ПРОФЕССИОНАЛЬНАЯ ПРИЕМКА КВАРТИРЫ -ТИАЛ-

  • Выполню ПРИЁМКУ КВАРТИРЫ у застройщика в новостройке в Минске, Бресте, Гомеле, Гродно, Могилёве, Витебске (поиск строительных недостатков). Проверю помещение (квартиру, дом, офис...) а также отдельные виды строительно-ремонтных работ на соответствие: - стМинск
Ответить
№ 20851333 279 раз 15 дней назад
  • KurtZ MemberАвтор объявления
    офлайн
    KurtZ Member Автор объявления

    435

    14 лет на сайте
    пользователь #166923

    Профиль
    Написать автору
    Все объявления продавца

    435
    # 30 ноября 2017 18:44 Редактировалось более 5 месяцев назад

    Профессиональная приемка квартир у застройщика
    (Квартиры, коммерческие помещения, загородные дома и др.)

    - Выявление строительных дефектов в новостройках;
    - Сопровождение устранения дефектов застройщиком по гарантии.

    Услуга оказывается по Беларуси. Цены актуальны для г.Минска

    ЧЕМ МЫ ЗАНИМАЕМСЯ?:
    Проверяем помещения (квартиры, дома, офисы...) на наличие дефектов строительных работ, изделий и материалов. Выявляем несоответствия:
    - строительным нормативам: СН, СП, ТКП, ГОСТ, СТБ...
    - проектной документации;
    - условиям договора;

    Выполняем сопровождение по устранению дефектов застройщиком и подрядчиком по гарантии.

      Отзывы о нашей работе можно почитать здесь:

      Профессионально приёмкой квартир мы занимаемся с 2017 года, что подтверждается отзывами о нашей работе.
      Указанные ниже площадки отличаются тем, что на них невозможно скрыть отрицательные отзывы либо оставить только положительные в отличии от инстаграмма или сайта.

      Google ПРИЕМКА КВАРТИРЫ У ЗАСТРОЙЩИКА

      Оnliner ПРИЕМКА КВАРТИРЫ У ЗАСТРОЙЩИКА

      Я.Услуги ПРИЕМКА КВАРТИРЫ У ЗАСТРОЙЩИКА

        ЦЕНЫ НА ПРИЁМКУ КВАРТИРЫ:
        (Квартиры, коммерческие помещения, загородные дома и др.)

        Выберите один из 3-ёх вариантов услуги "приёмка квартиры" (стандартная / детальная / с оформлением) в зависимости от результата, который вы бы хотели получить от услуги.
        Стоимость приёмки квартиры зависит от выбранного варианта (отличаются по развёрнутости) и площади квартиры. Стоимость приёмки не зависит от наличия / отсутствия отделки квартиры и типа конструкции дома.

          ЕСЛИ ВЫ РЕШИТЕ ВОСПОЛЬЗОВАТЬСЯ МОИМИ УСЛУГАМИ, ТО НЕОБХОДИМО:

            - Согласовать со мной дату и время осмотра.
            - Выслать мне на вайбер +375293831955 информацию для заказа услуги по пунктам:

            ИНФОРМАЦИЯ ДЛЯ ЗАКАЗА УСЛУГИ:

              1. Дата и время осмотра.
              2. СТАНДАРТНАЯ ПРИЁМКА КВАРТИРЫ одиночная / коллективная.
              3. Дополнительные услуги: отсутствуют / указать наименование услуги (ПРИЁМКА ПОДОСНОВЫ ЧИСТОВОЙ ОТДЕЛКИ / ТЕПЛОВИЗИОННЫЙ ЭКСПРЕСС ОСМОТР / ПОИСК ТРУБ ОТОПЛЕНИЯ / ПРОВЕРКА НА СООТВЕТСТВИЕ ПРОЕКТНОЙ ДОКУМЕНТАЦИИ и др).
              4. Квартира: без отделки / с черновой отделкой / с частичной чистовой отделкой / с чистовой отделкой / с отделкой и мебелью.
              5. Тип здания: монолитный каркас / панельный / кирпичный / объёмно-блочный...
              6. Адрес (при отсутствии адреса - координаты gps / скриншот Яндекс карты), № подъезда, этажа, квартиры.
              7. Площадь квартиры (как в договоре).
              8. Ваше имя, телефон, адрес электронной почты.

              Если у вас коллективная заявка, и вы претендуете на скидку, то всем участникам коллективной заявки необходимо дополнительно выслать:

              9. Ссылку на заполненную заявку на коллективную приёмку квартир по форме (форму для заполнения заявки предоставлю по запросу).

            СХЕМА СОТРУДНИЧЕСТВА:

              1. Как только застройщик извещает вас о сроках осмотра квартиры, вы согласовываете дату осмотра со мной (как правило у меня запись). Иногда бывает, что в определённый день у меня не получается, тогда придётся договариваться, чтобы застройщик выделил другой день для вас (этот вопрос всегда решаем, ведь не все люди физически могут в назначенные им дни, а застройщик не может принять квартиру без вашего участия либо оградить доступ в "непринятую квартиру" после назначенного им дня приёмки для всего дома).
              2. Выслаете мне информацию по списку выше.
              3. В оговоренный день и время обеспечваете мне доступ в квартиру для осмотра.
              4. Рассказываю и показываю недостатки, которые я нашёл, отвечаю на ваши вопросы.
              5. Оплата. При необходимости составим договор, выдам чек.

              ОПИСАНИЕ УСЛУГИ:

                ПОВТОРНЫЙ ВЫЕЗД:

                  Стоимость повторного выезда (проверка исправленных недостатков, участие в работе комиссии, полемика с застройщиком) составляет 100р/выезд + 50р/час.
                  Для повторной приёмки желательно ваше присутствие.
                  Так же необходимо распечатать перечень недостатков.

                  ЕСЛИ ВЫ РЕШИТЕ ВОСПОЛЬЗОВАТЬСЯ МОИМИ УСЛУГАМИ, ТО НЕОБХОДИМО:

                    - Согласовать со мной дату и время осмотра.
                    - Выслать мне на вайбер +375293831955 информацию для заказа услуги по пунктам:

                    ИНФОРМАЦИЯ ДЛЯ ЗАКАЗА УСЛУГИ:

                      1. Дата и время осмотра.
                      2. ДЕТАЛЬНАЯ ПРИЁМКА КВАРТИРЫ одиночная / коллективная.
                      3. Дополнительные услуги: отсутствуют / указать наименование услуги (ПРИЁМКА ПОДОСНОВЫ ЧИСТОВОЙ ОТДЕЛКИ / ТЕПЛОВИЗИОННЫЙ ЭКСПРЕСС ОСМОТР / ПОИСК ТРУБ ОТОПЛЕНИЯ / ПРОВЕРКА НА СООТВЕТСТВИЕ ПРОЕКТНОЙ ДОКУМЕНТАЦИИ и др).
                      4. Квартира: без отделки / с черновой отделкой / с частичной чистовой отделкой / с чистовой отделкой / с отделкой и мебелью.
                      5. Тип здания: монолитный каркас / панельный / кирпичный / объёмно-блочный...
                      6. Адрес (при отсутствии адреса - координаты gps / скриншот Яндекс карты), № подъезда, этажа, квартиры.
                      7. Площадь квартиры (как в договоре).
                      8. Ваше имя, телефон, адрес электронной почты.
                      9. План квартиры (желательно скриншот/картинку с сайта).
                      10. Договор на квартиру: Договор создания объекта долевого строительства (ДОЛЕВОЕ) / Договор на строительство и на покупку ЖО (ОБЛИГАЦИИ) / Договор купли-продажи квартиры / Договор на строительство в составе организации застройщиков (ЖСПК). Договор высылается полностью. Если там есть секретная для меня информация, затрите её.
                      11. Реквизиты генподрядчика (указано на «паспорте объекта» - щит перед въездом на стройку / указано в «гарантийном паспорте на дом» - находится у председателя тс).
                      12. Реквизиты застройщика (если договор п.10 не с застройщиком).

                      * если информации по каким-либо пунктам нет, то так и пишите в соответствующем пункте.

                      Если у вас заявка на 2 квартиры, и вы претендуете на скидку, то обоим участникам заявки необходимо дополнительно выслать:

                      13. Ссылку на заполненную заявку на коллективную приёмку квартир по форме (форму для заполнения заявки предоставлю по запросу).

                    СХЕМА СОТРУДНИЧЕСТВА:

                      1. Как только застройщик извещает вас о сроках осмотра квартиры, вы согласовываете дату осмотра со мной (как правило у меня запись на 1-2 недели вперёд). Иногда бывает, что в определённый день у меня не получается, тогда придётся договариваться, чтобы застройщик выделил другой день для вас (этот вопрос всегда решаем, ведь не все люди физически могут в назначенные им дни, а застройщик не может принять квартиру без вашего участия либо оградить доступ в "непринятую квартиру" после назначенного им дня приёмки для всего дома). Договариваться на осмотр с застройщиком на утро - 9.00. Застройщику афишировать о моем присутствии не обязательно.
                      2. Выслаете мне информацию по списку выше.
                      3. В оговоренный день и время обеспечваете мне доступ в квартиру для осмотра. Если вам нужно на работу, то вы можете отлучится как правило до 15.00-16.00, тк для моей работы ваше присутствие не обязательно, так будет даже быстрее (застройщику афишировать, о том, что вас некоторое время не будет в квартире, не обязательно).
                      4. Делаю свою работу, отмечаю дефектные места в натуре, фиксирую недостатки, оформляю. За час до окончания звоню вам.
                      5. Вы подъезжаете, я вам рассказываю и показываю все недостатки, которые нашёл, отвечаю на ваши вопросы (обычно процедура занимает 1 час).
                      6. Оплата. При необходимости составим договор, выдам чек.
                      7. Материалы передам сразу (если успею оформить) либо в течение 4-ёх рабочих дней на вайбер. Перечень материалов: "Приложение 1. Перечень недостатков".

                    Возможен переход с доплатой на услугу ПРИЁМКА КВАРТИРЫ С ОФОРМЛЕНИЕМ

                    Как правило после указанных шагов (ПРИЁМКА КВАРТИРЫ С ОФОРМЛЕНИЕМ) замечания устраняются в 90% случаев. Однако необходимо помнить, что я не гарантирую устранение недостатко, а лишь подскажу наиболее оптимальный порядок действий исходя из опыта работы в сфере.

                      ОПИСАНИЕ УСЛУГИ:

                        ПОВТОРНЫЙ ВЫЕЗД:

                          Стоимость повторного выезда (проверка исправленных недостатков, участие в работе комиссии, полемика с застройщиком) составляет 100р/выезд + 50р/час.
                          Для повторной приёмки желательно ваше присутствие.
                          Так же необходимо распечатать перечень недостатков (Приложение 1).
                          В том числе страницу № 2 Приложения 1 по возможности распечатайте в цвете.

                          ЕСЛИ ВЫ РЕШИТЕ ВОСПОЛЬЗОВАТЬСЯ МОИМИ УСЛУГАМИ, ТО НЕОБХОДИМО:

                            - Согласовать со мной дату и время осмотра.
                            - Выслать мне на вайбер +375293831955 информацию для заказа услуги по пунктам:

                            ИНФОРМАЦИЯ ДЛЯ ЗАКАЗА УСЛУГИ:

                              1. Дата и время осмотра.
                              2. ДЕТАЛЬНАЯ ПРИЁМКА КВАРТИРЫ одиночная / коллективная.
                              3. Дополнительные услуги: отсутствуют / указать наименование услуги (ПРИЁМКА ПОДОСНОВЫ ЧИСТОВОЙ ОТДЕЛКИ / ТЕПЛОВИЗИОННЫЙ ЭКСПРЕСС ОСМОТР / ПОИСК ТРУБ ОТОПЛЕНИЯ / ПРОВЕРКА НА СООТВЕТСТВИЕ ПРОЕКТНОЙ ДОКУМЕНТАЦИИ и др).
                              4. Квартира: без отделки / с черновой отделкой / с частичной чистовой отделкой / с чистовой отделкой / с отделкой и мебелью.
                              5. Тип здания: монолитный каркас / панельный / кирпичный / объёмно-блочный...
                              6. Адрес (при отсутствии адреса - координаты gps / скриншот Яндекс карты), № подъезда, этажа, квартиры.
                              7. Площадь квартиры (как в договоре).
                              8. Ваше имя, телефон, адрес электронной почты.
                              9. План квартиры (желательно скриншот/картинку с сайта).
                              10. Договор на квартиру: Договор создания объекта долевого строительства (ДОЛЕВОЕ) / Договор на строительство и на покупку ЖО (ОБЛИГАЦИИ) / Договор купли-продажи квартиры / Договор на строительство в составе организации застройщиков (ЖСПК). Договор высылается полностью. Если там есть секретная для меня информация, затрите её.
                              11. Реквизиты генподрядчика (указано на «паспорте объекта» - щит перед въездом на стройку / указано в «гарантийном паспорте на дом» - находится у председателя тс).
                              12. Реквизиты застройщика (если договор п.10 не с застройщиком).

