Dell Alienware m18x R2,

  • 4500,00 р.
  • б.у Идеальное состояние +375292506796.Минск
Ответить
№ 25223598 262 раза 1 день назад
  • Dimon_D Senior MemberАвтор объявления
    офлайн
    Dimon_D Senior Member Автор объявления

    1023

    14 лет на сайте
    пользователь #171822

    Профиль
    Написать автору
    Все объявления продавца

    1023
    # 31 мая 2022 19:01

    Главное чё другое незацепите...О то всё кругом цепляют а потом на прилуках аншлаг...А лечить некому..

  • Антон050783 Member
    офлайн
    Антон050783 Member

    111

    8 лет на сайте
    пользователь #1693624

    Профиль
    Написать сообщение

    111
    # 5 июня 2022 18:39 Редактировалось более 1 года назад

    )))

    Добавлено спустя 14 минут 34 секунды

    Cyanide:

    Читаю сверху экспертов и фуфайка заворачивается, вы из какого бункера повылазили? На куфе, да и здесь, по 1600 зелени можно легчайше (как я и сделал) цеплять новенькие европейские легионы 5 на r7 5800 и 3070 130wt по сравнению с которыми этот элиен - гнилой и здоровенный калькулятор.
    Господи, какое безумие, 10-ти летний шрот за 1.5к, обожаю местный заповедник :D

    Безумный тот,кто пишет не знавши и не державший такие аппараты в хорошем состоянии и поверь Легион твой не сильно и мощнее чем этот)А сравнить сборку и все остальное,он во всем проигрывает Alienware M18X R2

    Добавлено спустя 10 минут 42 секунды

    Готов купить 2500

    Добавлено спустя 2 минуты 26 секунд

    Если все нормально с ним

  • Cyanide Member
    офлайн
    Cyanide Member

    115

    14 лет на сайте
    пользователь #210044

    Профиль
    Написать сообщение

    115
    # 5 июня 2022 23:56 Редактировалось более 1 года назад
    Антон050783:

    )))

    Добавлено спустя 14 минут 34 секунды

    Cyanide:

    Читаю сверху экспертов и фуфайка заворачивается, вы из какого бункера повылазили? На куфе, да и здесь, по 1600 зелени можно легчайше (как я и сделал) цеплять новенькие европейские легионы 5 на r7 5800 и 3070 130wt по сравнению с которыми этот элиен - гнилой и здоровенный калькулятор.
    Господи, какое безумие, 10-ти летний шрот за 1.5к, обожаю местный заповедник :D

    Безумный тот,кто пишет не знавши и не державший такие аппараты в хорошем состоянии и поверь Легион твой не сильно и мощнее чем этот)А сравнить сборку и все остальное,он во всем проигрывает Alienware M18X R2

    Еще один знаток, не сильно мощнее? Ну всего-то раза в четыре, и это уже не говоря о безобразно устаревших интерфейсах, памяти и прочем. Камень в хлам сливает даже лоувольтажным красным бюджеткам уровня ряженки 3 5300u
    По сборке если и проигрывает, то совсем не драматично, за то он значительно компактнее и легче, а мы тут так-то о ноутбуке говорим.
    У меня были и чуть более поздний элиенвер, и делл G7 7700, и G5 5587, ноутбуки хорошие, но ничего сверхъестественного. Вещь как вещь

  • Wings_of_Orthia Junior Member
    офлайн
    Wings_of_Orthia Junior Member

    39

    1 год на сайте
    пользователь #3464879

    Профиль
    Написать сообщение

    39
    # 15 июня 2022 11:56 Редактировалось более 1 года назад

    Еще один знаток, не сильно мощнее? Ну всего-то раза в четыре, и это уже не говоря о безобразно устаревших интерфейсах, памяти и прочем. Камень в хлам сливает даже лоувольтажным красным бюджеткам уровня ряженки 3 5300u
    По сборке если и проигрывает, то совсем не драматично, за то он значительно компактнее и легче, а мы тут так-то о ноутбуке говорим.
    У меня были и чуть более поздний элиенвер, и делл G7 7700, и G5 5587, ноутбуки хорошие, но ничего сверхъестественного. Вещь как вещь

    я както купил dell alienware m11x обр 2010года.
    core i7 640um, geforce 335
    он проработал несколько месяцев, у него появилась цветастая мозаика на экране вместо картинки и он сдох.
    хотя игр видел мало, был как домашний рабочий ноут в основном.

