрещенными костями берут на абордаж торговые суда жестокие и коварные флибустьеры, хитростью захватывают огромные галеоны безрассудно отважные буканиры, зарывают клады легендарные `пиратские адмиралы`. Здесь собраны предания о реальных исторических персонажах, героях античности, средневековья, Нового времени: европейских, арабских, китайских, малайских, индонезийских головорезах, офицерах и матросах, чиновниках и простых ворах, благочестивых и безбожниках.Романтика путешествий и кровопролитные сражения, храбрость и коварство, преданность и ненависть - все это тесно переплелось в жизни главных героев этой книги.

    .

    «Пиратские истории».
    Подробнее -

    Автор: Петр Гребельский
    Издательство: Санкт-Петербург
    Год издания: 1994
    Страниц: 190
    Переплет: Твердый переплет
    Формат: 145х200 мм, стандартный

    Книга помимо истории пиратства - с седой древности до наших дней, - представляет систематический сборник биографий наиболее характерных представителей пиратского общества, оставивших значительный след в истории и людской памяти. Описаны быт и нравы пиратов, рассказано о пиратских кладах. В книге также идет речь о конструкции и вооружении кораблей, которые использовались пиратами и каперами и тактике ведения боевых действий по захвату торговых судов и военных кораблей. Книга хорошо проиллюстрирована.

    .

    «Пираты Америки».
    Подробнее -

    Автор: Эксквемелин Александр Оливье
    Издательство: Мысль
    Год издания: 1968
    Страниц: 232
    Переплет: Суперобложка
    Формат: 60х84/16 (145х200 мм, стандартный)

    Издание 1968 года.

    Суперобложка, сама книга имеет твердый издательский тканевый иллюстрированный с тиснением переплет. На форзацах - карты, в тексте - гравюры из оригинального издания 1678 г.

    Предисловие Я.М.Света. Перевод с голландского и комментарии В. Аронова.

    Аннотация:

    "Пираты Америки" вышли впервые в 1678 году.

    Автор книги - А. О. Эксквемелин. По его собственным словам, врач на службе Французской Вест-индской компании, в 1666 году отплывший на одном из ее кораблей на Антильские острова и за семь проведенных там лет попадавший в самые крутые переделки - от рабства, в котором он оказывался трижды, до участия в одном из походов знаменитого "короля пиратов" Генри Моргана.

    "Пираты Америки" - это долетевшее до нас сквозь века живое дыхание той эпохи, когда юный, только нарождавшийся капитализм клинками пиратских сабель энергично прорубал себе путь в Новый Свет.

    Кто из нас не зачитывался в свое время (а может быть, и по сей день) "книжками про пиратов"! Чье воображение не волновали бесстрашные и романтические герои Сабатини и Купера, Хаггарда и капитана Мариэта! Однако вряд ли многим из любителей приключенческой литературы известно, что все эти, а также и другие западноевропейские и американские авторы, писавшие в ставшем особо популярным в XIX и XX веках "пиратском" жанре, создавая свои произведения, пользовались в основном одним и тем же первоисточником - той самой книгой, которую вы, читатель, сейчас видите перед собой. "Пираты Америки", вышедшие впервые в 1678 году (и выдержавшие с тех пор около 60 изданий на многих языках мира), и по сей день остаются главным и непосредственным источником информации о кипучей деятельности морских разбойников Нового Света. А в свое время появление этой книги стало настоящей сенсацией все европейского масштаба. Ее читали запоем в Амстердаме и Париже, Кельне и Лондоне, Мадриде и Риме; в маленькую печатню амстердамского издателя Яна тен Хорна потоком шли заказы.

    Подробные и правдивые повествования обо всех знаменитых грабежах и нечеловеческих жестокостях, учиненных английскими и французскими разбойниками над испанским населением Америки… Книга - ценный историко-географический документ 17 века. Эксквемелин собрал чрезвычайно интересные данные о вест-индской природе. Книга - наиболее полный и подробный источник по истории деятельности пиратов в Карибском море в период, когда масштабы этой деятельности были особенно велики. Эта книга отражает также англо-франко-испанскую борьбу за обладание Новым Светом, ибо пираты были одними из основных действующих лиц в этой борьбе в начальной стадии англо-французской колонизации Америки.

    .

    «Пираты Америки».
    Подробнее -

    Автор: Эксквемелин Александр Оливье
    Серия: Best travels
    Издательство: КАМИ
    Год издания: 1994
    Страниц: 224
    Переплет: Твердый переплет
    Формат: 84х108/32 (130х205 мм, стандартный)

    Аннотация:

    "Пираты Америки" вышли впервые в 1678 году.

