ПРОФЕССИОНАЛЬНАЯ ПРИЕМКА КВАРТИРЫ -ТИАЛ-

  • Выполню ПРИЁМКУ КВАРТИРЫ у застройщика в новостройке в Минске, Бресте, Гомеле, Гродно, Могилёве, Витебске (поиск строительных недостатков). Проверю помещение (квартиру, дом, офис...) а также отдельные виды строительно-ремонтных работ на соответствие: - стМинск
Ответить
№ 20851333 282 раза 6 дней назад
  • AgainstSky Neophyte Poster
    офлайн
    AgainstSky Neophyte Poster

    28

    12 лет на сайте
    пользователь #582170

    Профиль
    Написать сообщение

    28
    # 22 декабря 2022 18:18

    Алексей пробыл на объекте с 9 утра до 5 вечера. Под его надзором застройщик устранил большое количество недостатков:
    - Были отклонения от вертикали в штукатурке в нескольких местах - перештукатурили.
    - Царапины на стеклопакетах - застройщик все заменил.
    - Радиаторы весели неровно - исправили.
    - Был малый уклон труб канализации - исправили.
    - Заменили внешнюю панель домофона - она плохо держалась.
    - Дверные проемы были выше чем положено - на месте все заштукатурили.

    Возможно было что-то еще.

    Я был только вначале дня, потом приехал к 4 часам вечера - все было исправлено без моего участия.

    Буду обращаться еще.

    +37525 6195949 life :)
  • KurtZ MemberАвтор объявления
    офлайн
    KurtZ Member Автор объявления

    435

    15 лет на сайте
    пользователь #166923

    Профиль
    Написать автору
    Все объявления продавца

    435
    # 22 декабря 2022 20:57
    AgainstSky:

    Алексей пробыл на объекте с 9 утра до 5 вечера. Под его надзором застройщик устранил большое количество недостатков:
    - Были отклонения от вертикали в штукатурке в нескольких местах - перештукатурили.
    - Царапины на стеклопакетах - застройщик все заменил.
    - Радиаторы весели неровно - исправили.
    - Был малый уклон труб канализации - исправили.
    - Заменили внешнюю панель домофона - она плохо держалась.
    - Дверные проемы были выше чем положено - на месте все заштукатурили.

    Возможно было что-то еще.

    Я был только вначале дня, потом приехал к 4 часам вечера - все было исправлено без моего участия.

    Буду обращаться еще.

    Спасибо, бращайтесь!

    В С Я___С У Т Ь___В___Д Е Т А Л Я Х
  • Варяг74 Junior Member
    офлайн
    Варяг74 Junior Member

    35

    6 лет на сайте
    пользователь #2222307

    Профиль
    Написать сообщение

    35
    # 27 декабря 2022 21:28

    Большое спасибо Алексею за проделанную колоссальную работу. Новостройка в г. Пинске-застройщик-РСУ. Три часа меряя квартиру, я понял, что мне не хватает моих знаний и решил обратится к специалисту в этой области и не прогадал! На скурпулёзный осмотр и выявление недостатков Алексей потратил более-18 часов, обнаружил почти сотню ошибок, весь список и схема заняли 18 страниц А4. Начиная от электрощита, где был неприятный подарок от застройщика, заканчивая настройкой стеклопакетов (около 50% стеклопакетов на замену). Уделил много времени на отвратительное качество штукатурки и исполнение потолка(монолит) .Под раздачу попала стяжка и размеры существующих проёмов, откосы, отливы, брак фурнитуры(окна), загаженные рамы, закрашенная защитная плёнка, чёрный от грязи силикон. На момент осмотра( 8-ноября) застройщик не запустил отопление на объекте, запрещал включать освещение, оставил все водонапорные выходы без заглушек, лишая возможности проверить водонапорную и канализационные системы и всяческим образом мешал процессу выявления недостатков. Не взирая на препоны, Алексей выполнил свою работу на 10+++. Отдельное спасибо за оказанную помощь в правовых вопросах, возникших с застройщиком в момент устранения недостатков. На 27.12.2022 устранение недостатков идёт со скрипом, застройщик производит работы спустя рукава, нарушая всякие нормы и договоры.
    Алексей, большое Вам человеческое спасибо!

