CD-проигрыватель DENON DCD-2560

  • 1100,00 р.
  • ТОРГ
  • CD-проигрыватель DENON DCD-2560 CD-проигрыватель DENON DCD-2560 Если вам нужен реально классный сд-плеер, то за сопоставимые деньги лучше вам не найти... Переигрывает собратьев в несколько раз дороже... Сделан в Японии. Высококачественные детали, отличМинск
№ 25869327 19 раз 16 часов назад
  • AYDEN Senior MemberАвтор объявления
    офлайн
    AYDEN Senior Member Автор объявления

    677

    18 лет на сайте
    пользователь #61798

    Профиль
    Написать автору
    Все объявления продавца

    677
    # 5 апреля 2024 18:28 Редактировалось 26 дней назад

    CD-проигрыватель DENON DCD-2560

    Если вам нужен реально классный сд-плеер, то за сопоставимые деньги лучше вам не найти...
    Переигрывает собратьев в несколько раз дороже... Сделан в Японии.
    Высококачественные детали, отличный транспорт KSS 151A (безынерционный, прецизионный, на магнитной подушке) - сделали своё дело! Очень детализированное и музыкальное звучание... Разница с другими аппаратами слышна сразу...
    Слушая Denon dcd-2560, сразу понимаешь, что звучит что-то очень качественное. HIGH END своего времени!
    DAC: 4 x AD1862N-D - SM5840AP - SM5828P (4 шт. 20-битных чипа AD1862 от Analog Devices – которые считаются одними из лучших в мире аудио).
    Масса 10 кг.
    Состояние хорошее, но не коллекционное. На корпусе есть незначительные потёртости, которые можно увидеть на фото. Всё отлично работает и играет. В оригинале, никто его не копал и не дорабатывал. Использовался редко. Пульт управления в комплекте.
    Отправлю в любую точку СНГ.

    • Model: DCD-2560
    * Built in: 1991-1994
    * Manufactured in: Japan
    * Color: Black
    * Remote control: Yes
    * Power consumption: 20 watts max.
    * Dimensions: 434 x 122 x 360 mm
    * Weight: 10.0 kg

    Connections

    * Number of outputs:
    o 2 x stereo RCA output (fixed + variable)
    o an optical digital output
    o 1 coaxial digital output
    o 1 headphone output (adjustable)

    Technical data

    * Converter: 20-bit real-Super-Linear (D / A converter "? SLC"), separated for the right and left channel
    * Frequency: 2 - 20,000 Hz
    * Dynamic range: 100 dB
    * Signal to Noise Ratio: 116 dB
    * Distortion: 1 kHz: 0.0018% (1kHz)
    * Channel separation: ~ 110 dB
    * CD-Text: No
    * MP3 support: No
    * Pitch control: Yes
    * Automatic Scan: Yes
    * Shuffle: Yes
    * Track programming: Yes
    * Repeat: Yes
    * Play CD-R/CD-RW/HDCD: CD-R

    Special Features

    * Tonpausen automatic
    * Display dimmfahig + disengaged
    * Lid on the special function keys
    * Volume control for second RCA output + Headphones (together)
    * Optional wood side panels
    * Volume Control Remote control

    Цена - 1100 руб.
    Тел. +375 29 125 17 50

  • kubera108 Senior Member
    офлайн
    kubera108 Senior Member

    1135

    13 лет на сайте
    пользователь #271255

    Профиль
    Написать сообщение

    1135
    # 6 апреля 2024 00:19

    Где вы увидели раздельное питание цифровой и аналоговой части??
    В аппарате с одним трансформатором.
    Во-первых.
    Во-вторых : да, сами ЦАП-ы очень ценятся в мире аудио.
    Но цифровой фильтр 5840 - очень посредственный. А ведь качество ЦФ очень влияет на качество звука.

