Обратное проектирование реверс-инжинеринг

  • 100,00 р.
  • ТОРГ
  • Разработка конструкторской документации по существующему образцу детали: + пойму вас с полуслова; + соблюдаю сроки; + помогу подобрать производственную площадку WhatsApp, Viber, Telegram ℡📞 Phone: +375299844379Минск
№ 24846135 168 раз 10 дней назад
  • pavel_samuta Junior MemberАвтор объявления
    офлайн
    pavel_samuta Junior Member Автор объявления

    60

    8 лет на сайте
    пользователь #1772536

    Профиль
    Написать автору
    Все объявления продавца

    60
    # 12 августа 2021 17:37

    Вопреки мнению многих, обратный инжиниринг не применяется только к продукту как способ создания дубликата или как процесс изменения исходного продукта. Это также полезный способ создания новых функций для новых моделей того же продукта.

    Обратный инжиниринг стал жизнеспособным методом создания трехмерной виртуальной модели существующей физической детали для использования в 3D CAD, CAM, CAE или других. Обратный инжиниринг включает в себя измерение объекта и последующее его восстановление в виде трехмерной модели. Проще говоря, это процесс перепроектирования продукта.

    Производители по всему миру переместили свои процессы проектирования с 2D на 3D, поскольку это неизбежно позволяет улучшить коммуникацию при проектировании и помогает повысить эффективность производства. Однако во многих случаях проектные данные доступны только в 2D, возможно, только в PDF-файлах или на листах бумаги. В основном это происходит с устаревшими продуктами, которые были разработаны в эпоху, предшествовавшую появлению трехмерных САПР.

    Хотя эти продукты могут быть старыми, но все равно будут важны для производителя. Устаревшая часть может быть неотъемлемой частью нового продукта. Также существует вероятность того, что старые проектные данные могут быть полностью утеряны, и может возникнуть необходимость в улучшении дизайна продукта. Но при отсутствии проектных данных может потребоваться его перепроектирование с нуля.

    Подобные ситуации характерны для многих производителей продукции. Однако решение этой проблемы заключается в применении обратного инжиниринга. С помощью обратного инжиниринга можно восстановить информацию о конструкции для продуктов, для которых нет документации. Именно с помощью этого процесса производственные подразделения могут преобразовывать устаревшие данные в редактируемые форматы 3D CAD и разрабатывать на их основе производственные чертежи.

    Такой подход помогает защитить данные от потери или повреждения. Кроме того, обратный инжиниринг также может использоваться для изучения существующих конструкций продуктов на предмет каких-либо недостатков или выполнения анализа конкурентов, чтобы вывести на рынок более качественные продукты.

    Процесс обратного инжиниринга также подходит для современных производственных технологий, таких как обработка с ЧПУ и аддитивное производство.

    Необходимость обратного проектирования (реверс-инжинеринг) (Reverse Engineering) –
    ► Первоначальный производитель продукта больше не производит продукт или не желает поставлять дополнительные детали для обслуживания.

    ► Производители оригинального оборудования либо не желают, либо не могут поставлять запасные части, либо требуют завышенных затрат на запчасти из единственного источника.

    ► Первоначального производителя больше нет, но продукт нужен покупателю.

    ► Первоначальная проектная документация утеряна или никогда не существовала.

    ► Некоторые плохие особенности продукта должны быть доработаны. Например, чрезмерный износ может указывать на необходимость улучшения продукта. Для усиления положительных качеств продукта на основе длительного использования продукта.

    ► Для анализа достоинства и недостатков продукта конкурентов. Чтобы получить конкурентные методы сравнительного анализа, чтобы понять продукты конкурентов и разрабатывать более качественные продукты.

    ► Обновить устаревшие материалы или устаревшие производственные процессы с помощью более современных и менее дорогих технологий. #engineering

    Обратный инжиниринг обычно рентабелен только в том случае, если элементы, подлежащие обратному проектированию, отражают высокие инвестиции или будут воспроизводиться в больших количествах. Обратное проектирование детали может быть предпринято, даже если это нерентабельно, если деталь абсолютно необходима и критически важна для системы.

    :

    п.п.3.3.4
Советы по безопасности
  • Избегайте переходов по внешним ссылкам для получения или отправки платежей.
  • Не делитесь личной информацией, такой как номер паспорта или коды безопасности ваших банковских карт.
  • Если кто-то просит вас совершить предоплату, перейти в другой мессенджер или предлагает сомнительную ссылку для совершения финансовых операций, это может быть признаком мошенничества. Пожалуйста, сообщите об этом в службу поддержки.