ПРОФЕССИОНАЛЬНАЯ ПРИЕМКА КВАРТИРЫ -ТИАЛ-

  • Выполню ПРИЁМКУ КВАРТИРЫ у застройщика в новостройке в Минске, Бресте, Гомеле, Гродно, Могилёве, Витебске (поиск строительных недостатков). Проверю помещение (квартиру, дом, офис...) а также отдельные виды строительно-ремонтных работ на соответствие: - стМинск
Ответить
№ 20851333 283 раза 13 дней назад
  • KurtZ MemberАвтор объявления
    офлайн
    KurtZ Member Автор объявления

    435

    15 лет на сайте
    пользователь #166923

    Профиль
    Написать автору
    Все объявления продавца

    435
    # 23 февраля 2018 10:04

    Спасибо за подробный отзыв, обращайтесь!

    В С Я___С У Т Ь___В___Д Е Т А Л Я Х
  • KurtZ MemberАвтор объявления
    офлайн
    KurtZ Member Автор объявления

    435

    15 лет на сайте
    пользователь #166923

    Профиль
    Написать автору
    Все объявления продавца

    435
    # 15 марта 2018 20:34 Редактировалось более 6 лет назад

    15.03.2018 - 16.03.2018. Командировка в г.Гомель. Принимаем квартиры у генподрядчика "Гомельский ДСК" и застройщика "УКС Гомельской области".

    В С Я___С У Т Ь___В___Д Е Т А Л Я Х
  • so.what Senior Member
    офлайн
    so.what Senior Member

    542

    15 лет на сайте
    пользователь #132439

    Профиль
    Написать сообщение

    542
    # 17 марта 2018 22:06

    В дополнение к моему прошлому отзыву хочу поблагодарить Алексея за помощь после основной приёмки в виде встречи с представителями застройщика на осмотре недочётов.

  • LeoIgor Junior Member
    офлайн
    LeoIgor Junior Member

    32

    13 лет на сайте
    пользователь #339758

    Профиль
    Написать сообщение

    32
    # 19 марта 2018 13:03

    Добрый день. Подскажите, пожалуйста, какими документами в РБ регламентируется порядок выполнения кладки из поризованного керамического блока (кирпича)? Как должен быть выполнен оконный проем?

  • KurtZ MemberАвтор объявления
    офлайн
    KurtZ Member Автор объявления

    435

    15 лет на сайте
    пользователь #166923

    Профиль
    Написать автору
    Все объявления продавца

    435
    # 19 марта 2018 13:52 Редактировалось более 6 лет назад
    LeoIgor:

    Добрый день. Подскажите, пожалуйста, какими документами в РБ регламентируется порядок выполнения кладки из поризованного керамического блока (кирпича)? Как должен быть выполнен оконный проем?

    Добрый день! Это ТКП 45-5.02-82-2010. «КАМЕННЫЕ И АРМОКАМЕННЫЕ КОНСТРУКЦИИ. Правила возведения». Текст документа сбросил вам в лс. А что не так с проемами, в чем конкретно вопрос?

    Добавлено спустя 1 минута 33 секунды

    Usssseerr!:

    В дополнение к моему прошлому отзыву хочу поблагодарить Алексея за помощь после основной приёмки в виде встречи с представителями застройщика на осмотре недочётов.

    Спасибо за отзыв, держите меня в курсе событий!
    И все-таки главный инженер и технадзор отклонения от вертикальности поверхности штукатурки не правильно меряли (либо просто лукавили). По их мнению должно выполняться только требование "не более 10 мм на всю высоту помещения". Это не верно, должно одновременно выполняться требование и "не более 10 мм на всю высоту помещения" и "не более более 2 мм/м" (п. 4.15 ТКП 45-5.09-105-2009).
    Не давайте себя обманывать!

