Цветовая калибровка телевизоров и видеопроекторов!

• 150,00 р.
  • Цветовая калибровка телевизоров, видеопроекторов, мультимедиа. Профессиональное оборудование X-Rite. Опытные специалисты. Бесплатная поддержка и консультирование. Нюансы важны и вы их увидите!Минск
Ответить
№ 8619499 1632 раза 2 дня назад
  • MikeZ Senior MemberАвтор объявления
    офлайн
    MikeZ Senior Member Автор объявления

4336

11 лет на сайте
    пользователь #198039

Написать автору
    Все объявления продавца

4336
    # 16 февраля 2014 00:36 Редактировалось более 1 года назад

koler.by – первый белорусский сервис цветового профилирования и калибровки устройств
    Работает с 2009 года! (ИП Зайцев М.А., УНП 191230249, ИП Ракутин М.Н., УНП 192198957)

Предлагаем услугу профессиональной цветовой калибровки телевизоров, видеопроекторов, мультимедиа!

+375 29 360 49 25
    +375 33 667 22 86
    +375 33 667 22 86
    inbox@koler.by

– цветовая настройка / калибровка телевизоров, видеопроекторов;
    – цветовое профилирование / калибровка мониторов, экранов ноутбуков;
    – цветовая калибровка цифровых фотокамер;
    – цветовое профилирование (калибровка) принтеров и процессов печати;
    – дистанционная настройка печати с бесплатным тестированием качества;
    – образцовая фотопечать и цветопроба (ISO12647-7);
    – оперативно! Выезд в пределах Минска (бесплатно) и по Беларуси (по согласованию);
    – бесплатная техническая поддержка и консультирование; хранение данных заказчика.

>>> Выбор и обсуждение телевизоров на Onliner! <<<
    Основная тема по калибровке мониторов и экранов ноутбуков

Наши достоинства:
    – работаем официально, за наличный и безналичный расчет, предоставляем коммерческое предложение;
    – используем работоспособное профессиональное оборудование, современное ПО и методики;
    – осуществляем бесплатное консультирование и поддержку заказчиков;
    – храним данные и восстанавливаем настройки оборудования;
    – гарантируем конфиденциальность и коммерческую тайну.

Нюансы важны и вы их увидите!

Другие темы:
    – Профессиональная калибровка мониторов и видеопроекторов (основная тема по мониторам и экранам)
    – Цветовое профилирование (калибровка) цифровых фотоаппаратов (фототехника)
    – Цветовое профилирование (калибровка) принтеров (устройства и процессы печати)
    – Цветовое профилирование и калибровка устройств (общие вопросы деятельности сервиса)

управление цветом
  • Era Senior Member
    офлайн
    Era Senior Member

3719

18 лет на сайте
    пользователь #5305

Написать сообщение

3719
    # 24 февраля 2014 10:21 Редактировалось более 7 лет назад

Заказывал у ребят услугу по калибровке монитора и телевизора.

Монитор Benq на VA матрице. Изображение "из коробки" было выжги глаз. После калибровки все стало на свои места. Работать приятно. Глаза не болят.

Телевизор Panasonic st50, качество "из коробки" устраивало. Но так, как была акция и желание довести картинку до максимально возможной по качеству, заказал и данную услугу. Первое, что поразило, эта настройка белого. Когда мастер стал переключать полностью белый экран - до и после, стало понятно, что раньше он был красным :o... такой жуткий красный оттенок. После калибровки четкий белый.

Ну и основная картинка (HD фильм). Переключая до и после, сразу ничего не видно. Меняется брайтнес (темнее светлее), а вот качество не сильно заметно. И только на паузах, на контрастных моментах, видна проделанная работа. Пример: Девушка в красном платье стоит в зеленых джунглях - до, там где красное соединяется с зеленым все размыто, после - все становится четко.

Но это плазма, с одной из лучших картинок в сегменте. Что можно откалибровать на какой нибудь ЖКашке LG или Samsung (учитывая, что с завода там все очень печально), ума не приложу. Как вариант можно сделать другой телевизор )

У меня человек провел около 4 часов в выходной день. Работа устроила, принял.
    Платить ли за данную услугу деньги которые просят в koler.by, решать только Вам. Это не дешево и кто то может вообще не увидеть разницы.

