Изготовление авторских межблочных, акустических, сетевых и ....

  • Оригинальные авторские конструкции кабелей. Изготовление и ремонт межблочных аналоговых и цифровых, акустических, сетевых, USB кабелей.Минск
Ответить
№ 276797 2172 раза 20 часов назад
  • AMUR Senior MemberАвтор объявления
    офлайн
    AMUR Senior Member Автор объявления

    6321

    22 года на сайте
    пользователь #1581

    Профиль
    Написать автору
    Все объявления продавца

    6321
    # 11 февраля 2005 16:05 Редактировалось более 2 лет назад

    Ремонт:

    Выполняю ремонт, укорачивание, замену разъемов различных аудио кабелей.
    Пример сложного ремонта кабеля - http://audiogarret.com.ua/viewtopic.php?t=2052#p39387
    Пример замены разъемов на силовых кабелях NBS OMEGA-II и STATEMENT Extreme-III.


    Изготовление:

    1) Изготавливаю межблочные кабели высокого класса в небалансной и балансной модификациях. Длина 0,5-1м. Кабель выпускается в экранированной версии (для подключения фонокорректоров либо при длинах свыше 0.75м) и неэкранированной.

    Кабели предназначен для соединения высококачественных источников и усилителей уровня Hi-Fi и Hi-END по аналоговом входам-выходам. В конструкции используется полированная моножила из меди (либо серебра в Genom Silver) высокой степени очистки.

    Выпускаются три различные по конструктивным принципам и геометрии модели кабелей:
    - Classic / геометрия - витая пара/ полированная медная моножила в пористой хб изоляции;
    - Classic Air / геометрия - витая пара/ полированная медная моножила/ используется кордельная изоляция (фторопластовые трубки, хб кордель);
    - Genom / геометрия - Genom/ полированная медная или серебряная моножила/ точечноопорная изоляция проводника;
    - Classic SprlFoam/ кабель состоящий из комбинации индивидуально изолированных медных моножил различных диаметров/ изоляция - многослойная перекрестно-геликоидальная кордельная.

    Разъемы позолоченные, производства Neutrik (в базовых версиях моделей Classic и Classic Air).

    Технология изготовления первых поколений кабелей (Classic и Genom) описана на моем сайте - http://truelink.h29507ve.beget.tech
    В последующих поколениях произведен отказ от использования термоусадочных трубок в качестве внешней оболочки кабелей. В качестве внешней оболочки кабеля используются полипропиленовые гофрированные трубки.

    При проведении прямого сравнения между кабелями после прослушивания предпочтение практически всегда отдавалось кабелям моей конструкции при сравнении с продукцией Oehlbach, AudioQuest, Black Rhodium, Monster cable, QED, Cardas, VdH, Profigold (при сравнении изделий соответствующих классов).

    2) Кабели для подключения акустических систем. Максимальная длина 3м. В частности сравнение проводилось с акустическими кабелями Cardas Cross, Xindak FS-2. Слушателями предпочтение было отдано моей модели акустического кабеля.

    3) Сетевые кабели (силовые кабели для подключения к эл. сети 220В). Впечатления от использования этих кабелей - http://www.classicaudio.ru/phpbb/viewtopic.php?t=2709&postdays=0& ... sc&start=0

    4) Цифровые кабели (1RCA-1RCA/BNC).

    5) USB 2.0 кабели для аудио (оптимизированы для изохронного режима передачи данных).

    Фотографии различных моделей кабелей изготавливаемых на заказ.
    Кликните на фото для увеличения.

























    Отзыв о кабелях.
    Отзыв о кабелях.
    Отзыв о кабелях.

    Данное объявление вошло в Топы объявлений «Барахолки»: по просмотрам, обсуждениям и бессмертности.

    Мир шире наших представлений о нем ... http://truelink.h29507ve.beget.tech
  • SergLL Junior Member
    офлайн
    SergLL Junior Member

    33

    19 лет на сайте
    пользователь #31170

    Профиль
    Написать сообщение

    33
    # 4 апреля 2005 16:03

    а как выполнено соединение с разъемами (сварка, пайка, обжим) ?