    В С Я___С У Т Ь___В___Д Е Т А Л Я Х
  • LeoIgor Junior Member
    офлайн
    LeoIgor Junior Member

    32

    13 лет на сайте
    пользователь #339758

    Профиль
    Написать сообщение

    32
    # 19 марта 2018 15:12 Редактировалось более 6 лет назад

    Спасибо

  • KurtZ MemberАвтор объявления
    офлайн
    KurtZ Member Автор объявления

    435

    15 лет на сайте
    пользователь #166923

    Профиль
    Написать автору
    Все объявления продавца

    435
    # 28 марта 2018 13:37 Редактировалось более 5 лет назад

    Добрый день.

    Открыл на YouTube канал, посвященный приемке квартир. Там вы найдете много полезной информации по теме. Если у вас возникнут какие-либо вопросы или пожелания, обращайтесь.


    В С Я___С У Т Ь___В___Д Е Т А Л Я Х
  • 2409633 Junior Member
    офлайн
    2409633 Junior Member

    76

    6 лет на сайте
    пользователь #2409633

    Профиль
    Написать сообщение

    76
    # 29 апреля 2018 07:03

    Добрый день! Подскажите, какое максимальное отклонение от вертикальности допускается для жб панели перегородки? Какое максимально допустимое отклонение от прямолинейности? Каким документом регламентируется?

  • KurtZ MemberАвтор объявления
    офлайн
    KurtZ Member Автор объявления

    435

    15 лет на сайте
    пользователь #166923

    Профиль
    Написать автору
    Все объявления продавца

    435
    # 2 мая 2018 10:19 Редактировалось более 6 лет назад
    2409633:

    Добрый день! Подскажите, какое максимальное отклонение от вертикальности допускается для жб панели перегородки? Какое максимально допустимое отклонение от прямолинейности? Каким документом регламентируется?

    В С Я___С У Т Ь___В___Д Е Т А Л Я Х
  • Пиявочка Junior Member
    офлайн
    Пиявочка Junior Member

    35

    13 лет на сайте
    пользователь #403220

    Профиль
    Написать сообщение

    35
    # 28 мая 2018 21:09

    Алексей, большое спасибо за помощь в приемке квартиры! Без Вас мы бы не справились, а так все 40 с лишним пунктов были устранены: отверстия перезалиты раствором, окна и двери выставлены под уровень, отливы в соответствии с требованиями, дверь входная перекрашена, без царапин, стеклопакеты поцарапанные поменяли, и т.д.
    При самостоятельной приемке квартиры я бы и половины от написанного не заметила, не говоря уже о том, чтобы требовать устранения.
    В пятницу забрали ключи, всем довольны ;-)

    Рекомендую данного специалиста к сотрудничеству.
    Успехов Вам и процветания!!!

  • KurtZ MemberАвтор объявления
    офлайн
    KurtZ Member Автор объявления

    435

    15 лет на сайте
    пользователь #166923

    Профиль
    Написать автору
    Все объявления продавца

    435
    # 29 мая 2018 19:35 Редактировалось более 5 лет назад

    Рад, что вы остались довольны! Спасибо за отзыв!

    Очень понравился город Гомель а также новая серия 152М от ОАО "Гомельский ДСК"

    В С Я___С У Т Ь___В___Д Е Т А Л Я Х
  • Koshka_7 Junior Member
    офлайн
    Koshka_7 Junior Member

