Прополка: Роголистник, Валлиснерия, Ряска, Наяс.

  • 1,00 р.
  • Прополка: Роголистник, Валлиснерия, Ряска, Наяс (Наяда)Минск
№ 24309476 496 раз 3 дня назад
  • Vist-47 Neophyte PosterАвтор объявления
    офлайн
    Vist-47 Neophyte Poster Автор объявления

    13

    9 лет на сайте
    пользователь #1562074

    Профиль
    Написать автору
    Все объявления продавца

    13
    # 4 ноября 2020 18:52 Редактировалось более 1 года назад

    Прополка: аквариумные растения Роголистник, Валлиснерия, Ряска, Наяс (Наяда),

    Район метро Фрунзенская, улица Короля.
    Самовывоз и своя тара.
    Уточнять все вопросы путем переписки – долго и неэффективно!
    ЗВОНИТЕ на телефон или вайбер: МТС +375(29)766-06-65 с 15 до 23 часов!!!!!

    Роголистник (Ceratophýllum), - многолетнее длинностебельное растение с игольчатыми листьями плавает на поверхности воды, поскольку у него нет корней.
    В аквариуме роголистник хорошо использовать для укрытия мальков живородящих рыбок, которые могут легко плавать между его листьев, что для более крупных рыб гораздо сложнее. Кроме того, мальки находят в листьях этого растения себе пропитание - микроскопические организмы. Роголистник подходит и для откладки на его листья икры. Липкая икра хорошо приклеивается к листьям, а не липкая просто в них застревает. Роголистник активно участвует в обмене веществ аквариума, являясь отличным естественным биологическим фильтром, поэтому его надо время от времени промывать под проточной водой. Роголистник может быть полезен и в борьбе с водорослями, поскольку хорошо очищает воду от нитратов и выделяет вещества, подавляющие водоросли.

    Валлиснерия обыкновенная (Vallisneria), – это, пожалуй, одно из наиболее распространенных укореняющихся аквариумных растений. С ее помощью можно создать прекрасный живой фон, да и выглядит она очень даже привлекательно. В благоприятных условиях листья валлиснерии обыкновенной могут достигать 80 см в длину. Это делает ее еще и хорошим «фильтром» для яркого освещения. Валлиснерия любит чистую воду. Оптимальный температурный режим 22 - 24 °С. У валлиснерии обыкновенной довольно нежная корневая система, поэтому грунт лучше использовать некрупный (не более 4 мм). Минимальный слой – 3см. Дополнительной подкормки растение не требует.

    Ряска – отличный растительный корм для аквариумных рыб, с высоким содержанием белка и витаминов! Большинство аквариумных рыб нуждаются не только в животных кормах, но и в растительной пище. Для одних это витаминная добавка, для других - необходимая часть рациона, для третьих - основная пища. В качестве витаминного корма ряску собирают, высушивают, растирают до мелкого порошка, а затем добавляют в корма для рыб. Растение ряска малая является, своего рода, биологическим фильтром очищая воду от избытка минеральных веществ. Очень любят эту траву красноухие черепахи. Размножается ряска дочерними растениями, которые образуются на краях листовой пластины и делает она это довольно быстро.

    Haядa (Haяc) (Najas guadelupensis) - представляет собой тонкие, сильно ветвящихся стебли, с листочками, расположенными мутовками, попарно или тройками. Расположенный на заднем плане аквариума, наяс выглядит очень декоративно, создает прекрасный фон для рыб и отдельно стоящих растений. Наяс, кроме того, используется аквариумистами в качестве субстрата для нереста. Так же его густые заросли могут служить прекрасным убежищем для молоди живородящих. Растет равномерно в течение всего года.

    Если ваш кот утром загадочно улыбается, тапочки лучше не надевать...
  • yulia_karnitskaya Neophyte Poster
    офлайн
    yulia_karnitskaya Neophyte Poster

    2

    9 лет на сайте
    пользователь #1233049

    Профиль
    Написать сообщение

    2
    # 12 декабря 2020 22:24

    Здравствуйте, где вы находитесь?

    Юлия
Советы по безопасности
  • Избегайте переходов по внешним ссылкам для получения или отправки платежей.
  • Не делитесь личной информацией, такой как номер паспорта или коды безопасности ваших банковских карт.
  • Если кто-то просит вас совершить предоплату, перейти в другой мессенджер или предлагает сомнительную ссылку для совершения финансовых операций, это может быть признаком мошенничества. Пожалуйста, сообщите об этом в службу поддержки.