In ca$h we trust...
  • makz Senior Member
    офлайн
    makz Senior Member

2088

15 лет на сайте
    пользователь #53284

Написать сообщение

2088
    # 24 февраля 2014 20:33

Era,
    спасибо за обьективный отзыв! телевизор (panasonic ST50) действительно достойный, panasonic удивили :) Если кому интересно, можно сделать небольшой отчет по замерам до и после.

koler.by - цветовое профилирование и калибровка устройств / Professional Profiling and Calibration Service
  • pasxa Junior Member
    офлайн
    pasxa Junior Member

90

10 лет на сайте
    пользователь #303076

Написать сообщение

90
    # 27 февраля 2014 17:41

Узнал и колер.бай от друга с работы, опытом поделился со мною что ребята калибровали ему монитор dell, впечатления были прекрасные, калибровал для игр, сказал что картинка преображается просто очень значительно от стандартных настроек)
    Купив месяц назад телевизор LG LA690V решил что нужно однозначно и мне произвести данную процедуру, так как вроде показывает круто но ведь может и лучше)) Так и вышло, приехал Максим из колер.бай, работа была проведена колосальная, много оборудования, софта для работы, 5 часов времени, отлаживалось все! Гамма, каждый цвет, в итоге я получил реально натуральные цвета, когда проверили по графику цветов, но большей части просто не было со стандартных настроек, они просто сливались) Сейчас картинка как настоящая, никаких ярких вырви глаз не нужных цветов!
    Спасибо колер.бай, работа была проведена совсем не малая, и результат очень заметен!
    Так что ребята, я советую :super: , так как какой бы хороший телик Вы не купили, он может показывать лучше, это факт!

• makz Senior Member
    офлайн
    makz Senior Member

2088

15 лет на сайте
    пользователь #53284

Написать сообщение

2088
    # 27 февраля 2014 18:31

pasxa,
    спасибо за отзыв:) Но нужно признать, что LG LA690V действительно хорош. Для неискушенного пользователя очень даже. Очень неплохая (но не идеальная) калибровка с завода в проф режиме и хорошая гамма. Остальные режимы как обычно, абы што :)

koler.by - цветовое профилирование и калибровка устройств / Professional Profiling and Calibration Service
  • nikitin7339 Member
    офлайн
    nikitin7339 Member

109

7 лет на сайте
    пользователь #1110561

Написать сообщение

109
    # 4 марта 2014 21:09

заказывал калибровку телевизора LG55LM660 , изначальные настройки были ужастны, цвета сливались, но после 3 часовой проделоной работы картинка стала очень реалестичной и живой.Даже черные волосы на черном фоне стали различимы, а белый стал на самом деле белым. Огромное спасибо за проделанную работу, не жалко ни копейки потраченных денег. Буду еще обращаться.

• makz Senior Member
    офлайн
    makz Senior Member

2088

15 лет на сайте
    пользователь #53284

Написать сообщение

2088
    # 4 марта 2014 21:50

nikitin7339, приятного просмотра :)

• prostote Senior Member
    офлайн
    prostote Senior Member

678

12 лет на сайте
    пользователь #158982

Написать сообщение

678
    # 20 марта 2014 09:08
    MikeZ:

koler.by – Цветовое профилирование и калибровка устройств / Professional profiling and calibration service
    Работаем с 2009 года! (ИП Зайцев М.А., УНП 191230249, ИП Ракутин М.Н., УНП 192198957)

Предлагаем услуги по калибровке телевизоров и видеопроекторов

+375 29 360 49 25
    inbox@koler.by

Стоимость услуги – 800 т.р. и 550 т.р. по акции (см. ниже)

Что такое калибровка телевизора или видеопроектора?
    Это точная (программно-аппаратная, колориметрическая) настройка вашего устройства под современный стандарт для кино и телевидения (HDTV, Rec.709 (EBU)).

Зачем нужна калибровка?
    Каждый год производители телевизоров и видеопроекторов, внедряя новые технологии, обновляют свои модельные ряды, наделяя их множеством новых функций и возможностей. При этом, конкурентная гонка и условия массового производства не способны обеспечить безупречное качество изображения для конкретного устройства «из коробки». Помня об этом, производители (в ожидании будущего массового спроса на недорогие индивидуальные комплекты для калибровки или полностью самонастраиваемые решения) допускают возможность образцовой настройки своей техники квалифицированным пользователем.