    SergL
  • AMUR Senior MemberАвтор объявления
    офлайн
    AMUR Senior Member Автор объявления

    6321

    22 года на сайте
    пользователь #1581

    Профиль
    Написать автору
    Все объявления продавца

    6321
    # 4 апреля 2005 16:07
    SergLL:

    а как выполнено соединение с разъемами (сварка, пайка, обжим) ?

    Пайка серебросодержащим припоем.

    Мир шире наших представлений о нем ... http://truelink.h29507ve.beget.tech
  • AMUR Senior MemberАвтор объявления
    офлайн
    AMUR Senior Member Автор объявления

    6321

    22 года на сайте
    пользователь #1581

    Профиль
    Написать автору
    Все объявления продавца

    6321
    # 17 мая 2005 15:52 Редактировалось более 2 лет назад

    Подробнее о кабелях на моем сайте http://truelink.h29507ve.beget.tech/

    Мир шире наших представлений о нем ... http://truelink.h29507ve.beget.tech
  • AMUR Senior MemberАвтор объявления
    офлайн
    AMUR Senior Member Автор объявления

    6321

    22 года на сайте
    пользователь #1581

    Профиль
    Написать автору
    Все объявления продавца

    6321
    # 19 мая 2005 18:08

    Видать у всех все блогополучно.:)

    Мир шире наших представлений о нем ... http://truelink.h29507ve.beget.tech
  • Алексей_р Senior Member
    офлайн
    Алексей_р Senior Member

    6996

    19 лет на сайте
    пользователь #27543

    Профиль
    Написать сообщение

    6996
    # 19 мая 2005 19:58
    AMUR:

    Видать у всех все блогополучно.:)

    Да, кто хотел, «такое» себе и сам спаял (заметно дешевле 50$). ;)

    Однако, мало кто захочет заиметь себе межблочный кабель без экранировки (витая пара)! В домашних условиях, когда техника имеет кучу разных входящих/выходящих «проводков», создающих помехи друг другу, это скорее недопустимо… :)

    Но любители всякие бывают… :D

    Seek and Destroy...
  • Урри Senior Member
    офлайн
    Урри Senior Member

    1414

    19 лет на сайте
    пользователь #19424

    Профиль
    Написать сообщение

    1414
    # 20 мая 2005 13:35

    :lol:

    И это пишет человек, продающий "качественный" звук в компьютер - звуковуху, не имеющую экрана, и работающию просто в адских условиях по сравнению с неэкранированными кабелями. Логика железная!

  • SINUS Apple Team
    офлайн
    SINUS Apple Team

    523

    21 год на сайте
    пользователь #3628

    Профиль
    Написать сообщение

    523
    # 20 мая 2005 14:08

    главное чтоб AMUR не обижался

    а то словоблудов очень много, а вот людей делающих что-то своими руками (а не перепродающих) очень мало

    ну а ценник адекватный - стоимость RCA разъёмов + работа + не поленисля статейку написать

    Одобрен к распространению, как способствующий делу Тьмы.
  • Алексей_р Senior Member
    офлайн
    Алексей_р Senior Member

    6996

    19 лет на сайте
    пользователь #27543

    Профиль
    Написать сообщение

    6996
    # 20 мая 2005 14:25
    Урри:

    :lol:

    И это пишет человек, продающий "качественный" звук в компьютер - звуковуху, не имеющую экрана, и работающию просто в адских условиях по сравнению с неэкранированными кабелями. Логика железная!

    Однако, разработчики и пользователи профессиональных аудио карт для ПК так не думают и с вами не согласятся. Потому такие карты и используются очень активно и стоят не мало – звук они дают (при грамотном подходе) отменный! Или вы думаете, что слово «профессиональная» добавляется в название таких карт для рекламы, как в дешевом китайском «no name»? А на самом деле, это жутко «трещащая и шипящая» от помех ПК вещь, для «дуриков», не считающих деньги? Ну, тогда – в добрый путь!

