INTRON dLube 2090, dClean 2520 -присадки для смазки и чистки

  • 90,00 р.
  • Известные присадки для топливной системы дизельного автомобиля INTRON® dLube 2090, dClean 2520, cTane. Улучшают смазывающую способность дизельного топлива, продлевают жизнь форсункам и ТНВД, убирают нагар в камере сгорания, повышают цетановое число.Минск
№ 25837654 38 раз 7 дней назад
  • Kasssper_1 MemberАвтор объявления
    офлайн
    Kasssper_1 Member Автор объявления

    314

    13 лет на сайте
    пользователь #292726

    Профиль
    Написать автору
    Все объявления продавца

    314
    # 18 февраля 2024 04:46

    Осталось несколько запечатанных банок присадок, покупал себе, пользуюсь сам, оставшиеся лишние продаю.

    Известные присадки для топливной системы дизельного автомобиля INTRON dLube 2090, dClean 2520, cTane.

    • INTRON dLube 2090 - смазывающая присадка.
    • INTRON dClean 2520 - комплексная (смазывающая, моющая и цетановое число повышающая )
    • INTRON cTane - повышает цетановое число.

    Про смазывающую способность топлива, как важнейший параметр для долговечности топливной аппаратуры хорошо рассказано на одноименном канале Partbox:


    Нейросеть ChatGPT тоже знает эту присадку)) и вот, что думает она:

    Если плохо видно, то 636мкм и 386мкм соответственно, т.е. почти в 2 раза улучшилась смазывающая способность.
    Напомню, ГОСТы в СНГ регламентируют не более 460мкм, в Европейских странах этот параметр соответствует не более 250мкм (по имеющейся у меня информации).

    Моя дозировка INTRON dLube 2090: 2-3 мл на 10л ДТ.

    Про комплексную присадку INTRON dClean 2520 в интернете информации меньше и снять какое то видео про моющие способности INTRON dClean 2520 без разбора двигателя сложнее. Но, есть видео про аналогичный продукт от INTRON, но для бензинового мотора (mClean 3640), где автор используя эндоскоп проверяет состояние цилиндропоршневой группы через свечное отверстие до и после использования присадки. Имею наглость предположить, что dClean 2520 работает так же) По крайней мере свято в это верю, заливая себе в бак (предварительно смешивая с ДТ дома)


    А вот тут я проверял заявленный производителем эффект снижения пенообразования в дизельном топливе.
    Как видно, в банке, в которую была добавлена присадка INTRON dClean 2520 пена практически сразу пропадает, в отличие от экземпляра без присадки.


    Моя дозировка INTRON dClean 2520: 8 мл на 10л ДТ.

    Про INTRON cTane скажу просто - он повышает цетановое число. Кто не в курсе, это число аналогично октановому у бензина. Оптимальное цетановое число оказывает положительный эффект на расход, токсичность отработанных газов и их влияние на систему рецеркуляции (EGR), а так же на весь рабочий цикл современного дизельного двигателя. Скажем, для европейских топлив этот параметр должен быть не ниже 55 единиц в соответствии с этим документом. У нас это число (по крайней мере по паспортам на АЗС) обычно порядка 50-51. Тут паспорта на А100, а вот тут - Лукоил. Сугубо личные наблюдения: двигатель острее реагирует на газ, лучше динамика, по шумомеру на телефоне - на 1-2 дБ тише мотор работает (всего под капотом 83-85дБ), расход по трассе с 6,5 снизился до 6,0 (летом замерял).
    Еще немного нейросети))

    Моя дозировка INTRON cTane: 5-7 мл на 10л ДТ.

    Мои записи на Drive2ru про Intron тут и тут.
    Каталог производителя с разными продуктами - здесь.

    Интрон, присадка, присадки, цетан, дизель, ДТ, форсунка, форсунки, ТНВД, насос высокого давления, чистка форсунок, мойка форсунок, ремонт форсунок
    Мой номер для связи: +375336З22755
  • ms33 Neophyte Poster
    офлайн
    ms33 Neophyte Poster

    21

    12 лет на сайте
    пользователь #501648

    Профиль
    Написать сообщение

    21
    # 3 мая 2024 11:01

    Интересует присадка INTRON cTane цена.
    В лс пожалуйста или 44 555 1661 Максим.

    В мире нет вечных двигателей но есть вечные тормазы !!!
Советы по безопасности
  • Избегайте переходов по внешним ссылкам для получения или отправки платежей.
  • Не делитесь личной информацией, такой как номер паспорта или коды безопасности ваших банковских карт.
  • Если кто-то просит вас совершить предоплату, перейти в другой мессенджер или предлагает сомнительную ссылку для совершения финансовых операций, это может быть признаком мошенничества. Пожалуйста, сообщите об этом в службу поддержки.