    +375 29 752 07 78 Mts, whatsapp, viber
  • AYDEN Senior MemberАвтор объявления
    офлайн
    AYDEN Senior Member Автор объявления

    677

    18 лет на сайте
    пользователь #61798

    Профиль
    Написать автору
    Все объявления продавца

    677
    # 6 апреля 2024 02:36

    Да, в этой модели один трансформатор. На 2 трансформаторах питание реализовано в более старшей модели DCD-3560. Любители доработок ставят второй трансформатор и в модель DCD-2560, но у меня всё в оригинале, поэтому трансформатор один.
    По поводу того, что "цифровой фильтр 5840 - очень посредственный", так это лишь ваше мнение. Фильтр вполне хороший. Да и самое главное как всё реализовано. А реализовано здесь всё вполне отлично, поэтому модель удачная и пользуется популярностью среди аудиолюбителей.

  • kubera108 Senior Member
    офлайн
    kubera108 Senior Member

    1135

    13 лет на сайте
    пользователь #271255

    Профиль
    Написать сообщение

    1135
    # 6 апреля 2024 13:53 Редактировалось 26 дней назад

    Уважаемый продавец.
    Обратите внимание : я ни слова не сказал, что аппарат звучит плохо. Он играет весьма достойно. Критика же идёт по поводу той лажи, которую вы пишете.
    Ваш DCD-2560 в оригинале, и поэтому трансформатор один. Так и раздельного питания цифры и аналога здесь нету. Да, они питаются от разных обмоток одного трансформатора. Так с таким же успехом можно утверждать, что сделано раздельное питание и в очень бюджетных аппаратах, например Kenwood dp 4030, Pioneer PD 4500, Philips cd 160 и т.д. и т.п.
    Теперь по поводу "лишь моего мнения" в отношении sm5840. В свое время (лет 15-20 назад) такая модель была у моего хорошего товарища Василия aka Vasiltech. И он высказывался о ней примерно так : поставили классные ЦАПы, аж целых 4 штуки грейдовых, хорошие конденсаторы аудио серий, а вот на фильтре сэкономили.
    Ну ладно, это просто слова, ничем не подкрепленные.
    Давайте посмотрим на факты. Для этого нам нужно просто скачать 2 сервис мануала. На 5840 и на гарантированно качественный ЦФ, признаваемый многими самодельщиками. Скажем, sm5813ap.
    И сравнить параметры. Это первый приём.
    Второй приём - это открыть таблицу известного Vasiltech, и посмотреть в каких аппаратах стоял наш 5840. А что же мы увидим? А увидим мы то, что 5840 ставился в очень и очень дешёвые аппараты. Например, те же Denon-ы 400й, 500й и 600й серий.

    +375 29 752 07 78 Mts, whatsapp, viber
  • AYDEN Senior MemberАвтор объявления
    офлайн
    AYDEN Senior Member Автор объявления

    677

    18 лет на сайте
    пользователь #61798

    Профиль
    Написать автору
    Все объявления продавца

    677
    # 6 апреля 2024 20:35
    kubera108:

    Уважаемый продавец.
    Обратите внимание : я ни слова не сказал, что аппарат звучит плохо. Он играет весьма достойно. Критика же идёт по поводу той лажи, которую вы пишете.
    Ваш DCD-2560 в оригинале, и поэтому трансформатор один. Так и раздельного питания цифры и аналога здесь нету. Да, они питаются от разных обмоток одного трансформатора. Так с таким же успехом можно утверждать, что сделано раздельное питание и в очень бюджетных аппаратах, например Kenwood dp 4030, Pioneer PD 4500, Philips cd 160 и т.д. и т.п.
    Теперь по поводу "лишь моего мнения" в отношении sm5840. В свое время (лет 15-20 назад) такая модель была у моего хорошего товарища Василия aka Vasiltech. И он высказывался о ней примерно так : поставили классные ЦАПы, аж целых 4 штуки грейдовых, хорошие конденсаторы аудио серий, а вот на фильтре сэкономили.
    Ну ладно, это просто слова, ничем не подкрепленные.
    Давайте посмотрим на факты. Для этого нам нужно просто скачать 2 сервис мануала. На 5840 и на гарантированно качественный ЦФ, признаваемый многими самодельщиками. Скажем, sm5813ap.
    И сравнить параметры. Это первый приём.
    Второй приём - это открыть таблицу известного Vasiltech, и посмотреть в каких аппаратах стоял наш 5840. А что же мы увидим? А увидим мы то, что 5840 ставился в очень и очень дешёвые аппараты. Например, те же Denon-ы 400й, 500й и 600й серий.

