Ремонт электронных блоков, снятие электрической принципиальн...

  • Произвожу полномасштабный ремонт электронных блоков различного назначения: составление электрической принципиальной схемы блока и описания к ней, изготовление стенда для включения блока — освоение для Вас в ремонте представленных Вами электронных блоков.Минск
№ 23297606 126 раз 1 день назад
  • 1955297 Neophyte PosterАвтор объявления
    офлайн
    1955297 Neophyte Poster Автор объявления

    17

    7 лет на сайте
    пользователь #1955297

    Профиль
    Написать автору
    Все объявления продавца

    17
    # 27 сентября 2019 23:42

    Инженер-электроник. Произвожу полномасштабный ремонт электронных блоков различного назначения, т.е. ремонт на компонентном уровне со всеми стадиями техпроцесса — освоение для Вас в ремонте представленных Вами электронных блоков: снятие с блока его электрической принципиальной схемы, составление по снятой схеме описания работы блока, изготовление стенда для включения блока.

    Наличие хоть какой-либо документации, описаний на блок приветствуется. Мой уровень квалификации позволяет мне при отсутствии технической документации снять с неизвестного электронного блока его электрическую принципиальную схему, после чего разобраться в назначении блока, принципе его работы, и как его включить для проверки работоспособности. Для чего схема будет мною нарисована в читаемом для понимания принципа работы виде, это в т.ч. означает, что схема будет снята без ошибок.

    Кто-то не специалист может заметить, разве можно зарекаться о том, что электрическая принципиальная схема с готового изделия будет снята без единой ошибки? Работа необычайно кропотливая, уследить каждое электрическое соединение!

    Именно потому, что схема перерисовывается в читаемый вид, она не содержит ошибок, т.к. при этом схема проходит логическую проверку. Т.е. схема рисуется в однозначно рабочем виде. Если при начертании схемы обнаруживается что-то нерабочее – это сигнал об ошибке: неверное соединение, или соединение отсутствует — печатная плата, иные соединения блока более тщательно просматриваются, все ошибочно нарисованные или не срисованные недостающие соединения находятся.

    Подключив питание и всё необходимое к блоку, я произвожу электрические измерения по поиску неисправностей, регулировке отремонтированного блока.

    Ремонт электронного блока со всеми изложенными этапами стоит от 500 руб, в зависимости от количества электрорадиоэлементов (ЭРЭ) и плотности их монтажа. Это соответствует времени работ до одного месяца. Цена ремонта кратна 500 руб., максимальный срок ремонта кратен 1 мес. Предоплата 50%.

    Оформление работы договором подряда.

    Результатами работы являются:
    — составленная электрическая принципиальная схема ремонтируемого блока;

    — изготовленный стенд для включения электронного блока в работу, подачи напряжений питания;

    — определение неисправностей, вышедших из строя электронных компонентов.

    Замена электронных компонентов на новые, тем самым полное восстановление работоспособности изделия производится по возможности. Оплата вышедших из строя компонентов производится отдельно (На моё усмотрение, если вышедшие из строя компоненты имеются у меня в наличии, я готов включить их в стоимость ремонта — установить бесплатно). Если приобрести нужный компонент не удалось, заказчику предоставляется обоснование того, что именно этот ЭРЭ вышел из строя. По мере того как Вы приобретёте нужный компонент, я по возможности готов его бесплатно поставить по прошествии сколь угодно продолжительного времени после окончания срока действия нашего договора. А также я постоянно оказываю бесплатную консультативную поддержку.

    Все возможные нюансы ремонта конкретного изделия оговариваются при осмотре изделия.

    Вниманию руководителей ремонтных служб предприятий. Помимо наличия инструмента и принадлежностей, измерительных приборов, освоение ремонта конкретного радиоэлектронного изделия означает наличие электрической принципиальной схемы изделия, описания к ней, стенда для включения и проверки работоспособности изделия. Поиск неисправностей в освоенном в ремонте изделии занимает максимум не более одной рабочей смены с гарантией выявления всех возможных неисправностей. Если радиоэлектронное изделие в ремонте не освоено: отсутствует его электрическая принципиальная схема, стенд для включения; то всё что может сделать ремонтник, каким бы высококвалифицированным и опытным он не был, это произвести внешний осмотр блока на предмет обнаружения явных повреждений, сгоревших почерневших обуглившихся ЭРЭ, прозвонить дискретные полупроводниковые ЭРЭ (диоды, транзисторы, тиристоры) — всё без подключения питания и производства каких-либо измерений во включенном в работу устройстве. Вероятность успешности такого ремонта невысока. Сгоревшие ЭРЭ могут тянуть за собой неисправности в управляющих микросхемах, которые никак не видны и не прозваниваются тестером, выявляются только включением изделия в работу – подключением питания и всех необходимых сигналов.

    Пока, как говорится, гром не грянул, Вы можете заказать у меня освоение ремонта имеющихся у Вас электронных блоков: схему, описание, стенд. Пример выполненной мною работы по освоению в ремонте электронного блока можно скачать с Яндекс-диска:
    https://disk.yandex.ru/d/2F-QD30O68pQvw

    Вот ещё примеры выполненных работ:
    https://dzen.ru/promelectro

    Обращаться:
    Минск
    e-mail:
    FT9151@gmail.com

    Возможен выезд в регионы, и постоянное трудоустройство.