На данный момент, в меню большинства современных телевизоров и проекторов присутствуют режимы профессиональной настройки (они могут быть обозначены как “User”, “Professional”, “Custom”, либо “ISF”), при выборе которых обеспечивается доступ ко всем средствам точной настройки изображения (например, таким, как цветовой оттенок, яркость, контрастность, уровень подсветки, регулировка координат цвета по 6 базовым цветам, регулировки баланса в каналах, настройка гамма-функции по 10-20 контрольным точкам, с шагом 10 или 5%, соответственно).

Принимая во внимание, что в развитых странах услуги по калибровке (точной колориметрической настройке) телевизионной и проекционной техники стали настолько востребованными и популярными (вплоть до создания международных организаций и ассоциаций профессионалов калибровки, наподобие “ISF”), проект koler.by предлагает вашему вниманию свои, аналогичные по качеству, но гораздо более доступные по стоимости услуги!

Для настройки используется профессиональное измерительное оборудование – колоримтеры и спектрометры компании X-Rite, а также специализированное профессиональное программное обеспечение.

Как мы настраиваем?
    – мы регистрируем текущее состояние вашего телевизора, определяя возможные проблемы цветопередачи и их причины, и создаем отчет (служащий отправной точкой для дальнейшей работы);
    – используя все доступные пользователю режимы и возможности, приводим цветопередачу вашего телевизора к стандартам HDTV/Rec.709(EBU)

ВЫ УВИДИТЕ ЦВЕТА НА СВОЁМ ЭКРАНЕ ТАКИМИ, КАК ИХ ЗАДУМАЛИ РЕЖИССЕР И ОПЕРАТОР, КАКИМИ ИХ СОЗДАЛИ СПЕЦИАЛИСТЫ ПО ВИДЕООБРАБОТКЕ И СПЕЦЭФФЕКТАМ!

– по окончании настройки, мы, совместно, будем оценивать качество как по объективным отчетам о калибровке, так и визуально – просматривая демонстрационные видео, фрагменты и ключевые сцены фильмов, тестовые изображения.

Будьте готовы уделить процедуре калибровке 2-3 часа удобного для вас времени. Мы работаем профессионально и кропотливо, для достижения лучших результатов.

ВАЖНО! Мы не вмешиваемся в работу программного обеспечения вашего телевизора, не проводим никаких действий, потенциально способных повредить ваше устройство, либо лишить вас гарантии на него. Калибровка – это полностью безопасная настройка, которую вы можете самостоятельно сбросить, воссоздать, отредактировать.

Какие проблемы удастся решить?
    – избавиться от завышенных/заниженных значений яркости, контрастности, уровня подсветки, установив их в оптимальные значения для дневного и ночного просмотра;

– исправить нарушенный цветобаланс и гамму, включая паразитные оттенки цвета, а также плохую (либо избыточную) проработку деталей в темных сценах;

– привести цветовой оттенок белого и нейтрального серого цвета к стандартной цветовой температуре 6500К, а насыщенность базовых (RGB) и дополнительных (CMY) цветов – в соответствие таковым для теле- и киностандарта HDTV/Rec.709(EBU).

ВСЕ ВЫШЕПЕРЕЧИСЛЕННЫЕ ИЗМЕНЕНИЯ ПОЛОЖИТЕЛЬНО СКАЖУТСЯ НА ВАШЕМ ЗРЕНИИ И ЭСТЕТИЧЕСКОМ ВОСПРИЯТИИ ПРОИСХОДЯЩЕГО НА ЭКРАНЕ!

У нас акция!
    Если вы хотите откалибровать свой телевизор или видеопроектор с существенной скидкой (–30% стоимости), примите участие в нашей акции. Для получения данной скидки, мы предлагаем, на основе взаимопонимания, доверия и гарантированной технической поддержки:
    а) оставить в данной ветке один объективный отзыв об оказанных вам услугах;
    б) позволить нашему фотографу запечатлеть изображение на вашем настроенном экране (сделать два снимка: в режимах до и после калибровки);
    в) дать согласие на короткое разовое консультирование владельца или потенциального покупателя аналогичного телевизора/проектора (телефон, email, scype – на ваш выбор).

