Тема закрыта
  • Nimnul MemberАвтор темы
    офлайн
    Nimnul Member Автор темы

    104

    20 лет на сайте
    пользователь #12359

    Профиль
    Написать сообщение

    104
    # 28 января 2024 00:37

    1. Некомпетентность и неинформированность сотрудников. Они не успевают за изменениями в системе, тарифах. Выдают недостоверную информацию. Пример - подключал сим карту с тарифом Гига (2Гб) как акцию пообещали первые 2 месяца бесплатно подключенный анлим 30гб. По факту ничего не подключилось, Начали разбираться - процесс затянулся и результат неизвестен.

    2. Ужасное покрытие областных трасс. М5 интернет нормальный примерно 40..45% трассы. Местами рвутся голосовые звонки. Из-за такого качества связи, часто нельзя с первых раз начать заряжать машину - и у зарядных станций проблемы со связью и у пользователя.

    3. Какие-то запреты на раздачу оплаченного по ТП интернета, или платная раздача. Это как вообще? Это мой трафик, за который я плачу, или все-же не мой? Тогда я должен решать через какие устройства я его буду потреблять!

    4. Перегруженность SMS сервера. Многократно обращался по этой проблеме. СМС отправленная для двухфакторной аутентификации В БОЛЬШИНСТВЕ СЛУЧАЕВ в дающуюся минуту на ввод пришедшего кода - придти не успечает. Иногда с 3-й попытки сваливаются сразу 3 уже бесполезных SMS. А у МТС - все четко! Практически в реальном времени. Как и с биллингом - закинул - спустя секунды все на балансе.
    Не то чо у А1.....

    5. Думаю еще многие тут проблемы тянущиеся годами и не решаемые добавят...

    Жёлтая карточка была показана пользователю за этот пост модератором Grace-o (8 февраля 2024 13:53)
    Основание: 3.4.1 https://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=835386

  • AKBAR Senior Member
    офлайн
    AKBAR Senior Member

    8993

    19 лет на сайте
    пользователь #27064

    Профиль
    Написать сообщение

    8993
    # 28 января 2024 09:51

    Беги Форест, беги

    Ай)
  • mikolaki Senior Member
    офлайн
    mikolaki Senior Member

    28040

    18 лет на сайте
    пользователь #36525

    Профиль
    Написать сообщение

    28040
    # 28 января 2024 10:39

    Nimnul, а куда бежать, если из оставшихся двух у кого-то примерно также, а у кого-то ещё хуже?

    Пока не пользовался интернетом, не знал, что на свете есть столько идиотов. © Станислав Лем
  • Жнiвень Junior Member
    офлайн
    Жнiвень Junior Member

    66

    6 лет на сайте
    пользователь #2292582

    Профиль
    Написать сообщение

    66
    # 28 января 2024 12:25

    Зачем создавать новую ветку? Для чего?
    Данная тематика и так постоянно присутствует в ветке задать вопрос А1, могли и там оставить свой комментарий.
    Бежать пора - так будете бежать или ёще подождёте?

  • vlw Senior Member
    офлайн
    vlw Senior Member

    537

    10 лет на сайте
    пользователь #871740

    Профиль
    Написать сообщение

    537
    # 28 января 2024 18:10 Редактировалось vlw, 2 раз(а).
    Nimnul:

    Местами рвутся голосовые звонки.

    вот в отличие от МТСа, у А1 я такого не замечал

    VoLTE включен? как происходит разрыв? в какие типы соединения переходит прежде чем разорваться? можно хоть немного подробностей?

    Nimnul:

    СМС долго доходят. А у МТС - все четко!

    зачастую наблюдаю обратную картину, что у МТСа сообщение можно полчаса ждать, а у А1 моментально

    пользуюсь двумя симками - МТС и А1, и чёт пока мне А1 больше нравится, они в отличие от МТСа хоть чем-то занимаются, а не только обещают.

    живой пример - мне лично обещал (не буду называть, один из главных руководителей в МТС), что VoLTE на твин-картах заработает до конца 2022 года, уже 2024 и ничего не исправили, а там делов то, десяток правил на SIP-сервере настроить...

    про хендоверы у МТСа из VoLTE в 3G с переходом на AMR-NB/6.60kbps кодек вообще молчу, лютейшее позорище, которое не могут годами исправить, не понимая, что покрытие LTE по стране настолько печальное, что это надо было исправить в первую очередь.

