Плоттер / Принтер цветной HP Designjet T520 24/36"

  • 2500,00 р.
  • Цветной ПРИНТЕР / ПЛОТТЕР HP Designjet T520 шириной 24 /36 дюйма/ (610мм /914мм) (Лист А1+) (Лист А0+)Минск
№ 25538759 186 раз 8 дней назад
  • IKRA.Design_School Neophyte PosterАвтор объявления
    офлайн
    IKRA.Design_School Neophyte Poster Автор объявления

    15

    7 лет на сайте
    пользователь #2012963

    Профиль
    Написать автору
    Все объявления продавца

    15
    # 28 января 2023 16:23 Редактировалось более 4 месяцев назад

    Продам / подготовлю специально для Вас цветной струйный плоттер HP Designjet T520 шириной 24 дюйма/610мм (Лист А1+) или 36 дюйма/914 мм (Лист А0+). Принтер в исправном техническом состоянии и будет готов к именно к вашей работе. Произведены или могут быть произведены по согласованию с вами следующие виды работ:
    • Установка Новой печатной головы (распакована и установлена при Вас)
    • Чистка дюз б.у головки (Тест страницы качества печати, смотрите на фото)
    • Работы по защите головки от прорыва чернильной и воздушных мембран, от повреждения при автоматических чистках и воздушных прочистках плоттера. (Покажу и расскажу при осмотре, или пришлю подробное видео об этом моменте)
    • отключены (могут быть не отключены) защиты плоттера от блокирования чипов при низком уровне чернил
    • сняты ограничения, связанные с требованием новых чипов/картриджей при вставке других неоригинальных/ перезаправляемых/ совместимых картриджей
    • вымыт и высушен отсек отработанных чернил. (Станции парковки головки).
    • произведена чистка и смазка движущихся механизмов плоттера специализированной смазкой для пластиковых деталей
    • промывка датчика положения бумаги
    • чистка энкодерных лент (лент позиционирования печатной головки)
    • Заменена шестерня ножа на металлическую (пластиковая часто ломается и выходит строя)
    • Переведен полностью на водные чернила
    • Переведен полностью на пигментные чернила
    • Заменен ремень передвижения каретки
    • Устранение люфта вала продвижения бумаги.
    • чистка внутреннего и внешнего вида.
    • Установлены перезаправляемые (прозрачные) картриджи ПЗК на любой ТИП чернил
    • Установлены чипы с автосбросом (регулярно считывается как иной не оригинальный картридж).
    • И др.

    В зависимости от ваших целей и задач порекомендую и подготовлю в комплектации подходящей именно ВАМ. Вышлю видео обзоры каждого момента, если Вы с другого города. Поясню и разъясню как с ним «Дружить» и печатать в вашем случае.

    Ниже базовая информация:

    В плоттере 4 картриджа: черный (пигмент), синий, красный, желтый (водорастворимые). Можно перейти полностью на пигментные или водорастворимые чернила.
    Водорастворимые (в воду добавляют растворимый краситель)
    Пигментные (в воду добавляют нерастворимый краситель)
    Сравните это с растворимым и нерастворимым кофе. Разумеется, нерастворимый кофе, (т.е. пигментные чернила) частички которого не растворяются в воде намного раньше станут забивать Дюзы и каналы вашей печатной головки. Поэтому если вы не нуждаетесь именно в пигментных чернилах, то гораздо меньше проблем будет с водными чернилами.

    Плоттер печатает на холсте, на рулонной бумаге, на самоклеящейся бумаге, на плотной бумаге (до 280г/м2). Размеры бумаги А4, А3, А2, А1, А1+ (А0+ для 36 дюймового), а также на бумаге в рулонах. Максимальная ширина 610/914мм. Минимальная плотность бумаги – 60г/м2.

    Плоттер продается с необходимыми Вам комплектами картриджей. Двойным комплектом/ комплектом ПЗК и т.д. выясним специально для Вас.
    Оригинальные картриджи идут: 12/12/12/38мл или оригинальными объемом 29/29/29/80мл.
    Картриджи по вашему запросу могут быть как новыми так заправлены чернилами OCP и далее могут быть дозаправлены, с помощью обычного шприца со специальной насадкой. Как это сделать я Вам все покажу/запишу видео/ продемонстрирую/ вышлю видео. Плоттер не будет требовать новых картриджей и новых чипов при дозаправке. (по вашему запросу) Также в плоттере сняты ограничения, связанные с блокировкой картриджей при низком уровне чернил. (по вашему запросу)
    Работа WIFI плоттера стабильна. Задание на печать передает до 15 секунд. Переподключается автоматически, если вдруг продает электричество, или WIFI. Настрою статический IP адрес при необходимости.