  • KurtZ MemberАвтор объявления
    офлайн
    KurtZ Member Автор объявления

    435

    15 лет на сайте
    пользователь #166923

    Профиль
    Написать автору
    Все объявления продавца

    435
    # 27 декабря 2022 21:57
    Варяг74:

    Большое спасибо Алексею за проделанную колоссальную работу. Новостройка в г. Пинске-застройщик-РСУ. Три часа меряя квартиру, я понял, что мне не хватает моих знаний и решил обратится к специалисту в этой области и не прогадал! На скурпулёзный осмотр и выявление недостатков Алексей потратил более-18 часов, обнаружил почти сотню ошибок, весь список и схема заняли 18 страниц А4. Начиная от электрощита, где был неприятный подарок от застройщика, заканчивая настройкой стеклопакетов (около 50% стеклопакетов на замену). Уделил много времени на отвратительное качество штукатурки и исполнение потолка(монолит) .Под раздачу попала стяжка и размеры существующих проёмов, откосы, отливы, брак фурнитуры(окна), загаженные рамы, закрашенная защитная плёнка, чёрный от грязи силикон. На момент осмотра( 8-ноября) застройщик не запустил отопление на объекте, запрещал включать освещение, оставил все водонапорные выходы без заглушек, лишая возможности проверить водонапорную и канализационные системы и всяческим образом мешал процессу выявления недостатков. Не взирая на препоны, Алексей выполнил свою работу на 10+++. Отдельное спасибо за оказанную помощь в правовых вопросах, возникших с застройщиком в момент устранения недостатков. На 27.12.2022 устранение недостатков идёт со скрипом, застройщик производит работы спустя рукава, нарушая всякие нормы и договоры.
    Алексей, большое Вам человеческое спасибо!

    Спасибо!
    Очень содержательный отзыв. Сделаем всё что возможно в досудебном порядке. Думаю, исправят. Наберитесь терпения!

    В С Я___С У Т Ь___В___Д Е Т А Л Я Х
  • golubika911 Neophyte Poster
    офлайн
    golubika911 Neophyte Poster

    2

    12 лет на сайте
    пользователь #448092

    Профиль
    Написать сообщение

    2
    # 25 января 2023 13:54 Редактировалось более 1 года назад

    Добрый день,
    объясните, пожалуйста, для квартиры 73м в Минск Мире по своим услугам:
    а) Экспресс-приемка - выявление явных несоответствий ТНПА
    б) Детальная приемка - выявление всех доступных для осмотра несоответствий ТНПА
    - в услугу не входит проверка электроприборов и оборудования
    - Материалы передам сразу (если успею оформить) либо в течение 4-ёх рабочих дней

    1) пытаюсь понять возможные риски и в чем будет разница, какого рода несоответствия ,например, могут быть упущены в 1м случае?
    2) я правильно понимаю, что обмер квартиры для сравнения с обмером БТИ не включен в оба варианта?
    3) я правильно понимаю, что все, что касается проверок напряжения, заземления не включено в оба варианта?
    4) что все, что касается проверок теплопотерь и оконных продувов не включено в оба варианта?
    5) если заказывать Детальную проверку, значит ли это, что я не смогу подписать акт приемки и отдать застройщику в день приемки, а только через 4 дня?
    просто согласно договору у меня, "В случае если дольщик в установленный день не явится...., либо откажется от подписания Акта и (или) принятия Объекта долевого строительства ... соответствующий Акт подписывается Застройщиком в одностороннем порядке, один экземпляр которого высылается дольщику .."
    6) правильная ли у меня математика для Детальной проверки? или где-то что-то уже включено в стоимость?
    360 (приемка) + 100 (тепловизор) + 50 (трубы отопления) = 510
    7) сколько стоит повторная приемка?