                              * если информации по каким-либо пунктам нет, то так и пишите в соответствующем пункте.

                              Если у вас заявка на 2 квартиры, и вы претендуете на скидку, то обоим участникам заявки необходимо дополнительно выслать:

                              13. Ссылку на заполненную заявку на коллективную приёмку квартир по форме (форму для заполнения заявки предоставлю по запросу).

                            СХЕМА СОТРУДНИЧЕСТВА:

                              1. Как только застройщик извещает вас о сроках осмотра квартиры, вы согласовываете дату осмотра со мной (как правило у меня запись на 1-2 недели вперёд). Иногда бывает, что в определённый день у меня не получается, тогда придётся договариваться, чтобы застройщик выделил другой день для вас (этот вопрос всегда решаем, ведь не все люди физически могут в назначенные им дни, а застройщик не может принять квартиру без вашего участия либо оградить доступ в "непринятую квартиру" после назначенного им дня приёмки для всего дома). Договариваться на осмотр с застройщиком на утро - 9.00. Застройщику афишировать о моем присутствии не обязательно.
                              2. Выслаете мне информацию по списку выше.
                              3. В оговоренный день и время обеспечваете мне доступ в квартиру для осмотра. Если вам нужно на работу, то вы можете отлучится как правило до 15.00-16.00, тк для моей работы ваше присутствие не обязательно, так будет даже быстрее (застройщику афишировать, о том, что вас некоторое время не будет в квартире, не обязательно).
                              4. Делаю свою работу, отмечаю дефектные места в натуре, фиксирую недостатки, оформляю. За час до окончания звоню вам.
                              5. Вы подъезжаете, я вам рассказываю и показываю все недостатки, которые нашёл, отвечаю на ваши вопросы (обычно процедура занимает 1 час).
                              6. Оплата. При необходимости составим договор, выдам чек.
                              7. Материалы передам сразу (если успею оформить) либо в течение 4-ёх рабочих дней на вайбер. Перечень материалов: "Обращение к застройщику", "Обращение к генподрядчику", "Приложение 1. Перечень недостатков".
                              8. Вы оперативно отправляете обращения.
                              9. По наступлению даты, указанной в письмх вы подъезжаете на квартиру, проверяете готовность квартиры к приёмке.
                              10. Если в результате осмотра окажется, что к работам не приступали / устранено крайне мало / работа не "кипит", тогда связываетесь со мной. Я в течение 4 раб. дней высылаю вам обращения в "надзорные органы" (входит в стоимость). Вы оперативно отправляете обращения.
                              11. Ждём ответов / реакции, действуем по обстоятельствам. Если результат не устраивает, обращаемся выше.

                            Как правило после указанных шагов замечания устраняются в 90% случаев. Однако необходимо помнить, что я не гарантирую устранение недостатко, а лишь подскажу наиболее оптимальный порядок действий исходя из опыта работы в сфере.

                              ОПИСАНИЕ УСЛУГИ:

                                ПОВТОРНЫЙ ВЫЕЗД:

                                  Стоимость повторного выезда (проверка исправленных недостатков, участие в работе комиссии, полемика с застройщиком) составляет 100р/выезд + 50р/час.
                                  Для повторной приёмки желательно ваше присутствие.
                                  Так же необходимо распечатать перечень недостатков (Приложение 1).
                                  В том числе страницу № 2 Приложения 1 по возможности распечатайте в цвете.

                                  ЦЕНЫ НА ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ УСЛУГИ К ПРИЁМКЕ КВАРТИРЫ:

                                  В дополнение к одному из 3-ёх вариантов приёмки квартиры можно заказать следующие услуги:

                                    Чистовая / предчистовая отделка стен и потолков (окраска / оклейка обоями / декоративная штукатурка / шпаклёвка) выпоняется по таким основаниям как штукатурка, гипсокартон, железобетонная конструкция и др.Такие основания называют подосновой чистовой / предчистовой отделки.

                                    Как пример рассмотрим подоснову из штукатурки.

                                    • В штукатурке могут быть дефекты, наиболее неприятными из которых являются «отслоения». Например, сегодня стена с чистовой отделкой радует глаз, а завтра она в трещинах и поверхность «гуляет», а иногда бывает так, что и вовсе часть штукатурки стены оказывается на полу.
                                    • Либо штукатурка может быть с ненормативными отклонениями по геометрии. Например, окрашенная стена с виду ровная, а после установки кухни, шкафов и др. мы наблюдаем неравномерные прилегания и зазоры к стенам, несоответствия размеров и т.д.

                                    Проблема в том, что качество штукатурки проверяется после её выполнения, но до шпаклевания и, соответственно, до чистовой отделки. Проверка штукатурки после выполнения чистовой отделки затруднительна технически, а также противоречит методикам ТНПА*. Поэтому такая проверка, как правило, не производится. После оклейки/окраски проверяется лишь эстетика покрытий (трещины, пятна, полосы, вкропления, разнотон, несоответствие рисунка и др.)

                                    Вместе с тем когда чистовая отделка уже выполнена, всё же можно максимально обезопасить себя от сюрпризов, описанных выше, и проверить штукатурку косвенно с минимальной долей погрешности. Для этого необходимо произвести ее проверку по чистовой отделке. Это возможно потому, что окраска/обои и шпаклёвка имеют очень маленькую толщину и на проверяемую геометрию штукатурки мало влияют, а простукивание поверхности позволяет услышать пустоты, т.е. «отслоения» по штукатурке.

                                    Но такой метод с технической точки зрения сложен и поэтому продолжителен, т.к. при неаккуратном обращении с инструментом могут возникнуть повреждения/загрязнения на чистовой отделке, что недопустимо.

                                    Если специалист по приёмке квартиры называет вам одну цену за приёмку квартиры с чистовой/предчистовой и черновой отделками, то на вас либо работают бесплатно 30% времени, либо проверка подосновы чистовой/предчистовой отделки таким специалистом не производится.





                                      ЦЕНЫ НА ПРОВЕРКУ КАЧЕСТВА РЕМОНТОВ И ОТДЕЛЬНЫХ РЕМОНТНО-СТРОИТЕЛЬНЫХ РАБОТ:
                                      (Квартиры, коммерческие помещения, загородные дома и др.)

                                      1) Предоставление перечня ТНПА, регламентирующих качество ремонтных работ, для их включения в приложение к Вашему договору на ремонтные работы.
                                      К сожалению, большинство строительных нормативов, которые регламентируют качество ремонтно-строительных работ в квартире, согласно законам РБ носят рекомендательный характер и необязательны. Например, если окажется, что вам «неровно» оштукатурят стену либо швы по плитке будут «гулять», то формально по закону это допускается. Чтобы исключить такие ситуации, в договоре необходимо предусмотреть перечень ТНПА, по которым должны выполняться ремонтные работы. Тогда по закону такие нормативы становятся не рекомендательными, а уже обязательными к исполнению подрядчиками.

                                      2) Рекомендации по добавлению в Ваш договор на ремонт перечня условий, защищающих Ваши интересы. Шаблон договора.
                                      В процессе ремонта квартиры обычно возникает довольно много спорных моментов, наиболее популярные из которые лучше оговорить заранее и закрепить на бумаге. Немаловажным будет прописать в вашем договоре и детали по оплате услуг подрядчика.
                                      При необходимости предоставление шаблона договора на ремонтно-строительные работы в квартире.

                                      3) Консультация. Сопровождение по телефону.
                                      Окажу удалённую консультацию по спорным вопросам с подрядчиком, касающихся качества ремонтно-строительных работ в квартире. Вышлю ссылки на ТНПА.

                                      4) Оценка дизайн-проекта на предмет коллизий.
                                      Поможет сократить количество ошибок в дизайн-проекте.

                                      5) Анализ Вашей сметы ремонта на предмет завышения и дробления расценок.
                                      Бывает, что расценки на работы неоправданно завышены. Иногда это повод лишний раз задуматься о предложениях конкурентов.
                                      Также в некоторых сметах вы можете не заметить дробления расценок, которые могут ввести Вас в заблуждение. Например, в одной смете вы увидите расценку «укладка плитки» 10 у.е./м2, а во второй смете увидите кроме «укладки плитки» 10 у.е./м2 ещё «грунтовку» 0,5 у.е./м2, «фуговку» 3 у.е./м, «подрезку» 5 у.е./м. Таким образом, во второй смете произошло дробление расценки «укладка плитки», в результате чего стоимость за одну и ту же работу составляет уже не 10 у.е., а все 14 у.е.

                                      6) Оценка качества определённых этапов ремонтных работ на предмет соответствия условиям договора, дизайн-проекта и ТНПА перед расчётом с подрядчиком за выполненную работу.
                                      После того как подрядчик выполнит определённый этап ремонтных работ у Вас в квартире, Вас попросят оплатить услуги. Самое время проверить качество работ и, если есть недостатки, предъявить их подрядчику для устранения.
                                      Выеду на объект, оценю качество работ, покажу, расскажу, что нашёл, как правильно проверять согласно ТНПА, составлю перечень недостатков этапа ремонтных работ со схемой расположения этих недостатков на плане Вашей квартиры. В электронном виде передам Вам перечень недостатков со схемой. Вам лишь останется переслать этот перечень подрядчику для устранения недостатков его работы.
                                      Оценка качества одного этапа ремонтных работ подразумевает один выезд после завершения этапа работ.

                                      Перечень этапов работ, контроль качества которых включён в стоимость услуги:
                                      1. Возведение перегородок, перенос дверных проёмов в перегородках.
                                      2. Штукатурные работы / облицовка гкл.
                                      3. Установка входной двери и контроль качества изделия.
                                      4. Электромонтажные черновые работы.
                                      5. Сантехнические черновые работы.
                                      6. Работы по устройству потолков/зашивок.
                                      7. Плиточные работы.
                                      8. Работы по устройству полов.
                                      9. Малярные, обойные, декоративные работы.
                                      10. Установка межкомнатных дверей и онтроль качества изделия.
                                      11. Электромонтажные чистовые работы.
                                      12. Сантехнические чистовые работы.

                                      Количество выездов, включённых в стоимость услуги: 12 выездов.
                                      Дата выезда согласовывается заранее.

                                      7) Выезд в процессе производства работ, а также выезд для проверки устранения недостатков этапа работ (итого два дополнительных выезда на этап работ).
                                      Выезд в процессе производства ремонтно-строительных работ дисциплинирует подрядчиков, сокращает объём допущенных дефектов и испорченных строительных материалов подрядчиками.
                                      Выезд для проверки устранения недостатков избавляет Вас от необходимости проводить проверку самостоятельно.

                                      В услугу не входит:

                                      8.) Оценка качества иных этапов ремонтных работ.
                                      Ремонтно-строительные работы в квартире могут включать в себя довольно много работ. Контроль качества большинства этапов этих работ включён в стоимость услуги. Контроль качества иных этапов работ не входит в услугу и оплачивается отдельно.

                                      Перечень этапов работ, контроль качества которых не включён в стоимость услуги:
                                      1. Работы, связанные со стенами и несущими конструкциями.
                                      2. Работы с системой отопления.
                                      3. Работы с системой вентиляции.
                                      4. Работы с системой кондиционирования.
                                      5. Электромонтаж системы «умный дом».
                                      6. Утепление лоджии.
                                      7. Замена остекления лоджии / окон.
                                      8. Устройство лестниц.
                                      9. Установка кухни и другой корпусной мебели.
                                      10. Иные работы, не включённые в услугу.

