№ 25812064 30 раз 1 день назад
  • trickster83 MemberАвтор объявления
    офлайн
    trickster83 Member Автор объявления

    207

    13 лет на сайте
    пользователь #389799

    Профиль
    Написать автору
    Все объявления продавца

    207
    # 9 января 2024 10:42

    Тел / мессенджеры +375 33 673 49 01 или ЛС, ВК https://vk.com/dima_enduro
    ==================================

    https://www.laneypro.ru/catalog/guitar/lc/lc30-ii.html

    Ламповый гитарный комбоусилитель Laney LC30 ll, Made in UK (Великобритании, кому не понятно :mrgreen: ). Два канала (clean/drive), пружинный ревер, динамик Celestion Seventy 80, лампы преампа 4*12ax7, в оконечнике 4*EL84. Лампы оконечника новые (Electro-Harmonix EL84EH), лампы преампа пока признаков усталости не подают и работают абсолютно нормально. В комплекте сетевой шнур и самодельный футсвитч, копия Laney FS2, компактный, крепкий и работающий как надо.
    Аппарат очень классный, особенно относительно цены, все что надо в нем есть, чистый превосходный, овердрайв бодрый и классный, петля, ревер, выход на внешний кабинет. Не металл играть (хотя...), но для рока, блюза, фьюжн и тп прекрасно подойдёт. Я думаю он не хуже более дорогой серии Lionheart по звуку и качеству, просто поскромнее функционал и попроще внешность. Имхо ламповые Laney этой поры (VC, LC, VH, GH- серий) одни из самых клёвых и честных усилителей , которые можно купить. В конкретном комбо в качестве улучшайзинга можно поменять дин на что-то подороже/получше, а в целом он и так все весьма достойно. Комбо можно сказать прямой конкурент тому же Peavey Classic 30, Marshall DSL40, Orange TH30C и др. аппаратам этого ценового диапазона. Как у меня были все вышеперечисленные, то скажу что Laney мне нравится больше, относительно цены/звука и гибкости... Ну и здесь есть раздельные эквалайзеры на каждый канал, в отличие от многих "конкурентов".
    На лицевой панели родные надписи под ручками на момент покупки уже были стерты , то ли от возраста, то ли ли кто-то рантше пыль захотел протереть каким растворителем, поэтому я заказал и наклеил виниловые наклейки с надписями, чтоб понятнее было где что. В остальном все гуд.
    С технической стороны в чем прелесть именно этого лэни и именно LC30-II, что в отличии от первой версии и других подобных усилителей, тут цоколи ламп расположены на шасси, а плата стоит в стронке, что в плане надежности и ремонта явно более выигрышно.

    Демок на Ютубе полно, найдите любое видео звук на котором вам больше нравится и оно будет соответствовать действительности. Это касается в принципе любых гитарных девайсов и гитар, на самом деле..

    Цена - 450у.е... Самое интересное, что за эти деньги вы получаете полный готовый звук. Втыкаешь нормальную гитару (да пусть даже и недорогую..) и рули себе хоть Гари Мура, хоть Джона Майера, хоть Роберта Фриппа)). А вот всякие хвалёные оверы и дисты, коих развелось, в том числе и котрые по сотке-две гринов, как и гитары любой ценой сами по себе без хорошего усиления ничего не дают! И вообще, основа электрогитарного звука - это усилители, а не "балалайки", примочки и т.п. Но некоторым же не понять... :mrgreen:

    Накидаю пару демок, но имхо в живую он еще лучше звучит.


    * * *

    ПЕДАЛИ:

    - Boss Super Ovedrive SD-1, Made in Japan, 1983г. В отличном состоянии, есть родная потрепанная коробка и мануал (180у.е.)
    Дорого/не дорого, это вопрос вторичный.. но то, что это само лучше звучащий SD-1 из всех, что у меня были - факт! А было из десятка полтора-два, включая оригинальный Kelley Mod и пачку "япов".


    * * *

    - Boss TW-1 T Wah, Made in Japan, 1982г., автоквак, с индуктором на плате, как в классических кваках, прекрасном состоянии, полный сток (145у.е.) Это наверное цена минимум на ебей и т.п., и не факт, что в таком же состоянии. Педаль в продаже давно, эту сумму при желании можно было насобирать налегке, так что с торгом и обменами абсолютно нах...