Мы работаем официально:
    УНП 192198957 (оказание услуг), всегда выдается кассовый чек. Данные по устройствам и их настройкам сохраняются, конфиденциальность гарантируется.

Вы увидите больше!

Прочие услуги:
    – калибровка мониторов, ноутбуков;
    – профилирование принтеров и процессов печати;
    – услуги контрактной цветопробы и высококачественной печати.

Добавлено спустя 1 час 38 минут 23 секунды

всем привет, вот добрался до компа написать свой отзыв об услуге по калибровке телевизоров, телевизор lg47 lm640-t
    1 созвонился договорился на время, приехал ко мне молодой человек по имени Максим опрятного вида плюс ко всему вовремя,мелочь но все же приятно,
    2 начало ,меня предупредили о времени которое потребуется для данной услуги 3 часика ,сразу скажу ушло на все это действо 4 часика
    3 подключили приборы и начали ,у меня было некое представление как это происходит но я не думал что это такой титанический и кропотливый труд,настройка проверка настройка проверка
    4 по результатом проверки на моем телеке выпадал желтый и вроде как зеленый цвет,откалибровали,далее серый,в процессы всех настроек мне давали исчерпывающие ответы и пояснения на все мои вопросы коих было по началу немало
    5 прошло 3 часа включили тестовое видео все гуд перешли в режим стандарт разница видна невооруженным глазом
    6 а сейчас вероятно опишу самое интересное включили эфир , и вот тут я РЕАЛЬНО УВИДЕЛ ОГРОМНУЮ ПРОПАСТЬ в качестве картинки ,сразу скажу что у меня стоит шаринг нтв все каналы идут на отлично ,суппер порадовал канал ТНТ создалась впечатление что трансляция идет в HD качестве,не буду описывать как идут все каналы время не позволяет,,отдельно хочу коснуться обычного эфира которые идут в цифре картинка на отлично ,но еще раз напомню все зависит от сигнала -это что касаемо эфира
    7 ВНИМАНИЕ качество картинки ну очень зависит от сигнала ,если вы смотрите видео в HD или Blu-ray здесь откроете для себя много чего нового белое это белое ,черное -черное ,картинка будет действительно натуральная а не та СИНТЕТИКА к которой нас так долго приучал производитель,тени оттенки все радует глаз
    8 ЕЩЕ одно предупреждение привыкать именно привыкать к натуральному цвету мне пришлось дня3-4 постоянно возникала неумолимое желание вернуть все обратно,но нет выдержал чему несказанно рад,
    9 ТЕПЕРЬ что касается стоимости за услугу, поверьте ОНА (стоимость) адекватна,подумайте сами телевизор стоит 1300 и выше дол что такое 550 000 по сравнению с этой цифрой мелочь ,но зато какая приятная и необходимая ,плюс ко всему время и терпение которое тратит человек несоизмеримо этой сумме
    И ПОСЛЕДНЕЕ прежде чем писать всякую ерудну по поводу типа это развод и очередное выкачивание денег необходимо самому воспользоваться услугой ,а потом уже писать что да как
    отдельное спасибо МАКСИМУ который терпеливо и качественно делал свою работу и при этом отвечал на все мои вопросы

• makz Senior Member
    офлайн
    makz Senior Member

2088

15 лет на сайте
    пользователь #53284

Написать сообщение

2088
    # 20 марта 2014 11:39

prostote, спасибо за столь развернутый отзыв и приятное общение! Очень рад, что Ваши ожидания оправдались. Приятного просмотра :)

• 80161 Senior Member
    офлайн
    80161 Senior Member

3853

14 лет на сайте
    пользователь #80161

Написать сообщение

3853
    # 21 марта 2014 00:00 Редактировалось более 7 лет назад
    prostote:

здесь откроете для себя много чего нового белое это белое ,черное -черное ,картинка будет действительно натуральная а не та СИНТЕТИКА к которой нас так долго приучал производитель,тени оттенки все радует глаз

Это пока не увидишь - не поймешь.
    А когда после калибровки у вас на телеке пиджаки людей в черном перестанут сливаться с общим черным фоном - то и ясно все станет

не злись
  • Miroh Neophyte Poster
    офлайн
    Miroh Neophyte Poster

4

7 лет на сайте
    пользователь #1146524

Написать сообщение

4
    # 26 марта 2014 18:34

Купил плазменный телевизор LG 50PH670V Российской сборки. Плазму покупал намеренно, т.к. в домашних условиях для просмотра хорошего цифрового изображения это лучший выбор. Узнал также, что как плазменный, так и ЖК телевизоры необходимо настраивать. Нашел в интернете данную фирму и позвонил. В оговоренное время приехал специалист Максим и началось самое интересное. Мне, наверное как и всем, было очень интересно что же представляет собой этот процесс. Сам процесс выглядит таким образом: к ноутбуку подключается устройство, которое плотно прилегает к экрану телевизора и передает на ноутбук параметры световосприятия. На ноутбуке стоит программа, которая воспринимает полученные данные и фиксирует их. Настройка цвета и яркости происходит с использование интерфейса самого телевизора путем изменения параметров изображения телевизора через пульт телевизора. На ноутбуке находится много видеофайлов с различными цветами и градиентом, которые прогоняются друг за другом, а параметры изображения передаются на ноутбук и сравниваются с эталоном. Если цвет не подходит под эталон, то процесс повторяется. После 3 часов мучения и выявленных в результате работы двух системных ошибках ПРОГАММНОГО ОБЕСПЕЧЕНИЯ самого телевизора удалось наиболее максимально приблизиться к эталону изображения. Что касательно лично моего мнения, то если вы покупаете телевизор для того чтобы наслаждаться изображением и использовать его функции по максимуму данная процедура НЕОБХОДИМА. Лично я заметил изменения и эти изменения мне понравились. Белый цвет стал хоть белым, красный у меня давал отлив розового, остальные цвета не так сильно прыгали но их тоже привели в соответствие. Я ДОВОЛЕН. Телевизор себе я покупал для развлечения: просмотр фильмов с семьей, чтобы ребенок смотрел мультики (кстати у него глаза болеть начинали через 30 мн. сейчас не жалуется), для игр. Что касается работы Максима, парень умный, общительный, хорошо понимает что делает. Работай Максима я доволен.

офлайн

4336

11 лет на сайте
    пользователь #198039

Написать автору
    Все объявления продавца

4336
    # 26 марта 2014 18:51

Miroh,
    спасибо за объективность!

управление цветом
  • YuraRu Junior Member
    офлайн
    YuraRu Junior Member

93

9 лет на сайте
    пользователь #525919

Написать сообщение

93
    # 30 марта 2014 20:14

Здравствуйте. Сегодня откалибровали мой Sharp 60LE857. Порадовала вежливость и спокойные ответы на вопросы. Теперь о калибровке. В 857-ом много параметров по цветам и оттенкам, в слепую (без прибора и ПО) я откалибровать не смог бы. Разница заметна сразу на HD сигнале. Вообщем результатом доволен. Максим, спасибо ещё раз.
    PS. Если есть время и средства - калибровка необходима.

• makz Senior Member
    офлайн
    makz Senior Member

2088

15 лет на сайте
    пользователь #53284

Написать сообщение

2088
    # 30 марта 2014 20:28

YuraRu, спасибо!

• Куйбышев75 Senior Member
    офлайн
    Куйбышев75 Senior Member

2143

11 лет на сайте
    пользователь #181231

Написать сообщение

2143
    # 1 апреля 2014 08:42

Максим привет ..все пишут что очень довольны...можете для меня пояснить каким прибор вы работает и какое ПО применяете....есть интерес к вашей услуге..тоже хочу откалибровать свой ТВ но интересует ваш профессионализм...

мой телефон всегда со мной
  • makz Senior Member
    офлайн
    makz Senior Member

2088

15 лет на сайте
    пользователь #53284

Написать сообщение

2088
    # 1 апреля 2014 13:23 Редактировалось более 7 лет назад
    Куйбышев 75:

Максим привет ..все пишут что очень довольны...можете для меня пояснить каким прибор вы работает и какое ПО применяете....есть интерес к вашей услуге..тоже хочу откалибровать свой ТВ но интересует ваш профессионализм...

Добрый день, Куйбышев 75! :)
    Всё можем пояснить без проблем :)
    Для работ используем только профессиональное оборудование (спектрометр или колориметр x-rite), однако право выбора того или иного прибора и соответствующего софта оставляем за собой. Что же касается профессионализма, то отмечу, что мы имеем опыт успешных работ в данной сфере и не только касательно услуги калибровки ТВ (настройка проекторов, панелей и др). Считаем, что отзывы наших клиентов как нельзя лучше характеризуют подход к работе и результат в целом. К тому же, вы можете напрямую обратиться к нашим клиентам через форму личных сообщений онлайнера, для того чтобы хоть как-то для себя определиться.
    Вы также можете посетить наш сайт, где сможете ознакомиться со списком услуг ( да и с другой информацией), а при необходимости и оставить заявку!

офлайн
    Куйбышев75 Senior Member

2143

11 лет на сайте
    пользователь #181231

Написать сообщение

2143
    # 1 апреля 2014 23:53 Редактировалось более 7 лет назад

спасиб за ответ...глянул чем вы работаете ..меня это собственно и интересовало ..у вас кроме бюджетного оборудования есть ..что не будь по серьезней ??? так как панель 55 и я очень требователен к цвету...картинки

офлайн

4336

11 лет на сайте
    пользователь #198039

Написать автору
    Все объявления продавца

4336
    # 2 апреля 2014 12:20 Редактировалось более 7 лет назад

Куйбышев 75, здравствуйте.
    Позволю себе поучаствовать в вашей с Максимом дискуссии.

Конечно, можно долго рассуждать о вещах, о которых Вы, судя по всему, не имеете ни малейшего представления, но всё же любопытно узнать, какое оборудование Вы считаете подходящим для калибровки Вашего телевизора и по каким конкретно параметрам не удовлетворяет наше (напомню, это новый колориметр X-Rite i1Display Pro и классический спектрометр X-Rite i1 Pro)?

Вы всерьёз считаете, что для настройки цвета Вашей панели требуется нечто исключительно топовое, наподобие референсных лабораторных спектрометров Konica Minolta или Klein? :) Убеждаю Вас, Вы заблуждаетесь. В качестве подтверждения своих слов, приведу ассортимент комплектного оборудования, которое рекомендуют производители программ калибровки:
    ChromaPure, SpectraCal, Color HCFR. Как видим, есть выбор, и наше оборудование является вполне соответствующей частью данных программных решений.

p.s. Наврядли Вы найдете в РБ специалистов, работающих на выезде с "пафосным" оборудованием (большинство параметров которого практически сходны с параметрами нашего), наподобие бесконтактных спектрометров и колориметров, стоимостью от $5-7k или ещё более дорогих референсных приборов (предназначенных, по-большей части, для лабораторных исследований). Уверяю Вас, эта стоимость почти никак не связана с качеством предоставляемых услуг: качественная калибровка телевизора - это, помимо программно-аппартаной части, ещё и знания, опыт, оригинальные методики работы. И всё это у нас есть. И результаты, соответственно, тоже есть (см. отзывы, они отнюдь не “липовые”) - принимая во внимание, что наши заказчики платят только за положительный результат!

Михаил

управление цветом
    офлайн
    Куйбышев75 Senior Member

2143

11 лет на сайте
    пользователь #181231

Написать сообщение

2143
    # 2 апреля 2014 14:33

Михаил то что вы специалист своего дела я пока спорить не собираюсь так как с вами не общался лично .но тем что вы работаете это обычные бюджетные колориметры и спектрометры у которых есть погрешность и настраивал свой телек ими так как брал у знакомого ............но мне действительно хотелось обратиться к более профессионалам и попробовать туже Конику ..ведь в сервисных центрах Минска она и должна быть ....

офлайн

4336

11 лет на сайте
    пользователь #198039

Написать автору
    Все объявления продавца

4336
    # 2 апреля 2014 15:33

Куйбышев 75,
    Ваша неудача по настройке собственного телевизора ещё раз подтверждает тот факт, что без соответствующих знаний и опыта, любое ПО, любое аппаратное обеспечение, ничего не стоит. Что касается приборов - они не бюджетные, а т.н. mainstream, т.е. массовые. А это отнюдь не синоним низкого качества. Чувствительности и точности этих колориметров и спектрометров вполне достаточно для качественной колориметрической настройки (калибровки) любого устройства отображения: телевизора, монитора, проектора.

управление цветом
Ответить