Привет, с 1 июня начинает действовать система СПОТ при экспорте в Российскую Федерацию. Для экспортеров это означает, что Ваш покупатель должен сделать депозит для оплаты НДС за 2 дня до ввоза товаров в РФ и прислать Вам QR код, по которому Ваш логистический оператор ввезет товар в Россию. Соответственно эти лишние движения совершенно не нужны российским импортерам.
Для того, чтобы уладить такое неудобство, предлагаю услуги торгового агента в Смоленске.
Куплю у Вас и продам Вашему российскому покупателю за 2% комиссии от оборота.
Предоставлю Вашему покупателю отсрочку расчетов по факторингу.
Звоните 8 029 6465646 Игорь