    Дальнейшее описание на фото (не хватило символов здесь)

    Плоттер продается с оригинальной подставкой на колесиках. Передвигается достаточно легко.
    В целом плоттер подойдет для небольшого офиса, мастерской, студии. Отличный вариант, для тех, кому необходим недорогой рабочий аппарат, который возможно самостоятельно заправлять. (или заправлять недорого, если вы не желаете это делать самостоятельно)
    Для копировальных центров и бизнесов, связанных с печатью, которые печатают 24/7, думаю стоит устанавливать СНПЧ, чтобы часто не заправлять картриджи. У меня не было такой необходимости. Я не поставлю эту систему. Есть момент – она часто завоздушивается. Те, кому она нужна – вопрос тщательно изучайте. При установке на этот аппарат воздух часто выводит из строя печатную голову.
    Что касается ремонтопригодности, то на данную модель все доступно. Есть и запчасти, и чипы, и чернила, и бумага и т.д и в Минске, и на Алиэкспресс. Хотя Вам вряд ли понадобиться это делать. Поэтому в обычном небольшом офисе не связанной с бизнесом на печати - он будет стабильно работать без нужды в ремонте.
    Что касается обслуживания – то плоттеру необходимо регулярно печатать, тем более если он на пигментных чернилах. На водных чернилах – это не так важно/страшно. Простой может быть длительным. Как и всем струйным плоттерам, во избежание засыхания чернил в печатных каналах и дюзах печатной головки при простое плоттере, желательно запускать печать в высоком качестве цветное фото со всей гаммой цветов не реже 1 раза в неделю при использовании пигментных чернил и раз в 1 месяц при использовании водных чернил.
    Самая важная и дорогая деталь в плоттере печатающая головка. Она съемная и продаётся в комплекте с 4-мя стартовыми картриджами и стоит примерно 1000 рублей. (смотрите на он лайнере. Печатающая головка HP Designjet 711) Т.е. Максимально дорогой элемент, который делает плоттер практически «новым» обходится по цене не как «цена нового плоттера». Заменяется самостоятельно, без отверток и сложностей…Не сложнее чем вставить новый картридж.
    Для тех, кто рассматривает покупку более свежей модели - HP Designjet T230 T630 и аналогичных. Рекомендую повременить с такой покупкой. Если Вы не желаете «продать свой автомобиль, чтобы постоянно покупать новые картриджи» (цитата одного из владельцев данного плоттера), то не приобретайте свежую модель плоттера, который пока «не взломали»: т.е. на него не появились чипы, совместимые картриджи и чернила, и другого рода альтернативные инструкции, помогающие использовать неоригинальную продукцию.
    Регулярная покупка оригинальных картриджей Вас просто разорит. Не совершайте чужих ошибок. Гуглите. Посмотрите отзывы на модель HP Designjet T630 на онлайнере и других сервисах. Процитирую один из них: «Спустя один год посте покупки никаких совместимых картриджей не появилось. Оригинальные картриджи на момент написания не то что золотые, а брыльянтовые. 40мл - 500руб. вариантов кроме оригинальных нет.». Еще один: «Плоттер просто ужасен. Драйверы до сих пор кривые. Если берете данный плоттер для печати с автокада - танцы с бубном, не работает. Очень капризный к ОС и программам. Вышел новый драйвер от 15 марта, проблему не решил. Узнавал у поставщика, говорит у другого клиента та же проблема. До этого использовал модели T510 и T520, небо и земля по сравнению с этим».
    При покупке нового плоттера имейте в виду, что сразу необходимо приготовить деньги на новые картриджи. (Это примерно (гуглите) 530 рублей за комплект из 4 картриджей). Стартовые картриджи с новым плоттером идут в объеме 12/12/12/29 мл. Новая модель (T630, печатная голова HP 713) – посмотрите наличие чипов, картриджей, печатной головки и иных комплектующих на Алиэкспресс, и Вы в этом убедитесь. За 2 года плоттера на рынке – еще ничего не появилось. Т.е. для печати придется регулярно покупать оригинальные картриджи.
    Это информация для того, чтобы вы не совершали ошибок, которые многие совершали в том числе и я.
    Комплект, который могу продать будет сформирован конкретно под Вас.
    Может включать/исключать следующие пункты
    • Плоттер без печатной головы
    • Б.у печатная голова
    • Новая печатная головка с 4-мя стартовыми картриджами, которая будет вскрыта при Вас
    • Все манипуляции, связанные с отключение датчиков чипов и т.д
    • Кабель питания родной. Длина 1
    • Кабель питания не родной- длина 3 м.
    • Подставка для плоттера на колесиках / без подставки.
    • Набор (4шт) (или несколько наборов) оригинальных картриджей
    • Набор (4шт) перезаправляемых прозрачных картриджей
    • Набор (4шт) (или несколько наборов) совместимых картриджей
    • Набор 4шт чипов с автосбросом
    • 4 Шприца для дозаправки со спец насадками для заправки
    • 400 мл чернил OCP для дозаправки
    • 4 литра чернил OCP для дозаправки
    • Упаковка/доставка/отправка/ транспортной компанией или лично.
    Примерные цены (окончательную цену сформирую лично для Вас) Плоттер могу продать в след. Вариантах:
    2500 – В стандартной комплектации с б.у, отлично печатающей головой.
    3000 – С абсолютно новой печатной головкой. Будет распакована и установлена при Вас.
    3100 – С абсолютно новой печатной головкой. Будет распакована и установлена при Вас, а также в печатной головке будут произведены работы:
    − по защите головки от прорыва чернильной и воздушных мембран, от повреждения при автоматических чистках и воздушных прочистках плоттера. (Покажу и расскажу при осмотре, или пришлю видео, подробнее об этом моменте)
    − отключены защиты плоттера от блокирования чипов при низком уровне чернил
    − Снятие ошибки плоттера при вставке других неоригинальных/ перезаправляемых/ совместимых картриджей. Отключение реагирования плоттера на вставку любых картриджей.
    В дальнейшем могу заправлять Вам картриджи, если в этом у Вас вдруг будет необходимость и самим Вам будет лень это сделать.
    Смотрите фото, задавайте любые вопросы. Есть масса отснятых мной видео. Видео могу скинуть в любом мессенджере – пишите. Здесь невозможно добавить видео.
    Смотреть/тестировать/покупать – Минск, Мясникова 76.
    Берите с собой ноутбук и минимум 2 часа времени на тесты ваших задач по печати. Приезжайте печатайте, тестируйте.
    Для тех, кто заинтересован – пишите, перешлю видео в телеграм.
    Благодарю за внимание!
    Всем добра!