                                      9) Проверка завышения фактических объёмов выполненных работ и затраченных материалов.
                                      Услуга в первую очередь нацелена на защиту заказчика от строительного брака и дефектов и получения им в результате более качественного ремонта. Проверка необоснованного завышения объёмов выполненных работ и затраченных материалов производится заказчиком самостоятельно. Предоставлю консультацию и рекомендации по методикам таких проверок.

                                        ТРАНСПОРТНЫЕ РАСХОДЫ за МКАД:

                                          ЧАСТО ЗАДАВАЕМЫЕ ВОПРОСЫ:

                                          План необходим для составления схемы расположения недостатков вашей квартиры при осмотре.
                                          В обязанности застройщика по договору, как правило, входит передача вам квартиры соответствующей в т.ч. условиям договора.
                                          В договоре можно найти:
                                          • Характеристики жилого помещения, его элементов.
                                          • Характеристики отделки, устанавливаемой мебели и оборудования.
                                          • Обязательства застройщика.
                                          • Размер неустойки за просрочку обязательств.
                                          • Информацию для составления обращения в адрес застройщика.
                                          • А также другую полезную для будущего собственника информацию.

                                          В обязанности застройщика по договору, как правило, входит передача вам квартиры соответствующей в т.ч. проектной документации.
                                          Зачастую бывает, что в квартирах не выполнены те или иные работы и не установлены определённые изделия которые должны выполняться и устанавливаться согласно проекту (либо работы и изделия хуже и дешевле заложенных в проекте).
                                          Проектная документация полезна не только для приемки квартиры, но еще и для ремонта, эксплуатации, возможного переустройства и перепланировки в будущем.

                                          В проекте можно найти следующую информацию:

                                          Раздел Архитектурные решения (АР) :

                                          • Предусмотрено ли наличие: отливов, подоконников? Как должны быть выполнены узлы установки окон?
                                          • Как должны быть выполнены узлы утепления? Должен ли быть утеплен нижний откос выхода на лоджию?
                                          • Какие должны присутствовать элементы отделки помещений, их тип? Какой тип штукатурки (простая, улучшенная, высококачественная), т.к. требования к качеству разные? Должна ли быть стяжка (классическая/самонивелир) по плитам перекрытия? Должен ли пол санузла быть ниже остальных помещений? Должна ли присутствовать гидроизоляция в санузле? Сколько слоев гибсокартона должно быть в зашивках, его тип?
                                          • Какой заложен материал стен, перегородок, их толщина? Какая стена несущая, а какая нет? Есть ли шумоизоляция между квартирами.
                                          • Какой пирог пола? Есть ли шумоизоляция под стяжкой.

                                          Раздел Конструкции железобетонные (КЖ) :

                                          • Какой класс бетонной поверхности монолитных конструкций (в первую очередь низа перекрытий) ), т.к. требования к качеству разные?
                                          • Какие конструкции несущие?

                                          Раздел Электрооборудование (Э) :

                                          • Есть ли закладные пвх-детали для скрытой прокладки проводов в конструкциях? Кде они находятся?
                                          • Где рсположена скрытая проводка?
                                          • Какие электроточки к какой группе относятся?
                                          • Какое сечение проводов должно быть? Какие автоматы должны быть установлены?

                                          Раздел Водоснабжение и канализация (ВК) :

                                          • Как должна быть выполнена разводка труб водоснабжения? Где должны находиться вводные краны и счетчики (бывает, что доступ к ним затруднен либо они не закреплены и закрепить их не представляется возможным)?
                                          • Должны ли быть установлены регуляторы давления?

                                          Раздел Отопление и вентиляция (ОВ) :

                                          • Должны ли быть установлены теплосчётчики, термостатические головки на радиаторы?
                                          • Где расположены скрытые подводки к отопительным приборам?
                                          • Из какого материала должна быть выполнена открытая часть подводок к отопительным приборам (никелированные трубки либо отрезки труб)?

                                          Будущему собственнику желательно иметь копии фрагментов (либо фотографии) проектной документации, имеющей отношение к квартире. В противном случае при возникновении спорных вопросов при приёмке квартиры, ремонте, перепланировке, эксплуатации будет необходимо каждый раз посещать застройщика либо товарищество собственников. Стоит добавить, что в законодательстве РБ отсутствуют нормы, которые запрещали бы будущему собственнику иметь копии фрагментов проекта, которые имеют отношение к его собственной квартире. В случае отказа застройщика либо председателя товарищества собственников в получении таких материалов рекомендую требовать книгу замечаний и предложений т.к. нарушаются ваши права.
                                          Для ознакомления с пд рекомендую обращаться к застройщику до сдачи дома в эксплуатацию либо в товарищество собственников после сдачи дома в эксплуатацию. Лучше заняться вопросом заранее, иногда процесс может затянуться.
                                          На основании п. 6.1.1 типового договора, вы имеете право ознакомиться с проектной документацией, имеющей отношение к объекту долевого строительства. Для этого необходимо обратиться к застройщику. Вам могут предложить архитектурный план вашего этажа, в таком случае необходимо уточнить, что необходим полный комплект проектной документации по вашей квартире по основным разделам проектирования, а именно:
                                          Архитектурные решения (АР);
                                          Конструкции железобетонные (КЖ);
                                          Электрооборудование (Э);
                                          Водоснабжение и канализация (ВК);
                                          Отопление и вентиляция (ОВ).
                                          И др. (при необходимости)

                                          По п.д. вас скорее всего отправят к технадзору, который может быть на объекте. Технадзор по вашему дому человек занятой, проектная документация находится у него. Дабы не тратить ни свое, ни его время бессмысленными походами, лучше сразу обратиться письменно (см. Закон Республики Беларусь от 18.07.2011 № 300-З (ред. от 15.07.2015) "Об обращениях граждан и юридических лиц" (далее Закон № 300-3)). Далее необходимо ждать звонка, либо письменного ответа.

                                          После приёмки дома в эксплуатацию проектная документация обязана находиться в эксплуатирующей организации, см. п. 9, 10 гл. 1, Постановление Совета Министров Республики Беларусь от 06.06.2011 N 716 (ред. от 22.05.2017) "Об утверждении Положения о порядке приемки в эксплуатацию объектов строительства".

                                          Рассмотрим интересный случай из практики:
                                          В одной из осмотренных квартир было установлено эркерное окно в пол из пвх профиля.

                                          При беглом осмотре смутило отсутствие подоконника. Стоит отметить, что в некоторых квартирах от застройщика подоконников быть и не должно, что предусмотрено проектом.

                                          При дальнейшем осмотре выяснилось, что отливы также отсутствуют, чем я был очень удивлен.

                                          Кроме того, снаружи нижний монтажный шов не был защищен откосом; на нижнем откосе отсутствовали декоративная фасадная штукатурка и краска.

                                          Также выяснилось, что размер нижнего монтажного зазора (просвет коробка-стена) составил менее положенных 25-60 мм (это нарушение свидетельствует о том, что размер окна не соответствует размеру проёма, куда оно установлено, проем слишком мал).
                                          В глаза бросилось отсутствие подставочного профиля окна.

                                          Можно сформулировать следующие вопросы:

                                          • Должны ли здесь быть установлены подоконники и отливы?
                                          • В случае, если подоконников и отливов здесь быть не должно, то почему нижний наружный откос выполнен ненадлежащим образом?

                                          В технических нормативных правовых актах в строительстве отсутствуют обязательные требования о наличии либо отсутствии таких элементов как подоконные доски и отливы при установке окон, поэтому единственным источником информации, где можно найти сведения о том должны быть отливы и подоконники либо не должны является проектная документация, раздел АР.

                                          Смотрим проект:
                                          Видим, что наше окно на маркировочном плане имеет название витраж В-2.
                                          Подоконная доска, как оказалось, должна присутствовать под этим окном. Как мы видим, доска подоконная имеет маркировку ПД-1/1.
                                          Фрагмент из проекта

                                          Количество подоконных досок указано в спецификации.
                                          Фрагмент из проекта

                                          Отлив, как оказалось, также должен присутствовать, на что указывает примечание № 14.
                                          Фрагмент из проекта

                                          Подведем итог:
                                          В принимаемой квартире под указанным окном должны были быть установлены и отливы, и подоконники. Для установки указанных элементов необходим подставочный профиль, размещение которого невозможно ввиду того, что размер окна не соответствует размеру оконного проема. Кроме этого даже без подставочного профиля окно уже велико для данного проема (нарушены строительные нормы по размеру монтажного зазора). Таким образом, квалифицированная установка подоконника и отлива на данное окно невозможна ни застройщиком, ни дольщиком. Для квалифицированной установки подоконника и отлива на данное окно необходимо заказывать новое окно меньшего размера и установить его необходимо с подставочным профилем, отливом и подоконником.

                                          И что самое интересное в этой истории?
                                          Интересным является то, что почти все дольщики, у которых я принимал квартиры в этом доме верили представителям застройщика, когда те утверждали, что отливы и подоконники не предусмотрены проектом.
                                          Проверяйте, когда сомневаетесь! Имейте свою точку зрения! Всем удачи.

                                          ПРИ НЕОБХОДИМОСТИ и наличии соответствующих обязательств в договоре направить следующие обращения к застройщику. Обращения нужно отправить как можно раньше заказным с уведомлением либо лично подвести в приемную и зарегистрировать:

                                            Обращение по поводу посещения объекта с целью выявления недостатков.
                                            ШАБЛОН для посещения.
                                            Обращение по поводу ознакомления с проектом (и выслать мне проект заблаговременно, перед тем как пригласят на осмотр квартиры).
                                            ШАБЛОН для ознакомления с проектом.
                                            Фотографировать необходимо листы целиком и со штампом. Лучше сфотографировать весь проект (потребуется около 4-ех часов). Если не получится весь, то как минимум перечень, указанный в шаблоне.

                                            КОНТАКТЫ:

                                            - Т И А Л -
                                            tial.by
                                            +375 29 3831955 (А1, viber, telegram), Алексей
                                            le6atle6at@yandex.ru
                                            ИП Тихонов А.А.
                                            УНП 192972734
                                            г.Минск, ул.Притыцкого, д.62, 220140

                                              Оnliner Форум ПРИЕМКА КВАРТИРЫ У ЗАСТРОЙЩИКА СВОИМИ СИЛАМИ
                                              Оnliner Услуги
                                              YouTube канал Приёмка квартиры, Минск