  • JNE Senior Member
    офлайн
    JNE Senior Member

    4697

    19 лет на сайте
    пользователь #30922

    Профиль
    Написать сообщение

    4697
    # 29 января 2024 11:29
    Nimnul:

    2. Ужасное покрытие областных трасс. М5 интернет нормальный примерно 40..45% трассы. Местами рвутся голосовые звонки. Из-за такого качества связи, часто нельзя с первых раз начать заряжать машину - и у зарядных станций проблемы со связью и у пользователя

    Такое ощущение, что вы только что родились или выехали за город :D

    Nimnul:

    3. Какие-то запреты на раздачу оплаченного по ТП интернета, или платная раздача. Это как вообще? Это мой трафик, за который я плачу, или все-же не мой? Тогда я должен решать через какие устройства я его буду потреблять!

    Вроде и не весна уже, перепады температуры

    Nimnul:

    4. Перегруженность SMS сервера. Многократно обращался по этой проблеме. СМС отправленная для двухфакторной аутентификации В БОЛЬШИНСТВЕ СЛУЧАЕВ в дающуюся минуту на ввод пришедшего кода - придти не успечает. Иногда с 3-й попытки сваливаются сразу 3 уже бесполезных SMS. А у МТС - все четко! Практически в реальном времени. Как и с биллингом - закинул - спустя секунды все на балансе.
    Не то чо у А1.....

    влияют на давление...
    Включите на это время онли 3Г\2Г ;)

    AKBAR:

    Беги Форест, беги

    Главное в направлении не ошибиться, а то вместо Франфурта будут Уральские горы :super:

    Добавлено спустя 2 минуты 25 секунд

    vlw:

    вот в отличие от МТСа, у А1 я такого не замечал

    Рвёться и МТС и А1, как за городом, так и на МКАДе, только у лайфа на кольце всё норм было, но за мкадом всё плохо...

    кто сеет ветер - пожнет бурю
  • grodenski Senior Member
    офлайн
    grodenski Senior Member

    4024

    14 лет на сайте
    пользователь #219601

    Профиль
    Написать сообщение

    4024
    # 29 января 2024 19:16

    Некуда бежать. Остальные тоже не сахар

  • panpanwill Member
    офлайн
    panpanwill Member

    483

    12 лет на сайте
    пользователь #431568

    Профиль
    Написать сообщение

    483
    # 31 января 2024 06:59 Редактировалось panpanwill, 3 раз(а).
    grodenski:

    Некуда бежать.

    Нельзя бежать! Вот представь: психбольница. Клиенты психбольницы начали что-то подозревать, что-то им уже не нравится и начинают они поговаривать о том, что надо бежать… Ну и что это получится если все психи с психбольницы бежать начнут? Разве это порядок? Нет. Поэтому ни о каком побеге с велкома и речи быть не может. Это незаконно! :znaika:

  • Жнiвень Junior Member
    офлайн
    Жнiвень Junior Member

    66

    6 лет на сайте
    пользователь #2292582

    Профиль
    Написать сообщение

    66
    # 31 января 2024 11:48 Редактировалось Жнiвень, 3 раз(а).

    Какой-то бред.

  • alepavel Senior Member
    офлайн
    alepavel Senior Member

    6087

    17 лет на сайте
    пользователь #79884

    Профиль
    Написать сообщение

    6087
    # 31 января 2024 11:54
    panpanwill:

    Вот представь: психбольница.

    очень красиво назвали а1

    некоторые клиенты этого оператора (которые часто бывают на форуме) ведут себя так же как и клиенты того места которое вы назвали, :trollface:

    Не работаю в life:) ))))))))
  • dozor Senior Member
    офлайн
    dozor Senior Member

    801

    16 лет на сайте
    пользователь #117167

    Профиль
    Написать сообщение

    801
    # 3 февраля 2024 00:52
    Nimnul:

    Думаю еще

    Парень, так ты бы сразу посоветовал и куда бежать. Где лучше то? Где больше компетентность и лучше качество связи?

    За связь без брака
  • Vatson Senior Member
    офлайн
    Vatson Senior Member

    1984

    19 лет на сайте
    пользователь #27948

    Профиль
    Написать сообщение

    1984
    # 6 февраля 2024 17:43
    dozor:

    куда бежать

    Это не важно. Это детали, которые каждый для себя решит сам. Тут главное откуда, от кого?
    Тема так и называется: от A1 пора БЕЖАТЬ! Ведь когда психи в психбольнице задумали совершить побег из этой психбольницы или уголовники на зоне замыслили совершить побег из тюрьмы, то для них не важно куда бежать. Главное сбежать! Это же очевидно и так понятно.