    с тех пор я решил подержаные ноуты не брать
    взял за 350 у.е. новый dell 3552 бесшумной серии обр 2016г (в 18году) - энергоэкономный 6Вт pentium N3710 (4ядра по 1.6-2.56Ггц), дополнительно всунул ссд и 8гб ддр3. там встройка intel hd405 берет до 1.8Gb vram из ОЗУ.

    каково было мое удивление, когда увидел что валит в играх не хуже того алиенвара, хотя он не Коре и7 и видео - встройка.

    бюджетник работает до сих пор.
    подправив конфиг ухитрился пройти на нем serious sam 4, но всетаки ФПС мало, конфиг сильно порезаный, и надо покупать геймерский.

    3552 удивил капец!
    бюджетный! низковольтажный бесшумный...
    на равне с Алиенваром 6 летней давности относительно даты выпуска ноута. со встройкой))))))))

    что до качества сборки. 3552 нравится сборкой очень - ощущается как ультрабук, легкий, бесшумный, однако что у него хлам это долговечность батареи и клава. батарея отработала хорошо держала 5 часов,
    3 года, а потом потребовала замены резко - стало в винде гореть "замените" и держать стала полчаса. а клава стерлась и перестали работать некоторые кнопки спустя 2 года какраз гарантия прошла.
    заменил батарею за 80р и клаву за 30р.

    пришел в ветку думал еще раз рискнуть с б-у игровым ноутом, но цены за них ломят как за новые.
    поэтому подкоплю бабла и возьму новый...))))

  • NoxFlex Junior Member
    офлайн
    NoxFlex Junior Member

    57

    9 лет на сайте
    пользователь #1580305

    Профиль
    Написать сообщение

    57
    # 16 июня 2022 07:11 Редактировалось более 1 года назад

    Привет.
    Ну, товарищ не первый и не последний, кто пытается продать ноутбук 12 года по цене нового "игрового" решения в 22 году.
    Забавно, что все эти люди пытаются продать именно Alienware. Мне тут непонятен именно культ вокруг этой линейки Dell.
    Да, с дизайном Dell угадал. Действительно хорошая сборка, правда тут больше заслуга в используемых материалах, т.к. всё-таки метал тактильно приятней пластика, да скрипеть ему сложнее, так как согнуть авиационный алюминий - та ещё задача.
    Но Alienware - это обычное игровое решение от Dell. В нём нет ничего особенного, каких-то там космических или нанотехнологий. Это просто игровое решение от Dell. В нём обычный текстолит, на котором всё такие же обычные и всеми используемые радиоэлектронные и SMD компоненты, обычные чипы от Intel, Nvidia или AMD и обычная система охлаждения, которая, в свою очередь, состоит из той же самой обычной меди, что и любая другая система охлаждения. Да, делу нужно было ещё подумать, как так правильно это расположить, дабы всё это хозяйство не грелось и т.п. Но результат-то у Dell ровно такой же как и у остальных производителей. Ноут не греется, работает стабильно. Так что же такого эпического в Alienware?
    Возможно, именно из-за того, что данная линейка к нам захаживала довольно редко, а если и посещала, то стоила дороже и возник этот культ "самых мощных и надёжных игровых Alienware". Ну... ещё "теория большого взрыва" подогрела аудиторию.
    На практике же - это обычный ноутбук. И поверьте, за те деньги, за которые вы его приобретали новым, у конкурентов было что купить.