                                              Приёмка квартиры у застройщика Минск, Приёмка квартиры в новостройке Минск, Проверка квартиры в новостройке Минск, Составление акта осмотра квартиры Минск, Подписание акта осмотра квартиры Минск, Подписание акта приемки-передачи квартиры Минск, Приёмка квартиры после ремонта Минск, Проверка квартиры после ремонта Минск, Приемка ремонтных работ в квартире Минск, Контроль качества ремонтных работ в квартире Минск, Проверка качества ремонтных работ в квартире Минск, Приёмка коттеджа у застройщика Минск, Приёмка коттеджа Минск, Проверка коттеджа Минск, Приёмка загородного дома у застройщика Минск, Приёмка загородного дома Минск, Проверка загородного дома Минск, Контроль за строительством коттеджа Минск, Контроль качества строительных работ коттеджа Минск, Приемка строительных работ по качеству коттеджа Минск, Качество строительных работ коттеджа Минск, Проверка качества строительных работ коттеджа Минск, Контроль за строительством загородного дома Минск, Контроль качества строительных работ загородного дома Минск, Приемка строительных работ по качеству загородного дома Минск, Качество строительных работ загородного дома Минск, Проверка качества строительных работ загородного дома Минск, Контроль за строительством Минск, Контроль качества строительных работ Минск, Приемка строительных работ по качеству Минск, Качество строительных работ Минск, Проверка качества строительных работ Минск, Качество работ в строительстве Минск, Технадзор Минск, Технический надзор Минск, Приемка работ по монтажу деревянных конструкций Минск, Контроль качества работ по монтажу деревянных конструкций Минск, Проверка качества работ по монтажу деревянных конструкций Минск, Приемка кровли Минск, Контроль качества кровли Минск, Проверка качества кровли Минск, Приемка стропильной системы Минск, Контроль качества стропильной системы Минск, Проверка качества стропильной системы Минск, Приемка работ по монтажу металлических конструкций Минск, Контроль качества работ по монтажу металлических конструкций Минск, Проверка качества работ по монтажу металлических конструкций Минск, Приемка работ по монтажу железобетонных конструкций Минск, Контроль качества работ по монтажу железобетонных конструкций Минск, Проверка качества работ по монтажу железобетонных конструкций Минск, Приемка монолитных конструкций Минск, Контроль качества монолитных конструкций Минск, Проверка качества монолитных конструкций Минск, Приемка арматурных работ Минск, Контроль качества арматурных работ Минск, Проверка качества арматурных работ Минск, Приемка бетонных работ Минск, Контроль качества бетонных работ Минск, Проверка качества бетонных работ Минск, Приемка фундамента Минск, Контроль качества фундамента Минск, Проверка качества фундамента Минск, Приемка плиты перекрытия Минск, Контроль качества плиты перекрытия Минск, Проверка качества плиты перекрытия Минск, Приемка кладочных работ Минск, Контроль качества кладочных работ Минск, Проверка качества кладочных работ Минск, Приемка кладки Минск, Контроль качества кладки Минск, Проверка качества кладки Минск, Приемка кровельных работ Минск, Контроль качества кровельных работ Минск, Проверка качества кровельных работ Минск, Контроль качества штукатурных работ Минск, Приемка штукатурных работ по качеству Минск, Проверка качества штукатурных работ Минск, Проверка качества штукатурки Минск, Контроль качества стяжки Минск, Приемка стяжки пола по качеству Минск, Проверка качества стяжки Минск, Проверка стяжки Минск, Контроль качества монтажа гипсокартона Минск, Проверка качества монтажа гипсокартона Минск, Проверка качества работ по гипсокартону Минск, Приемка работ по гипсокартону Минск, Контроль качества установки окон Минск, Приемка окон Минск, Проверка качества монтажа окон Минск, Проверка качества установки окон Минск, Приемка работ по монтажу дверей Минск, Контроль качества установки дверей Минск, Проверка качества установки дверей Минск, Приемка отделочных работ Минск, Контроль качества отделочных работ Минск, Проверка качества отделочных работ Минск, Приемка плиточных работ Минск, Контроль качества плиточных работ Минск, Проверка качества плиточных работ Минск, Приемка укладки плитки Минск, Контроль качества укладки плитки Минск, Проверка качества укладки плитки Минск, Приемка малярных работ Минск, Контроль качества малярных работ Минск, Проверка качества малярных работ Минск, Приемка обойных работ Минск, Контроль качества обойных работ Минск, Проверка качества обойных работ Минск, Приемка сантехнических работ Минск, Контроль качества сантехнических работ Минск, Проверка качества сантехнических работ Минск, Приемка работ по монтажу систем водоснабжения Минск, Контроль качества работ по монтажу систем водоснабжения Минск, Проверка качества работ по монтажу систем водоснабжения Минск, Приемка работ по монтажу систем канализации Минск, Контроль качества работ по монтажу систем канализации Минск, Проверка качества работ по монтажу систем канализации Минск, Приемка электромонтажных работ Минск, Контроль качества электромонтажных работ Минск, Проверка качества электромонтажных работ Минск, Приемка работ по монтажу систем электроснабжения Минск, Контроль качества работ по монтажу систем электроснабжения Минск, Проверка качества работ по монтажу систем электроснабжения Минск, Приемка работ по монтажу систем отопления Минск, Контроль качества работ по монтажу систем отопления Минск, Проверка качества работ по монтажу систем отопления Минск, Приемка работ по монтажу систем вентиляции Минск, Контроль качества работ по монтажу систем вентиляции Минск, Проверка качества работ по монтажу систем вентиляции Минск, Приемка работ по монтажу систем кондиционирования Минск, Контроль качества работ по монтажу систем кондиционирования Минск, Проверка качества работ по монтажу систем кондиционирования Минск, Приемка работ по утеплению фасада Минск, Контроль качества работ по утеплению фасада Минск, Проверка качества работ по утеплению фасада Минск, Приемка тротуарной плитки Минск, Контроль качества тротуарной плитки Минск, Проверка качества тротуарной плитки Минск, Приёмка квартиры у застройщика Беларусь, Приёмка квартиры в новостройке Беларусь, Проверка квартиры в новостройке Беларусь, Составление акта осмотра квартиры Беларусь, Подписание акта осмотра квартиры Беларусь, Подписание акта приемки-передачи квартиры Беларусь, Приёмка квартиры после ремонта Беларусь, Проверка квартиры после ремонта Беларусь, Приемка ремонтных работ в квартире Беларусь, Контроль качества ремонтных работ в квартире Беларусь, Проверка качества ремонтных работ в квартире Беларусь, Приёмка коттеджа у застройщика Беларусь, Приёмка коттеджа Беларусь, Проверка коттеджа Беларусь, Приёмка загородного дома у застройщика Беларусь, Приёмка загородного дома Беларусь, Проверка загородного дома Беларусь, Контроль за строительством коттеджа Беларусь, Контроль качества строительных работ коттеджа Беларусь, Приемка строительных работ по качеству коттеджа Беларусь, Качество строительных работ коттеджа Беларусь, Проверка качества строительных работ коттеджа Беларусь, Контроль за строительством загородного дома Беларусь, Контроль качества строительных работ загородного дома Беларусь, Приемка строительных работ по качеству загородного дома Беларусь, Качество строительных работ загородного дома Беларусь, Проверка качества строительных работ загородного дома Беларусь, Контроль за строительством Беларусь, Контроль качества строительных работ Беларусь, Приемка строительных работ по качеству Беларусь, Качество строительных работ Беларусь, Проверка качества строительных работ Беларусь, Качество работ в строительстве Беларусь, Технадзор Беларусь, Технический надзор Беларусь, Приемка работ по монтажу деревянных конструкций Беларусь, Контроль качества работ по монтажу деревянных конструкций Беларусь, Проверка качества работ по монтажу деревянных конструкций Беларусь, Приемка кровли Беларусь, Контроль качества кровли Беларусь, Проверка качества кровли Беларусь, Приемка стропильной системы Беларусь, Контроль качества стропильной системы Беларусь, Проверка качества стропильной системы Беларусь, Приемка работ по монтажу металлических конструкций Беларусь, Контроль качества работ по монтажу металлических конструкций Беларусь, Проверка качества работ по монтажу металлических конструкций Беларусь, Приемка работ по монтажу железобетонных конструкций Беларусь, Контроль качества работ по монтажу железобетонных конструкций Беларусь, Проверка качества работ по монтажу железобетонных конструкций Беларусь, Приемка монолитных конструкций Беларусь, Контроль качества монолитных конструкций Беларусь, Проверка качества монолитных конструкций Беларусь, Приемка арматурных работ Беларусь, Контроль качества арматурных работ Беларусь, Проверка качества арматурных работ Беларусь, Приемка бетонных работ Беларусь, Контроль качества бетонных работ Беларусь, Проверка качества бетонных работ Беларусь, Приемка фундамента Беларусь, Контроль качества фундамента Беларусь, Проверка качества фундамента Беларусь, Приемка плиты перекрытия Беларусь, Контроль качества плиты перекрытия Беларусь, Проверка качества плиты перекрытия Беларусь, Приемка кладочных работ Беларусь, Контроль качества кладочных работ Беларусь, Проверка качества кладочных работ Беларусь, Приемка кладки Беларусь, Контроль качества кладки Беларусь, Проверка качества кладки Беларусь, Приемка кровельных работ Беларусь, Контроль качества кровельных работ Беларусь, Проверка качества кровельных работ Беларусь, Контроль качества штукатурных работ Беларусь, Приемка штукатурных работ по качеству Беларусь, Проверка качества штукатурных работ Беларусь, Проверка качества штукатурки Беларусь, Контроль качества стяжки Беларусь, Приемка стяжки пола по качеству Беларусь, Проверка качества стяжки Беларусь, Проверка стяжки Беларусь, Контроль качества монтажа гипсокартона Беларусь, Проверка качества монтажа гипсокартона Беларусь, Проверка качества работ по гипсокартону Беларусь, Приемка работ по гипсокартону Беларусь, Контроль качества установки окон Беларусь, Приемка окон Беларусь, Проверка качества монтажа окон Беларусь, Проверка качества установки окон Беларусь, Приемка работ по монтажу дверей Беларусь, Контроль качества установки дверей Беларусь, Проверка качества установки дверей Беларусь, Приемка отделочных работ Беларусь, Контроль качества отделочных работ Беларусь, Проверка качества отделочных работ Беларусь, Приемка плиточных работ Беларусь, Контроль качества плиточных работ Беларусь, Проверка качества плиточных работ Беларусь, Приемка укладки плитки Беларусь, Контроль качества укладки плитки Беларусь, Проверка качества укладки плитки Беларусь, Приемка малярных работ Беларусь, Контроль качества малярных работ Беларусь, Проверка качества малярных работ Беларусь, Приемка обойных работ Беларусь, Контроль качества обойных работ Беларусь, Проверка качества обойных работ Беларусь, Приемка сантехнических работ Беларусь, Контроль качества сантехнических работ Беларусь, Проверка качества сантехнических работ Беларусь, Приемка работ по монтажу систем водоснабжения Беларусь, Контроль качества работ по монтажу систем водоснабжения Беларусь, Проверка качества работ по монтажу систем водоснабжения Беларусь, Приемка работ по монтажу систем канализации Беларусь, Контроль качества работ по монтажу систем канализации Беларусь, Проверка качества работ по монтажу систем канализации Беларусь, Приемка электромонтажных работ Беларусь, Контроль качества электромонтажных работ Беларусь, Проверка качества электромонтажных работ Беларусь, Приемка работ по монтажу систем электроснабжения Беларусь, Контроль качества работ по монтажу систем электроснабжения Беларусь, Проверка качества работ по монтажу систем электроснабжения Беларусь, Приемка работ по монтажу систем отопления Беларусь, Контроль качества работ по монтажу систем отопления Беларусь, Проверка качества работ по монтажу систем отопления Беларусь, Приемка работ по монтажу систем вентиляции Беларусь, Контроль качества работ по монтажу систем вентиляции Беларусь, Проверка качества работ по монтажу систем вентиляции Беларусь, Приемка работ по монтажу систем кондиционирования Беларусь, Контроль качества работ по монтажу систем кондиционирования Беларусь, Проверка качества работ по монтажу систем кондиционирования Беларусь, Приемка работ по утеплению фасада Беларусь, Контроль качества работ по утеплению фасада Беларусь, Проверка качества работ по утеплению фасада Беларусь, Приемка тротуарной плитки Беларусь, Контроль качества тротуарной плитки Беларусь, Проверка качества тротуарной плитки Беларусь
                                              Сопровождение ремонта квартиры, Сопровождение ремонта коттеджа, Сопровождение ремонта дома, Сопровождение ремонта офиса, Сопровождение ремонта помещения, Сопровождение строительства коттеджа, Сопровождение строительства дома, Сопровождение ремонта квартиры Минск, Сопровождение ремонта коттеджа Минск, Сопровождение ремонта дома Минск, Сопровождение ремонта офиса Минск, Сопровождение ремонта помещения Минск, Сопровождение строительства коттеджа Минск, Сопровождение строительства дома Минск, Сопровождение ремонта квартиры Беларусь, Сопровождение ремонта коттеджа Беларусь, Сопровождение ремонта дома Беларусь, Сопровождение ремонта офиса Беларусь, Сопровождение ремонта помещения Беларусь, Сопровождение строительства коттеджа Беларусь, Сопровождение строительства дома Беларусь
                                              Контроль ремонта квартиры, Контроль ремонта коттеджа, Контроль ремонта дома, Контроль ремонта офиса, Контроль ремонта помещения, Контроль строительства коттеджа, Контроль строительства дома, Контроль ремонта квартиры Минск, Контроль ремонта коттеджа Минск, Контроль ремонта дома Минск, Контроль ремонта офиса Минск, Контроль ремонта помещения Минск, Контроль строительства коттеджа Минск, Контроль строительства дома Минск, Контроль ремонта квартиры Беларусь, Контроль ремонта коттеджа Беларусь, Контроль ремонта дома Беларусь, Контроль ремонта офиса Беларусь, Контроль ремонта помещения Беларусь, Контроль строительства коттеджа Беларусь, Контроль строительства дома Беларусь
                                              Проверка ремонта квартиры, Проверка ремонта коттеджа, Проверка ремонта дома, Проверка ремонта офиса, Проверка ремонта помещения, Проверка строительства коттеджа, Проверка строительства дома, Проверка ремонта квартиры Минск, Проверка ремонта коттеджа Минск, Проверка ремонта дома Минск, Проверка ремонта офиса Минск, Проверка ремонта помещения Минск, Проверка строительства коттеджа Минск, Проверка строительства дома Минск, Проверка ремонта квартиры Беларусь, Проверка ремонта коттеджа Беларусь, Проверка ремонта дома Беларусь, Проверка ремонта офиса Беларусь, Проверка ремонта помещения Беларусь, Проверка строительства коттеджа Беларусь, Проверка строительства дома Беларусь
                                              Приёмка квартиры с тепловизором, тепловизионный осмотр квартиры, тепловизионное обледование квартиры, осмотр с тепловизором, обследование с тепловизором,
                                              Приёмка квартиры с тепловизором Минск, тепловизионный осмотр квартиры Минск, тепловизионное обледование квартиры Минск, осмотр с тепловизором Минск, обследование с тепловизором Минск,
                                              Приёмка квартиры с тепловизором Беларусь, тепловизионный осмотр квартиры Беларусь, тепловизионное обледование квартиры Беларусь, осмотр с тепловизором Беларусь, обследование с тепловизором Беларусь,

