Военный консервант-антикор ЗЗК-3у. Лучше пушечного сала.

• 55,00 р.
  • Содержит каучук. Лучшее советское средство для консервации металла. Отлично показывает себя при обработке легковых машин. Ведро - 15,5 кг. Цена в розницу- 55 за ведро.Минск
Ответить
№ 4293432 1751 раз 5 дней назад
  • mazeslav Passat B6 Club
    офлайн
    mazeslav Passat B6 Club

144

8 лет на сайте
    пользователь #382892

Написать сообщение

144
    # 27 августа 2013 17:15

Кто подскажет, ЗЗК-3у можно нанести распылением на поверхность, уже обработанную пушечным салом? ляжет или отвалится?

Passat B6 2.0 TDI BMP
  • oleg1733 Senior Member
    офлайн
    oleg1733 Senior Member

698

8 лет на сайте
    пользователь #408199

Написать сообщение

698
    # 27 августа 2013 23:21
    mazeslav:

Кто подскажет, ЗЗК-3у можно нанести распылением на поверхность, уже обработанную пушечным салом? ляжет или отвалится?

Вообще ЗЗК-3у это то же самое пушечное сало,только с загустительными добавками,более густое,поэтому ляжет оно без вопросов,хотя и пушечное сало не хуже :rotate:

• Fausta Senior MemberАвтор объявления
    офлайн
    Fausta Senior Member Автор объявления

552

8 лет на сайте
    пользователь #444181

Написать автору
    Все объявления продавца

552
    # 28 августа 2013 14:22 Редактировалось более 6 лет назад
    oleg1733:

Вообще ЗЗК-3у это то же самое пушечное сало,только с загустительными добавками,более густое,поэтому ляжет оно без вопросов,хотя и пушечное сало не хуже

Читаем начало ветки и не слушаем пустые домыслы обиженного и оскорбленного oleg1733, . Температура сползания пуш.сала +50, температура сползания замазки +100. Ставим машину покрытую пуш.салом на хорошее летнее солнце и смотрим на "весеннюю капель")))

Добавлено спустя 14 минут 8 секунд

mazeslav:

Только эксперементальным путем. Схожая основа вовсе не говорит и том что замазка прилипнет к салу. Только смысла не вижу делать твердую корку у "сливочного масла". Отъездите спокойно осень/зима/весна, а по лету можно и ЗЗК наносить.

офлайн
    mazeslav Passat B6 Club

144

8 лет на сайте
    пользователь #382892

Написать сообщение

144
    # 28 августа 2013 14:51
    Fausta:

Только смысла не вижу делать твердую корку у "сливочного масла".

В том то и дело, что "сливочное масло" сбивается кашей, которая на зимних дорогах. для пулика как и чем лучше разводить? керосин?

Passat B6 2.0 TDI BMP
    офлайн

552

8 лет на сайте
    пользователь #444181

Написать автору
    Все объявления продавца

552
    # 28 августа 2013 15:45 Редактировалось более 6 лет назад

mazeslav, керосин или уайт-спирит. Полистай плиз первые две страницы - там писали как под пулик разводили. Я сам только кистью наносил.

• oleg1733 Senior Member
    офлайн
    oleg1733 Senior Member

698

8 лет на сайте
    пользователь #408199

Написать сообщение

698
    # 28 августа 2013 21:29 Редактировалось более 6 лет назад

ну-ну :jump: ,мазал я свою машину салом и где какая капель???конечно если намазать 2 кг на метр,то может сало и будет немного сползать,но чтоб капало,это не реально,у нас вообще нету жары выше 50 градусов,плюс ещё мы живём в таком климате где тёплая погода длится всего с мая по август,так что за 3 месяца сало ну никак не сползёт,а уж тем более не закапает,да,летом метал нагревается хорошо,но этого не достаточно что б он закапал,ЗЗК конечно хорошая штука,но сказать что она намного лучше сала,я бы не сказал,потому что им я тоже мазал,да,оно требует большей температуры плавления,но повторюсь,у нас не Африка :ura: ,и кстати ЗЗК запросто наносится на слой сала,потому что сало+сало=сало)))так что можете мазать и всё будет гуд))
    Фаусту привет!всё ещё обижается на меня,а я нет :rotate: ,хороший дядя,покупайте только у него ЗЗК,ну и о сале не забывайте!!!)))

офлайн
    mazeslav Passat B6 Club

144

8 лет на сайте
    пользователь #382892

Написать сообщение

144
    # 29 августа 2013 08:41

oleg1733, ну, вообще-то, капЕль есть ;). Свои 4 авто мазал салом, капает, особенно из сливных отверстий порогов и дверей. Скажу больше - капает даже битумно-каучуковый антикор с арок если нормально горячее лето. А ЗЗК-3у и видел и, так сказать, щупал, когда в "партизанах" месяц бронетехнику реконсервировал. У нее и у сала разная плотность и удельный вес. Не спорю, что если перемешать их вместе, то все будет хорошо или же кистью если по салу(тоже кисть отчасти перемешивать будет), а вот если пуликом по салу, да которое еще и пылью покрыто - тут вопрос.....