    Что касается ценообразования, то да, вы вольны ставить столько, сколько вздумается. Однако, если вы желаете продать, а не просто похвастаться тем, что у вас есть такое чудо техники, то ценник желательно ставить адекватный.
    Причем обычный пользователь покупает подобную технику исходя из характеристик, а не по внешнему виду. А с производительностью у данного аппарата на 22 год - беда.
    Немного сравнения:

    И это синтетика, т.е. в реальных условиях производительность новых камней, особенно в игровых проектах, будет ещё выше.
    И хоть это леново, но свои деньги оно отработает. Во всяком случае гарантийный срок точно. А вашем случае - это кот в мешке.

    В любом случае - удачи в продаже. Она вам явно пригодится. :)

  • Wings_of_Orthia Junior Member
    офлайн
    Wings_of_Orthia Junior Member

    39

    1 год на сайте
    пользователь #3464879

    Профиль
    Написать сообщение

    39
    # 17 июня 2022 15:53

    Забавно, что все эти люди пытаются продать именно Alienware. Мне тут непонятен именно культ вокруг этой линейки Dell.

    да не только с алиенваром такие дела.
    продавался в соседней ветке за 2к белок ноут с gtx1650, по цене нового
    также в соседней ветке продавался ноут с mx940 геймерский 2016г с коре и5 с обгрызенными петлями по цене, превышавшей на 10 баксов) цену нового с mx130 (тотже mx940) с пентиумом который идет наравне с тем старым коре и5.

    мало кто хочет расставаться с любимой цацей
    я и свой делл 3552 продавать никому не буду
    такой же в соседней ветке за 150 баксов продать не могут, а комп хороший, матери отдам

  • Wings_of_Orthia Junior Member
    офлайн
    Wings_of_Orthia Junior Member

    39

    1 год на сайте
    пользователь #3464879

    Профиль
    Написать сообщение

    39
    # 17 июня 2022 20:17 Редактировалось более 1 года назад

    И это синтетика, т.е. в реальных условиях производительность новых камней, особенно в игровых проектах, будет ещё выше.

    что касается синтетических тестов и реальной производительности новых камней, была замечена следующая взаимосвязь на dell 3552 с pentium N3710 выхода начала 2016г: более новые игры шли быстрее на новом железе, чем старые игры, не смотря на то что официальные системные требования тоже выше. а игры вышедшие после даты выхода моего проца и видяхи в большинстве своем тупо не запустились, накидав всяких ошибок и багов.

    старые игрушки типа дум3 и квак4 2004 года с приличным фпс шли только на минималках в калечном разрешении, да и то в дум3 часто от настроек не зависела производительность... и даже на самых минималках в SD разрешении частенько шли вырвиглазные 25фпс, например в самом начале где психбольница и псих нападает в трусах. а в wolf the old blood 2015г в закрытых пространствах такого размера 70 фпс хреначит безотносительно количества врагов вокруг.
    при этом doom3 bfg edition 2012 года, обновленный движок, летал в hd разрешении и максимальными текстурами и давал честные 60фпс на любых локациях!!!

    какойнибудь serious sam 3 bfe также на HD разрешении давал 60-70 кадров при правильной настройке (без resolution scale), однако древний как мамонт дум 3 тормозил в 640 на 480....
    а quake 3 (1999г) шел лишь на 20% быстрее чем sam 3 bfe 2012г.

    Metro 2033 redux 2015г давал свои честные 30-60 кадров в самых минималках, а вот не редукс версия 2011 года давала 5 фпс и тормозила не дай бог как.

    а wolf new order 2014г идет вдвое Хуже (!) чем wolf old blood 2015г (двумя постами выше мое видео про new order 2014г, фпс там немного, он валит акккурат как quake 4 original 2004 :) а олд блад в 640х480 вообще как песня летает, не смотря на то что а) годом новее б) системными требованиями на бумаге выше

    Речь шла о пентиуме N3710 и его встройке, проц начала 2016 года.

    Однако что же было с играми новее чем начало 2016?
    например с Думом 2016 и думом етернал, а также вольфами янгблад и новый колоссус?