                                              Приёмка квартиры с тепловизором Брест, тепловизионный осмотр квартиры Брест, тепловизионное обледование квартиры Брест, осмотр с тепловизором Брест, обследование с тепловизором Брест, Приёмка квартиры у застройщика Брест, Приёмка квартиры в новостройке Брест, Проверка квартиры в новостройке Брест, Составление акта осмотра квартиры Брест, Подписание акта осмотра квартиры Брест, Подписание акта приемки-передачи квартиры Брест, Приёмка квартиры после ремонта Брест, Проверка квартиры после ремонта Брест, Приемка ремонтных работ в квартире Брест, Контроль качества ремонтных работ в квартире Брест, Проверка качества ремонтных работ в квартире Брест, Приёмка коттеджа у застройщика Брест, Приёмка коттеджа Брест, Проверка коттеджа Брест, Приёмка загородного дома у застройщика Брест, Приёмка загородного дома Брест, Проверка загородного дома Брест, Контроль за строительством коттеджа Брест, Контроль качества строительных работ коттеджа Брест, Приемка строительных работ по качеству коттеджа Брест, Качество строительных работ коттеджа Брест, Проверка качества строительных работ коттеджа Брест, Контроль за строительством загородного дома Брест, Контроль качества строительных работ загородного дома Брест, Приемка строительных работ по качеству загородного дома Брест, Качество строительных работ загородного дома Брест, Проверка качества строительных работ загородного дома Брест, Контроль за строительством Брест, Контроль качества строительных работ Брест, Приемка строительных работ по качеству Брест, Качество строительных работ Брест, Проверка качества строительных работ Брест, Качество работ в строительстве Брест, Технадзор Брест, Технический надзор Брест, Приемка работ по монтажу деревянных конструкций Брест, Контроль качества работ по монтажу деревянных конструкций Брест, Проверка качества работ по монтажу деревянных конструкций Брест, Приемка кровли Брест, Контроль качества кровли Брест, Проверка качества кровли Брест, Приемка стропильной системы Брест, Контроль качества стропильной системы Брест, Проверка качества стропильной системы Брест, Приемка работ по монтажу металлических конструкций Брест, Контроль качества работ по монтажу металлических конструкций Брест, Проверка качества работ по монтажу металлических конструкций Брест, Приемка работ по монтажу железобетонных конструкций Брест, Контроль качества работ по монтажу железобетонных конструкций Брест, Проверка качества работ по монтажу железобетонных конструкций Брест, Приемка монолитных конструкций Брест, Контроль качества монолитных конструкций Брест, Проверка качества монолитных конструкций Брест, Приемка арматурных работ Брест, Контроль качества арматурных работ Брест, Проверка качества арматурных работ Брест, Приемка бетонных работ Брест, Контроль качества бетонных работ Брест, Проверка качества бетонных работ Брест, Приемка фундамента Брест, Контроль качества фундамента Брест, Проверка качества фундамента Брест, Приемка плиты перекрытия Брест, Контроль качества плиты перекрытия Брест, Проверка качества плиты перекрытия Брест, Приемка кладочных работ Брест, Контроль качества кладочных работ Брест, Проверка качества кладочных работ Брест, Приемка кладки Брест, Контроль качества кладки Брест, Проверка качества кладки Брест, Приемка кровельных работ Брест, Контроль качества кровельных работ Брест, Проверка качества кровельных работ Брест, Контроль качества штукатурных работ Брест, Приемка штукатурных работ по качеству Брест, Проверка качества штукатурных работ Брест, Проверка качества штукатурки Брест, Контроль качества стяжки Брест, Приемка стяжки пола по качеству Брест, Проверка качества стяжки Брест, Проверка стяжки Брест, Контроль качества монтажа гипсокартона Брест, Проверка качества монтажа гипсокартона Брест, Проверка качества работ по гипсокартону Брест, Приемка работ по гипсокартону Брест, Контроль качества установки окон Брест, Приемка окон Брест, Проверка качества монтажа окон Брест, Проверка качества установки окон Брест, Приемка работ по монтажу дверей Брест, Контроль качества установки дверей Брест, Проверка качества установки дверей Брест, Приемка отделочных работ Брест, Контроль качества отделочных работ Брест, Проверка качества отделочных работ Брест, Приемка плиточных работ Брест, Контроль качества плиточных работ Брест, Проверка качества плиточных работ Брест, Приемка укладки плитки Брест, Контроль качества укладки плитки Брест, Проверка качества укладки плитки Брест, Приемка малярных работ Брест, Контроль качества малярных работ Брест, Проверка качества малярных работ Брест, Приемка обойных работ Брест, Контроль качества обойных работ Брест, Проверка качества обойных работ Брест, Приемка сантехнических работ Брест, Контроль качества сантехнических работ Брест, Проверка качества сантехнических работ Брест, Приемка работ по монтажу систем водоснабжения Брест, Контроль качества работ по монтажу систем водоснабжения Брест, Проверка качества работ по монтажу систем водоснабжения Брест, Приемка работ по монтажу систем канализации Брест, Контроль качества работ по монтажу систем канализации Брест, Проверка качества работ по монтажу систем канализации Брест, Приемка электромонтажных работ Брест, Контроль качества электромонтажных работ Брест, Проверка качества электромонтажных работ Брест, Приемка работ по монтажу систем электроснабжения Брест, Контроль качества работ по монтажу систем электроснабжения Брест, Проверка качества работ по монтажу систем электроснабжения Брест, Приемка работ по монтажу систем отопления Брест, Контроль качества работ по монтажу систем отопления Брест, Проверка качества работ по монтажу систем отопления Брест, Приемка работ по монтажу систем вентиляции Брест, Контроль качества работ по монтажу систем вентиляции Брест, Проверка качества работ по монтажу систем вентиляции Брест, Приемка работ по монтажу систем кондиционирования Брест, Контроль качества работ по монтажу систем кондиционирования Брест, Проверка качества работ по монтажу систем кондиционирования Брест, Приемка работ по утеплению фасада Брест, Контроль качества работ по утеплению фасада Брест, Проверка качества работ по утеплению фасада Брест, Приемка тротуарной плитки Брест, Контроль качества тротуарной плитки Брест, Проверка качества тротуарной плитки Брест

                                              Приёмка квартиры с тепловизором Гомель, тепловизионный осмотр квартиры Гомель, тепловизионное обледование квартиры Гомель, осмотр с тепловизором Гомель, обследование с тепловизором Гомель, Приёмка квартиры у застройщика Гомель, Приёмка квартиры в новостройке Гомель, Проверка квартиры в новостройке Гомель, Составление акта осмотра квартиры Гомель, Подписание акта осмотра квартиры Гомель, Подписание акта приемки-передачи квартиры Гомель, Приёмка квартиры после ремонта Гомель, Проверка квартиры после ремонта Гомель, Приемка ремонтных работ в квартире Гомель, Контроль качества ремонтных работ в квартире Гомель, Проверка качества ремонтных работ в квартире Гомель, Приёмка коттеджа у застройщика Гомель, Приёмка коттеджа Гомель, Проверка коттеджа Гомель, Приёмка загородного дома у застройщика Гомель, Приёмка загородного дома Гомель, Проверка загородного дома Гомель, Контроль за строительством коттеджа Гомель, Контроль качества строительных работ коттеджа Гомель, Приемка строительных работ по качеству коттеджа Гомель, Качество строительных работ коттеджа Гомель, Проверка качества строительных работ коттеджа Гомель, Контроль за строительством загородного дома Гомель, Контроль качества строительных работ загородного дома Гомель, Приемка строительных работ по качеству загородного дома Гомель, Качество строительных работ загородного дома Гомель, Проверка качества строительных работ загородного дома Гомель, Контроль за строительством Гомель, Контроль качества строительных работ Гомель, Приемка строительных работ по качеству Гомель, Качество строительных работ Гомель, Проверка качества строительных работ Гомель, Качество работ в строительстве Гомель, Технадзор Гомель, Технический надзор Гомель, Приемка работ по монтажу деревянных конструкций Гомель, Контроль качества работ по монтажу деревянных конструкций Гомель, Проверка качества работ по монтажу деревянных конструкций Гомель, Приемка кровли Гомель, Контроль качества кровли Гомель, Проверка качества кровли Гомель, Приемка стропильной системы Гомель, Контроль качества стропильной системы Гомель, Проверка качества стропильной системы Гомель, Приемка работ по монтажу металлических конструкций Гомель, Контроль качества работ по монтажу металлических конструкций Гомель, Проверка качества работ по монтажу металлических конструкций Гомель, Приемка работ по монтажу железобетонных конструкций Гомель, Контроль качества работ по монтажу железобетонных конструкций Гомель, Проверка качества работ по монтажу железобетонных конструкций Гомель, Приемка монолитных конструкций Гомель, Контроль качества монолитных конструкций Гомель, Проверка качества монолитных конструкций Гомель, Приемка арматурных работ Гомель, Контроль качества арматурных работ Гомель, Проверка качества арматурных работ Гомель, Приемка бетонных работ Гомель, Контроль качества бетонных работ Гомель, Проверка качества бетонных работ Гомель, Приемка фундамента Гомель, Контроль качества фундамента Гомель, Проверка качества фундамента Гомель, Приемка плиты перекрытия Гомель, Контроль качества плиты перекрытия Гомель, Проверка качества плиты перекрытия Гомель, Приемка кладочных работ Гомель, Контроль качества кладочных работ Гомель, Проверка качества кладочных работ Гомель, Приемка кладки Гомель, Контроль качества кладки Гомель, Проверка качества кладки Гомель, Приемка кровельных работ Гомель, Контроль качества кровельных работ Гомель, Проверка качества кровельных работ Гомель, Контроль качества штукатурных работ Гомель, Приемка штукатурных работ по качеству Гомель, Проверка качества штукатурных работ Гомель, Проверка качества штукатурки Гомель, Контроль качества стяжки Гомель, Приемка стяжки пола по качеству Гомель, Проверка качества стяжки Гомель, Проверка стяжки Гомель, Контроль качества монтажа гипсокартона Гомель, Проверка качества монтажа гипсокартона Гомель, Проверка качества работ по гипсокартону Гомель, Приемка работ по гипсокартону Гомель, Контроль качества установки окон Гомель, Приемка окон Гомель, Проверка качества монтажа окон Гомель, Проверка качества установки окон Гомель, Приемка работ по монтажу дверей Гомель, Контроль качества установки дверей Гомель, Проверка качества установки дверей Гомель, Приемка отделочных работ Гомель, Контроль качества отделочных работ Гомель, Проверка качества отделочных работ Гомель, Приемка плиточных работ Гомель, Контроль качества плиточных работ Гомель, Проверка качества плиточных работ Гомель, Приемка укладки плитки Гомель, Контроль качества укладки плитки Гомель, Проверка качества укладки плитки Гомель, Приемка малярных работ Гомель, Контроль качества малярных работ Гомель, Проверка качества малярных работ Гомель, Приемка обойных работ Гомель, Контроль качества обойных работ Гомель, Проверка качества обойных работ Гомель, Приемка сантехнических работ Гомель, Контроль качества сантехнических работ Гомель, Проверка качества сантехнических работ Гомель, Приемка работ по монтажу систем водоснабжения Гомель, Контроль качества работ по монтажу систем водоснабжения Гомель, Проверка качества работ по монтажу систем водоснабжения Гомель, Приемка работ по монтажу систем канализации Гомель, Контроль качества работ по монтажу систем канализации Гомель, Проверка качества работ по монтажу систем канализации Гомель, Приемка электромонтажных работ Гомель, Контроль качества электромонтажных работ Гомель, Проверка качества электромонтажных работ Гомель, Приемка работ по монтажу систем электроснабжения Гомель, Контроль качества работ по монтажу систем электроснабжения Гомель, Проверка качества работ по монтажу систем электроснабжения Гомель, Приемка работ по монтажу систем отопления Гомель, Контроль качества работ по монтажу систем отопления Гомель, Проверка качества работ по монтажу систем отопления Гомель, Приемка работ по монтажу систем вентиляции Гомель, Контроль качества работ по монтажу систем вентиляции Гомель, Проверка качества работ по монтажу систем вентиляции Гомель, Приемка работ по монтажу систем кондиционирования Гомель, Контроль качества работ по монтажу систем кондиционирования Гомель, Проверка качества работ по монтажу систем кондиционирования Гомель, Приемка работ по утеплению фасада Гомель, Контроль качества работ по утеплению фасада Гомель, Проверка качества работ по утеплению фасада Гомель, Приемка тротуарной плитки Гомель, Контроль качества тротуарной плитки Гомель, Проверка качества тротуарной плитки Гомель