    * * *

    - Boss LM-2 Limiter, Made in Japan, 1990г., в идеальном состоянии. 120у.е.
    * * *

    - Maxon Distortion & Sustainer, Made in Japan, дисторшн/фузз на манер Big muff, но более читаемый на рифах/аккордах, в отличном состоянии. (120у.е.) Звук нэкак на соло из "Time", как и любое из Гилмора нарулить не проблема, и даже лучше). Мне смешно, когда большой маф от EHX продают по сопоставимой цене. Во первых по качеству и звуку он по мне хуже (имел!) и менее съедобен, а по размерам и заморочкам с питаловом вообще мимо кассы. Хз, "оленей" не понять... как продавцов так и покупателей
    https://maxonfx.com/products/reissue-series-effects-pedals-d-s-di ... -sustainer



    * * *

    - Maxon PT999 Phase Tone, Made in Japan https://maxonfx.com/products/phase-tone-pt999 (120у.е.) По сути тот же MXR Phase 90, но качественнее, не бустит звук, нет щелчка при включении... Это ж максон, япоцкий, епть)


    * * *

    - Maxon ROD881 Real Overdrive/Distortion, ламповый перегруз, с бустом и встроенным регулируемым и отключаемым шумодавом. Питание от обычного адаптера 9В (можно больше). Из неудобного вход и выход слева направо, т.е. не так как у классических педалей, но это мелочи.. Педаль суперская, что по звуку, что по возможностям, аж жалко отдавать... Как и многие другое. (140у.е.)


    * * *

    - Ibanez SD9M Sonic Distortion Mod (100у.е.) Педаль на замену Maxon SD9, но дешевле и со встроенными заводскими модами с добавлением середины (привет "аналогмэну";) и гейна (имхо его итак достаточно).
    Звучит круто, но не забываем про Marshall 8)


    * * *

    - Xotic AC Booster, в хорошем состоянии (120у.е.)
    * * *

    https://www.fredric.co.uk/golden-eagle
    - Frederic Effects Golder Eagle клона "клона" (Clon Centaur). Офигенный овер, имхо лучше аналогичных поделок от Wampler, MXR и пр. В отличном состоянии. (140р.)


    * * *

    - MXR SF-01 Slash Octave Fuzz, в идеальном состоянии. Работает в принципе больше как октавер, фузз тут как вспомогательных эффект. Так что годится как альтернатива разным другим октаверам (125у.е.)
    * * *

    - MXR Distortion ll M132, фактически новая педаль , с коробкой/бумажками. Очень хорошая грелка, ну и сам по себе весьма вкусный и певучий овер/дист. (85у.е.)


    * * *

    - DIY бустер авторства Александра https://www.guitar.by/forum/viewtopic.php?f=39&t=166324 , можно сказать новый (50у.е.)
    * * *

    - Овердрайв Yamaha OD-10MII родом из 1980х годов, Made In Japan. По качеству звука я бы поставил ее в один ряд с лучшими японскими педалями подобного плана .. Ibanez TS-808/9, Boss SD-1 и т.д. Я бы так сказал что она нечто среднее между скримером и Boss BD-2. Педаль отлично и интересно звучит как самостоятельный перегруз, гейна в ней достаточно и звук четкий, как грелка тоже отлично работает, нейтрально так по отношению к звуку усилка. Состояние хорошее, работает без проблем. (70у.е.)



    * * *

    - Yerasov Red Scorpion, педаль дисторшн , вот прям очень хороший.. Почем отдать даж не знаю, потому что она спокойно работает наравне и даже лучше многих дорогих фирмовых педалей ценой дороже сотки гринов, и при этом сделана ну очень качественно в плане деталей, чего я не скажу про многие американские педали за куеву тучу денег.
    * * *

    - J. Rockett 10 Ton Hammer Distortion, https://rockettpedals.com/10-ton-hammer-blog-post/ , дисторшн-маршалоид, в чем-то напоминает мне CmatMods Brownie. Хороший и качественный прибор от довольно уважаемого производителя (взять тот же их известный "клон Клона" Archer). Педаль Made in USA. Среди пользователей Robb Flynn из MACHINE HEAD и небезызвестный Steven Wilson, основатель прог-рок коллектива Porcupine Tree и участник других не менее интересных проектов. Отличное состояние. (120у.е.)