    А они просто Хрен Пошли. Даже не запустились, обругали меня ошибками, аки вороны прохожего, гуляющего около гнезда, попытки чтото гдето наладить не увенчались успехом.
    Единственный шутер, сделанный после того, как был выпущен проц (начало 2016) который пошел без багов - это был serious sam 4 конца 2020 года.
    такое чувство что он очень унифицирован с движком serious sam 3 bfe.
    он потребовал переписать руками конфиг, чтоб выставить значения меньше минимальных. Это был единственный проект, который тормозил больше, чем 3й дум.))) Однако на нем я прошел игру,
    выставил 640х480 и свой конфиг где все пообрезал, игрушка стала похожа на Medal of honor allied assault самый первый 2002 года. ))))
    тормозил он совершенно непонятно почему и как. иной раз маленькие пространства (итальянские домишки эпизод) - 15 фпс в бою и 25 без боя.
    Финальный уровень - огроменные горы, батальоны врагов - 35-40фпс и пофигу. бегаю, фигачу врагов, в какойто лесок забрел с жменькой механоидов - 5 фпс. хотя до этого на поросших сплошняком елями склонах гор было 35 фпс с толпами врагов.
    вышел из этого странного леса, опять 35 фпс. финальная битва, огромнейшая толпа и огромный простор. лазить по боссу и минировать его динамитом, честные 35 кадров.

    вобщем, из всех более новых проектов (вышедших после даты выхода проца) не имел проблем с совместимостью и всяких волшебных багов только 4 сэм и у меня такое чувство что это 3й сэмовский движок не сильно переделанный.

    Вывод 2:
    в игрушках всякие технологии используются хитрые,
    и кроме гигабайт и мегагерц для новых игр лучше новые железяки.
    8гб видео и "коре и7 с большими мегагерцами" звучит грозно. но имхо только для старых игр своего года.
    Игры которые выходят после даты выхода железа могут иметь всякие бажки которые утомляют.

  • NoxFlex Junior Member
    офлайн
    NoxFlex Junior Member

    57

    9 лет на сайте
    пользователь #1580305

    Профиль
    Написать сообщение

    57
    # 17 июня 2022 22:19

    Не вижу ничего удивительного в вышеописанном. Обратите внимание, что большинство ААА игр создаются из расчета, что у вас есть дискретная видеокарта. А вы пытаетесь запустится на интегрированном видеоадаптере достаточно слабого проца. Что касается дум3, то разница его с бфг, кроме гейпленый фишек, в том, что в последнем были вырезаны инновационные, на тот момент, динамические тени, что и позволило бфг идти легче на вашем конфиге. Также игровые проекты основаны на разных движках и используют разные технологии для рендера изображения, потому сравнивать их производительность не имеет смысла. Если вы желаете играть, то необходимо покупать соответствующее оборудование, в вашем случае что-то с дискретной видеокартой и желательно уровня GeForce xx60+ актуального поколения. И честно сказать, меня дико удивило, что кто-то в 2022 году все ещё пытается поиграть на столь низких разрешениях.

  • Wings_of_Orthia Junior Member
    офлайн
    Wings_of_Orthia Junior Member

    39

    1 год на сайте
    пользователь #3464879

    Профиль
    Написать сообщение

    39
    # 21 июня 2022 12:23 Редактировалось более 1 года назад

    Доброго дня.
    Я олдфаг.
    Для меня 640х480 это достаточно хорошее разрешение.

    Вообще я, на самом деле, очень тепло и уважительно отношусь к алиенварцам, сам был бывшем владельцем ноута данной серии.
    Однако автору и группе поддержки стоило бы делать упор именно на породистости агрегата, а не пытаться убедить в ложном тезисе, что ддр3 + древний проц + древняя видяха лучше нового быстрого проца, быстрой памяти и свежей видяхи в те же бапки

    только у авторов с соображалкой туго чтоб грамотную рекламную кампанию устроить.
    в соседней ветке просили видос снять как ходовая игра пойдет - отказался)

  • Outstanding Senior Member
    офлайн
    Outstanding Senior Member

    2586

    20 лет на сайте
    пользователь #16096

    Профиль
    Написать сообщение

    2586
    # 24 июня 2022 20:16
    rimma_plot:

    я людям голову не дурю а по делу пишу, выбирайте выражения

    ваши выражения не стоят нечего кроме бла бла ....