                                              Приёмка квартиры с тепловизором Гродно, тепловизионный осмотр квартиры Гродно, тепловизионное обледование квартиры Гродно, осмотр с тепловизором Гродно, обследование с тепловизором Гродно, Приёмка квартиры у застройщика Гродно, Приёмка квартиры в новостройке Гродно, Проверка квартиры в новостройке Гродно, Составление акта осмотра квартиры Гродно, Подписание акта осмотра квартиры Гродно, Подписание акта приемки-передачи квартиры Гродно, Приёмка квартиры после ремонта Гродно, Проверка квартиры после ремонта Гродно, Приемка ремонтных работ в квартире Гродно, Контроль качества ремонтных работ в квартире Гродно, Проверка качества ремонтных работ в квартире Гродно, Приёмка коттеджа у застройщика Гродно, Приёмка коттеджа Гродно, Проверка коттеджа Гродно, Приёмка загородного дома у застройщика Гродно, Приёмка загородного дома Гродно, Проверка загородного дома Гродно, Контроль за строительством коттеджа Гродно, Контроль качества строительных работ коттеджа Гродно, Приемка строительных работ по качеству коттеджа Гродно, Качество строительных работ коттеджа Гродно, Проверка качества строительных работ коттеджа Гродно, Контроль за строительством загородного дома Гродно, Контроль качества строительных работ загородного дома Гродно, Приемка строительных работ по качеству загородного дома Гродно, Качество строительных работ загородного дома Гродно, Проверка качества строительных работ загородного дома Гродно, Контроль за строительством Гродно, Контроль качества строительных работ Гродно, Приемка строительных работ по качеству Гродно, Качество строительных работ Гродно, Проверка качества строительных работ Гродно, Качество работ в строительстве Гродно, Технадзор Гродно, Технический надзор Гродно, Приемка работ по монтажу деревянных конструкций Гродно, Контроль качества работ по монтажу деревянных конструкций Гродно, Проверка качества работ по монтажу деревянных конструкций Гродно, Приемка кровли Гродно, Контроль качества кровли Гродно, Проверка качества кровли Гродно, Приемка стропильной системы Гродно, Контроль качества стропильной системы Гродно, Проверка качества стропильной системы Гродно, Приемка работ по монтажу металлических конструкций Гродно, Контроль качества работ по монтажу металлических конструкций Гродно, Проверка качества работ по монтажу металлических конструкций Гродно, Приемка работ по монтажу железобетонных конструкций Гродно, Контроль качества работ по монтажу железобетонных конструкций Гродно, Проверка качества работ по монтажу железобетонных конструкций Гродно, Приемка монолитных конструкций Гродно, Контроль качества монолитных конструкций Гродно, Проверка качества монолитных конструкций Гродно, Приемка арматурных работ Гродно, Контроль качества арматурных работ Гродно, Проверка качества арматурных работ Гродно, Приемка бетонных работ Гродно, Контроль качества бетонных работ Гродно, Проверка качества бетонных работ Гродно, Приемка фундамента Гродно, Контроль качества фундамента Гродно, Проверка качества фундамента Гродно, Приемка плиты перекрытия Гродно, Контроль качества плиты перекрытия Гродно, Проверка качества плиты перекрытия Гродно, Приемка кладочных работ Гродно, Контроль качества кладочных работ Гродно, Проверка качества кладочных работ Гродно, Приемка кладки Гродно, Контроль качества кладки Гродно, Проверка качества кладки Гродно, Приемка кровельных работ Гродно, Контроль качества кровельных работ Гродно, Проверка качества кровельных работ Гродно, Контроль качества штукатурных работ Гродно, Приемка штукатурных работ по качеству Гродно, Проверка качества штукатурных работ Гродно, Проверка качества штукатурки Гродно, Контроль качества стяжки Гродно, Приемка стяжки пола по качеству Гродно, Проверка качества стяжки Гродно, Проверка стяжки Гродно, Контроль качества монтажа гипсокартона Гродно, Проверка качества монтажа гипсокартона Гродно, Проверка качества работ по гипсокартону Гродно, Приемка работ по гипсокартону Гродно, Контроль качества установки окон Гродно, Приемка окон Гродно, Проверка качества монтажа окон Гродно, Проверка качества установки окон Гродно, Приемка работ по монтажу дверей Гродно, Контроль качества установки дверей Гродно, Проверка качества установки дверей Гродно, Приемка отделочных работ Гродно, Контроль качества отделочных работ Гродно, Проверка качества отделочных работ Гродно, Приемка плиточных работ Гродно, Контроль качества плиточных работ Гродно, Проверка качества плиточных работ Гродно, Приемка укладки плитки Гродно, Контроль качества укладки плитки Гродно, Проверка качества укладки плитки Гродно, Приемка малярных работ Гродно, Контроль качества малярных работ Гродно, Проверка качества малярных работ Гродно, Приемка обойных работ Гродно, Контроль качества обойных работ Гродно, Проверка качества обойных работ Гродно, Приемка сантехнических работ Гродно, Контроль качества сантехнических работ Гродно, Проверка качества сантехнических работ Гродно, Приемка работ по монтажу систем водоснабжения Гродно, Контроль качества работ по монтажу систем водоснабжения Гродно, Проверка качества работ по монтажу систем водоснабжения Гродно, Приемка работ по монтажу систем канализации Гродно, Контроль качества работ по монтажу систем канализации Гродно, Проверка качества работ по монтажу систем канализации Гродно, Приемка электромонтажных работ Гродно, Контроль качества электромонтажных работ Гродно, Проверка качества электромонтажных работ Гродно, Приемка работ по монтажу систем электроснабжения Гродно, Контроль качества работ по монтажу систем электроснабжения Гродно, Проверка качества работ по монтажу систем электроснабжения Гродно, Приемка работ по монтажу систем отопления Гродно, Контроль качества работ по монтажу систем отопления Гродно, Проверка качества работ по монтажу систем отопления Гродно, Приемка работ по монтажу систем вентиляции Гродно, Контроль качества работ по монтажу систем вентиляции Гродно, Проверка качества работ по монтажу систем вентиляции Гродно, Приемка работ по монтажу систем кондиционирования Гродно, Контроль качества работ по монтажу систем кондиционирования Гродно, Проверка качества работ по монтажу систем кондиционирования Гродно, Приемка работ по утеплению фасада Гродно, Контроль качества работ по утеплению фасада Гродно, Проверка качества работ по утеплению фасада Гродно, Приемка тротуарной плитки Гродно, Контроль качества тротуарной плитки Гродно, Проверка качества тротуарной плитки Гродно

                                              Приёмка квартиры с тепловизором Витебск, тепловизионный осмотр квартиры Витебск, тепловизионное обледование квартиры Витебск, осмотр с тепловизором Витебск, обследование с тепловизором Витебск, Приёмка квартиры у застройщика Витебск, Приёмка квартиры в новостройке Витебск, Проверка квартиры в новостройке Витебск, Составление акта осмотра квартиры Витебск, Подписание акта осмотра квартиры Витебск, Подписание акта приемки-передачи квартиры Витебск, Приёмка квартиры после ремонта Витебск, Проверка квартиры после ремонта Витебск, Приемка ремонтных работ в квартире Витебск, Контроль качества ремонтных работ в квартире Витебск, Проверка качества ремонтных работ в квартире Витебск, Приёмка коттеджа у застройщика Витебск, Приёмка коттеджа Витебск, Проверка коттеджа Витебск, Приёмка загородного дома у застройщика Витебск, Приёмка загородного дома Витебск, Проверка загородного дома Витебск, Контроль за строительством коттеджа Витебск, Контроль качества строительных работ коттеджа Витебск, Приемка строительных работ по качеству коттеджа Витебск, Качество строительных работ коттеджа Витебск, Проверка качества строительных работ коттеджа Витебск, Контроль за строительством загородного дома Витебск, Контроль качества строительных работ загородного дома Витебск, Приемка строительных работ по качеству загородного дома Витебск, Качество строительных работ загородного дома Витебск, Проверка качества строительных работ загородного дома Витебск, Контроль за строительством Витебск, Контроль качества строительных работ Витебск, Приемка строительных работ по качеству Витебск, Качество строительных работ Витебск, Проверка качества строительных работ Витебск, Качество работ в строительстве Витебск, Технадзор Витебск, Технический надзор Витебск, Приемка работ по монтажу деревянных конструкций Витебск, Контроль качества работ по монтажу деревянных конструкций Витебск, Проверка качества работ по монтажу деревянных конструкций Витебск, Приемка кровли Витебск, Контроль качества кровли Витебск, Проверка качества кровли Витебск, Приемка стропильной системы Витебск, Контроль качества стропильной системы Витебск, Проверка качества стропильной системы Витебск, Приемка работ по монтажу металлических конструкций Витебск, Контроль качества работ по монтажу металлических конструкций Витебск, Проверка качества работ по монтажу металлических конструкций Витебск, Приемка работ по монтажу железобетонных конструкций Витебск, Контроль качества работ по монтажу железобетонных конструкций Витебск, Проверка качества работ по монтажу железобетонных конструкций Витебск, Приемка монолитных конструкций Витебск, Контроль качества монолитных конструкций Витебск, Проверка качества монолитных конструкций Витебск, Приемка арматурных работ Витебск, Контроль качества арматурных работ Витебск, Проверка качества арматурных работ Витебск, Приемка бетонных работ Витебск, Контроль качества бетонных работ Витебск, Проверка качества бетонных работ Витебск, Приемка фундамента Витебск, Контроль качества фундамента Витебск, Проверка качества фундамента Витебск, Приемка плиты перекрытия Витебск, Контроль качества плиты перекрытия Витебск, Проверка качества плиты перекрытия Витебск, Приемка кладочных работ Витебск, Контроль качества кладочных работ Витебск, Проверка качества кладочных работ Витебск, Приемка кладки Витебск, Контроль качества кладки Витебск, Проверка качества кладки Витебск, Приемка кровельных работ Витебск, Контроль качества кровельных работ Витебск, Проверка качества кровельных работ Витебск, Контроль качества штукатурных работ Витебск, Приемка штукатурных работ по качеству Витебск, Проверка качества штукатурных работ Витебск, Проверка качества штукатурки Витебск, Контроль качества стяжки Витебск, Приемка стяжки пола по качеству Витебск, Проверка качества стяжки Витебск, Проверка стяжки Витебск, Контроль качества монтажа гипсокартона Витебск, Проверка качества монтажа гипсокартона Витебск, Проверка качества работ по гипсокартону Витебск, Приемка работ по гипсокартону Витебск, Контроль качества установки окон Витебск, Приемка окон Витебск, Проверка качества монтажа окон Витебск, Проверка качества установки окон Витебск, Приемка работ по монтажу дверей Витебск, Контроль качества установки дверей Витебск, Проверка качества установки дверей Витебск, Приемка отделочных работ Витебск, Контроль качества отделочных работ Витебск, Проверка качества отделочных работ Витебск, Приемка плиточных работ Витебск, Контроль качества плиточных работ Витебск, Проверка качества плиточных работ Витебск, Приемка укладки плитки Витебск, Контроль качества укладки плитки Витебск, Проверка качества укладки плитки Витебск, Приемка малярных работ Витебск, Контроль качества малярных работ Витебск, Проверка качества малярных работ Витебск, Приемка обойных работ Витебск, Контроль качества обойных работ Витебск, Проверка качества обойных работ Витебск, Приемка сантехнических работ Витебск, Контроль качества сантехнических работ Витебск, Проверка качества сантехнических работ Витебск, Приемка работ по монтажу систем водоснабжения Витебск, Контроль качества работ по монтажу систем водоснабжения Витебск, Проверка качества работ по монтажу систем водоснабжения Витебск, Приемка работ по монтажу систем канализации Витебск, Контроль качества работ по монтажу систем канализации Витебск, Проверка качества работ по монтажу систем канализации Витебск, Приемка электромонтажных работ Витебск, Контроль качества электромонтажных работ Витебск, Проверка качества электромонтажных работ Витебск, Приемка работ по монтажу систем электроснабжения Витебск, Контроль качества работ по монтажу систем электроснабжения Витебск, Проверка качества работ по монтажу систем электроснабжения Витебск, Приемка работ по монтажу систем отопления Витебск, Контроль качества работ по монтажу систем отопления Витебск, Проверка качества работ по монтажу систем отопления Витебск, Приемка работ по монтажу систем вентиляции Витебск, Контроль качества работ по монтажу систем вентиляции Витебск, Проверка качества работ по монтажу систем вентиляции Витебск, Приемка работ по монтажу систем кондиционирования Витебск, Контроль качества работ по монтажу систем кондиционирования Витебск, Проверка качества работ по монтажу систем кондиционирования Витебск, Приемка работ по утеплению фасада Витебск, Контроль качества работ по утеплению фасада Витебск, Проверка качества работ по утеплению фасада Витебск, Приемка тротуарной плитки Витебск, Контроль качества тротуарной плитки Витебск, Проверка качества тротуарной плитки Витебск