    80

    13 лет на сайте
    пользователь #316747

    Профиль
    Написать сообщение

    80
    # 4 июня 2018 23:51 Редактировалось более 5 лет назад

    По работе с мужем оба связаны со строительством, но не гражданским, поэтому было решено воспользоваться знаниями профессионала. При приемке квартиры у застройщика остановили свой выбор на Алексее и остались очень довольны! Спасибо онлайнеру за контакты!!
    Специалист скрупулезно см за см произвел проверку устройства квартиры по различным параметрам: электрика, двери, окна, стены, пол и т.д. В ходе выполнения работ давал сверх подробные разъяснения, как выполняет, что выполняет, на что в последствии может повлиять обнаруженный недочет.
    По итогам работы попросили составить обращение застройщику - документ составлен четко, лаконично, профессионально с указанием пунктов нарушений ТНПА + нанесение всех косяков на план квартиры для удобства строителей и нас.
    Особого внимания заслуживает обращение Алексея с собственным инструментом - все средства измерения и инструмент в чистоте, упакованы , обращение с ним бережное, я как метролог говорю, это немаловажно. Алексей в общении вежливый, аккуратный, пунктуальный и сдержанный человек. У специалиста опрятный и представительный вид. Будем рекомендовать его всем знакомым!!
    Когда звонили электрики для устранения недостатков, сначала пытались взять "на алё", но Алексей на столько подробно все объяснял и показывал, как выполняется проверка той или иной характеристики, что им не оставалось ни одного шанса) Так и спросили - у вас случайно не KurtZ с онлайнера приемку выполнял? А это, на мой взгляд, лучшее признание и рекомендация.
    Желаем Алексею интересных объектов!
    А если вы идете на приемку квартиры, помните: хотите вселиться в квартиру без проблем быстрее - зовите на приемку Алексея :100500:

  • KurtZ MemberАвтор объявления
    офлайн
    KurtZ Member Автор объявления

    435

    15 лет на сайте
    пользователь #166923

    Профиль
    Написать автору
    Все объявления продавца

    435
    # 6 июня 2018 15:06 Редактировалось более 5 лет назад

    Большое спасибо за подробный отзыв!

    Был рад побывать в аг. Прилуки!

    В С Я___С У Т Ь___В___Д Е Т А Л Я Х
  • lifani Neophyte Poster
    офлайн
    lifani Neophyte Poster

    3

    14 лет на сайте
    пользователь #260585

    Профиль
    Написать сообщение

    3
    # 31 июля 2018 09:06

    хочу пригласить Вас на приемку квартиры в новостройке.

  • KurtZ MemberАвтор объявления
    офлайн
    KurtZ Member Автор объявления

    435

    15 лет на сайте
    пользователь #166923

    Профиль
    Написать автору
    Все объявления продавца

    435
    # 31 июля 2018 15:50 Редактировалось более 5 лет назад

    Обращайтесь!

    Буду рад вам помочь выявить недостатки квартиры в ЖК Молодежный в г. Фаниполь !

    В С Я___С У Т Ь___В___Д Е Т А Л Я Х
  • Avtodrive Senior Member
    офлайн
    Avtodrive Senior Member

    742

    11 лет на сайте
    пользователь #650601

    Профиль
    Написать сообщение

    742
    # 31 июля 2018 21:30 Редактировалось более 5 лет назад

    Воспользовался услугами Алексея при приемке квартир в Михалово.
    Что могу сказать.
    Очень обстоятельно и ответственно Алексей подходит к своей работе. В общей сложности на две двухкомнатные квартиры им было потрачено около двух полноценных 8-часовых рабочих дней.
    Обнаружено более 100 дефектов, начиная от толщины швов на соединениях труб водопровода и заканчивая отклонениями стен по вертикали. Обе квартиры исписаны мелом с указанием дефектов, такое чувство, что ни одного сантиметра в квартире Алексей не пропустил. :)
    По результатам обследования Алексеем были подготовлены обстоятельные обращения к застройщику. В итоге замечания в основной своей массе застройщиком были устранены (часть дефектов пришлось оставить, потому что нет уверенности в том, что застройщик смог бы качественно исправить свои косяки и проще будет исправить их при ремонте самостоятельно).
    Алексею огромное спасибо. В наше время редко найдёшь специалиста который бы так тщательно и скрупулёзно делал свою работу. Побольше бы таких специалистов во всех сферах жизни. :super:

  • KurtZ MemberАвтор объявления
    офлайн
    KurtZ Member Автор объявления

    435

    15 лет на сайте
    пользователь #166923

    Профиль
    Написать автору
    Все объявления продавца

    435
    # 1 августа 2018 07:03 Редактировалось более 5 лет назад

    Благодарю за высокую оценку моей работы! Обращайтесь, если возникнут вопросы!