    Everything the light touch us is our kingdome...
  • Wings_of_Orthia Junior Member
    офлайн
    Wings_of_Orthia Junior Member

    39

    1 год на сайте
    пользователь #3464879

    Профиль
    Написать сообщение

    39
    # 24 июня 2022 23:34

    ваши выражения не стоят нечего кроме бла бла ....

    мои слова стоят высоко потомучто я за них отвечаю фактами
    в отличии от таких как ты который кидает необосновнные реплики

  • Vartan80 Member
    офлайн
    Vartan80 Member

    142

    10 лет на сайте
    пользователь #925989

    Профиль
    Написать сообщение

    142
    # 25 июня 2022 03:05 Редактировалось более 1 года назад

    ..

  • Mr_Knox Member
    офлайн
    Mr_Knox Member

    198

    7 лет на сайте
    пользователь #1928010

    Профиль
    Написать сообщение

    198
    # 9 июля 2022 20:00

    Я только что посмотрел как два чувака сыграли в голландский штурвал. Вышло забавно.

  • Vartan80 Member
    офлайн
    Vartan80 Member

    142

    10 лет на сайте
    пользователь #925989

    Профиль
    Написать сообщение

    142
    # 10 июля 2022 00:23

    Раритеты,я так понимаю,уже не в моде.Спрос нулевой

  • bumbrik Senior Member
    офлайн
    bumbrik Senior Member

    1254

    15 лет на сайте
    пользователь #141920

    Профиль
    Написать сообщение

    1254
    # 5 августа 2022 12:13 Редактировалось более 1 года назад

    такие ноуты, стоят порядка 200-300уе там)) для любителей ретро)) без притензий к продавцу, но цена в 1,5к это что то из разряда фантастики)

    Добавлено спустя 5 минут 43 секунды

    NoxFlex:

    Привет.
    Ну, товарищ не первый и не последний, кто пытается продать ноутбук 12 года по цене нового "игрового" решения в 22 году.
    Забавно, что все эти люди пытаются продать именно Alienware. Мне тут непонятен именно культ вокруг этой линейки Dell.
    Да, с дизайном Dell угадал. Действительно хорошая сборка, правда тут больше заслуга в используемых материалах, т.к. всё-таки метал тактильно приятней пластика, да скрипеть ему сложнее, так как согнуть авиационный алюминий - та ещё задача.
    Но Alienware - это обычное игровое решение от Dell. В нём нет ничего особенного, каких-то там космических или нанотехнологий. Это просто игровое решение от Dell. В нём обычный текстолит, на котором всё такие же обычные и всеми используемые радиоэлектронные и SMD компоненты, обычные чипы от Intel, Nvidia или AMD и обычная система охлаждения, которая, в свою очередь, состоит из той же самой обычной меди, что и любая другая система охлаждения. Да, делу нужно было ещё подумать, как так правильно это расположить, дабы всё это хозяйство не грелось и т.п. Но результат-то у Dell ровно такой же как и у остальных производителей. Ноут не греется, работает стабильно. Так что же такого эпического в Alienware?
    Возможно, именно из-за того, что данная линейка к нам захаживала довольно редко, а если и посещала, то стоила дороже и возник этот культ "самых мощных и надёжных игровых Alienware". Ну... ещё "теория большого взрыва" подогрела аудиторию.
    На практике же - это обычный ноутбук. И поверьте, за те деньги, за которые вы его приобретали новым, у конкурентов было что купить.

