Перьевая ручка Pelikan Elegance Classic - Black/Gold

  • 330,00 р.
  • Pelikan M150 (old style) 1983 (made in Germany) Инструмент из себя представляет классический пеликановский дизайн: цилиндрическая форма с почти плоскими окончаниями и пошневой системой из пластика черного цвета и светло-серым смотровым окошком. ПокрытиеМинск
№ 25808735 8 раз 2 дня назад
  • _lighter.Available. Junior MemberАвтор объявления
    офлайн
    _lighter.Available. Junior Member Автор объявления

    34

    13 лет на сайте
    пользователь #266791

    Профиль
    Написать автору
    Все объявления продавца

    34
    # 3 января 2024 18:25

    Pelikan M150 (old style) 1983 (made in Germany)

    Инструмент из себя представляет классический пеликановский дизайн: цилиндрическая форма с почти плоскими окончаниями и пошневой системой из пластика черного цвета и светло-серым смотровым окошком. Покрытие металлических элементов: золото 24K. Колпачок на резьбе, резьба четырехзаходная, полное закрытие за 3/4 оборота.

    Из украшательств ручка обладает позолоченным клипом и колечком завершающим колпачок. На колечке имеется импринт: PELIKAN + W.-GERMANY +

    Навершие колпачка украшает логотип компании Pelikan с двумя птенцами в гнезде.

    Перо: позолоченное, размерности B (Broad).
    На пере имеется импринт Pelikan, логотип компании и литера B. Перо жесткое с хорошим скольжением и минимальной обратной связью. Обратная сторона дает линию с менее обильной подачей.

    Добротный и качественный инструмент с характерной классической формой.

    Общие размеры: длинна в сложенном виде — 121.5мм, со снятым колпачком — 117.5мм, диаметр корпуса — 11мм, а в месте хвата — 9.5мм. Вес инструмента — 12гр с колпачком и 8.5гр без.

    Немного истории: эта модель начала производится в 1983 году, а через 2 года появилась «еще более младшая модель» М100, которая от старшей отличалась полностью стальными клипом, пером и колечком на колпачке. Только М100 в белом исполнении обладала клипом и пером черного цвета. У M150 модели были и перо и клип позолоченные. По началу модель М150, как и М100 выпускались только в черном исполнении с серым смотровым окошком, а через несколько лет появились и классические цельно-зеленые корпуса, а уже потом к модельному ряду добавились и другие расцветки: синий, серый, бургунди и добавились разные сочетания корпусов и колпачков. На протяжении 1986 года, модель носила еще и название M150/481 и продавалась в наборе с чернилами и немного отличалась от набора со сходим названием M200/481, а именно колпачками. у М200 было навершие более известное как современное — плоское со ступенькой «шляпа», в отличии от М150 которое гладко цилиндрическое с немного сглаженными углами. Обновленная модель М150 с 1997 года стала обладать навершием «ступенькой» как и у М200, а также добавилось позолоченное кольцо на ручке поршня.

    В следствии того что младшие модели собираются на трении, я имею ввиду поршневую систему, механика работает безупречно. Перьевой узел полностью совместим по резьбе — полностью идентична со старшими моделями, в частности с 600й. Единственным небольшим отличием является размер фидера, который в старшей модели существенно длиннее.

    Вывод: очень добротный и комфортный инструмент. Тем кто хочет приобщится к семейству почитателей этого брэнда, но не могут (не хотят) себе позволить старших представителей модельного ряда по разным причинам, можно смело порекомендовать данного представителя, тем более что если приложить голову и руки, то его вполне можно оснастить золотым пером (для престижа), и даже заморочиться на именной импринтинг. К тому же, данный экземпляр - отличный экспонат для коллекционеров, который дополнит коллекционный ряд ценителей таких вещей.

Советы по безопасности
  • Избегайте переходов по внешним ссылкам для получения или отправки платежей.
  • Не делитесь личной информацией, такой как номер паспорта или коды безопасности ваших банковских карт.
  • Если кто-то просит вас совершить предоплату, перейти в другой мессенджер или предлагает сомнительную ссылку для совершения финансовых операций, это может быть признаком мошенничества. Пожалуйста, сообщите об этом в службу поддержки.