№ 25491693 373 раза 2 часа назад
  • maxdrive Junior MemberАвтор объявления
    офлайн
    maxdrive Junior Member Автор объявления

    40

    15 лет на сайте
    пользователь #129189

    Профиль
    Написать автору
    Все объявления продавца

    40
    # 8 декабря 2022 00:54

    В первую очередь образцы мебельной ткани классифицируют по эксплуатационным характеристикам:

    Экологичность;
    Сминаемость;
    Износоустойчивость; Определяется устойчивостью ткани к истиранию, а также способностью после смятия возвращаться в исходное состояние. Это очень важный показатель, так как большая часть мебели эксплуатируется каждый день.
    Водонепроницаемость;
    Огне устойчивость;  Это способность ткани противостоять возгоранию.
    Цветоустойчивость;
    Прочность. Под данной характеристикой понимается стойкость к разрывам, что зависит от состава и плотности волокон.
    Состав. К натуральным и дорогим материалам относятся лён, хлопок, натуральная кожа. Преимущественно их выбирают для детских комнат. Также предлагается большой выбор обивки из синтетических волокон, которые отвечают всем требованиям экологичности.
    Пилингуемость. Образование катышков.
    Возможность чистки. Учитывается, как сухой, так и влажный способ. Ценится устойчивость тканей к любому типу загрязнений, которые легко моются и очищаются от пятен.

    По применяемому для производства сырью их относят к натуральным и искусственным тканям, каждая из которых еще подразделяется на типы основ. Наиболее используемыми являются искусственная и натуральная экокожа, велюр, флок, гобелен, жаккард, рогожка, микрофибра, микро велюр, замша, шенилл. Современные технологии производства позволяют сочетать разные между собой основы, выдавая новые комбинации обивки. Широкая цветовая гамма – это самый простой составляющий элемент: варианты оттенков, рисунки от переплетения нитей, использование контрастных способов расширяют диапазоны ассортимента обивочных материалов.

    Ознакомиться с информацией об образцах мебельных тканей удобно на тематической интернет странице, которая позволяет заранее учесть все свойства, характеристики, выбрать цветовую позицию и ознакомиться с ценовым диапазоном, и, в итоге, достичь удачного выбора в мире одежки для своей мебели.  

    Основной любой мягкой мебели считается обивка, так как именно она придаёт законченный внешний вид и выполняет эстетическую функцию. Также при необходимости ее можно легко заменить и обновить тем самым интерьер.

    Для того чтобы обивочный материал служил долго и отвечал необходимым критериям качества следует основательно подходить к его выбору.
    Основные характеристики мебельной ткани

    На современном рынке представлен большой ассортимент обивочных тканей, но помимо внешнего вида, материал должен отвечать следующим характеристикам:

    Также необходимо принимать во внимание пиллингуемость, наличие пропитки и воздухопроницаемость материала. Наиболее популярными обивочными тканями считаются экокожа, жаккард, натуральная кожа, гобелен, флок-велюр и лён.

    Дмитрий Цна