    * * *

    - DLS Effects EchoTap, Made in USA. Прибор интересный, и не то что редкий, а может единственный в СНГ. (125у.е.)
    https://eddiesguitars.com/product/effects/types-of-guitar-pedals/ ... s-echotap/


    * * *

    - DLS Effects Chorus & Vibrato , Made in USA. 140у.е


    * * *

    - Demon FX Dualgun, двойная педаль овердрайв. Качественная копия KingTone Duelist, про который говорят вот так : "Прорезает как нож. Но при этом не песочит, нет химического верха, как у како-нибудь Веnsоn Рrеаmр. С этой педалью вопрос по скримерам и блюзбрейкерам будет закрыт.
    Ничего больше искать не надо и не хочешь. Только если другой тип перегруза." (70у.е.)


    * * *

    - "1991" - DIY копия "1981 Inventions DRV Stranger — "педаль овердрайва/дисторшн с очень тонкими нюансами, разработанная в сотрудничестве с Джоном Эшли из Bondi Effects." Педаль на основе Rat Distortion. (70у.е.)

    Кому интересно что и как внутри

    * * *

    - DIY копия Mad Professor Sweet Honey OD, звучит отлично, на уровне оригинала, вынесет наверное любой фирмовый овер ценой до сотки гринов и выше. (45у.е.)


    * * *

    https://steelpantherrocks.com/products/the-pussy-melter-pedal

    - Качественная DIY копия педали дисторшн с названием в оригинале Pussy Metler, разработанной для гитариста американской группы Steel Panther. Конкретный экземпляр сделан довольно известным в росcийских любительских гитарных кругах товарищем из Томска Андреем ака "Samovar Custom" , тем самым, который, например, собирает вполне популярные для домашнего музыцированния в РФ ламповые усилки Chaos Zero и прочие хорошие штуки.
    У педали такой amp like звук, в духе Soldano я бы сказал, и два переключаемых уровня гейна, mid т high gain. Педаль абсолютно исправна, мало пользованая, в отличном состоянии. Очень хороший девайс с крутым звуком, явно более дорогим, чем его цена. Питание только от блока питания 9В, места под батарейку внутри нет по объективным причинам. Цена - аж целых 50у.е.


    * * *

    - Hughes&Kettner Warp Factor, дисторшн/преамп. Звучит супер, живенький и мясистый, мне кажется, что весьма подойдет для звучания в духе Ty Tabor (King's X). Cостояние хорошее, блок питания (12В) в комплекте. (85у.е.)


    * * *

    - Radial Classic Distortion, отличный прибор для профессионального применения, сделан в Канаде. По сути добавить к нему бустер или грелку и у вас под ногами будет готовый звук на все случаи. Педаль в идеальном состоянии, работает исправно, блок питания не родной, но очень хороший. Есть и родной, но он от 110В работает, т.к. конкретная педаль делалась для американского рынка и под их сеть. Такая же педаль была в арсенале Gary Moore, Erick Johnson. А вообще продукцией Radial Engeneering пользуются большинство самых топовых музыкантов и коллективов мира, вроде AC/DC, Metallica, Dream Theater и т.д. (125у.е.)
    * * *

    - Carl Martin AC-Tone , из топовой линейки производителя, в отличном состоянии, работает как часики, звучит вкусно и музыкально."Эта педаль с уровнем перегруза от низкого до среднего. Сладкое рассыпчатое звучание с богатой серединой напоминает один из старых усилителей VOX TopBoost конца 60'х , оба канала позиционируют себе от мягкого брейкапа до крепкого перегруза." (125у.е.)


    * * *

    - Carl Martin Hot Drive´n Boost MK 3, https://www.carlmartin.com/hot-drive-n-boost-mk3 в идеальном состоянии (125у.е.)


    * * *

    - Carl Martin Chorus XII "...это двойной стерео хорус. Эта педаль - результат пяти лет кропотливых исследований и разработок канадского волшебника электроники Дэниэла Ван Крэнендонка (Daniel Van Kranendonk). Педаль имеет две идентичные, но независимые панели регулировки скорости и глубины модуляции. Рядом с каждоый парой располагается LED-индикатор, загорающийся при включении и магающий в зависимости от настройки скорости эффекта. Chorus xII имеет стерео выход через два джека 1/4". Кнопка " select" позволяет Вам переключаться между двумя настройками хоруса в любой момент без постоянных нагибаний к примочке.
    Carl Martin Chorus xII - это прекрасный выбор для гитары, баса или клавиш. Педаль обладает поразительно богатым звучанием, абсолютно бесшумна и, самое главное, не изменяет изначальный звук." Педаль в отличном состоянии. Цена - 150у.е.