  • dozor Senior Member
    офлайн
    dozor Senior Member

    801

    16 лет на сайте
    пользователь #117167

    Профиль
    Написать сообщение

    801
    # 6 февраля 2024 19:45
    Vatson:

    Тут главное откуда, от кого?

    Я всех операторов пробовал А1 самый лучший в РБ. Это австрийский оператор. Качественный и честный.
    Беги конечно, но потом возвращайся. Ждем тебя обратно.

    За связь без брака
  • panpanwill Member
    офлайн
    panpanwill Member

    483

    12 лет на сайте
    пользователь #431568

    Профиль
    Написать сообщение

    483
    # 6 февраля 2024 20:34
    dozor:

    А1 самый лучший

    :puke:

    dozor:

    Качественный и честный.

    Тебе самому не смешно? :trollface:

  • alepavel Senior Member
    офлайн
    alepavel Senior Member

    6087

    17 лет на сайте
    пользователь #79884

    Профиль
    Написать сообщение

    6087
    # 7 февраля 2024 08:56
    dozor:

    Качественный и честный.

    а в чем качество?
    а в чем честность?
    больше похоже на корпоративные речи (исключительное мое мнение)

    Не работаю в life:) ))))))))
  • Vatson Senior Member
    офлайн
    Vatson Senior Member

    1984

    19 лет на сайте
    пользователь #27948

    Профиль
    Написать сообщение

    1984
    # 7 февраля 2024 12:00 Редактировалось Vatson, 1 раз.
    alepavel:

    больше похоже на корпоративные речи

    Хуже! Это скорее похоже на речи иностранного агента. Он и сам не скрывает на кого он работает, смотрите что пишет:

    dozor:

    Это австрийский оператор.

    То есть это агент работающий на иностранное государство, о чём открыто пишет прямым текстом. А так же пишет полнейшую чушь, непонятно на кого рассчитанную, про какое-то "качество" и "честность", пытаясь этой выдуманной ложью завлечь новых и удержать старых клиентов (читай доноров, жертв) для выкачивания белорусских денег в чужую страну.

  • netmaster Senior Member
    офлайн
    netmaster Senior Member

    5125

    22 года на сайте
    пользователь #1092

    Профиль
    Написать сообщение

    5125
    # 7 февраля 2024 13:01
    Vatson:

    alepavel:

    больше похоже на корпоративные речи

    Хуже! Это скорее похоже на речи иностранного агента. Он и сам не скрывает на кого он работает, смотрите что пишет:

    dozor:

    Это австрийский оператор.

    То есть это агент работающий на иностранное государство, о чём открыто пишет прямым текстом. А так же пишет полнейшую чушь, непонятно на кого рассчитанную, про какое-то "качество" и "честность", пытаясь этой выдуманной ложью завлечь новых и удержать старых клиентов (читай доноров, жертв) для выкачивания белорусских денег в чужую страну.

    Вот dozor и спалился
    А еще патриотом притворялся

  • dozor Senior Member
    офлайн
    dozor Senior Member

    801

    16 лет на сайте
    пользователь #117167

    Профиль
    Написать сообщение

    801
    # 7 февраля 2024 21:42
    Vatson:

    То есть это агент работающий на иностранное государство, о чём открыто пишет прямым текстом

    И дальше что? Этот оператор работает на благо страны. Ему разрешили работать Лукашенко и КГБ. Если были бы какие то проблемы, то Лукашенко выкинул бы А1 из страны
    Но тема о другом. Что А1 якобы плохо работает и из него надо бежать. А ответа куда бежать нет. По моему опыту покрытие у А1 лучшее в стране.

    За связь без брака
  • Vatson Senior Member
    офлайн
    Vatson Senior Member

    1984

    19 лет на сайте
    пользователь #27948

    Профиль
    Написать сообщение

    1984
    # 8 февраля 2024 11:57
    dozor:

    А1 лучшее в стране

    :puke:

  • Виктор9898 Member
    офлайн
    Виктор9898 Member

    190

    4 года на сайте
    пользователь #2933074

    Профиль
    Написать сообщение

    190
    # 8 февраля 2024 12:16 Редактировалось Виктор9898, 1 раз.

    Ну так а у кого 3g покрытие лучше, чем у а1? У БеСТа? У МТС, у которого летом многие 3g БС перегружены? Хотя и к а1 много вопросов, особенно про 3g в метро, и что они там не арендуют 4g от биклауд.

    Koнkypeнцiя зaloг зdopовoгo pынka ● samsung galaxy a53, cat 18 | poco m4 pro 5g, cat 18 [support band mode] □ МТС, life:), А1
Тема закрыта