                                              Приёмка квартиры с тепловизором Могилёв, тепловизионный осмотр квартиры Могилёв, тепловизионное обледование квартиры Могилёв, осмотр с тепловизором Могилёв, обследование с тепловизором Могилёв, Приёмка квартиры у застройщика Могилёв, Приёмка квартиры в новостройке Могилёв, Проверка квартиры в новостройке Могилёв, Составление акта осмотра квартиры Могилёв, Подписание акта осмотра квартиры Могилёв, Подписание акта приемки-передачи квартиры Могилёв, Приёмка квартиры после ремонта Могилёв, Проверка квартиры после ремонта Могилёв, Приемка ремонтных работ в квартире Могилёв, Контроль качества ремонтных работ в квартире Могилёв, Проверка качества ремонтных работ в квартире Могилёв, Приёмка коттеджа у застройщика Могилёв, Приёмка коттеджа Могилёв, Проверка коттеджа Могилёв, Приёмка загородного дома у застройщика Могилёв, Приёмка загородного дома Могилёв, Проверка загородного дома Могилёв, Контроль за строительством коттеджа Могилёв, Контроль качества строительных работ коттеджа Могилёв, Приемка строительных работ по качеству коттеджа Могилёв, Качество строительных работ коттеджа Могилёв, Проверка качества строительных работ коттеджа Могилёв, Контроль за строительством загородного дома Могилёв, Контроль качества строительных работ загородного дома Могилёв, Приемка строительных работ по качеству загородного дома Могилёв, Качество строительных работ загородного дома Могилёв, Проверка качества строительных работ загородного дома Могилёв, Контроль за строительством Могилёв, Контроль качества строительных работ Могилёв, Приемка строительных работ по качеству Могилёв, Качество строительных работ Могилёв, Проверка качества строительных работ Могилёв, Качество работ в строительстве Могилёв, Технадзор Могилёв, Технический надзор Могилёв, Приемка работ по монтажу деревянных конструкций Могилёв, Контроль качества работ по монтажу деревянных конструкций Могилёв, Проверка качества работ по монтажу деревянных конструкций Могилёв, Приемка кровли Могилёв, Контроль качества кровли Могилёв, Проверка качества кровли Могилёв, Приемка стропильной системы Могилёв, Контроль качества стропильной системы Могилёв, Проверка качества стропильной системы Могилёв, Приемка работ по монтажу металлических конструкций Могилёв, Контроль качества работ по монтажу металлических конструкций Могилёв, Проверка качества работ по монтажу металлических конструкций Могилёв, Приемка работ по монтажу железобетонных конструкций Могилёв, Контроль качества работ по монтажу железобетонных конструкций Могилёв, Проверка качества работ по монтажу железобетонных конструкций Могилёв, Приемка монолитных конструкций Могилёв, Контроль качества монолитных конструкций Могилёв, Проверка качества монолитных конструкций Могилёв, Приемка арматурных работ Могилёв, Контроль качества арматурных работ Могилёв, Проверка качества арматурных работ Могилёв, Приемка бетонных работ Могилёв, Контроль качества бетонных работ Могилёв, Проверка качества бетонных работ Могилёв, Приемка фундамента Могилёв, Контроль качества фундамента Могилёв, Проверка качества фундамента Могилёв, Приемка плиты перекрытия Могилёв, Контроль качества плиты перекрытия Могилёв, Проверка качества плиты перекрытия Могилёв, Приемка кладочных работ Могилёв, Контроль качества кладочных работ Могилёв, Проверка качества кладочных работ Могилёв, Приемка кладки Могилёв, Контроль качества кладки Могилёв, Проверка качества кладки Могилёв, Приемка кровельных работ Могилёв, Контроль качества кровельных работ Могилёв, Проверка качества кровельных работ Могилёв, Контроль качества штукатурных работ Могилёв, Приемка штукатурных работ по качеству Могилёв, Проверка качества штукатурных работ Могилёв, Проверка качества штукатурки Могилёв, Контроль качества стяжки Могилёв, Приемка стяжки пола по качеству Могилёв, Проверка качества стяжки Могилёв, Проверка стяжки Могилёв, Контроль качества монтажа гипсокартона Могилёв, Проверка качества монтажа гипсокартона Могилёв, Проверка качества работ по гипсокартону Могилёв, Приемка работ по гипсокартону Могилёв, Контроль качества установки окон Могилёв, Приемка окон Могилёв, Проверка качества монтажа окон Могилёв, Проверка качества установки окон Могилёв, Приемка работ по монтажу дверей Могилёв, Контроль качества установки дверей Могилёв, Проверка качества установки дверей Могилёв, Приемка отделочных работ Могилёв, Контроль качества отделочных работ Могилёв, Проверка качества отделочных работ Могилёв, Приемка плиточных работ Могилёв, Контроль качества плиточных работ Могилёв, Проверка качества плиточных работ Могилёв, Приемка укладки плитки Могилёв, Контроль качества укладки плитки Могилёв, Проверка качества укладки плитки Могилёв, Приемка малярных работ Могилёв, Контроль качества малярных работ Могилёв, Проверка качества малярных работ Могилёв, Приемка обойных работ Могилёв, Контроль качества обойных работ Могилёв, Проверка качества обойных работ Могилёв, Приемка сантехнических работ Могилёв, Контроль качества сантехнических работ Могилёв, Проверка качества сантехнических работ Могилёв, Приемка работ по монтажу систем водоснабжения Могилёв, Контроль качества работ по монтажу систем водоснабжения Могилёв, Проверка качества работ по монтажу систем водоснабжения Могилёв, Приемка работ по монтажу систем канализации Могилёв, Контроль качества работ по монтажу систем канализации Могилёв, Проверка качества работ по монтажу систем канализации Могилёв, Приемка электромонтажных работ Могилёв, Контроль качества электромонтажных работ Могилёв, Проверка качества электромонтажных работ Могилёв, Приемка работ по монтажу систем электроснабжения Могилёв, Контроль качества работ по монтажу систем электроснабжения Могилёв, Проверка качества работ по монтажу систем электроснабжения Могилёв, Приемка работ по монтажу систем отопления Могилёв, Контроль качества работ по монтажу систем отопления Могилёв, Проверка качества работ по монтажу систем отопления Могилёв, Приемка работ по монтажу систем вентиляции Могилёв, Контроль качества работ по монтажу систем вентиляции Могилёв, Проверка качества работ по монтажу систем вентиляции Могилёв, Приемка работ по монтажу систем кондиционирования Могилёв, Контроль качества работ по монтажу систем кондиционирования Могилёв, Проверка качества работ по монтажу систем кондиционирования Могилёв, Приемка работ по утеплению фасада Могилёв, Контроль качества работ по утеплению фасада Могилёв, Проверка качества работ по утеплению фасада Могилёв, Приемка тротуарной плитки Могилёв, Контроль качества тротуарной плитки Могилёв, Проверка качества тротуарной плитки Могилёв

                                              В С Я___С У Т Ь___В___Д Е Т А Л Я Х
                                            • Stasick Junior Member
                                              офлайн
                                              Stasick Junior Member

                                              34

                                              11 лет на сайте
                                              пользователь #720324

                                              Профиль
                                              Написать сообщение

                                              34
                                              # 5 декабря 2017 17:05 Редактировалось более 6 лет назад

                                              Обращалась за помощью по приёмке квартиры к Алексею. При посещении квартиры сама обнаружила только трещины на штукатурке, но в соседнем доме у этого же застройщика в прошлом году появилась наледь на окнах. Решила перестраховаться и проконсультироваться. Сам процесс приемки занял около 7 часов. В конце осмотра мне выдали фотографии и длинный список замечаний, который я направила застройщику. Замечаний оказалось аж 73, важных и не очень. Через неделю собралась комиссия застройщика, составили дефектный акт, куда были вписаны наши замечания. Далее начался процесс исправления дефектов. Очень помогла карта расположения дефектов, мне и рабочим. Мне пришлось поездить, т.к. оставлять ключи я побоялась. На приёмку работ приглашала Алексея, также звонила, когда работники спрашивали то, чего я не знаю. В результате работ некоторые стены перештукатурили; частично заменили стяжку; переложили одну перегородку; поштукатурили часть потолка; 3 окна были переустановлены; одно окно было заменено; заменен один стеклопакет; переустановили и замазали все отливы; переустановили батареи; одну батарею заменили; очистили окна от пленки и краски; заменили трубу в туалете и исправили другие менее существенные недоделки. На все работы у застройщика ушло около 1,5 месяцев, вместо положенного 1-го по договору. Со слов Алексея можно было бы выставить неустойку за просрочку, но я не захотела этим заниматься. Работой по приемке очень довольна. Сложно представить, если бы эти замечания выплыли после завершения ремонта, либо в его процессе.

                                            • KurtZ MemberАвтор объявления
                                              офлайн
                                              KurtZ Member Автор объявления

                                              435

                                              14 лет на сайте
                                              пользователь #166923

                                              Профиль
                                              Написать автору
                                              Все объявления продавца

                                              435
                                              # 7 декабря 2017 12:37 Редактировалось более 6 лет назад

                                              Спасибо за отзыв! Хочу добавить, что если бы вы обратились за помощью на раннем этапе (период времени, между тем как все работы в вашей квартире завершены и приглашением застройщика подписать акт), то таких негативных эффектов как потеря 1,5 месяцев и частое посещение вами квартиры при проведении работ по устранению недостатков, можно было бы избежать вовсе.

                                              В С Я___С У Т Ь___В___Д Е Т А Л Я Х
                                            • _Browser_ Neophyte Poster
                                              офлайн
                                              _Browser_ Neophyte Poster

                                              19

                                              14 лет на сайте
                                              пользователь #198955

                                              Профиль
                                              Написать сообщение

                                              19
                                              # 22 декабря 2017 12:39

                                              Алексей любезно помог с приёмкой квартиры у застройщика. Основные черты, характеризующие работу Алексей:
                                              - Оперативность
                                              - Чёткость
                                              - Профессиональность
                                              - Точность
                                              - Внимание к деталям
                                              - Качественные рекомендации
                                              - Подробнейшая детализация.
                                              Все выявленные замечания были устранены.
                                              С Алексеем приятно иметь дело. Рекомендовано к сотрудничеству :)

                                            • KurtZ MemberАвтор объявления
                                              офлайн
                                              KurtZ Member Автор объявления

                                              435

                                              14 лет на сайте
                                              пользователь #166923

                                              Профиль
                                              Написать автору
                                              Все объявления продавца

                                              435
                                              # 22 декабря 2017 13:12 Редактировалось более 6 лет назад

                                              Спасибо за отзыв!