    Смотрите фото, задавайте любые вопросы. Есть видео по такому же плоттеру, который стоит у меня. Видео могу скинуть в любом мессенджере – пишите. Здесь невозможно добавить видео.
    Берите с собой ноутбук и минимум 2 часа времени на тесты ваших задач по печати. Приезжайте печатайте, тестируйте.

    Больше полезной информации у меня на канале в ютуб (plotter_bel), или странице инстаграм (plotter.bel)
    мой сайт - плоттер.
    бел

    Зарегистрирован в качестве плателльщика налого на профессиональный доход.
    УНП: KA9305481

    @MaxKaras.by
  • 8volk Neophyte Poster
    офлайн
    8volk Neophyte Poster

    3

    13 лет на сайте
    пользователь #369795

    Профиль
    Написать сообщение

    3
    # 8 декабря 2023 14:52

    Добрый день. Оставьте Ваш контактный номер.

Советы по безопасности
  • Избегайте переходов по внешним ссылкам для получения или отправки платежей.
  • Не делитесь личной информацией, такой как номер паспорта или коды безопасности ваших банковских карт.
  • Если кто-то просит вас совершить предоплату, перейти в другой мессенджер или предлагает сомнительную ссылку для совершения финансовых операций, это может быть признаком мошенничества. Пожалуйста, сообщите об этом в службу поддержки.