  • KurtZ MemberАвтор объявления
    офлайн
    KurtZ Member Автор объявления

    435

    15 лет на сайте
    пользователь #166923

    Профиль
    Написать автору
    Все объявления продавца

    435
    # 26 января 2023 20:49 Редактировалось более 1 года назад

    Добрый вечер!
    1) Экспресс-приёмка это это осмотр тех дефектных мест, где из практики чаще всего встречаются наиболее важные недостатки. Скажу вам по секрету: то что у меня называется экспресс-приёмка у других специалистов по приёмке квартир называется просто примкой (1-3 часа) в зависимости от площади.
    Детальная приёмка подразумевает осмотр всех элементов, доступных для осмотра (полная картина).
    2) Не включены.Обмерами не занимаюсь тк считаю, что это не совсем оправдано для клиента. Даже если получится после обмеров кого-либо площади отличаются, всё-равно нужно обращатья в БРТИ за повторной тех.инвентаризацией. Так зачем посредники? Если не уверены рекомендую сразу обратится туда. Тем более, что у них есть специальные инструкции по методике обмеров с которыми они знакомы лучше остальных. Точнее и правильнее чем они на мой взгляд вам не пощитают.
    3) Включены в оба варианта но опять же в рамках экспресс и детальной.
    4) Не включены. Доп. услуга.
    5) Да. Да, такой пункт есть, но так же есть и п.3.1 вашего договора, а также законодательство, которые противоречать указанному вами пункту. Вопрос интересный, но не принципиальный как кажется на первый взгляд.
    6) Всё верно.
    7) 90р/выезд + 40р/час. На вашу площадь около 2 часов займёт +-, зависит от многих факторов. После детальной приёмки проверять быстрее чем после экспресс тк будет схема и ссылки на дефектные места (если считать время на проверку одного замечания).

    Также могу предложить скидку в 50р для детальной и с оформлением, если квартиры будет две, можно не в один день. Если нужно вышлю форму для заполнения.
    Я так понимаю вы из дома "Котор" Минск Мир, там я буду в четверг по приёмке с оформлением с тепловизором. На следующей неделе остались свободными пон, ср, пт для детальной либо с оформлением. Для экспресс есть ещё вторик после обеда.

    Если осталсь вопросы, позвоните мне, всё расскажу, +375293831955, Алексей

    В С Я___С У Т Ь___В___Д Е Т А Л Я Х
  • 3626110 Neophyte Poster
    офлайн
    3626110 Neophyte Poster

    1

    1 год на сайте
    пользователь #3626110

    Профиль
    Написать сообщение

    1
    # 10 февраля 2023 15:11

    Алексей у нас принимал квартиру 08.02.2023 Дом 10.10, мы брали экспресс-приемку, на эту цену он сделал все по максимуму, приятный молодой человек, все полностью объяснял для "чайников", мы его еще попросили сказать на какой СТБ ссылаться в случае чего, хоть это и не входило в наш пакет, что б с оконщиками ссориться по полной программе, были нюансы по конструкции и по допускам к стяжке, сразу после его замечаний начали исправлять, по времени был больше часа, в 11.40 и в 13.50 мы дописывали замечания, впечатления только положительные, я считаю что свою сумму он точно отработал, там еще есть расширенные пакеты, и если вы берете их, то он уже полноценно и ссылается на правила и нормы,а также доводит вас до разбирательств, это: куда обращаться, что б вам помогли. Спасибо большое, будем рекомендовать)

  • KurtZ MemberАвтор объявления
    офлайн
    KurtZ Member Автор объявления

    435

    15 лет на сайте
    пользователь #166923

    Профиль
    Написать автору
    Все объявления продавца

    435
    # 10 февраля 2023 15:17
    3626110:

    Алексей у нас принимал квартиру 08.02.2023 Дом 10.10, мы брали экспресс-приемку, на эту цену он сделал все по максимуму, приятный молодой человек, все полностью объяснял для "чайников", мы его еще попросили сказать на какой СТБ ссылаться в случае чего, хоть это и не входило в наш пакет, что б с оконщиками ссориться по полной программе, были нюансы по конструкции и по допускам к стяжке, сразу после его замечаний начали исправлять, по времени был больше часа, в 11.40 и в 13.50 мы дописывали замечания, впечатления только положительные, я считаю что свою сумму он точно отработал, там еще есть расширенные пакеты, и если вы берете их, то он уже полноценно и ссылается на правила и нормы,а также доводит вас до разбирательств, это: куда обращаться, что б вам помогли. Спасибо большое, будем рекомендовать)

    Спасибо, удачи с ремонтом!
    Обращайтесь!