    Лично убедился в преимуществах новой серии ОКПМ над старой серией 3А ОПБ от ОАО "Минский ДСК".

    В С Я___С У Т Ь___В___Д Е Т А Л Я Х
  • Vik4-a Neophyte Poster
    офлайн
    Vik4-a Neophyte Poster

    1

    6 лет на сайте
    пользователь #2436435

    Профиль
    Написать сообщение

    1
    # 2 августа 2018 21:05

    Приглашал Алексея на приемку квартиры в Бобруйске.
    Очень ответственно Алексей подходит к своей работе. На двухкомнатную квартиру
    пошло практически 8 часов. Итог- более 60 недостатков: начиная от криво установленных входных дверей и заканчивая отклонениями стен по вертикали.
    По результатам обследования Алексеем были подготовлены обращение к застройщику на 10 листах,а затем и в стройнадзор. В итоге замечания в основной своей массе застройщиком были устранены.За это большое спасибо Алексею!!. Буду рекомендовать его своим знакомым!! Очень грамотный и ответственный человек!)

  • KurtZ MemberАвтор объявления
    офлайн
    KurtZ Member Автор объявления

    435

    15 лет на сайте
    пользователь #166923

    Профиль
    Написать автору
    Все объявления продавца

    435
    # 3 августа 2018 09:59

    Спасибо за хороший отзыв! Был рад побывать в Бобруйске и оценить качество квартиры от ОАО «Бобруйский завод КПД».

    Ваш пример показательный!

    В этом деле все довольно просто. Главное знать кто за что должен отвечать и как грамотно от них это потребовать с наименьшими потерями сил и времени.
    Ваш застройщик проигнорировал объективные требования об устранении недостатков, ну что же, это его выбор.

    А мы в свою очередь обратились в инспекцию и исполком, где очень заинтересовались нарушением законодательства в этой сфере.

    Отдельное спасибо контролирующим органам нашей страны, которые хорошо выполнили свои обязанности. А мы им только помогли направив их усилия именно на конкретную квартиру.

    В итоге замечания в основной своей массе застройщиком были устранены, в том числе по кривым плитам перекрытия была выполнена стяжка по всей квартире, по неровным панелям выполнили штукатурку, переустановли окна и двери, восстановили изоляцию наружных стыков панелей и т.д.

    Очень рад, что вы были терпеливы, прислушивались к рекомендациям и остались довольны результатом! Обращайтесь!

    В С Я___С У Т Ь___В___Д Е Т А Л Я Х
  • Vista81 Member
    офлайн
    Vista81 Member

    103

    11 лет на сайте
    пользователь #735827

    Профиль
    Написать сообщение

    103
    # 7 августа 2018 18:31

    Воспользовался услугами Алексея по приемке новостройки в жк Липень, и не пожалел, человек отрабатывает свои деньги на все 100! Что понравилось: наличие проф. инструмента, знание разных правил и норм, всяких СТБ, ТКП и пр., внимание к мелочам, подробное описание недотатков, а также фотоотчет. Еще спасибо за оформление обращения к застройщику, если бы все так принимали квартиры, то "косяков" в новостройках было бы намного меньше.

Советы по безопасности
  • Избегайте переходов по внешним ссылкам для получения или отправки платежей.
  • Не делитесь личной информацией, такой как номер паспорта или коды безопасности ваших банковских карт.
  • Если кто-то просит вас совершить предоплату, перейти в другой мессенджер или предлагает сомнительную ссылку для совершения финансовых операций, это может быть признаком мошенничества. Пожалуйста, сообщите об этом в службу поддержки.
Ответить