    Автор книги - А. О. Эксквемелин. По его собственным словам, врач на службе Французской Вест-индской компании, в 1666 году отплывший на одном из ее кораблей на Антильские острова и за семь проведенных там лет попадавший в самые крутые переделки - от рабства, в котором он оказывался трижды, до участия в одном из походов знаменитого "короля пиратов" Генри Моргана.

    "Пираты Америки" - это долетевшее до нас сквозь века живое дыхание той эпохи, когда юный, только нарождавшийся капитализм клинками пиратских сабель энергично прорубал себе путь в Новый Свет.

    Кто из нас не зачитывался в свое время (а может быть, и по сей день) "книжками про пиратов"! Чье воображение не волновали бесстрашные и романтические герои Сабатини и Купера, Хаггарда и капитана Мариэта! Однако вряд ли многим из любителей приключенческой литературы известно, что все эти, а также и другие западноевропейские и американские авторы, писавшие в ставшем особо популярным в XIX и XX веках "пиратском" жанре, создавая свои произведения, пользовались в основном одним и тем же первоисточником - той самой книгой, которую вы, читатель, сейчас видите перед собой. "Пираты Америки", вышедшие впервые в 1678 году (и выдержавшие с тех пор около 60 изданий на многих языках мира), и по сей день остаются главным и непосредственным источником информации о кипучей деятельности морских разбойников Нового Света. А в свое время появление этой книги стало настоящей сенсацией все европейского масштаба. Ее читали запоем в Амстердаме и Париже, Кельне и Лондоне, Мадриде и Риме; в маленькую печатню амстердамского издателя Яна тен Хорна потоком шли заказы.

    Подробные и правдивые повествования обо всех знаменитых грабежах и нечеловеческих жестокостях, учиненных английскими и французскими разбойниками над испанским населением Америки… Книга - ценный историко-географический документ 17 века. Эксквемелин собрал чрезвычайно интересные данные о вест-индской природе. Книга - наиболее полный и подробный источник по истории деятельности пиратов в Карибском море в период, когда масштабы этой деятельности были особенно велики. Эта книга отражает также англо-франко-испанскую борьбу за обладание Новым Светом, ибо пираты были одними из основных действующих лиц в этой борьбе в начальной стадии англо-французской колонизации Америки.

    .

    «На семи морях: Моряк, смерть и дьявол. Хроника старины».
    Подробнее -

    Автор: Ханке Хельмут
    Издательство: Мысль
    Страниц: 318
    Переплет: Твердый переплет
    Формат: 84х108/32 (130х205 мм, стандартный)
    Бумага: Мелованная

    Главные герои книги X. Ханке — моряки, причем не только такие прославленные, как капитан Кук, адмирал Нельсон или корсар Дрейк, но и простые матросы, «парни с бака», как называет их автор. По времени книга охватывает огромный период: от зарождения мореплавания несколько тысячелетий назад до эпохи «чайных» клиперов, «выжимателей ветра» — винджаммеров, уступивших в начале XX века место пароходам. Это книга о тяжелом, а зачастую даже гибельном труде моряков. «Дорога Великих географических открытий в заокеанских странах покрыта трупами моряков», — пишет Ханке. Книга не случайно имеет подзаголовок «Хроника старины». В ней можно найти самые разные документы — от дневников и писем великих первооткрывателей до образцов морского фольклора — песен-шэнти.

    .

    «Тайны морских странствий».
    Подробнее -

    Автор: Глотов Ю.Г., Семченко В.А., Мозговой А.В.
    Издательство: Транспорт
    Год издания :1997
    Страниц: 208
    Переплет: Твердый переплет
    Формат: 145х215 мм, стандартный

    Более пятисот лет назад плавание Колумба положило начало дальним морским путешествиям. Сотни экспедиций уходили на запад и восток, к северу и югу. Расширялись границы мира. История морских странствий богата не только победами и отвагой, в ней немало тайн, неудач и личных трагедий людей, бросивших вызов океану. Предлагаемая книга позволит читателю мысленно совершить плавания с древними греками и полинезийцами, обогнуть Африку и мыс Горн, побывать на острове Пасхи и в Красном море, раскроет тайны гиблых мест Мирового океана и Секреты морских поверий и табу. Книга может быть интересной и полезной для широкого круга читателей, которых привлекает Романтическая тема моря.

    Вода??! Я пил её однажды, она не утоляет жажды!!!!! :beer:
Советы по безопасности
  • Избегайте переходов по внешним ссылкам для получения или отправки платежей.
  • Не делитесь личной информацией, такой как номер паспорта или коды безопасности ваших банковских карт.
  • Если кто-то просит вас совершить предоплату, перейти в другой мессенджер или предлагает сомнительную ссылку для совершения финансовых операций, это может быть признаком мошенничества. Пожалуйста, сообщите об этом в службу поддержки.