    В С Я___С У Т Ь___В___Д Е Т А Л Я Х
  • Shopa Neophyte Poster
    офлайн
    Shopa Neophyte Poster

    2

    10 лет на сайте
    пользователь #820526

    Профиль
    Написать сообщение

    2
    # 15 февраля 2023 21:05

    Алексей принимал нашу квартиру дом Мадагаскар квартира 56 кв. м. Проводили экспресс приемку.
    Если кратко то ни секунды не пожалели что пригласили специалиста. Приёмка свои деньги оправдывает.
    Неторопливо и внимательно показал нам все проблемы по окнам и стенам. Везде сделал отметки и рассказал, что из нормативных документов нарушено. Затем отдельно обсудили, что из замечаний является критичным а что не очень.
    Одним из положительных моментов хочется отметить что он никуда не торопился, приемку проводили фактически с 9.00 до 12.00. Все было осмотрено внимательно, везде давались компетентные пояснения. Очень вежлив и корректен. Считаю что 80 процентов дефектов мы бы без нег не нашли. Однозначно рекомендую пользоваться его услугами.

  • KurtZ MemberАвтор объявления
    офлайн
    KurtZ Member Автор объявления

    435

    15 лет на сайте
    пользователь #166923

    Профиль
    Написать автору
    Все объявления продавца

    435
    # 15 февраля 2023 22:55
    Shopa:

    Алексей принимал нашу квартиру дом Мадагаскар квартира 56 кв. м. Проводили экспресс приемку.
    Если кратко то ни секунды не пожалели что пригласили специалиста. Приёмка свои деньги оправдывает.
    Неторопливо и внимательно показал нам все проблемы по окнам и стенам. Везде сделал отметки и рассказал, что из нормативных документов нарушено. Затем отдельно обсудили, что из замечаний является критичным а что не очень.
    Одним из положительных моментов хочется отметить что он никуда не торопился, приемку проводили фактически с 9.00 до 12.00. Все было осмотрено внимательно, везде давались компетентные пояснения. Очень вежлив и корректен. Считаю что 80 процентов дефектов мы бы без нег не нашли. Однозначно рекомендую пользоваться его услугами.

    Спасибо!
    Обращайтесь, если будут вопросы по использованию недостатков и ремонту!

    В С Я___С У Т Ь___В___Д Е Т А Л Я Х
  • 3632558 Neophyte Poster
    офлайн
    3632558 Neophyte Poster

    1

    1 год на сайте
    пользователь #3632558

    Профиль
    Написать сообщение

    1
    # 18 февраля 2023 13:22 Редактировалось более 1 года назад

    Пользовались услугой приемки трехкомнатной квартиры с оформлением в аг. Ратомка. Квартира 95 кв. м. в панельном доме без отделки, даже без черновой. Алексей приехал в оговоренное время, провел детальное изучение срстояния помещения, что заняло немало часов. Мы приехали по окончании его работы и были ознакомлены с перечнем недостатков. Был выявлен не один десяток недостатков от незначительных до очень существенных, препятствующих использованию квартиры по назначению. В кратчайшие сроки Алексей составил документ, который был направлен продавцу. Продавцом была проделана немалая работа по устранению недостатков. Переустанавливался оконный блок, несколько подоконников, менялся стекллопакет, заменялась и настраивалась оконная фурнитура, переустанавливались электрические выключатели и розетки, пряталась (углублялась) электропроводка, было расшито около 30% швов на стыке панелей и т. д.
    Однозначно не смогли бы самостоятельно выявить даже небольшую часть этих недостатков.
    Результатом работы Алексея остались очень довольны и всегда его рекомендуем. Спасибо

  • KurtZ MemberАвтор объявления
    офлайн
    KurtZ Member Автор объявления

    435

    15 лет на сайте
    пользователь #166923

    Профиль
    Написать автору
    Все объявления продавца

    435
    # 20 февраля 2023 10:41
    3632558:

    Пользовались услугой приемки трехкомнатной квартиры с оформлением в аг. Ратомка. Квартира 95 кв. м. в панельном доме без отделки, даже без черновой. Алексей приехал в оговоренное время, провел детальное изучение срстояния помещения, что заняло немало часов. Мы приехали по окончании его работы и были ознакомлены с перечнем недостатков. Был выявлен не один десяток недостатков от незначительных до очень существенных, препятствующих использованию квартиры по назначению. В кратчайшие сроки Алексей составил документ, который был направлен продавцу. Продавцом была проделана немалая работа по устранению недостатков. Переустанавливался оконный блок, несколько подоконников, менялся стекллопакет, заменялась и настраивалась оконная фурнитура, переустанавливались электрические выключатели и розетки, пряталась (углублялась) электропроводка, было расшито около 30% швов на стыке панелей и т. д.
    Однозначно не смогли бы самостоятельно выявить даже небольшую часть этих недостатков.
    Результатом работы Алексея остались очень довольны и всегда его рекомендуем. Спасибо

    Спасибо! Рад, что был полезен!

    В С Я___С У Т Ь___В___Д Е Т А Л Я Х
  • Наталья1920252 Neophyte Poster
    офлайн
    Наталья1920252 Neophyte Poster

    1

    8 лет на сайте
    пользователь #1920252

    Профиль
    Написать сообщение

    1
    # 11 марта 2023 23:15

    Заказывали у Алексея детальную приёмку квартиры с оформлением. На объект Алексей приехал в установленное время со своим оборудованием. За день обследовал с азартом в глазах каждый сантиметр квартиры. Алексей, как специалист, владеющий знаниями в данной области, обозначил все недостатки и отклонения от норм, большую часть которых мы бы даже и не заметили. На каждое нарушение вежливо давал компетентные пояснения и обоснования, почему этот недостаток нужно устранить. В оговоренный срок передал оформленные материалы с описанием указанных недостатков и схемой их размещения со ссылками на стандарты и законы. Что является немаловажным при обращениях к застройщику и генподрядчику. В настоящий момент недостатки начали устранять.
    Учитывая то, что квартиру принимаешь не каждый год, без услуг специалиста по приемке не обойтись. Алексей - пунктуальный и скурпулезный специалист. С ответственностью относящийся к своей работе. В прямом смысле профессионал своего дела. Благодарны Алексею за работу, выполненную четко и грамотно на 100%!

    Наталья
  • KurtZ MemberАвтор объявления
    офлайн
    KurtZ Member Автор объявления

    435

    15 лет на сайте
    пользователь #166923

    Профиль
    Написать автору
    Все объявления продавца

    435
    # 14 марта 2023 10:02
    Наталья1920252:

    Заказывали у Алексея детальную приёмку квартиры с оформлением. На объект Алексей приехал в установленное время со своим оборудованием. За день обследовал с азартом в глазах каждый сантиметр квартиры. Алексей, как специалист, владеющий знаниями в данной области, обозначил все недостатки и отклонения от норм, большую часть которых мы бы даже и не заметили. На каждое нарушение вежливо давал компетентные пояснения и обоснования, почему этот недостаток нужно устранить. В оговоренный срок передал оформленные материалы с описанием указанных недостатков и схемой их размещения со ссылками на стандарты и законы. Что является немаловажным при обращениях к застройщику и генподрядчику. В настоящий момент недостатки начали устранять.
    Учитывая то, что квартиру принимаешь не каждый год, без услуг специалиста по приемке не обойтись. Алексей - пунктуальный и скурпулезный специалист. С ответственностью относящийся к своей работе. В прямом смысле профессионал своего дела. Благодарны Алексею за работу, выполненную четко и грамотно на 100%!

    Здравствуйте!
    Спасибо, что цените. Буду рад посетить г.Смолевичи ещё раз!

    В С Я___С У Т Ь___В___Д Е Т А Л Я Х
  • batya82 Member
    офлайн
    batya82 Member

    283

    14 лет на сайте
    пользователь #250776

    Профиль
    Написать сообщение

    283
    # 24 марта 2023 10:13

    Алексей занимался экспресс приемкой квартиры. Проверил окна, входную дверь,балконное остекление. Электрощиток, все розетки с выключателями, все выходы на освещение. Проверил уровень стяжки пола, по штукатурному покрытию объяснил особенности конструкции стен. Отметил даже недостатки на фасаде здания. Проверил отверстия по тяге воздуха в вентиляционные шахты. Обращайтесь однозначно человек знает что делает. Цена более чем приемлема за такой объём работ.