    А вот Вы пробовали, к примеру, расположить неэкранированный межблочник недалеко от задней стенки кинескопного телевизора? А это часто бывает. Если не пробовали - попробуйте!

    P.S. Если не знаете о чем пишете – не пишите!

    Seek and Destroy...
  • Алексей_р Senior Member
    офлайн
    Алексей_р Senior Member

    6996

    19 лет на сайте
    пользователь #27543

    Профиль
    Написать сообщение

    6996
    # 20 мая 2005 14:33
    SINUS:

    а то словоблудов очень много

    Согласен, более того уже жалею, что написал пост в этой ветке. Знающие толк люди и так все поняли бы. А получилось, что мой пост как раз и активировал этих самых «словоблудов». Каюсь, в таких случаях лучше проходить мимо…

    Seek and Destroy...
  • AMUR Senior MemberАвтор объявления
    офлайн
    AMUR Senior Member Автор объявления

    6321

    22 года на сайте
    пользователь #1581

    Профиль
    Написать автору
    Все объявления продавца

    6321
    # 20 мая 2005 15:27
    Алексей_р:

    AMUR:

    Видать у всех все блогополучно.:)

    Да, кто хотел, «такое» себе и сам спаял (заметно дешевле 50$). ;)

    Однако, мало кто захочет заиметь себе межблочный кабель без экранировки (витая пара)! В домашних условиях, когда техника имеет кучу разных входящих/выходящих «проводков», создающих помехи друг другу, это скорее недопустимо… :)

    Но любители всякие бывают… :D

    Алеша все хорошо на своем месте. Умные люди всю технику в доме в кучу не валят. Да и телевизор на аудиоаппаратуру как-то не у всех принято ставить.

    У Вас маленькие запросы и то о чем я пишу, Вам просто не нужно.:)

    Мир шире наших представлений о нем ... http://truelink.h29507ve.beget.tech
  • Алексей_р Senior Member
    офлайн
    Алексей_р Senior Member

    6996

    19 лет на сайте
    пользователь #27543

    Профиль
    Написать сообщение

    6996
    # 20 мая 2005 15:46
    AMUR:

    Алеша все хорошо на своем месте. Умные люди всю технику в доме в кучу не валят. Да и телевизор на аудиоаппаратуру как-то не у всех принято ставить.

    У Вас маленькие запросы и то о чем я пишу, Вам просто не нужно.:)

    Подпишусь под каждым словом, за исключением запросов. Они у меня не маленькие, а нормальные (не повышенные). При этом факт чувствительности межблочников к наводкам остается фактом.

    Но мне самому интересно, кто еще из известных производителей межблочных соединителей, предлагает высококачественные аналоговые кабели, без экранировки? Может поделитесь информацией, ссылочкой какой? Вы все ж в этом деле разбираетесь. Думаю, будет интересно и не только мне!

    Seek and Destroy...
  • Урри Senior Member
    офлайн
    Урри Senior Member

    1414

    19 лет на сайте
    пользователь #19424

    Профиль
    Написать сообщение

    1414
    # 20 мая 2005 22:42

    Алексей_р

    Уж я то знаю о чём пишу. Чем задавать сонм несвязных мыслей и советов, лучше поисковики покурите...

  • Алексей_р Senior Member
    офлайн
    Алексей_р Senior Member

    6996

    19 лет на сайте
    пользователь #27543

    Профиль
    Написать сообщение

    6996
    # 21 мая 2005 14:20
    Урри:

    Алексей_р

    Уж я то знаю о чём пишу. Чем задавать сонм несвязных мыслей и советов, лучше поисковики покурите...

    Вполне допускаю, что некоторым людям мои мысли могут показаться несвязными! Но, думаю, не всем. В любом случае, это не дает ответов на вопросы. Может, все же сам AMUR прояснит ситуацию с экранировкой? Лично я слышал о высококачественных кабелях (небалансных, а на RCA разъемах) с двойной и даже тройной экранировкой, но чтоб вообще без таковой… :-?