    Что касается ценообразования, то да, вы вольны ставить столько, сколько вздумается. Однако, если вы желаете продать, а не просто похвастаться тем, что у вас есть такое чудо техники, то ценник желательно ставить адекватный.
    Причем обычный пользователь покупает подобную технику исходя из характеристик, а не по внешнему виду. А с производительностью у данного аппарата на 22 год - беда.
    Немного сравнения:

    И это синтетика, т.е. в реальных условиях производительность новых камней, особенно в игровых проектах, будет ещё выше.
    И хоть это леново, но свои деньги оно отработает. Во всяком случае гарантийный срок точно. А вашем случае - это кот в мешке.

    В любом случае - удачи в продаже. Она вам явно пригодится. :)

    Не согласен, про "просто ноут" переюзал кучу ноутов, и линейки аливаре, латитуды и престижн от делл, не идут ни в какое сравнение с презентуемыми тут асусами или леново))) Есть мару моделей у MSI но там и цена плюс минус одинаковая.
    Другое дело что у нас цены на алины конские, нормальная цена в европе может быть +/- 1,5к, что вполне себе за такие девайсы.

  • Outstanding Senior Member
    офлайн
    Outstanding Senior Member

    2586

    20 лет на сайте
    пользователь #16096

    Профиль
    Написать сообщение

    2586
    # 21 августа 2022 02:04
    rimma_plot:

    я людям голову не дурю а по делу пишу, выбирайте выражения

    нет вы чепуху городите ....и это мягко сказано

    Everything the light touch us is our kingdome...
  • aquzer Member
    офлайн
    aquzer Member

    239

    14 лет на сайте
    пользователь #224754

    Профиль
    Написать сообщение

    239
    # 5 октября 2022 23:17

    Во я балбес, свой алиенвар 17 р3 за 700 у.е. продал 3 года назад... А надо было то только до 2022 подождать.

  • Антон050783 Member
    офлайн
    Антон050783 Member

    111

    8 лет на сайте
    пользователь #1693624

    Профиль
    Написать сообщение

    111
    # 27 октября 2022 19:49

    Алинваер купили за 3000 дол с ртх5000 картой вчера,а вы тута собрали голдешь)Этот ноутбук стоит каждой копейки,это так перекупы деньги хотят скинуть,сцусь не могу,2000 косаря уйдет баксов потиху ценителю

  • Vartan80 Member
    офлайн
    Vartan80 Member

    142

    10 лет на сайте
    пользователь #925989

    Профиль
    Написать сообщение

    142
    # 30 октября 2022 00:10

    Не буду разводить демагогию,но боюсь,ты Антон не прав!Посмотри,друг, на цены на куфаре .

    Добавлено спустя 3 минуты 42 секунды

    За 2К можно купить хороший аппарат последнего поколения на ртх 3070-80.Печально,парни,что барыга барыгу греет(((

  • Антон050783 Member
    офлайн
    Антон050783 Member

    111

    8 лет на сайте
    пользователь #1693624

    Профиль
    Написать сообщение

    111
    # 27 ноября 2022 09:45 Редактировалось более 1 года назад

    Отдам свой за 1000 ЭВРО,А ГОВНА ЗА 1 ДОЛЛАРОВ НАВАЛОМ,А ТУТА ВЕЩЬ!У МЕНЯ КАРТА ПОСЛАБЕЕ,НО ЛЮБУЮ ИГРУ ТЯНЕТ НА СЕГОДНЯ М4000М-АНАЛОГ gtx1650

    Добавлено спустя 60 секунд

    Сколько перекупов собралось тут, наверное все, желающих купить за копейки)))тока торга нет )))

    Добавлено спустя 2 минуты 47 секунд

    Vartan80:

    Раритеты,я так понимаю,уже не в моде.Спрос нулевой

    Ещё как в моде)

Советы по безопасности
  • Избегайте переходов по внешним ссылкам для получения или отправки платежей.
  • Не делитесь личной информацией, такой как номер паспорта или коды безопасности ваших банковских карт.
  • Если кто-то просит вас совершить предоплату, перейти в другой мессенджер или предлагает сомнительную ссылку для совершения финансовых операций, это может быть признаком мошенничества. Пожалуйста, сообщите об этом в службу поддержки.
Ответить