Passat B6 2.0 TDI BMP
  • AMSD Junior Member
    офлайн
    AMSD Junior Member

75

9 лет на сайте
    пользователь #315196

Написать сообщение

75
    # 29 августа 2013 09:15

Куплю ведро...жду Ваш контакт

AMSD
    офлайн

552

8 лет на сайте
    пользователь #444181

Написать автору
    Все объявления продавца

552
    # 29 августа 2013 10:40

AMSD, ответил

• 4ivik Member
    офлайн
    4ivik Member

150

10 лет на сайте
    пользователь #190818

Написать сообщение

150
    # 29 августа 2013 14:51

Ищу совместных покупателей для приобретения ведра целиком. Пишите в личку, обсудим.

офлайн

552

8 лет на сайте
    пользователь #444181

Написать автору
    Все объявления продавца

552
    # 29 августа 2013 17:30 Редактировалось более 6 лет назад

oleg1733, если в школе элементарных знаний не вложили, я точно не буду азы разжевывать.Умеешь резать по дереву - режь и не пытайся рассуждать о том в чем не разбираешься.

Добавлено спустя 19 минут 33 секунды

4ivik:

Ищу совместных покупателей для приобретения ведра целиком. Пишите в личку, обсудим.

в шапке есть телефоны человека, который фасует меньшие количества.

• oleg1733 Senior Member
    офлайн
    oleg1733 Senior Member

698

8 лет на сайте
    пользователь #408199

Написать сообщение

698
    # 29 августа 2013 21:13 Редактировалось более 6 лет назад

Фауст,ты не прав,у меня в этом деле есть уже не плохой опыт,ты просто и не догадываешься,я увлекаюсь не только резьбой по дереву,у меня ещё масса увлечений,и вот в этом деле я уже не мальчик ;) ,я перебрал САМ свою машинку до болтика,в отличие от некоторых)),начиная от движка заканчивая проклятым кузовом,лучше бы я ещё 5 таких движков перебрал,чем постоянно следить за кузовом,так что это не просто слова,а ОПЫТ :D,а в школе кстати мы про сало не проходили ни чего такого :D

Добавлено спустя 12 минут 59 секунд

Добавлено спустя 3 минуты 15 секунд

mazeslav:

oleg1733, ну, вообще-то, капЕль есть ;). Свои 4 авто мазал салом, капает, особенно из сливных отверстий порогов и дверей. Скажу больше - капает даже битумно-каучуковый антикор с арок если нормально горячее лето. А ЗЗК-3у и видел и, так сказать, щупал, когда в "партизанах" месяц бронетехнику реконсервировал. У нее и у сала разная плотность и удельный вес. Не спорю, что если перемешать их вместе, то все будет хорошо или же кистью если по салу(тоже кисть отчасти перемешивать будет), а вот если пуликом по салу, да которое еще и пылью покрыто - тут вопрос.....

может быть и капает,если его перебадяжить с какой-небудь отработкой,но в натуральном виде я е разу такого не видел,вот через шпатлёвку проступают пятна :D ,ну и хрен с ним,за-то уже точно не сгниёт :D ,ну а вот чтоб мастика капала,я вообще не представляю такого :-? ,максимум может просто размягчится,но капать не должна,странно даже :insane: ,плотность то конечно разная у сала и ЗЗК это понятно,но защитные качества и у того и у этого одинаковые,просто ЗЗК оно как бы уже более продвинутое что-ли,короче тут уж на выбор владельца,я комбнирую,где-то салом задуваю и мажу,особенно в полости хорошо идёт,где-то ЗЗК,только вот весь кузов я не обмазываю как некоторые,а то потом при ремонте пускай даже той же подвески,вымажешься весь,мажу только такие места где трудно зачистить и обработать,то есть прямо по ржавчине

офлайн

552

8 лет на сайте
    пользователь #444181

Написать автору
    Все объявления продавца

552
    # 30 августа 2013 06:53
    oleg1733:

,где-то ЗЗК,только вот весь кузов я не обмазываю как некоторые,а то потом при ремонте пускай даже той же подвески,вымажешься весь

Прокольчик. ЗЗК застывшей не вымажешься ибо очень твердая. А после проезда по грунтовке вообще корка. Говорить не о чем. Специалист однако.

Добавлено спустя 3 минуты 6 секунд

oleg1733:

может быть и капает,если его перебадяжить с какой-небудь отработкой

пилите, шура, лучше просто пилите.

Добавлено спустя 19 минут 1 секунда

для интересующихся и не умеющих погуглить и повикипедить :
    пушечное сало - основной загуститель петролатум(фактически раствор парафина в масле).
    замазка - загущено стеаратом алюминия(загуститель водостойких смазок), содержит каучук.