    Seek and Destroy...
  • Урри Senior Member
    офлайн
    Урри Senior Member

    1414

    19 лет на сайте
    пользователь #19424

    Профиль
    Написать сообщение

    1414
    # 21 мая 2005 14:30
    Алексей_р:

    Урри:

    Алексей_р

    Уж я то знаю о чём пишу. Чем задавать сонм несвязных мыслей и советов, лучше поисковики покурите...

    Вполне допускаю, что некоторым людям мои мысли могут показаться несвязными! Но, думаю, не всем. В любом случае, это не дает ответов на вопросы. Может, все же сам AMUR прояснит ситуацию с экранировкой? Лично я слышал о высококачественных кабелях (небалансных, а на RCA разъемах) с двойной и даже тройной экранировкой, но чтоб вообще без таковой… :-?

    Полно, например XLO, Kimber, AudioQuest делает много чего. Экран нужен по необходимости а не на всякий случай.

  • Алексей_р Senior Member
    офлайн
    Алексей_р Senior Member

    6996

    19 лет на сайте
    пользователь #27543

    Профиль
    Написать сообщение

    6996
    # 21 мая 2005 15:03
    Урри:

    Полно, например XLO, Kimber, AudioQuest делает много чего. Экран нужен по необходимости а не на всякий случай.

    Согласен, фирмы перечислены известные. Экран, действительно, нужен по необходимости. (Но, например, при типовом размещении аппаратура, в стойке под кинескопным телевизором он нужен всегда!) Однако, я все ж посмотрел сайт одного из перечисленных вами именитых производителей:

    http://www.audioquest.com/

    И, как и мог предположить, в разделе «Interconnects -> Analog Interconnects» я не нашел ни одной модели БЕЗ экрана! Может я не так и не там искал, и Вы знаете точную аналоговую RCA модель межблочного кабеля от AudioQuest без экрана?

    Seek and Destroy...
  • Урри Senior Member
    офлайн
    Урри Senior Member

    1414

    19 лет на сайте
    пользователь #19424

    Профиль
    Написать сообщение

    1414
    # 21 мая 2005 15:14

    Могу ошибиться, но раньше такие модели кажется у них были. Пяток лет назад с катушки внарезку покупал межблочный кабель без экрана.

    И что вас так телевизор беспокоит? Будете слушать музыку не с работающим телевизором по любому.

  • Алексей_р Senior Member
    офлайн
    Алексей_р Senior Member

    6996

    19 лет на сайте
    пользователь #27543

    Профиль
    Написать сообщение

    6996
    # 21 мая 2005 15:58

    Ну… Случаи всякие бывают. Например, DVD диски, в том числи и DVD–Audio, на сколько я знаю, предполагают наличие и VIDEO информации на диске, сопровождающей AUDIO, причем аудио на DVD бывает качеством уж точно не хуже стандартного CD-audio и проблема наводок будет актуальна. Как-то не хочется лишать себя возможности полноценно смотреть и слушать такие диски – мы все-таки в 21 веке живем. Это только один из примеров. В современном доме – источников помех может быть масса, и не все из них легко выключаются. Кстати, аудио карту ПК, в этом случае защищает корпус ПК (если он нормальный, конечно), а уж с наводками внутри ПК разберется сама карта. А межблочник находиться «на воздухе» и уязвим!

    Сам решал похожую (конечно, не класса Hi-End) проблему дома. Располагал кабели подальше от ТВ и друг от друга. Но, в конце концов, сам спаял кабеля из качественного коаксиала хорошего диаметра и, по крайней мере, на слух все стало отлично. А было просто плохо. Я не аудиофил и не «шнуровщик», но когда из-за кабеля я слышу ГУЛ в звуке, то мне это не нравиться.