  • KurtZ MemberАвтор объявления
    офлайн
    KurtZ Member Автор объявления

    435

    15 лет на сайте
    пользователь #166923

    Профиль
    Написать автору
    Все объявления продавца

    435
    # 25 марта 2023 08:16
    batya82:

    Алексей занимался экспресс приемкой квартиры. Проверил окна, входную дверь,балконное остекление. Электрощиток, все розетки с выключателями, все выходы на освещение. Проверил уровень стяжки пола, по штукатурному покрытию объяснил особенности конструкции стен. Отметил даже недостатки на фасаде здания. Проверил отверстия по тяге воздуха в вентиляционные шахты. Обращайтесь однозначно человек знает что делает. Цена более чем приемлема за такой объём работ.

    Здравствуйте!
    Рад, что был полезен. Обращайтесь!

    В С Я___С У Т Ь___В___Д Е Т А Л Я Х
  • Kawasakizx6r Junior Member
    офлайн
    Kawasakizx6r Junior Member

    53

    13 лет на сайте
    пользователь #264020

    Профиль
    Написать сообщение

    53
    # 29 марта 2023 23:28

    Заказывал у Алексея услугу по приемке квартиры. Все очень понравилось. Детально всё было просмотрено, кое-что посмотрели даже не входившее в экспресс-приёмку. Заняло примерно 2.5 часа. Алексей отвечал на все возникающие вопросы, периодически приводя сноску на нормативы. Посоветовал, как лучше написать письмо об устранении недостатков и отправить на адрес застройщика.

  • KurtZ MemberАвтор объявления
    офлайн
    KurtZ Member Автор объявления

    435

    15 лет на сайте
    пользователь #166923

    Профиль
    Написать автору
    Все объявления продавца

    435
    # 30 марта 2023 09:07
    Kawasakizx6r:

    Заказывал у Алексея услугу по приемке квартиры. Все очень понравилось. Детально всё было просмотрено, кое-что посмотрели даже не входившее в экспресс-приёмку. Заняло примерно 2.5 часа. Алексей отвечал на все возникающие вопросы, периодически приводя сноску на нормативы. Посоветовал, как лучше написать письмо об устранении недостатков и отправить на адрес застройщика.

    Спасибо! Обращайтесь!

    В С Я___С У Т Ь___В___Д Е Т А Л Я Х
  • theolly Neophyte Poster
    офлайн
    theolly Neophyte Poster

    1

    11 лет на сайте
    пользователь #741109

    Профиль
    Написать сообщение

    1
    # 25 мая 2023 10:08

    Спасибо большое за оказанную помощь в приемке квартиры) Все очень понравилось. Алексей прибыл вовремя, сразу приступил к работе, тщательно, грамотно и со знанием дела проводил детальную приемку около 7 часов. Выявил дефекты(аж на 12 листов), которые самостоятельно мы бы не увидели. Рекомендую!!!

  • KurtZ MemberАвтор объявления
    офлайн
    KurtZ Member Автор объявления

    435

    15 лет на сайте
    пользователь #166923

    Профиль
    Написать автору
    Все объявления продавца

    435
    # 25 мая 2023 10:11
    theolly:

    Спасибо большое за оказанную помощь в приемке квартиры) Все очень понравилось. Алексей прибыл вовремя, сразу приступил к работе, тщательно, грамотно и со знанием дела проводил детальную приемку около 7 часов. Выявил дефекты(аж на 12 листов), которые самостоятельно мы бы не увидели. Рекомендую!!!

    Спасибо за отзыв о моей работе!
    Был рад помочь!

    В С Я___С У Т Ь___В___Д Е Т А Л Я Х
Советы по безопасности
  • Избегайте переходов по внешним ссылкам для получения или отправки платежей.
  • Не делитесь личной информацией, такой как номер паспорта или коды безопасности ваших банковских карт.
  • Если кто-то просит вас совершить предоплату, перейти в другой мессенджер или предлагает сомнительную ссылку для совершения финансовых операций, это может быть признаком мошенничества. Пожалуйста, сообщите об этом в службу поддержки.
Ответить