Миксер Для Кухни с Ручным Приводом Редкий

  • 30,00 р.
  • миксер ручной, чаша на 1 л., 2 венчика, внутренняя часть механизма раскручивается, можно чистить, советского производства, Прототипом данного устройства является обычный венчик для взбивания. Первая механическая взбивалка для яиц запатентована в Америке вМинск
№ 25765096 52 раза 6 часов назад
  • prognozistru Neophyte PosterАвтор объявления
    офлайн
    prognozistru Neophyte Poster Автор объявления

    9

    9 лет на сайте
    пользователь #1414526

    Профиль
    Написать автору
    Все объявления продавца

    9
    # 29 октября 2023 12:33

    миксер ручной,
    чаша на 1 л.,
    2 венчика,
    внутренняя часть механизма раскручивается, можно чистить,
    советского производства,
    Прототипом данного устройства является обычный венчик для взбивания. Первая механическая взбивалка для яиц запатентована в Америке в 1856 г… Это была проволочная петля, которая вращалась с помощью механического ручного привода. В мае 1870 г. американец Тёрнер Вильямс (Turner Williams) смонтировал венчик из двух проволочных дуг, вращающихся в противоположных (навстречу друг другу) направлениях. Конструкция Тёрнера и легла в основу создания всех последующих взбивалок-миксеров. В нашей стране в советское время такие миксеры изготавливали небольшие артельные мастерские, позже — цеха по выпуску продукции народного потребления на крупных заводах
    Ми́ксер (англ. mixer — «мешалка» от др.-греч. μῖξις — «смешение, смесь») — устройство для приготовления пищи методом перемешивания её компонентов до создания однородной массы и обогащения взбиваемой жидкости воздухом. Миксером взбивают и замешивают яйца, сливки, коктейли, мусс, омлет, тесто, пюре, соусы и другие продукты.
    Миксер не следует путать с блендером, который предназначен не для взбивания, а для измельчения и оснащён вместо венчиков-взбивателей лопастными ножами. Вместе с тем большинство современных моделей ручных миксеров снабжается дополнительно насадкой-блендером (как и обратное, у ручных блендеров могут быть в комплекте сменные насадки-венчики), а также крюками для замеса густого теста, иногда — насадками для нарезки и шинковки овощей и фруктов, кофемолкой и т. д.
    Ручной миксер (электрический) представляет собой компактный электрический прибор, приспособленный для удержания одной рукой. Корпус миксера обычно выполняется из пластмассы, внутри него расположен электродвигатель (УКД) с редуктором, который приводит в движение два венчика-взбивателя, расположенных так, что при вращении их лопасти движутся по пересекающимся траекториям. Миксер, как правило, имеет несколько возможных скоростей вращения двигателя, либо плавную регулировку.
    Также существуют ручные миксеры (механические), приводимые в действие вращением ручки. В основном выпускались до широкого распространения электрических ручных миксеров.

    +375292101121
Советы по безопасности
  • Избегайте переходов по внешним ссылкам для получения или отправки платежей.
  • Не делитесь личной информацией, такой как номер паспорта или коды безопасности ваших банковских карт.
  • Если кто-то просит вас совершить предоплату, перейти в другой мессенджер или предлагает сомнительную ссылку для совершения финансовых операций, это может быть признаком мошенничества. Пожалуйста, сообщите об этом в службу поддержки.