    Уважаемый продавец проигрывателя компакт-дисков CD player SONY CDP-591 (который имеет на борту лучший цифровой фильтр CXD1244 и одну из лучших микросхем ЦАП у Sony - CXD2552Q) доработанного по технологиям и представлениям и личным убеждениям вашего хорошего товарища Василия aka Vasiltech, а так же проигрывателя CD Rotel RCD-971(на запчасти), и прочих чипов и микросхем, и доработчик чужих проигрывателей. Понятно что у вас там всё самое-самое лучшее по мнению Vasiltech. Но далеко не все с этим согласны ;-).
    Я придерживаюсь распространённой точки зрения, что разработчик топовых СД-проигрывателей того времени лучше понимал и какой цифровой фильтр нужно и можно было ставить в топовые и предтоповые модели, и из них какой лучше сочетался со всей остальной электроникой, а соответственно давал лучший звук или не ухудшал его. Поэтому я и пишу - главное реализация, ну и задумка автора. То, что кто-то там считает что лучше бы подошёл другой фильтр, ЦАП, чип, операционник, для меня абсолютно ничего не значит. Производителю я доверяю больше. Тем более что этот кто-то не понимает в чём была задумка, почему не поставили другой более крутой фильтр, хоть он был и не на много дороже или дешевле...
    Сам я слушал несколько доработанных топовых и не очень проигрывателей и ничего хорошего я там не услышал. Звук был или слегка искажённый и не естественный или был вообще не отличим от недоработанного...
    Я в ваших советах и доработках не нуждаюсь. И успокойтесь, я нигде не пишу что там 2 трансформатора, и специально для вас убрал упоминание о раздельном питании. Так что пишите в своих объявлениях что хотите, хвалите свои самые лучшие цифровые фильтры с отсылками на таблицы Vasiltech, а гадить в чужих объявлениях, употреблять слова "лажа", "посредственный" не стоит.

  • OZman Junior Member
    офлайн
    OZman Junior Member

    67

    12 лет на сайте
    пользователь #420244

    Профиль
    Написать сообщение

    67
    # 6 апреля 2024 20:57

    Аплодисменты, достойный ответ.

  • padrikus Senior Member
    офлайн
    padrikus Senior Member

    2964

    18 лет на сайте
    пользователь #41381

    Профиль
    Написать сообщение

    2964
    # 6 апреля 2024 22:14
    AYDEN:

    Производителю я доверяю больше. Тем более что этот кто-то не понимает в чём была задумка, почему не поставили другой более крутой фильтр, хоть он был и не на много дороже или дешевле...

    А зря. Большие дяди из большой конторы мыслят прежде всего долларами(ну или йенами) а уж потом сверх качеством звука. И если изделие выходит за рамки бюджета, увы, на чем-то будет сэкономлено. Ничего личного, экономика.

    Добавлено спустя 1 минута 1 секунда

    Но в плане комментаторов - наверное вы правы.

    we sell hell, and suffer well
  • moska Member
    офлайн
    moska Member

    361

    18 лет на сайте
    пользователь #34493

    Профиль
    Написать сообщение

    361
    # 10 апреля 2024 21:48

    О, у меня точно такой пылится лет пять, последнее время все с компа через цап слушаю. Надо пойти подключить и погонять, а то уже и забыл как звучит)). Вроде неплохо когда-то играл, может и не запустится уже.

Советы по безопасности
  • Избегайте переходов по внешним ссылкам для получения или отправки платежей.
  • Не делитесь личной информацией, такой как номер паспорта или коды безопасности ваших банковских карт.
  • Если кто-то просит вас совершить предоплату, перейти в другой мессенджер или предлагает сомнительную ссылку для совершения финансовых операций, это может быть признаком мошенничества. Пожалуйста, сообщите об этом в службу поддержки.