    Вот мне и стало интересно, как автор ветки решает эту проблему? Согласитесь, будет обидно купить кабель за 100 и при этом получить, вместо ожидаемого качества звука, примесь явного шума. Тут уж никакая полировка жилы не поможет. А после этого таскать мебель по всему дому в поисках отдаленного тихого уголка, отключать ТВ и др. устройства и т.п. Это как-то…

    Как я понял, современные производители это решают просто. Экран «каши не просит», хуже звук не сделает (на него даже сигнал можно не подавать, в случае дорогих соединителей так и делают), а уж защитит от помех точно. Поэтому, найти сейчас не экранированный межблочник по цене дороже 10$ проблематично… Проще найти с тройным экраном.

    Ух, ну и написал, почти как Л. Толстой…

    Seek and Destroy...
  • Урри Senior Member
    офлайн
    Урри Senior Member

    1414

    19 лет на сайте
    пользователь #19424

    Профиль
    Написать сообщение

    1414
    # 21 мая 2005 17:46

    Мне к примеру мешает свист на 16кгц от строчной развёртки телевизора, если это проектор или плазма, то шум кулеров всё равно слышен... Так что если слушать музыку, то имхо лучше без видео поддержки.

    Что до экрана, то на хорошей системе слышно как он крадёт динамику.

    Основные наводки как раз живут внутри компьютера, и помощи в этом случае карте ну никак не добавляют. У кого ручки пошаловливее, боролись с уменьшением рч-мусора, на замерах видно потом оказывалось. Кабели, висящие снаружи работают дома в нормальных условиях, с рабочей или студийной обстановкой можно не сравнивать.

  • Алексей_р Senior Member
    офлайн
    Алексей_р Senior Member

    6996

    19 лет на сайте
    пользователь #27543

    Профиль
    Написать сообщение

    6996
    # 21 мая 2005 18:23
    Урри:

    Мне к примеру мешает свист на 16кгц от строчной развёртки телевизора, если это проектор или плазма, то шум кулеров всё равно слышен... Так что если слушать музыку, то имхо лучше без видео поддержки.

    Согласен, лучше. Но иногда приходиться, и хотелось бы, в этом случае, избежать хотя бы явных помех (я е говорю о тончайших нюансах звука). А есть еще и другая техника в доме, например, кондиционер и т.п., которую не всегда вырубишь…

    Урри:

    Что до экрана, то на хорошей системе слышно как он крадёт динамику.

    Я, конечно, не обладаю такой аппаратурой и, возможно, слухом, чтоб утверждать, что я это услышу. Но если производители выпускают кабеля с экраном и стоимостью более 1000$, то как-то не вериться, что их кабеля что-то «крадут»…

    Урри:

    Основные наводки как раз живут внутри компьютера, и помощи в этом случае карте ну никак не добавляют. У кого ручки пошаловливее, боролись с уменьшением рч-мусора, на замерах видно потом оказывалось.

    Почти так. Внутри ПК наводок просто довольно много, но они слабенькие. Там нет помех, как я приводил в пример, уровня ТВ или кондиционера. От таких крупных помех защищает корпус. Помехи же внутри корпуса известны и не велики по уровню (если у вас хороший, фирменный, блок питания и остальные комплектующие), их производители карт учитывают. Как вы правильно написали, можно пробовать самостоятельно экранировать карту внутри корпуса. Но разницу в таком случае покажет только измерение, на слух заметить улучшение ОЧЕНЬ сложно (если только изначально был не левый ПК). Более того, на хорошем ПК, даже ничего специально не экранируя, любая профи карта (на 24 бита) выдаст на выходе соотношение сигнал/шум близкое к заявленному производителем, а это более 100Дб, чего вполне достаточно для очень качественного звука. Иначе б эти карты никто не покупал вообще.

    Урри:

    Кабели, висящие снаружи работают дома в нормальных условиях, с рабочей или студийной обстановкой можно не сравнивать.

    Так в студии это тоже понимают и используют, как правило, балансное подключение, а это уже другая «песня»…

    P.S. Пишу много, так как просто приятно побеседовать с нормальными людьми. Заодно и тему поднимаю… :)

    Seek and Destroy...
Ответить