    Случайное демо от "песняра" Леонида Веренича


    * * *

    - ProCo SOLO, Made in USA. Моя любимая "крыса", хотя она вроде и не "крыса" по заверению производителя.. (120у.е.)


    * * *

    - EBS DynaVerb, ревер, простой и понятный, без особых космических заворотов, но и не всем и всегда оно надо. Как бы педаль разрабатывалась для баса, но и гитаристы тоже юзают, например "курчавый" Doyle Bramhall II, который в недалеком прошлом маячил в банде Роджера Уотерса (Pink Floyd), ну и сам по себе довольно известен и крут. Педаль крутая и качественная. В отличном состоянии. 130у.е.


    * * *

    - EBS Tremolo, педаль тремоло для гитары, бас-гитары, пианин и балалаек. Классная педаль, вариативная. (90у.е.)


    * * *

    - Guyatone MDm5 Micro Delay (Made in Japan) - отличный японский цифровой дилей с достаточно лоуфайным характером. Время задержки до 2600 мс. Ручка Hi Roll Off позволяет чуть подрезать и как бы демпфировать верхние частоты на повторах в результате чего можно получить теплый и жирный звук в духе аналоговых дилеев. Также есть осцилляция, по-своему красивая и интересная - очень напоминает аналог. Педаль хорошо дружит с перегрузами и с петлей эффектов. Маленький и стильный корпус (железный) + джеки сверху как многие любят. Кнопка с подсветкой в темноте. Питание 9V. Переключаемый байпасс. Имхо, педаль поинтереснее современного Boss DD-3, например, не говоря уже про менее породистые повторяшки. (90у.е.)

    * * *

    - Guyatone MO-M5 micro octaver, Made in Japan, аналоговый октавер в идеальном состоянии. 90у.е


    * * *

    - Carl Martin Two Wah, считай новая, с коробкой/бумажками. Отличная квака с двумя режимами работы и тональными подстройками. В чем-то аналог Dunlop 535Q, даже лично для меня получше. Потенциометр такого же номинала как у Dunlop CRY BABY, так что в случае износа родного можно поставить данлоповский, так же как и любой их индуктор на вкус и цвет. Тру байпасс. (130у.е.)

    - Dunlop EVH95, именная квакушка Эдди Ван Халена. (120у.е.)
    * * *

    - G-Lab Dual Reverb, отличная двойная педаль реверберации. Звучание ревера на слух ближе всего к Hall .. или Room. Мне нравится не меньше, чем Boss RV-6, который у меня тоже был. Если надо просто хорошая реверберация, а не сидеть переключать режимы и крутить ручки, то вариант отличный. Такой же прибор был в свое время в борде у Robben Ford, так же юзал Joe Perry (Aerosmith). (130у.е.)
    *

    Для меня большинство продаваемых выше приборов одни из лучших в своем классе и за свои деньги. И вот эти , кстати, из той же оперы https://www.guitar.by/forum/viewtopic.php?f=43&t=189264 Причём, некоторое, что я продаю имеется в двух экземплярах (один себе, другой людям), лучшие из которых я готов уступить. Уже 100500 раз убедился, что у нас всякую хрень посредственную продать проще, чем что-то стоящее, так что терпением запасся на годы вперед.. Даже если придётся подождать, пока вырастет новое поколение гитаристов, вместо той шушеры и ..овноэкспертов, коих не мало среди нынешних мучителей гитар, большей частью только и умеющих 3,14деть в темах, где не просят.
    *

    Про хороший звук

Советы по безопасности
  • Избегайте переходов по внешним ссылкам для получения или отправки платежей.
  • Не делитесь личной информацией, такой как номер паспорта или коды безопасности ваших банковских карт.
  • Если кто-то просит вас совершить предоплату, перейти в другой мессенджер или предлагает сомнительную ссылку для совершения финансовых операций, это может быть признаком мошенничества. Пожалуйста, сообщите об этом в службу поддержки.