                                              В С Я___С У Т Ь___В___Д Е Т А Л Я Х
                                            • Vladislav.I Member
                                              офлайн
                                              Vladislav.I Member

                                              362

                                              6 лет на сайте
                                              пользователь #2237378

                                              Профиль
                                              Написать сообщение

                                              362
                                              # 10 января 2018 11:06

                                              Подскажите. Квартира 109 м2, четырехкомнатная, без отделки, дом каркасно-блочный. После предварительного осмотра квартиры осталось много вопросов. Сколько стоит приёмка, и на когда можно?

                                            • KurtZ MemberАвтор объявления
                                              офлайн
                                              KurtZ Member Автор объявления

                                              435

                                              14 лет на сайте
                                              пользователь #166923

                                              Профиль
                                              Написать автору
                                              Все объявления продавца

                                              435
                                              # 10 января 2018 14:25 Редактировалось более 6 лет назад
                                              Vladislav.I:

                                              Подскажите. Квартира 109 м2, четырехкомнатная, без отделки, дом каркасно-блочный. После предварительного осмотра квартиры осталось много вопросов. Сколько стоит приёмка, и на когда можно?

                                              Ответил в л.с.

                                              В С Я___С У Т Ь___В___Д Е Т А Л Я Х
                                            • Alexestroy Neophyte Poster
                                              офлайн
                                              Alexestroy Neophyte Poster

                                              8

                                              6 лет на сайте
                                              пользователь #2238611

                                              Профиль
                                              Написать сообщение

                                              8
                                              # 12 января 2018 15:02

                                              Бригада строителей делает ремонт в квартире, плошадь 116 м2. Нужно проконтролировать качество работ, посмотреть смету. Занимаетесь ли вы таким. Каковы расценки?

                                            • KurtZ MemberАвтор объявления
                                              офлайн
                                              KurtZ Member Автор объявления

                                              435

                                              14 лет на сайте
                                              пользователь #166923

                                              Профиль
                                              Написать автору
                                              Все объявления продавца

                                              435
                                              # 15 января 2018 12:00 Редактировалось более 6 лет назад
                                              Alexestroy:

                                              Бригада строителей делает ремонт в квартире, плошадь 116 м2. Нужно проконтролировать качество работ, посмотреть смету. Занимаетесь ли вы таким. Каковы расценки?

                                              Да, занимаюсь. Схема сотрудничества примерно такая же как в объявлении. Расценки зависят от объёма и перечня осматриваемых элементов. Обращайтесь.

                                              В С Я___С У Т Ь___В___Д Е Т А Л Я Х
                                            • so.what Senior Member
                                              офлайн
                                              so.what Senior Member

                                              542

                                              15 лет на сайте
                                              пользователь #132439

                                              Профиль
                                              Написать сообщение

                                              542
                                              # 31 января 2018 21:54

                                              Попросили помощи у Алексея в приёмке квартиры. На всём этапе приёмки нам была оказана консультация касательно этого процесса (в том числе в юридическом плане). В итоге вся она была детально проинспектирована, меня проводили по всем косякам с объяснением всех недостатков, а финальные результаты были доступно задокументированы (как для нас, так и для застройщика). Решительно рекомендую Алексея как профессионала, который ответственно относится к своей работе.

                                            • KurtZ MemberАвтор объявления
                                              офлайн
                                              KurtZ Member Автор объявления

                                              435

                                              14 лет на сайте
                                              пользователь #166923

                                              Профиль
                                              Написать автору
                                              Все объявления продавца

                                              435
                                              # 31 января 2018 23:27

                                              Спасибо за отзыв!

                                              В С Я___С У Т Ь___В___Д Е Т А Л Я Х
                                            • 2107782 Neophyte Poster
                                              офлайн
                                              2107782 Neophyte Poster

                                              1

                                              7 лет на сайте
                                              пользователь #2107782

                                              Профиль
                                              Написать сообщение

                                              1
                                              # 1 февраля 2018 11:30

                                              Обращались к Алексею за помощью в предварительной приёмке квартиры. Очень благодарны ему за его профессионализм и глубокое знание предмета - без него мы бы не нашли и десятой части замечаний (удачно, что сами по себе замечания не очень критичные). Так же подкупает его знание тонкостей общения с застройщиками, рабочими и прорабами. Очень рекомендую.

                                            • KurtZ MemberАвтор объявления
                                              офлайн
                                              KurtZ Member Автор объявления

                                              435

                                              14 лет на сайте
                                              пользователь #166923

                                              Профиль
                                              Написать автору
                                              Все объявления продавца

                                              435
                                              # 1 февраля 2018 12:47

                                              Спасибо! Ваш отзыв очень важен!

                                              В С Я___С У Т Ь___В___Д Е Т А Л Я Х
                                            • Demidchik Junior Member
                                              офлайн
                                              Demidchik Junior Member

                                              93

                                              16 лет на сайте
                                              пользователь #98144

                                              Профиль
                                              Написать сообщение

                                              93
                                              # 2 февраля 2018 16:11

                                              Обратился к Алексею для предприемки квартиры. Видно, что человек профессионал и дело свое знает. Приемка длилась около 6-7 часов, по результатм я получил список недостатков и схему их расположения. Я не находился в квартире, пока Алексей делал свою работу, а приехал уже в самом конце. Мы с ним прошлись по списку недостатков и он подобно, по каждому пункту, объяснил что это значит, как должно быть, как проводилась проверка/измерения. Сотрудничеством остался доволен.
                                              Однозначно рекомендую Алексея.

                                            • KurtZ MemberАвтор объявления
                                              офлайн
                                              KurtZ Member Автор объявления

                                              435

                                              14 лет на сайте
                                              пользователь #166923

                                              Профиль
                                              Написать автору
                                              Все объявления продавца

                                              435
                                              # 2 февраля 2018 16:28

                                              Спасибо за отзыв!

                                              В С Я___С У Т Ь___В___Д Е Т А Л Я Х
                                            • 2409633 Junior Member
                                              офлайн
                                              2409633 Junior Member

                                              76

                                              6 лет на сайте
                                              пользователь #2409633

                                              Профиль
                                              Написать сообщение

                                              76
                                              # 7 февраля 2018 11:05 Редактировалось более 6 лет назад

                                              Добрый день, нужен совет. Были на квартире, нам не понравились окна от застройщика. Из них дует, плохо закрываются. Вероятно застройщик хотел сэкономить и поставил самые дешевые.
                                              Стоит ли заморачиваться с приемкой, либо проще будет их заменить при ремонте?

                                            • KurtZ MemberАвтор объявления
                                              офлайн
                                              KurtZ Member Автор объявления

                                              435

                                              14 лет на сайте
                                              пользователь #166923

                                              Профиль
                                              Написать автору
                                              Все объявления продавца

                                              435
                                              # 7 февраля 2018 12:38 Редактировалось более 6 лет назад
                                              2409633:

                                              Добрый день, нужен совет. Были на квартире, нам не понравились окна от застройщика. Из них дует, плохо закрываются. Вероятно застройщик хотел сэкономить и поставил самые дешевые.
                                              Стоит ли заморачиваться с приемкой, либо проще будет их заменить при ремонте?

                                              Самые распространенные недостатки по окнам: промерзание, продувание, неправильная работа фурнитуры, заклинивание створок, механические повреждения.
                                              Причиной появления вышеуказанных недостатков в 95 % случаев являются недостатки монтажа окон, и только 5 % приходится на недостатки самих изделий.
                                              Дешевы окна требуют большего внимания при монтаже, однако это не значит что допускается нарушать требования ТКП 45-3.02-223-2010 по установке окон.
                                              Даже самые дешевые окна от застройщика должны проходить сертификацию и соответствовать требованиям СТБ 1108-2017 (для пвх) по:

                                              • Сопротивлению теплопередаче
                                              • Воздухопроницаемости
                                              • Водопроницаемости
                                              • Сопротивлению ветровой нагрузке
                                              • Звукоизоляции
                                              • Безотказности открывание створок
                                              • И др.

                                              В случае, если они не соответствуют указанным требованиям, то признаются недоброкачественными изделиями и подлежат замене.
                                              Понятно, что у окна от застройщика не всегда присутствуют замки от детей, вентклапана, дорогиие профиль и стекло, фурнитура, толстое армирование и др. Однако окно от застройщика должно быть теплым, не пропускать шум, хорошо открываться, закрываться, не иметь повреждений и др.
                                              Вариант замены окон самостоятельно в процессе ремонта также возможен при соответствующих финансовых затратах, однако это вас не избавит от необходимости конроля за процессом на всем этапе выбора-покупки-установки. В противном случае можно получить то, что и было, но уже за дополнительные деньги.
                                              В вашем случае рекомендую грамотно, со ссылками на нормы составить обращение к застройщику по поводу устранения недостатков. Как правило этого достаточно для решения вопроса.

                                              Кстати, согласно новому СТБ 1108-2017 гарантия на пвх-окна увеличена с 2-ух до 5-и лет.

                                              В С Я___С У Т Ь___В___Д Е Т А Л Я Х
                                            • zil_man88 Member
                                              офлайн
                                              zil_man88 Member

                                              120

                                              12 лет на сайте
                                              пользователь #498439

                                              Профиль
                                              Написать сообщение

                                              120
                                              # 16 февраля 2018 09:27 Редактировалось более 6 лет назад

                                              Пользовался услугами Алексея по приемке квартиры в новостройке. По работе видно, что Алексей хороший специалист в своей сфере. Просмотрел, промерял всю квартиру на наличие дефектов и недостатков, после чего по пунктам детально объяснил мне что и где не так. После приемки на руках у меня было грамотно составленное обращение к застройщику с требованиями устранить недостатки и фотографии всех недостатков. Все недостатки приведены со ссылками на действующее ТНПА. По ходу приемки Алексей давал полезные советы как по поводу общения с застройщиком, так и по поводу последующего ремонта. Одним словом остался полностью доволен оказанной услугой, рекомендую Алексея как хорошего профессионала своего дела.

                                            • KurtZ MemberАвтор объявления
                                              офлайн
                                              KurtZ Member Автор объявления

                                              435

                                              14 лет на сайте
                                              пользователь #166923

                                              Профиль
                                              Написать автору
                                              Все объявления продавца

                                              435
                                              # 16 февраля 2018 09:42

                                              Спасибо за отзыв о моей работе!

                                              В С Я___С У Т Ь___В___Д Е Т А Л Я Х
                                            • for_help_press_F1 Neophyte Poster
                                              офлайн
                                              for_help_press_F1 Neophyte Poster

                                              8

                                              13 лет на сайте
                                              пользователь #304420

                                              Профиль
                                              Написать сообщение

                                              8
                                              # 22 февраля 2018 12:36

                                              Перед приемкой у меня были сомнения: проводить самостоятельно или обратиться к специалисту. В итоге я склонился к второму варианту и не пожалел. У Алексея (KurtZ) был с собой большой чемодан с различным оборудованием. Одних только уровней разной длины 5 штук!, плюс лазерный нивелир с треногой, молотки, линейки, провило, табурет и т.д. Вся квартиры была методично проверена согласно требованиям законодательства в течение 7 часов. Все "косяки" Алексей показал, объяснил как самостоятельно производить проверку (а это пригодиться при повторной приемке квартиры!), составил грамотное обращение к застройщику. Если быть объективным, самостоятельно я бы не нашел и половины деффектов т.к. у меня просто нет такого оборудования и столько свободного времени, тем более не смог бы объснить свои претензии с позиции ТКП. Даже если исправят треть проблемных мест, экономия с лихвой окупит работу специалиста. Никому свое мнения не навязываю, но считаю , что каждый должен заниматься своим делом и быть в нем профессионалом. Алексей, еще раз, спасибо!

                                            Ответить