• oleg1733 Senior Member
    офлайн
    oleg1733 Senior Member

698

8 лет на сайте
    пользователь #408199

Написать сообщение

698
    # 30 августа 2013 07:46
    Fausta:

oleg1733:

,где-то ЗЗК,только вот весь кузов я не обмазываю как некоторые,а то потом при ремонте пускай даже той же подвески,вымажешься весь

Прокольчик. ЗЗК застывшей не вымажешься ибо очень твердая. А после проезда по грунтовке вообще корка. Говорить не о чем. Специалист однако.

Добавлено спустя 3 минуты 6 секунд

а я разве сказал что ЗЗК мажется???вообще я про сало... :znaika:

oleg1733:

может быть и капает,если его перебадяжить с какой-небудь отработкой

пилите, шура, лучше просто пилите.

Добавлено спустя 19 минут 1 секунда

для интересующихся и не умеющих погуглить и повикипедить :
    пушечное сало - основной загуститель петролатум(фактически раствор парафина в масле).
    замазка - загущено стеаратом алюминия(загуститель водостойких смазок), содержит каучук.

я просто высказываю здесь своё мнение и всё,а кому чем пользоваться,это уже другой вопрос,так сказать личный :rotate:
    [*]

офлайн

552

8 лет на сайте
    пользователь #444181

Написать автору
    Все объявления продавца

552
    # 30 августа 2013 09:01 Редактировалось более 6 лет назад
    oleg1733:

я просто высказываю здесь своё мнение и всё

Мнение на чем основанное? На каких-то неизвестных теориях? На том что в глаза не видел ЗЗК? На том что две-три недели назад помазал "ласточку" салом и стал великим специалистом-испытателем с наработанным годами опытом? Так полистай страницы ветки и почитай отзывы людей, которые пользовались. Погугли. Посмотри физико-химические свойства ПВК и ЗЗК. Попытайся хотя бы подумать почему люди делают антикор на базе сала, а не покрывают чистым. Поспрашивай если что-то не поймешь на многочисленных форумах))))

• ruch Senior Member
    офлайн
    ruch Senior Member

4785

7 лет на сайте
    пользователь #548290

Написать сообщение

4785
    # 30 августа 2013 16:16

извиняюсь,что встреваю,но где вы,уважаемые,которые со мной готовы были купить три ведра в складчину??ваши ведра теперь у меня...забирайте в личке!

• oleg1733 Senior Member
    офлайн
    oleg1733 Senior Member

698

8 лет на сайте
    пользователь #408199

Написать сообщение

698
    # 30 августа 2013 22:16
    Fausta:

oleg1733:

я просто высказываю здесь своё мнение и всё

Мнение на чем основанное? На каких-то неизвестных теориях? На том что в глаза не видел ЗЗК? На том что две-три недели назад помазал "ласточку" салом и стал великим специалистом-испытателем с наработанным годами опытом? Так полистай страницы ветки и почитай отзывы людей, которые пользовались. Погугли. Посмотри физико-химические свойства ПВК и ЗЗК. Попытайся хотя бы подумать почему люди делают антикор на базе сала, а не покрывают чистым. Поспрашивай если что-то не поймешь на многочисленных форумах))))

хорошо,хорошо,о мудрый властелин ЗЗК :) пускай всё будет так,я же не собираюсь кому-то что-то доказывать выпучив глаза :o :D

офлайн

552

8 лет на сайте
    пользователь #444181

Написать автору
    Все объявления продавца

552
    # 30 августа 2013 22:21
    oleg1733:

я же не собираюсь кому-то что-то доказывать выпучив глаза

искренне надеюсь больше вас здесь не увидеть или увидеть после курса самообразования)))))

• x411 Junior Member
    офлайн
    x411 Junior Member

38

6 лет на сайте
    пользователь #813303

Написать сообщение

38
    # 31 августа 2013 15:37

Возьму ведро тел. В лс.

• 4ivik Member
    офлайн
    4ivik Member

150

10 лет на сайте
    пользователь #190818

Написать сообщение

150
    # 1 сентября 2013 02:58

Ищу совместных покупателей для приобретения ведра целиком (мне нужно 5 кг). Пишите в личку, обсудим.
    зы: (уважаемый автор темы, контакты "розничного комерса" из шапки не интересуют)

s-kupe.by

ШКАФЫ-КУПЕ В МИНСКЕ 

АНТИКРИЗИСНЫЕ ЦЕНЫ!

Рассчитать стоимость шкафа

Конструктор шкафов-купе

Цены

Зимнии акции:

1) С 03 февраля по 09 февраля  СКИДКА 100 руб

2) Только по 09 февраля MODUS по цене SENATOR

3) Пескоструйный рисунок 39 руб м2!

Продаем шкафы-купе в РАССРОЧКУ 0%

Наши преимущества: