сетап Blackmagic Cinema Camera 4K

  • 2500,00 р.
  • сетап Blackmagic Cinema Camera 4K Сама камера, клетка, плейт для питания+объективМинск
№ 25674311 66 раз 9 дней назад
  • Moros Senior MemberАвтор объявления
    офлайн
    Moros Senior Member Автор объявления

    7428

    16 лет на сайте
    пользователь #97328

    Профиль
    Написать автору
    Все объявления продавца

    7428
    # 23 июня 2023 10:15

    +375291961126

    По цене ориентируюсь на российское Авито, если находим там цену дешевле, ставим ее
    Объектив Canon EF-S 18-55mm f/3.5-5.6 III
    Blackmagic Cinema Camera 4K - 800 уе
    SSD 256 GB - 50 (кратко о таком носителе - с переходника на USB материал сливается на комп за 5 минут...250 гигов, с SD флешки сливать - умножаем на 10)
    Система питания DigitalFoto VS01-E6 - 100
    Блок питания на 19 вольт - может питать камеру и заряжать батарею V-mount.
    Аккумулятор GB-BP 160 - 100

    Что я могу рассказать об этой камере? Наверное то, что приобретая ее ты получаешь верного, незаменимого и не убиваемого товарища практически для любой сферы деятельности. Итак, по порядку.
    Начну с минусов, их немного:

    • вес
    • кроп
    • количество кадров

    И если первое никак не побороть, второе и третье можно нивелировать. Количество кадров можно получить с помощью Topaz Video AI (https://www.topazlabs.com/topaz-video-ai). Хочется тут сказать - зачем мне в 2023 году 4к, и всего 30 кадров. Отвечу - снимаешь ты для товарища. Делаешь ему копию и себе. И тут обнаруживается, что в 4K RAW 12 минут - это 240 гигабай. С бэкапом - все 500. Поэтому можно снять и на этой камере в 3840 x 2160, получить полноценный 13-стопный динамический диапазон и запись в 12-битном не компрессированном RAW-формате. Загрузить в Topaz Video AI то место, где тебе нужно кропнуть и вуаля... НУ или всю композицию. И это с километрами EF оптики от Canon. А главное, здесь Global Shutter. Спроси, у какой камеры он есть?
    А вот списочек

    У какой камеры есть Thunderbolt? Или SDI выходы для видео и звука? Тут есть... И это разъёмы, которых почему-то нет в более дорогих и новых версиях этого же производителя.

    Можно покупать дорогие SD карточки. например, Secure Digital XC (SDXC) карта на 256 гигабайт для съемки видео стоит 250 долларов, CFexpress Type карта на 512 гигабайт - почти под тысячу тех же денежных знаков. А SSD винчестер для нашей роднулечки на 2 терабайта....я нашел за 300 рублей.

    В этой камере отличное питание. Круглое, типоразмер 5525, такое же, как у очень большого количества ноутбуков. И не переживаем, что там 19 вольт - помним, что камера кушает 12-30.

    Конечно, встроенный монитор не ахти. Как в плане яркости, так и большого желания его повернуть. НО...он есть. И ты уже можешь сразу нормально посмотреть и то, что снял, и как засветил, и где не попал фокус.

    П.С. Последнее - про постпродакшен. В последнее время модно кричать, что телефоны снимают и в 4 к, и кадров больше 120. Но когда вы это все накинете на монтажку и начнете тянуть кривые, дабы подтянуть полутона - тогда и приходит понимание, для чего нужен жирный битрейт.

    Теперь о плюсах:

    • можно что-не будь или кого не будь придавить (это не шутка, думаю, если его кинуть даже в медведя, толк будет)
    • запись в режиме нон-стоп при подключении к сети или V-mount. Какой плюс? Ну, не знаю... Поснимайте на супер пупер полчаса, а потом ждите, пока она остынет.
      передаю привет Sony A6**0, A5100, NEX6, NEX7, A7S/ Fujifilm X100V, X-S10, Х-Т4, X-T30/ Canon EOS R5 и EOS R6
    • профразьемы ввода-вывода звука и видео
    • встроенный монитор
    • минимальность настроек (поверьте, если переходите с фотика - это будет нечто)

    Вторая Земля | Любительский фильм (2015)
    Арка
    Число номер три

  • allekh Junior Member
    офлайн
    allekh Junior Member

    42

    12 лет на сайте
    пользователь #488387

    Профиль
    Написать сообщение

    42
    # 8 сентября 2023 01:36

    Кайф!

Советы по безопасности
  • Избегайте переходов по внешним ссылкам для получения или отправки платежей.
  • Не делитесь личной информацией, такой как номер паспорта или коды безопасности ваших банковских карт.
  • Если кто-то просит вас совершить предоплату, перейти в другой мессенджер или предлагает сомнительную ссылку для совершения финансовых операций, это может быть признаком мошенничества. Пожалуйста, сообщите об этом в службу поддержки.